Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

у нас только 8 зубов прорезалось

:Crazy:

котильда, мне нравится 1й домик :) а мы что-то думали-думали, надо ли нам песочницу, и решили пока не покупать, т.к. вряд ли ребенок будет из формочек лепить что-то...

девочки, все остальные, вы будете песочницы покупать этим летом?

♥♥♥Радость♥♥♥, ну ты чего, с комом в горле она сидит, ничего ведь не случилось страшного, ты просто не беременна! просто этого не случилось в этом цикле, и только! блин, мне даже как-то обидно читать такое...как это забеременнеть на отмене дюфастона? беременеют наоборот при поддержке дюфастона, а повышают шансы на беременность при отмене - противозачаточные таблетки...давай-ка там сама ниче себе не назначай, все только с врачом! а то ты там "решила попить дюф" :bat:

 

Катя котильда, так и не дождалась я ответа на свой вопрос :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ренат, я бы купила песочницу обязательно!!! но мне пока не куда ее ставить. а насчет актуальности ее в это лето, я с тобой не согласна. Мы из снега куличики делали часто, а из песка то тем более. Но вот в общественные песочницы я че-то побаиваюсь ходить. туда и кошки и собачки все дела делают. прям как-то "фуу"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  а что за диагноз у тебя?

Ты не расстраивайся, все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, а мы че-то с мамой подумали что Илье неинтересно будет...надо где-нибудь показать ему песочек и уж тогда решить :Crazy: ну и если покупать песочницу, то только с крышкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, диагноз мне никакой врач не ставила, меньше года планирования и я заб. Не было овуляции. Узи делали часто и почти постоянно без о, не смотря на стабильные м. Ок пробовала пить, мне не пошли. А потом бб, пришла с тестами, монстрами и слезами к врачу. И она без анализов предложила попить 2 цикла дюф. Я один пропила, опять узи, О не было. Дали направления на спермограмму)), потом сказали сдавать все анализы на гормоны и проходимость труб пройти. Расстроилась, не стала таблетки больше пить и тут же забеременела. Тут либо дюф, либо спермики с характером))

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка,

Ой, я что-то и не подумала, что если 2 раза ходить, то 4000 выйдет :( но мы один раз ходим, так что выходит меньше. Если еще один раз ходить в дет сад бесплатно, то вообще нормально получится. Посмотрела я сегодня, оказывается через интернет нельзя записаться, придется в осип переться....

 

Рената, мы купим песочницу обязательно, я разделяю викину брезгливость по отношению к общественным, хотя избежать их все равно не удастся. Мне вообще нравилось, что зимой ребенок все на улице трогает в варежках, а теперь сплошная антисанитария пойдет....

 

Котильда, мне оба домика нравятся! А особенно нравится площадка с горкой. А как называется и где ее посмотреть? Кстати, а в песочнице есть крышка? Мне кажется, это хорошо, если можно ее от дождя закрывать....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мне тоже беременность Мишаней нелегко досталась, я тебя понимаю. Но все получится!! главное верить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Spasiboooo!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка,

Ой, я что-то и не подумала, что если 2 раза ходить, то 4000 выйдет :( но мы один раз ходим, так что выходит меньше. Если еще один раз ходить в дет сад бесплатно, то вообще нормально получится. Посмотрела я сегодня, оказывается через интернет нельзя записаться, придется в осип переться....

 

ну мы ж 2 месяца ходили в платное: 1 раза в неделю мало... а в ципр так незя - либо ты ходишь 3 раза в неделю (я так поняла, что в каждом ципре свои правила, у нас вот такие - занятия по 1 часу 3 раза в неделю), либо твою очередь следующему отдают.... мы, кстати, 15 и 16, вроде заведующая сказала, что с сент у нас есть все шансы попасть (набирают 24 ребенка, т.е. 3 группы по 8 чел)

 

знаешь, вообще записаться можно, НО лучше сделать по-другому: приходишь в ципр, кот. выбрала, общаешься с заведующей, и она списки составляет, заявление от тебя принимает, а потом д/с с ципр отправляет полный лист в осип!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

а теперь сплошная антисанитария пойдет....

вот кстати, хотела спросить. девочки, посоветуйте салфетки дезинфицирующие для ручек. Мы сегодня гуляли без перчаток, облапали все что можно и нельзя, протерла обычными детскими влажными салфетками, но они же не дезинфицирующие. а руки в рот тянутся периодически...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

Ну у нас как всегда - все что бесплатно 'очень удобно' организовано....во-первых, 3 раза в неделю для такой малявки до фига, особенно если учесть, что мы еще 2 раза в неделю в бассейн ходим...во-вторых, 8 человек в группе - это много. В нашей развивашке когда 4 приходит, уже получается толпа...а 8, да еще и с мамами....но все равно надо сходить, узнать, что да как...может, у нас не надо 3 раза....

