Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*,

Ссылки скрыты.

мы на даче будем ставить на участке

 

а подруга моя прям раскормила, он весь в складку

так Тимошка наш тоже весь в складку был долго, Илья у меня месяцев до 7 был весь в перетяжках, Миланочка вообще - чудо из чудес...разве это плохо? по-моему, очень мило :) другое дело, что твоя подруга перекармливает малыша...а в складку может быть и ребенок, который норму съедает, но просто хорошо набирает вес :sorry:

//Pupasena//*, ой, как вы хорошо играете в песочнице! :) и прям сидит там, аааааа :Crazy: вы потом все в стирку сразу или как?? :Crazy: а кушает-то как хорошо! блин, мы кушаем самостоятельно только кислородный коктейль после бассейна...а дома даю ложку, он ее бросает и все :sorry: хотя был период, что съедал прям сам полпорцииnot%20know.gif

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пишу с телефона, не удобно, поэтому не поименно. Спасибо огромное всем за отзывы! Решила первый домик:)

Название и сайт, кто-то спрашивал напишу из дома, у меня все на новье сохранено.

Юль, эгоистка, да не он де не наблюдает, а просто носится как электровеник, один, компания ему была не нужна, и игрушки тоже, в развивавшее меньше всего интересного, и там Архип к детям подходил.. А наблюдающим я своего ребенка вообще не представляю.. У него ноги покоя не дают, он даже ходить не может, только бегает. Вот вчера на улице нос разбил, думали, что может поспокойнее будет, какой там..

 

 

Виринда, я салфетки спиртовые в аптеки покупаю, они каждая в отдельной упаковочен, попало они мелкие. Эт вроде салфетки для обработки места перед уколом

 

Радость, а какой у тебя прогестерон, или ты не сдавала? Дюф, это все-таки не совсем безобидное. Тем более, км ли у тебя все. У меня вот свой проникли нереально низкий, поэтому я пью по полгода утрик. И тож заб на отмене, видимо. И во время б уже не пила, ходила через день прогестерон сдавала, отслеживаоа динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я вечером вообще без сил. Зато засыпать стала лучше, а то почти год мучилась по два часа бессонницей каждый день. Муж каждый день мне делает массаж ног на ночь с кремом для беременных. (кстати, хочу отметить этот чудо крем. Для меня это правда ЧУДО, т.к. только им спасалась когда на поздних сроках беременности ноги дико болели по ночам, что даже уснуть невозможно было. И сейчас выручает. вот он

Ссылки скрыты.

 

фабрика "Свобода"

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, мы сначала хотели такую песочницу, но посмотрели, она по диаметру не оч большая. Решили квадратную взять, у нее размер 130. на 130 и купить к ней чехол..

 

Вик, о, спасибо! Посмотрю такой крем! У меня тож ноги болят, но для ног у меня ток крем буренка или зорька, доя вымени который, Мише запах не нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не не сдавала, только во время Б 1 раз и то вроде. Не помню даже. Сидела на поддержке до 12 недель, по 2 таб сначала, потом по 1.

Девочки еще раз спасибо вам!! Я просто сама еще дура. сама понимаю, что надо беречься, в чем то и вроде аккуратна. Но у меня был бзик перестановку сделать небольшую. Мужа же мне не дождаться было и я тут сама все двигала в пятницу, комод, кроватку, аквариум. Туда сюда. В итоге обратно все поставила, только аквариум место поменял. Нет головы.

 

У нас на площадке песочница хорошая, площадка как бы огороженная. Я не замечала живности именно на ней. Песок раз в месяц еще подвозят, кроме зимы)) дети активно там строят, все выгребается за борты. Сейчас тоже оттаяла, вчера уже вся компания там сидела и мы тоже поковырялись. Если бы на своем участке, то муж конечно же сам сколотил))) Я бы ему там целую конструкцию запроектировала, чтобы дочи было удобнее пирожки стряпать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, )) а где ты их покупаешь?

