Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

donera, держись, милая! это очень тяжело, пусть дочка скорее поправляется, что ж такое...

 

Kvesta, спасибо, только ноябрята тоже стооолько пишут, что найти не зная где оч трудно))

 

@Mariam@, да, оч нравится)) ты сама делала? не умеющи осилить за пару дней можно?

Миланочке очень платишко идет, дажене понимаю где ваши 11 кг прячутся, стройная девочка)) нуа волосы - это вообще красота)) у нас с вами вровень были на первых месяцах, а теперь как-то странно, верхняя часть обросла до хвостика, а бока короткие, чутоксовсем подросли))

кгодикувыложу фотки с Олиного и Аниного дня варенья, если разберусь как, посмотрите нас тоже))

 

Shyusha, аоздравляю! растут малыши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipa, я тебе отправила на почту! Да, я сама дела в фотошопе, потом только отдавала на печать, потом вырезала и прикрепила на двухсторонний скотч. если ты хоть немного разбираешься в фотошопе, думаю будет несложно.. Ну а если не получится, обращайся!

Да-да! Давно уже пора нас знакомить со своими дочурками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Мариам, пришли, пожалуйста и мне шаблон паровозика. твой очень понравился!! [email protected]

 

Юльевна, я уже писала, мы тоже много гуляем и будем продолжать в том же духе. На балконе мой ребенок спит максимум минут сорок, на улице в два раза больше. К тому же у меня балкон не выходит окнами на лес и рощу, к сожалению. Обычный двор с кучей авто под окнами, которые постоянно то сигналят, то газуют и т.д. Твоя проблема конечно в том, что свекровь активно вмешивается в вашу семейную жизнь. Говорить и объяснять ей что-либо бесполезно. Только через мужа. поласковей с ним, знаешь говорят "ночная кукушка дневную перекукует". вот и кукуй ему. Большой мальчик уже, все маму слушает. я тоже не все успеваю сделать по дому, муж помогает. без него бы нереально. Ну и забивай на некоторые вещи - не гладь постельное, никто от этого не умирал, вари обед на три дня, готовь что попроще. Все наладиться, первый год малыша действительно - испытание для семьи. Не руби сгоряча. уйти - это последнее что ты можешь сделать. после этого будет очень сложно исправить ситуацию.

 

Наташ, у меня бессоница. я уже не знаю как и где мне спать, хоть бы где уснуть.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera держись дорогая!!! не так страшен черт как его малюют! отправят в москву-хорошо...и даже очень!!! за вас там как следует возьмутся! а по квотам...я с этим сталкивалась...тряси минздрав...они могут отнекиваться...а ты живи там...ну мы по крайней мере поднимали всех на уши...в минздрав звонили все кому не лень....мы звонили по несколько раз в день-узнавали как там наша квота. не опускай руки. девочки москвички думаю тебя навестят поддержат! На самом деле....езжай в москву!!! как показывает практика...в маленьких городах все очень плохо со специалистами ( нуу конечно кроме томска ).

 

Мариам мне тоже хочется паровозик!!!! [email protected]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я снова с вами. Была в больнице и уже разговаривала с зав.педиотрическим отделением. Он меня успокаивал тем что до 3х - 5 лет Ксюша всё перерастёт. Объяснил всю ситуацию, в которой мы оказались, её тяжесть. Сказал, что нужно время, нужно потерпеть. Какие то детки выздоравливают за 7 дней, а кому то нужно дольше, к тому же с таким тяжёлым случаем. Они будут связываться с областным пульмонологом, будут обсуждать план действий, или консультировать заочно или она например к ним туда приедет. Я сказала, что пусть её посмотрит наш пульмонолог, у которой мы наблюдаемся, они согласились конечно, но по иерархии та главнее и никуда от неё не деться. С ней поговорят и тогда будут решать вопрос о Москве. В общем эта неделя будет решающей. Они тоже ведь переживают, боятся за неё. Пока переводить в терапию они бы не рискнули, там тоже всяких инфекций как ни крути много)))

Привезла одежду, но её не взяли, говорят они там голенькие лежат... уф.... нахлынуло.... Ещё моя королевишна соску не сосёт теперь, мне её вернули) Сказали, что она её не алё. Я очень удивилась. На вопрос, А ночью она как же засыпает? мед.сестра сказала, что она без неё засыпает.Когда встретимся, чтобы мы уже не приучали. Если они попросят, я привезу, а так сказали девочка без пустышки) Вроде и радостно, но в тоже время от этого грусно. Взрослеет девочка.