 

Virinda

Я санителем буду протирать, детские салфетки ничего не дезинфицируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду гель для рук?

Я сама тоже гелем пользуюсь, но грязь, песок с рук нужно все равно стирать чем-то. вот я думаю, может есть какие-то спец. дезинфицирующие салфетки. типа как в самолетах выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то девочки, вы меня напрягли заразой на детских площадках.Хотя на нашей еще сыро и снег местами, мы сегодня только на качелях катались.Это любимое Машино занятие. А вот вечером на школьном дворе-это был просто атас.Детей много.Я что-то расслабилась, бдить перестала насчет инфекции тк подумала, что эпидемия гриппа прошла, а тут на тебе. Теперь переживать буду.Но с другой стороны под колпак не посадишь. Еще не знаешь где больше шансов подхвать что-то на развивашках, в магазинах или на улице.

Вик, я протираю Машины руки обычными антибактериальными салфетками.Сейчас фирму не скажу тк они в коляске, а коляска за дверью в холле. У меня Маша аккуратистка, если пальчик в земле испачкала, сразу мне показывает, и будет показывать до тех пор пока не вытру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, есть гель для рук и салфетки антисептические. у нас во всех супермаркетах такое продают и в аптеках продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а что за песочницы вы хотите покупать? Это на даче ставить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша аккуратистка, если пальчик в земле испачкала, сразу мне показывает, и будет показывать до тех пор пока не вытру.

ха-ха)))))))))) моя Сашка сначала с презрением разглядывает ручки, а потом судорожно начинает их отряхивать)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша сегодня на себя все лужи собрал, потом лопаткой ковырял какашки. мое сердце этого не выдержало и мы побежали домой, погуляв 20 минут. Реально гулять негде, все в собачьих подарках!! Люблю собак, не люблю хозяев, которые выгуливают собак на детских площадках и которые не убирают!!!

 

Про салфетки пока не думала. гуляем пока в рукавицах. Идея хорошая, надо взять на вооружение. Я антибактериальным гелем Детолл протираю Мишкин столик на кухне после ротовируса нашего. Бдю теперь, как обчычно с опозданием))

 

Завтра папа наш приедет!!! УРА!!!!!!!!

Сегодня Мишу прошу "скажи ПАПА", он - "авава", что в переводе означает "собака"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, поздравляю с возвращением папы! у нас такая фигня с парками. гулять негде. на площадках и в песочницах шприцы... рядом парк! НО аллеи разбитые в хлам, а травка сплошное минное поле!(((((( как то с балкона наблюдала. идет вся такая гламурная девушка с какой-то маленькой собачкой. причем идет девушка вся из себя! тут ее животинка, внимание, посреди тротуара!!!!!! делает кучу. мадама брезгливо посмотрела и пошла дальше.... честно, я в шоке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы сейчас на школьном дворе гуляем, это единственное место где запрещен выгул собак.У нас невозможно просто пройти нигде, везде одно говнище.Вдоль тротуара лежат кучи, смотрела специально буквально на каждом шаге.И около детской площадки гуляют с собаками своими.Вот хотелось бы чтобы Оля написала, как в Америке обстоят с этим дела.Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  я не Оля, но, судя по фильмам, хозяева гуляют с собаками, имея пакетики для уборки. Вообще я в парках в Европе ни разу не видела собачих подарков, хотя с собаками полно народу гуляет.

У нас, слава богу, на площадке не гуляют с собаками - но по аллеям, по которым в магазины ходим и с коляской- то тут, то там "бомбы". А еще стаял снег и под рядом окон прям горы окурков- явно кидают прям с балкона. А все на вид такие приличные... Ну вот как можно быть такими уродами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, большинство педиатров придерживаются такого же мнения.... У нас в пт врач была, опять обсудили прививки (мы все КПК никак не сделаем), так вот она про ветрянку тоже самое сказала!!!

 

действительно, дети переносят намного легче ветрянку, чем взрослые.. но только непонятно, почему та мамашка за вас всех решила, что ваши дети должны ею переболеть в детстве..

