Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, еще если ТТ очень плохо сбивается можно свечи Анальдим (анальгин+димедрол), но их можно всего 2 раза в сутки. нам еще в больничке советовали ибуфен и парацетамол вместе (1 в рот, другой в виде свечей). и много пить. днем каждый час выпаивать по 80-100 гр. ночью - каждые 2 часа. причем насильно будить и поить. и носик промывать солевым раствором. я Сашку выпаивала шприцем от нурофена (удобно, когда пить не хотела - я заливала за щечку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, вот блин, и где вы могли заболеть? :( на прогулке? мы темпу всегда панадолом сбивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Rеnata R, дюфастон применяется не только при поддержке беременности. Вы не правильно меня поняли, я пила его до бер цикла. А когда узнала, что б, пришла к врачу и она мне его снова прописала уже для поддержки.

 

Virinda, Вика, пусть это будет что-то мимолетное! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Юля, спасибо за подробный ответ. если не сложно продублируй эту инфо в темке про лекарства, чтобы не искать потом.

Дома есть только панадол в сиропе детский. я никогда еще не сбивала Максиму температуру. очень надеюсь что и не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, вы после смеси еще и воду пьете? не много жидкости за раз для желудка? :think1:

 

Да, обязательно: еду надо запивать! ;)

 

Тань, хоть ты со мной и не общаешься, но я отвечу, на мой взгляд, для таких малышей лучше платик ,нет острых углов, падать не так больно, ну и никаких заноз не будет. так что Лично я дерево даж не рассматривала сейчас

 

 

Это ты со мной не общаешься ;)

Спасибо за ответ!

 

@Mariam@,  Ох, у нас ничего подобного вообще не было! За такие складочки хочется еще за малышкой сходить ;)

 

Egoistka, вроде как смесь едой считается... До прикорма вы же именно "ели" смесь, а не пили :)

 

У Максима температура 37.8. видимо плохо ему. на прогулке капризничал, даже сил у него за себя постоять не было. все игрушки у него поотнимали. и он впервые по этому поводу расплакался и ко мне прибежал жалеться. А я дурында только дома поняла что к чему. неужели заболел :cry: так жалко его. :girl_cray:

 

Вик, может любимые всеми врачами "зубы"???

 

Блин, меня вчера в 6 вечера накрыло жутко: кости ломило, слабость, знобило, погуляла с детьми и легла на диван, вечером в 10 спать ушла, сегодня с утра - как огурчик... Вот что это было??? :(

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, может любимые всеми врачами "зубы"???

osinushka, у нас уже и диагноза такого нет. температура не на зубы бывает, а на сниженный иммунитет в который залезли вирусы и бактерии. от сюда и ТТ. поэтому, учитывая, что сейчас этих вирусов вагон и маленькая тележка + иммунитет сниженный не только на зубы, но из-за зимы. лучше сразу начинать давать противовирусные препараты, которые помогут иммунитету взять верх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, так странно и немного жутковато смотреть как такой большой ребёнок с трудом

передвигает ножки на карачках! Но ты большая молодец - правильно, что научила, добилась. Уж

не знаю есть ли там у вас слабость мышц или нет - ей это умение явно на пользу пойдёт в

любом случае. И, кстати, она у тебя не выглядит худой, примерно как и Мансур (хотя я сама

его худышом иногда зову, с утра особенно, не знаю как свекрови летом его покажу), номальный

ребёнок.

Haтalька, у нас 13 зубов, но при этом мой деть любитель глотать еду целиком, как я с

ним не борюсь - жуёт по настроению, в блендер редко пихаю еду, ток если твёрдое (типа

сердечек куриных или говядины). Так в какашках и нахожу уеликом фасоль, яичный белок

кусками с горошину, морковь и картофель из супа и т.п. Меня это огорчает, разумеется, но

проблем с пищеварением нет.

котильда, Мой задом наперёд уже второй месяц катается, никак не допрёт до него как

вперйд двигаться, задолбалась уже показвать :( Так что велик ему тог через год светит.

правильно всё Архип делает, рисовалки - эт девчачья игра, а вот колёса - совсем

другое дело! Телефончик ты за что с г...ом смешала?! :) жаль...

 

a`lena, так здорово - я вижу Максим ни капельки от слышаших деток не отличается, всё то же

самое делает, ведёт себя так же, разговаривает! Умнички вы с ним! Очень рада!

С прошедшими днями рождениями Оленьку и Марьям! Будьте лучшими мамочками, желанными

женами!

Юлю, с новыми дырочками! Бриллиантиков тебе в них побольше!

Юль, у мня племянника в 4 мес на днях взвесили - 8600! И ростом он, как Мась в 9! Но они на

ГВ, искуственно так нельзя, конечно. Как минимум дерматит им светит, у нас тут по-мойму все

пухляши этой гадостью переболели.