я кстати слышала в интервью Татьяны Васильевой, что она этими кремами лицо мажет. они дико жирные и вонючие, но очень хорошо увлажняют кожу. оказывается и для ног они подходят. универсальненько ))

 

человечек из рекламы шин мишлен,

бибендум его зовут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне оба домика нравятся, но я бы наверное 1-ый выбрала))

 

Девочки, по поводу собачьих подарков, муж был в Вене, там вот так:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, даже не знаю, вроде 210 - немало, это ж питье в основном, а не еда :)

 

Юль, смесь-это еда, а еду мы после 240 еще 30-50мл воды запиваем :)

 

Мы про комплекс на дачу даже е думали....но я б хотела 2 пары качелей и песочницу... Никто не видел? Из дерева дороже чем из пластика, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да это я просто Оле показала пример песочницы, чтобы она представление имела, а так я тоже ищу побольше по размеру...чтобы хотя бы вдвоем можно было играть и было не тесно детям...но у нас в Детском мире я видела только маленькие, так что придется заказывать наверное

 

смесь-это еда, а еду мы после 240 еще 30-50мл воды запиваем

в смысле, вы после смеси еще и воду пьете? не много жидкости за раз для желудка? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Архип смеси выпивает на ночь 480 гр..

Тань, хоть ты со мной и не общаешься, но я отвечу, на мой взгляд, для таких малышей лучше платик ,нет острых углов, падать не так больно, ну и никаких заноз не будет. так что Лично я дерево даж не рассматривала сейчас

 

Virinda,  на лицо я б задохнулась :)))) и кожа у меня вообще жирная :)

Салфетки в любой аптеки, потом если хоешь, фотку покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у меня лайков нету! я вас обожаю! эти складочки.... ммммммммммммм!!!!!!!!! мы не такие складчатые были, но тоже имелись и сейчас есть. правда после болезни они уменьшились... так я Сашку кормлю и приговарию, чтобы ела хорошо, а то к бабушке поедем и если она заметит, что на Саше меньше складочек, то маму закопают в огороде без суда и следствия))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан очка чудо просто!

Рената, все кого ты перечислил были на ГВ и складки свои наели маминым молочком, а не смесью. Мы тоже складочками славились:-)

Усиленно ждём папу, скоро должен прибыть:-) сейчас пойду суп варить для любимого мужа:-)

Катя, Клотильда! Поздравляю с выбором домика! Когда егоипривезут и поставят? Фото обязательно выложи!

Миша сегодня дал мне поспать до 9 утра, я счастлива! Правда проснулась ночью на самом краю дивана, Миша спал перпендикулярно моей голове, ногами мне в лицо, дополнял картину кот, который сталкивал лапами с дивана мои ноги:-) куда в эту идиллию добавить мужа-ума не приложу.

Юля, уважаю твою маму! Завёл собаку - убирай за ней! Побольше бы таких ответственных и воспитанных людей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, какая прелесная гусеничка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша сегодня дал мне поспать до 9 утра, я счастлива! Правда проснулась ночью на самом краю дивана, Миша спал перпендикулярно моей голове, ногами мне в лицо, дополнял картину кот, который сталкивал лапами с дивана мои ноги:-) куда в эту идиллию добавить мужа-ума не приложу.

:D :D :D у нас так было, когда Сашка между нами спала)))))))) я с самого краешку, муж головой практически на прикроватной тумбочке виснет и Саша.... (кровать шириной около 2-2,2 м)кошка спит в ногах сверху на одеяле, еще и возмущается, если ее задеть)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы про салфетки. Я че-то про аптеку и не подумала. Спиртовые салфетки наверно как раз то. что нам нужно!

Про какашки уже все сказали. я не в одной битве против безответственных собаководов на местном форуме участвовала. Но вот только как срали так и будут срать. и пока нет эффективного законодательства по этому вопросу, ничего не изменится. так что имеем то, что имеем. тем, кто убирает продукты жизнедеятельности за своими питомцами на улице мое уважение. но таких единицы увы.

@Mariam@, милая пампушечка!

 

У Максима температура 37.8. видимо плохо ему. на прогулке капризничал, даже сил у него за себя постоять не было. все игрушки у него поотнимали. и он впервые по этому поводу расплакался и ко мне прибежал жалеться. А я дурында только дома поняла что к чему. неужели заболел :cry: так жалко его. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я об этом и пишу, что дети разные, но когда мама намеренно раскармливает ребенка - это плохо, он таким не был. тем более смесь, согласись, что 200 мл смеси для 3хмесячного - это многовато?! мы ели 140 вроде в 3-4 месяца и то, у всех врачей глаза квадратные были..но в жир у Заришки не уходило.