Нет, ну то что детки легче переносят ее, я знаю, сама болела уже лет в 10, вспоминать не хочется ((( Но Мариам права, почему та мама за всех все решила, а может нам удасться вообще никогда не заболеть этой заразой. Я когда про прививку от нее читала, столько ужасов начиталась, какие последствия и осложнения могут быть позже от нее, понятно, что все утрировано конечно, но раз в год и палка стреляет, тем более после нашей болезни какая нам сейчас ветрянка. Просто бесит такая безответственность некоторых мамаш :girl_box:

Девочки, песочницы покупайте, у кого есть их где ставить :yes: , сужу по своему Николаше, песок - это наше все :malicious: . А насчет антисанитарии и грязных рук, ну заразу можно не только в песочнице найти, и на качелях, и в магазине, вы возьметесь за деньги, а потом за игрушку ребенкину, или еще как-то. Я особо не заморачиваюсь, мы и песок руками берем в общественной песочнице, Николаша любит его пересыпать (развитие мелкой моторики :D ), и чужие игрушки берем, ведерко и все копательные принадлежности я каждый день не мою, оставляю их в коляске после прогулки. Руки вытираю обычными влажными салфетками, но мы на улице не едим и руки в рот не тащим, если начинает, даю соску. Но чаще гуляем всю прогулку без нее.

Вот наши "песочные" дела, только видео с телефона, за качество извините, а третье вообще чего-то тормознутым записалось :think1:

 

А так мы кушаем сами, я ребенку ложку не давала, а он оказывается вполне прилично с нею управляется :)

 

И еще пошла фотографии в соттветствующей темке выложу ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничем Зарине руки на улице не вытираю, она как-то их и не пачкает, только после песка вытираю обычными салфетками детскими. ну потрогает горку, качели, асфальт и ладно, не буду ж я носиться за ней с салфетками.

у нас собак тут нет, только дворовая, кошек вообще ни разу не видела, и гавна мало, хотя есть индивидуумы конечно, которые на газон выводят псов гулять и оставляют "подарки", моя мама с пакетиком ходит и убирает за нашей собакой.

 

osinushka, даже не знаю, вроде 210 - немало, это ж питье в основном, а не еда :) иногда бывает 240 съедает, когда совсем голодная.

//Pupasena//*, во маманька дает, решила за всех, что пора переболеть детям :)

Оль, ну я что-то не припомню, чтобы у тебя Николаша был как человечек из рекламы шин мишлен, (Саша-шуша говорила как его зовут, я забыла) :D а подруга моя прям раскормила, он весь в складку

котильда, погоди, Архип еще просто не освоился на площадке.. у меня Зарина долгое время просто наблюдала за всеми.. :) а домик мне почему-то второй больше нравится :)

♥♥♥Радость♥♥♥, ты чего раньше времени расстраиваешься, я не поняла?! эка невидаль, один раз не получилось.. Лидуська у вас получилась меньше чем за год! я здорова ТТТ и Заринин отец тоже, а у нас 2 года не получалось..ты обязательно забеременеешь! зачем сразу дюфастон и пр.?

Rеnata R, детишки уже и сейчас в песке хорошо ковыряются)) ага, купим, поставим на кухне песочницу :Crazy:я бы купила) со своим песком и спокойнее

//Pupasena//*, какой у тебя Коля милаш!)) и ручку главное подает, когда упал.. у меня Зарина фиг руку даст, всё сама, а я только за ней как хвостик бегаю.. ой, мы в общем к вам откармливаться приедем) я после вашего видео кушать сама захотела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну да, я тоже хотела сначала написать, что мы сильно складчатыми не были, точно ты про рекламу вспомнила, может у них рост небольшой, мы рослыми были, да и сейчас не маленькие. Хотя зря это она, не на пользу ребенку это, мало того что желудок растянула, так еще и на печень, поджелудочную и др. органы нагрузка какая, жалко малыша, потом проблемы могут быть. Хотя педиатры должны же ругать за перекорм, ну или хоть что-то говорить.

А руки я тоже только после песка вытираю, или если во что-то вымажется сильно, грязью после дождя например.

Милости прошу в гости, накормлю всех :D

Радость, забыла написать, что и я тебе советую не растраиваться, хотя ты и сама все прекрасно понимаешь, вон какое счастье у тебя есть ;)

Котильда, а мне второй домик больше нравится, там и крылечко есть и комнатка, где можно спряраться и от посторонних глаз и просто уединиться, ИМХО.

Песочница и спорткомплекс классные, нам дедушка будет все сам в сажу делать, и качели и песочницу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, девочки, я так устаю когда с Зариной гуляю по несколько часов, сегодня вот нагулялись, пришли домой, а я взяла и вырубилась :confusion: поделитесь, вы тоже устаете? :(

 

//Pupasena//*, ну вот, есть детки которые прилично весят и при этом рослые, а есть в складочку пухляши) она меня не слушает, говорит по норме кормит, где она такие нормы взяла я хз :think1: вбестолку.. ее сын, его здоровье, ей отвечать.

 

@Vladlena@, у вас как всегда шикарное времяпрепровождение :) я вот хотела спросить, а Владюша от такого разнообразия не устает? Зарине просто после активного отдыха, множества впечатлений потом совсем тяжко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...