Kvesta мы не пьём смесь, вообще не пили, ГВ свернули в 1,1, сейчас даже простое молоко не

даю. Только каши на молоке (чаще сухом) или кисломолочке (добавляю в готовую кашу

безмолочную), сыр, творог и 2-3 раза в неделю кисломолочку как питьё. Деть нормально

развивается, как все, чувствует себя хорошо. Кушаем как и вы.

 

Про пятна, я как и Марьям заливаю кипятком сразу,пока ещё не высохло, особенно это касается

соков и свежих фруктов, той же клубники даже мыла не надо - отходит моментально, а старое

пятно от тех же ягод потом фиг отстираешь. Ес невозможно прям сразу - то перед старкой от

часа до суток в ушастом тоже мочу, отходит даже кофе (мой любит мою кофейную кружку

нюхать). А вот есть некоторые домашние вещи, которые уж с совсем древними пятнами - их

ушастый не берёт, стали бледней гораздо, но видно всё равно.

 

Показала Маське кушающего Владюшу, нахваливала его. Мась смотрел внимательно то-ли

завидовал, то ли учился, но на след. день тоже стал есть сам, почти всё самостояельно съел.

Правда кашу, а не суп, он никак в толк не возьмёт как ложку до рта донести и не перевернуть

по дороге, так что пока ток кашу. А водичку учимся мамин чай из кружки ложкой в рот нести

под строгим её контролем.

У нас новое слово "котитька" (кошечка) и "деде бобо" (деда Вова), иногда ещё выбает "деде

Воба" и даже "Вово".

Девы, я вот хочу Маську ветрянкой заразить (при случае) намеренно, а то вдруг забеременею,

рожу а он какраз в садик пойдёт и домой эту каку притащит. Новорожденному такая болячка не

приятна будет. Вот ток не знаю как детю объяснять, что чесаться нельзя, в 2-3 года то хоть

объяснить можно...

 

Радость, Лидуська - очаровательная гроза багетов! Разве стоит делить её персональный месяц

- декабрь с братиком?! Пусть у каждого малыша будет свой собственный месяц для дня рождения

;) Ты себя психологически настраивай на Б, достань Лидкины тесты, свои пузатые фотки,

любуйся и представляй словно ты уже опять Б. И перестань расстраиваться при виде одной

полоски - ребёнок имеет право выбирать знак зодиака и год рождения САМ.

//Pupasena//* здорово вы гуляете! а одежду после каждой гулянки стираете? Я тут задумалась

на днях, у нас чёт маловато одежды верхней для подобных "грязных дел".

 

Я тоже антибактериальными салфетками пользуюсь, но без фанатизма, например тележку в

магазине протираю, т. к. сто пудов он ее облизывать бедет, этой стерильностью можно ещё

хуже сделать, простыми влажными тоже пользуюсь, всё от ситуации зависит. а от

спиртосодержащих гелей и медицинских мыл при ежедневном использовании лично у меня руки

обсыпает (в больнице заметила), причем я не аллергик вообще, что ж там с детской кожей от

них будет! А мой если руки измажет - то с невозмутимым видом начинает их обтирать сам...

обо всё вокруг и обо всех вокруг, только не об себя! Не понимаю, где он этому научился!?

 

Всем болеющим деткам, Вика, Оля, Юля - поправляйтесь и радуйтесь весне!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот хочу Маську ветрянкой заразить (при случае) намеренно, а то вдруг забеременею, рожу а он какраз в садик пойдёт и домой эту каку притащит. Новорожденному такая болячка не приятна будет. Вот ток не знаю как детю объяснять, что чесаться нельзя, в 2-3 года то хоть объяснить можно...

у меня Сашка не заразилась! хотя целый месяц с нами в запертой квартире просидела))))))))) а недавно смотрела Комаровского. так он говорил, что если вы живете на 5 этаже, а заболевший ребенок на первом - вы все равно с ним контактируете, тк ветрянка передается воздушно-капельным путем и она очень летучая))))))))))) как-то так...

Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какашках и нахожу уеликом фасоль, яичный белок кусками с горошину, морковь и картофель из супа

вот-вот, и у нас тоже самое, поэтому я все блендерю :sorry:

у нас тут по-мойму все пухляши этой гадостью переболели

у Тимы, Миланы и Левы не было дерматита :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Koтька, Rеnata R, Virinda, ♥egoistka♥, osinushka, спасибо большое, девочки! Муж Милану в то время зефиркой называл :)

 

@Mariam@, у меня лайков нету! я вас обожаю! эти складочки.... ммммммммммммм!!!!!!!!!