ладно, когда на ГВ в складочку..это совсем другое

котильда, Архип у нас дома прекрасно играл Зариниными игрушами, особенно каталку я помню :Dпросто он пока в шоке от новенького, погоди, скоро освоится, поэтому готовьте игрушки на обмен :) Зарине сами дети как таковые тоже не особо интересны, я тебе уже вроде говорила) а вот вчера она пыталась на горку сама залезть, хотя я тебе говорила что ее горка вообще не интересует.

Virinda, ооо, вот это да! класс! мне бы кто массаж ног сделал :girl_in_dreams: я пробовала зорьку/буренку, вообще не впечатлил, плохо впитывается очень, вязкий, я не знаю кто его на лицо умудряется мазать. но на вкус и цвет.

в итоге выкинула. я нашла хороший крем без сильного запаха, суперский, даже менять не хочу.

 

osinushka, а для нас как питье :) ведь коровье молоко за еду никто не считает..я это даже за полноценный прием пищи не рассматриваю, когда аппетит был нормальный у Зарины, она спокойно могла после смеси через час-два тарелку каши навернуть.

 

Virinda, бедненький Максимка :( будем надеяться, что скоро пройдет и не разболеется!

 

@Mariam@, Милашка такая малипусенькая тут :) пончик! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

well.jpgVirinda, бедняжка.... выздоравливайте! вот прям сразу давай малявке противовирусное, что-то! сейчас такая зараза бродит! нафик-афик!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом парк,там выгул собак по идее запрещен,но многие гуляют,я ни разу не видела кучек в зоне детских площадок, каждое утро там все убирают, хоть одно приличное место для прогулок рядом. Вот кстати тоже сегодня задумалась на тему салфеток, у меня Аня все в руки берет и все в рот сразу же тянет.

 

@Mariam@, ой давала бы Аня еще писать...не знаю как у других,а у меня Аня как видит бук,то все бросает и идет к нему,приходится убирать,т.к. 2уже сломаны.

котильда, смотрю ты с техникой также не дружишь,как и я,идем карму вместе чистить :Dшутююю

Первый домик просто отпад!

♥♥♥Радость♥♥♥, соглашусь с Ренатой,ты точно дюф не путаешь с противозачаточными? На отмене дюфа нельзя Б, он же наоборот поддерживает Б, если его резко бросать пить,то может произойти выкидыш, так что тебе что-то другое точно помогло!

♥egoistka♥, я очень устаю пока гуляю с Аней, она как турбовеник носится и даже не постоит, я вечером вырубаюсь в миг.

Virinda, Вика может зубки? Симптомы еще какие кроме темпы? Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, никаких симптомов, Альбин. аппетит у нас и без этого не очень был.

Вызвала платного педиатра, обещал после 18 часов зайти.

Темпа после сна уже 38.1. Но Максим играет вроде его как будто ничего не беспокоит.

 

Девочки, меня сейчас еще и соседи в который раз затопили. в туалете с потолка ливень шел. сил моих больше нет. :girl_cray:

 

девочки еще раз напишите, пож-ста, что мужу заказать в аптеке купить для экстренного сбивания температуры. если вдргу понадобится, чтобы в ночи по аптекам не бегать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нурофен сироп, панадол сироп, свечи нурофен, эффералган

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я сбивала Максиму температуру сиропом Нурофен и свечи Цефекон (для детей 3 месяцев - 3 лет). Одновременно давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,

Как сделать выбор между парацетамолом

и ибупрофеном

Оба эти препарата лицензированы в России в качестве безрецептурных средств. Парацетамол примерно у детей с 3 мес (раствор с 1 мес по рекомендации врача) и ибупрофен – с 6 мес (с 3 мес – по назначению врача). Бесконечные споры о том, какой из этих препаратов эффективнее, можно считать законченным: многими исследователями было показана эквивалентность этих препаратов в дозе 15 и 7 мг/кг соответственно. Метаанализ многочисленных исследований показал в целом одинаковый жаропонижающий эффект парацетамола и ибупрофена. Вопреки распространенному мнению о большей обезболивающей эффективности ибупрофена, результаты метаанализа данных литературы свидетельствуют об одинаковом действии в отношении снятия умеренной и сильной боли у детей.

Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Я и не знала про такое, у нас когда темпа 39 Нурофеном не сбивалась нам педиатр сказала лучше Нурофеном вместе со свечами Цефекон или Эффералган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика Юля все верно написала, панадол или нурафен,я чередую Ане их,когда темпа не сбивается. Лучше оба иметь дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...