Пошла читать все ваши написание утренние)

 

Kvesta, Спасибочки, я стараюсь, но иногда тааааак плохо, расклеиваюсь. Нужно взять себя в руки, знаю.

 

In-Selena, Ну если скажут ехать в Москву, поедем конечно. У нас тут не глупые врачи, нормальные. Сегодня сказали, что по большому счёту они знают как лечить и этим лечат, но многое и от ребёночка зависит. Просто нужно запастись терпением и временем. Выздоровление займёт больше времени чем бы хотелось. Во всяком случае меня в этом уверяют.

 

@Mariam@, Ждём и надеемся на лучшее.

 

Nemirok, Мы тоже вроде недалеко от Москвы и врачи у нас есть хорошие, вопрос в том что не их вина, что таких неординарных случаев много. В этой больнице все практически врачи хорошие. Мы и когда в ОПНе лежали хорошо с нами обращались и в тот раз. Не во всех маленьких городах есть бездарности. Эти не плачутся, кстати, что у них там чего то нет, я уже несколько раз спрашивала и предлагала помощь в отделение, наотрез отказываются. Сегодня про подгузники спросила, я же отдавала им пачку большую, а чувствую по времени она уже закончится должна. Оказалось, что у них там свои есть... Я так и ахнула...

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, меня не было 3 дня а вы накатали почти 20 страниц, пока перечитала все лайки закончились :)

Мне очень нужен ваш совет, девочки у меня жутко лезут волосы,у меня после первых родов была такая же фигня,мес. через 5 все пришло в норму,а сейчас кошмар просто, все хуже и хуже, может посоветуете какие маски можно поделать или витаминки какие попить,боюсь лысая буду :(

In-Selenа, а на ножки что ты одеваешь, при скольки градусах вы так гуляете?

Про конец света рассмешила,у меня вчера в гостях мама и тетя были,так серьезно смотрели передачу по первому каналу на эту же тему. :)

Рената, ух ты как вы кутаетесь,он у тебя не ходит на улице только в коляске сидит?

Virinda, Максимка просто умничка, Ане очень понравилось,замерла и улыбалась пока смотрела и тихо повторяла за ним :)

♥egoistka♥, Юль у меня Аня готова смотреть машу целыми днями, я выключаю и сразу стараюсь отвлекать собакой или несу в другую комнату,иначе тоже орет. Но мне нравится этот мультик тем, что Аня повторяет от туда что-то,поет песни во всю, прям сидит и поет ааа :D а как слышит музыку сразу танцевать начинает.

Kvesta, у нас такая же фигня,как-то я чуть задремала еле ее поймала на крою кровати. Качаем ее пока не заснет :(

Filipka , я в шоке,я бы поругалась с мужем, зачем так самовольничать,ребенок не игрушка! Вот прочитала про свекровь...тогда по ушам свекрови,что она лезет! Я за свою тоже боюсь,у меня вся родня мужа считает,что детей в год надо стричь,а я ПРОТИВ! У нас хорошие волосики и их много, ну не как у Миланочки конечно,но и не лысые мы.

tanya ponchik, с возвращением мужа и чтобы все решилось в хорошую сторону!

Virinda, Kvesta,девочки вы чего,деткам год скоро,а у вас мужья спят не с вами!

Pipa, я вот тут нашла паровозик и буду немного переделывать.http://www.solnet.ee/parents/

donera, Машенька держись, тебе сейчас очень тяжело, но лучше пусть врачи все проверят. Дай Бог скоро вы будете вместе!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня кстати тоже было время что волосы прям лезли ужас... Потом нормуль, успокоилось. Сейчас думаю шампунь сменила, и по ходу опять началось, но не так вроде и сильно. Мама говорит, что может это потому что я красилась. В общем тоже хочу волосяки поукреплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Маш... я не про то что врачи не грамотные! дело в том что практики больше в крупных городах! это очень здорово и важно что у Ксюшеньки там уход на высшем уровне!!!