спасибо большое! :flower:

 

@Mariam@, Ох, у нас ничего подобного вообще не было! За такие складочки хочется еще за малышкой сходить

оо, я ради такого дела готова почаще эти складочки показывать ;)

 

Блин, меня вчера в 6 вечера накрыло жутко: кости ломило, слабость, знобило, погуляла с детьми и легла на диван, вечером в 10 спать ушла, сегодня с утра - как огурчик... Вот что это было???

вот и у меня вчера весь день слабость была, температура, а сегодня как ни в чем не бывало :sorry:

Koтька, представила, как вы спите :D уж постарайтесь для папки тоже местечко найти :)

nik-ol, спасибо за поздравления!

Virinda, Вика, пусть все обойдется! Не болейте! С затоплением очень обидно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как Максимка??

 

у нас дебют - сегодня Зарину взрослый мальчик ткнул большой лопатой в живот :sorry: еще и по головое хотел дать, замахивался, ему не понравилось, что Зарина рядом с его машинкой стояла.

 

Девочки, меня сейчас еще и соседи в который раз затопили. в туалете с потолка ливень шел. сил моих больше нет.

кстати, что они там делают, что постоянно вас затапливают? они вам хоть платят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, фига се мальчик!

а у нас зЮт еще 1 прорезался. уже есть 3 жевательных, а нижний второй резец пока и не чешется.... как-то странно...во как они у нас растут! всегда первый вылазит левый)))))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Как Максимка? Соседи ваши - ужас какой-то! А у вас квартира застрахована?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за беспокойство, девочки. Темпа поднялась до 38.6, и как раз пришел врач, сказал сбивать и я дала ч.л. панадола детского. через час темпа была уже 37.8 на ночь вставила половинку цефекона и уложила. врач выписал много питья теплого, ромашку, мирамистин, тонзилгон, лизобакт и китферон (вот насчет него у меня пока сомнения, но врач с пониманием к этому, и сказал, что раз мы на ГВ то можно обойтись пока и без него).

в нашу аптечку поставила еще нурофен, на всякий случай. надеюсь не пригодится.

osinushka, Врач сказал, что это не зубы, т.к. горло рыхлое очень.

♥egoistka♥, Murach, ой, девочки. я сама уже от них так устала... это не первый и не второй раз уже происходит. у них фильтры поставлены криворуко и чуть давление в трубах играет, как сразу у меня в туалете ливень. ладно сегодня хоть не так много натекло, она дома была и после звонка моего сразу перекрыла у себя воду. а в прошлый раз до первого этажа долило (с 12-ого!) и у них дома никого и на телефон не отвечали. сантехники всему подъезду воду перекрыли почти на сутки, пока они не объявились. Ущерба как такового нет, но из-за такой сырости я очень боюсь что может плесень какая-нибудь вырасти в стояке с трубами и вентиляционной шахте. а там ее фиг потом выведешь. теперь три дня сушить и вонища сырым бетоном по всей квартире.

А возмещение... хм.. ну я ей позвонила сегодня излить свой праведный гнев, сказала приходите посмотрите, проникнитесь. пришла, посмотрела, извинялась, сказала, что обязательно заменят оборудование. после ее ухода обнаружила у себя в прихожей коробочку конфет "мерси". надо полагать это и есть возмещение :girl_cool:

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у Тимы, Миланы и Левы не было дерматита :P

 

Ну мы были на полном ГВ, так что не показательны

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  Если ещё актуально, мне второй домик больше понравился, хотя цветом первый лучше для парня. Но такие домики оч часто идут в ассортименте, поэтому не факт что привезут именно такой цвет, спроси про это при доставке. Я выбрала домик и мне 6 раз привозили, так и не привезли нужный цвет. Почему мне еще пронра второй. У нас наподобе первого домика, так вот этот "заборчик" меня немного пугает, я всё время боюсь что Вика на него навалится всем веом и он упадёт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Ну хорошо, что темпа спала после жаропонижающего. Лечитесь

Я вообще панически боюсь высокой температуры, тк у моей племяшки темпа один раз скакнула до 39 и сразу же начались судороги, потом она сознание потеряла...они еще и на отдыхе были в Болгарии, не сразу врача нашли....теперь у них дома всегда в запасе лежит шприц и ампулы для смеси, которую скорая колет при высокой темпе (анальгин-но-шпа-супрастин)...страшно еще то, что в случае судорог реально помочь могут только в стационаре (тк противосудорожные препараты запрещено скорым возить), а пока туда попадешь...

Так что у меня дома всегда есть и нурафен, и цефекон, и анальгиновые свечи...и вообще я не жду, когда они подействуют - выше 38,5 - сразу водкой обтираю или в холодное полотенце заворачиваю (тааак жалко его при этом, ужасно...он тааак плакал, когда позавчера завернули...главное, не ожидал от меня такого подвоха, даверчиво так подошел, а я....)