Мой муж в ужас приходит когда видит сколько я волос теряю во время мойки (мы утром вместе в ванной туалет наводим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, Альбин на ножки носочки шерстяные одеваю, иногда двое и сшила чуни из старой шубы...пока не ходит будет в них в коляске ездить:-) гуляли при -6 , ниже еще не опускалась, сейчас вообще второй день дождь идет:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Nemirok, отправила вам на почту..

 

Девочки, если у кого-то не получается, можете прислать мне на почту 12 фотографий (на каждый месяц), я вам сделаю паровозик.. мне не сложно.. я сейчас немного разгрузилась.. время есть..

 

@киса-мама@, я пила Пантовигар, мне помогло..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо! Мужу переслала, попрошу сделать его ;)

А я вчера фильм смонтировала!!! Так прикольно получилось, особенно учитывая что это первый опыт ;)

Правда он получился почти на час, там и видео и фотки. Смотрели ночью с мужем первый черновой вариант, я даже прослезилась. Какой же Макс был маленький, трогательный и совсем недавно ведь...

И еще надо альбом дооформить, и торт не заказан. Блиииин, столько дел, я не знаю как успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А с каждым днём детишки будут всё интересней и интересней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, им просто лень гулять

блин.. не смогла промолчать.. а они обязаны? если хочешь гулять каждый день - гуляй сама, вообще-то твой ребенок. ИМХО. я ни от кого не жду, что кто-то пойдет с Зариной гулять за меня.. моя мама один раз гуляла с Зариной за все время и то, потому что я ее попросила.

Юлевна - дважды мамулевна*, добавлю жирное НО к написанному выше. если гуляешь каждый день и никто не хочет помогать - пусть не жалуются на то, что вовремя не прибрано, еда не приготовлена как в ресторане и прочее, если ты не успеваешь этого сделать.

в твоей ситуации есть один бесспорный плюс - отсутствие свекрови!))

это точно. :)

asya911, блин, вот я бы и сказала "а кто кормил то?" чувствую со свекровью, если она у меня появится у нас будет большая взаимная любовь :)

donera, постарайся взять себя в руки.. Ксюша в целом чувствует себя нормально. от твоего настроя многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ога ога, вот сижу и уверяю себя, собирись тряпка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипка, Я в шоке от поступка твоего мужа! Блин, представляю как жалко! Но Ксения правда красавица, а волосики отрастут! Не грусти!

Virinda, Только сейчас добралась до видео с Максимкой!!! Я В ВОСТОРГЕ!!! Такой смышленый, такой лапик!!! Так хорошо говорит!!! :kiss2::love: :love: :love:

donera, Каждый день жду твоего сообщения, как там Ксюня! Я держу крепкие кулачки, чтоб уже скорее все нормализовалось у вас!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, давай и я тебе скажу, для более эффекта :-) :-) :-) ''соберись, тряпка!'' Без обид:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

мы редко тут бываем... сижу за компом только утром когда Сашка спит... и вечером могу забежать!

donera, держись и не раскисай! Скоро Аксиньюшка поправится! А ты будь огурцом, ведь она все чувствует! молодец, что от дудольки отказалась сама. у нас, чувствую, этот процесс будет болезненным и затяжным...

Юлевна, я согласна полностью с Юлей эгоисткой. у меня муж с детьми вообще не гулял сам ни разу. Свекровь вообще к малявкам равнодушна. с Аней тоже гулять не ходит. максимум может взять ее к своей маме в частный дом. и то там плюша сама собой занята

Филипка, мужу руки поотрывать))))))))) я вот хотела после НГ Сашуню подстричь. приехала моя мама и отговаривает))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Юль, ты ничего не пишешь, как у Сашули дела с ветрянкой, не заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, спасибочки.

 