 

У нас вроде получше с темпой - вчера выше 38 не поднималась, сегодня весь день в районе 37...но зато мы покрылись 'кореподобной' сыпью - весь живот, спина, за ушами, в паху и даже небо....ппц, блин, а не прививка....главное, это видимо чешется, потому что спит очень плохо, каждые полчаса просыпается и плачет....

 

Чтоб вы знали - дАверчиво - это очепятка )))

 

Вик, соседка юмористка у тебя, конечно. А реальные повреждения ремонту есть? Если да, я бы просила компенсацию...конфетки это здорово, но потолок в туалете ими не покрасишь...и рабочие тоже вряд ли за конфетки согласятся его покрасить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, да что же это за прививка-то такая! Просто ужас.Даже делать страшно.Пусть Андрюшенька выздоравливает быстрее!

Virinda, Максимке скорейшего выздоравления! Я от температуры давала сироп Эффералган.Там очень удобная мерная ложечка,рассчитанная под вес ребенка.Спиртовые салфетки я бы не использовала для рук тк спирт очень сушит кожу.У меня Клинекс, без спирта, заявлено, что убивает 99,9% вирусов и бактерий. Шутники право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Ого-го, ничего себе....Мы завтра идем делать эту прививку (КПК). Итак вся в переживаниях. Почитала и мне еще хуже стало. Все, пошла пить адаптол. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ужас какой! а что за прививка?

а нам вот уколы скорой, как и анальгиновые свечи не помогают совсем.... ни на грамульку от них ТТ не падает... а от свечек вообще растет. когда 1 день у Сашки началась температура, я при 38,9 поставила в 5 утра свечку, а в 7 утра ТТ уже была 39,9, я чуть не посидела...

Tanya_, нам вот еще 1 геппатит нужно сделать и манту. геппатит еще пол беды, а вот на манту у меня ужасный внутренний протест! да и вообще на все прививки в отношении Сашки такой протест. вот прям ноги в поликлинику не несут... вот мозгую как можно на законных основаниях от манту вообще отморозить девочек.... там столько факторов влияющих на результат - мама не горюй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, А я манту тоже не стала делать. Не хочу эту манту делать, да еще таскать Ритку по поликлинике сначала поставить манту (не в день здорового ребенка!) и потом через 3 дня приди на проверку, тоже не в день здорового ребенка. Вирусы хватать там только. Просто не пришла на манту и все!

А еще, как на зло, они детей под особый контроль по манту берут, если хоть у одного из родителей нет следа(шрамика не видно) от прививки БЦЖ. У меня нет следа от БЦЖ, как на зло, блин.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, что вы такие страшилки про КПК пишите. Мы еще не делали, пока отвод, но я надеюсь до лета ее поставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, с зюбиком вас!

 

Ну мы были на полном ГВ

Марин, так все, кого я перечислила, были на полном ГВ

 

Virinda, да, неприятно, у вас же ремонт наверное сделан :(

Tanya_, что за адаптол? антигистамин? а разве вам без записи в карте о мантЕ так просто поставят КПК? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже КПК еще не ставили. Уже с февраля как иду. Вчера не пошли снова в поликлинику. У меня вообще ноги немеют, как подумаю только о ней. У нас от одного врача только истерика и успокоится потом не может долго. Сейчас еще страшнее мне стало.

Дочь сегодня проснулась около 5 утра и не спит. Нос чешет и чешет. Рев поднимала, потом успокоилась, пока полную кровать игрушек не набила ей, уснула к 7 утра в них же. А сейчас я проснулась, а у меня самой ноздрю щекочет сильно и насморк с нее пошел. У Лиды нет. Но где-то вчера мы подхватили простуду. При первых +15 градусов жары, как летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у меня нет еще нормального ремонта в санузле. от застройщика стены и потолок просто водоэмульсионкой покрашены. и я честно говоря уже боюсь его делать с моими соседями...

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Tanya_, вообще вас не понимаю. уж насколько я перестраховщица насчет прививок, :malicious: но манту сделала. тем более и не прививка это вовсе. чего ее боятся? :think1: Таня про отсутствие следов у родителей от бцж вообще первый раз слышу. у меня тоже нет следа ни на какой особый контроль Максима не взяли по этому поводу. :sorry:

 

Кстати вчера врачу задала вопрос про прививки. он мне сказал, что в нашем случае лучше начать с ККП и гепатита, потом акдс и все остальное. И есть возможность вызвать на дом его с медсестрой и поставить вакцины на дому. мне это понравилось.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...