Вот спрашивала у врача откуда я это всё могла подхватить, что Ксюня сейчас болеет так. Он сказал, что факторов уйма. И просто вирус мог попасть, и типа выбросы, и работа с красительными и красящими веществами (у меня муж работал как раз на заводе по сухому окрашиванию), и сопли на ранних сроках Б, но я не помню, чтобы болела, если только уже ближе к осени были тогда у меня сопли. Уже и мужа спросила, кто у них в семье болел какими болезнями, детей то много, мало ли. Врач сказал, что это заболевание не наследственное. Вот теперь и подумаешь как заводить следующего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, не-а! пронесло ее! только зря отложили празднование дня рождения! теперь вот еще раз уже с крестными будем отмечать)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Даааааа. Я именно так себе и говорю))) Никакой обиды, всё правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вот подсела на передачу Шнур вокруг света)))) У меня нет телека, не знаю, давно ли ее показывают или нет, но нашла на ютубе и уже 3-ий день смотрю))) Может, кому-то тоже понра))) Он так забавно ведет! Я вчера про Индию смотрела - мы с мужем в голос смеялись))) Рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, мы тоже могли ветрянкой заразиться, ещё после родов в больнице когда лежали. А история была такая: Лежим мы лежим в больнице, скоро планируем выписку(на 28 декабря) и тут за неделю вроде до этого, в пятницу главное, привозят девочку с ребёнком. А я девочку узнала, т.к. лежала я с ней в РД в потологии(через меня столько тогда народу прошло, лежала аж 2 недели). Смотрю, а у неё весь пацан в прыщах. Я реально понимаю, что это всё нездоровая фигня. Её поместили в изолятор. Выходные прошли. И тут такой переполох начался. Оказывается, у малого то ветрянка, а они со всеми ходили на процедуры, электрофарес тот же и по коридору тоже ходили все одинаково(мамашки в смысле). Его срочно в инфекционное отделение забрали. Нас всех спросили болели ли мы чем то, конечно всем это гразило карантином в 21 день, а мы уже как напомню на выписку готовились, да ещё и перед НГ. Ещё и проверка была в тот день из сан.эпидем.станции)))) Веселуха жесть была. Одну мед.сестру толи уволили толи просто её куда то отправили, просто потому что она не болела этим и ребёнок её тоже)))) А почему сразу не поняли,ч то это ветрянка, была пятница, вторая где то половина дня, к тому же ребёнок ещё грудничок, списали всё на понедельник, а оно вон как было. Ну всех кому обещали выписку выписали, скрепя сердцем, но выписали. Уже 29го декабря к нам как и положено пришла врач и говорит, что у вас там в больнице за переполох был? Ветрянка, ужас.... Мне даже из моей взрослой больницы позвонили, узнавали болела ли я ей или нет. Меня правда дома не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  всё равно ты хорошо держишься, умничка!

 

@Mariam@,  Мариам, у меня муж не весь год на отселении. Отселяла в дикую жару и сейчас чтобы самой в нашу комнату вернуться. Но судя по беспокоющему ещё одному зубу от Зайца не уйду пока. Придётся на сл неделе и мужа под бочёк брать

 

Мне со свекровью тоже повезло, советует только если сама спрошу. А так не лезет. Однажды они к нам собирались. Уже Викуша была. Я всё мыла, чистила, ну люблю я чистоту. Муж заметил и говорит-моешь то что мама приезжает? Не надо утруждаться, она ничего не скажет, а если скажет я с ней поговорю. Мне было приятно, что муж горой за меня. Но свекровь бы и не сказала ничего если что

 

А у подруги свекровь совсем с головой не дружит. У подруги сын 2,5 года и она беременна вторым. У них гостит свекровь и мужа всё уськает. И вот подруга на работе, звонит ей муж говорит- я сына увожу больше его не увидишь, мы сейчас улетаем. Та и в милицию и мне звонить плакать. Там родственники реально к дитю не подпустят. Успокаивала как могла. Через 3 часа приходит на работу муж с сыном, что говорит испугалась? Это ему мама посоветовала так припугнуть. Видетели ей кажется что её сына не достаточно ценят. И этот олух согласился. Как подруга мужа не убила не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы все еще продолжаем отмечать свой др! сегодня ходили на работу проставлялись, мне такой шикарный букет подарили, было оч.приятно!!! завтра идем в бассейн, естественно тоже с шариками и тортом, а в среду - занятия, с тем же набором :D

еще, насмотревшись на Максимку, взялись за "гуси-гуси" (до этого мы учили "Зайка серенький сидит и ушами шевелит") так вот...не идут эти гуси у нас никак, точнее, сытые нам гуси попались: гуси-гуси, га-га-га! есть хотите? Владюша всегда кивает головой нет-нет-нет, но я маманька упертая, буду ждать когда они проголодаются :D

donera, Машуля :embrace:

ДЕВОЧКИ, у меня к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, выкладывайте, пожалуйста, в темке-отчетов о др свои СЕМЕЙНЫЕ фотографии, пожалуйста-препожалуйста :molitva: так приятно на вас смотреть :class:!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...