Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, Адаптол - это антиксиолитик(транквилизатор). Снимает чувство беспокойства, тревоги, страха и т.д.

Я КПК делать буду не в поликлинике, а в платной клинике, а там -"любой каприз за ваши деньги".

Virinda, А мне сказали в нашей поликлинике, что Рите особенно надо сделать манту и следить за ней очень тщательно, т.к. у меня нет следа от БЦЖ. Сама удивилась и, может, поэтому и нехочу делать эту манту.

 

В этом году не буду делать манту, а вот в следующем (перед садиком) поставлю, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, так я и говорю, что Архипу интересны дети и игрухи исключительно в помещениях (дома, в гостях, на развивашке) на улице вообще все равно, а если есть лестница, то и на родителей все равно :)

Виринда, желаю Максу скорейшего выздравления1 врач что-нибудь выписала?

Про соседей- ужас, конечно, сочувствую..а конфеты в кач-ве извинения. т про сто ваще.. нет слов... пусть она сама нанимает вам мастеров и расплачивается этими конфетами

У нас КПК вобще отлично прошла, даже не заметили. Хотя я тоже прививок ужасно боюсь. Но у нас педиатр оч ответственная, всегда спрашиывает, болел ли ребенок за мес до прививки (включая насморк) обязательно свежие аниализы) исключить контакты с людьми за неск дней до и после, сама всегда измеряет темпу ртутным градусником (один раз, перед АКСД температура была 36,9, она ставить привику отказалась), смотрит горло и слушает. И КПК вообще отлично прошла, Архип даж почти не плакал, хотя до этого он на всех прививках так кричал, ужас.....

Осинушка, ты просто удалила меня из вк, не поздравила с ДР, вот я и понла, чтоименно ты не общаешься.

Квеста, а почему забор пугает? он же там крепкий? я видела этот домик, он у нас в Вегасе в детскомм мире стоит, мне показался ничего таким единственное я думала ,что он побольше.. но второй я пока вообще не видела :)

Николь, Оль, а с чего ты решила, что Мансур не понимает, что ездить прямо надо? уверена, ято он знает ,просто вот прикалывает его задом ездить! вот в детстве натренируется задом сдавать ,потом с вождением проблем не будет :Crazy:

Мариам, Миланка такая зайка! :kiss2:

Я правда к складкам спокойно отношусь, наверное, потому что у Архипа их никогда не было, малыши все милые, и со складками и без :love:

 

а у нас вчера Архип нос разбил, об асфальт стесал, причем больше кожу под носом, теперь похож на Гитлера, так как это болячка смотрится как усы короткие. Вчера все вместе ходили в развивалку, миша посмотрел, чем там сын занимается :) И, видимо, в честь присутствия папы , Архип почти сам полносностью сделал поделку ,около 80%! а раньше было наоборот, воспитательница 80% а Архип 20% и после этого взял поделку и побежал папе отдавать :) Миша у меня растрогался так.. а еще стала замечать ,что в развивалке уже 2 девочки бояться Архипа, хотя он их вообще не обижпал ,единственное ,он любит подбежать, и чечетку отбюить с криком, от радости, и вот они его теперь боятся.. если он к ним подходит, они сразу уходят :( одной девочке 2, другой 1,9 :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто будет делать деткам прививку от ветрянки? может кто-то уже сделал даже? Она не обязательная, но мои подруги у которых детки переболели сейчас(в ближайшие 2-3 года) ветрянкой советуют поставить лучше прививку. Уж очень им не понравилось, как их детки перенесли ее и осложнения пошли.Вот я вся в раздумъях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я от ветрянки пока не планирую, сама переболела ей в 14 лет, вообще никаких проблем кроме пятен у меня не было..

 

Кстати, моего утопленника починили:) заменили микрофон и почистили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, желаю Максу скорейшего выздравления1 врач что-нибудь выписала?

спасибо )

врач выписал много питья теплого, ромашку, мирамистин, тонзилгон, лизобакт и китферон (вот насчет него у меня пока сомнения, но врач с пониманием к этому, и сказал, что раз мы на ГВ то можно обойтись пока и без него).

 

а у нас вчера Архип нос разбил, об асфальт стесал

Жалко. плакал наверно :(

И, видимо, в честь присутствия папы , Архип почти сам полносностью сделал поделку ,около 80%! а раньше было наоборот, воспитательница 80% а Архип 20% и после этого взял поделку и побежал папе отдавать

ничего себе. молодец какой! фото поделки в студию :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет следа от бцж, и никто даже не смотрел на это, на какой особый контроль нас не ставили :)

прививку ККП мы перенесли отлично, как будто и не ставили.. чего бояться :sorry: теоритически от любой прививки может быть такая реакция, что ж теперь, совсем не ставить?

 

котильда, какой Архипушка молодец! горжусь им! хочу поглядеть на ваши подделки :)

не заморачивайся, от Зарины тоже некоторые дети шарахаются, причем взрослые..ей один мальчик уж ОООЧЕНЬ нравится, уже который раз его видит и бежит обниматься, подходит, за руки его берет, так заискивающе в глаза смотрит.. а он отворачивается :(

про то, что ей вчера в лопатой в живот дали, я уже писала..пусть уж лучше шарахаются!

 

а у нас вчера Архип нос разбил, об асфальт стесал, причем больше кожу под носом

я почему-то уверена, что он даже не плакал :)

 

просто он смельчак такой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, А я манту тоже не стала делать. Не хочу эту манту делать, да еще таскать Ритку по поликлинике сначала поставить манту (не в день здорового ребенка!) и потом через 3 дня приди на проверку, тоже не в день здорового ребенка. Вирусы хватать там только. Просто не пришла на манту и все!

А еще, как на зло, они детей под особый контроль по манту берут, если хоть у одного из родителей нет следа(шрамика не видно) от прививки БЦЖ. У меня нет следа от БЦЖ, как на зло, блин.

у нас такого нет. но у нас альтернатива - нет манту - чеши на снимок грудной клетки. а делать маленькому ребенку его не хочется совершенно!

Rеnata R, спасибочки!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Tanya_, вообще вас не понимаю. уж насколько я перестраховщица насчет прививок, но манту сделала. тем более и не прививка это вовсе. чего ее боятся? Таня про отсутствие следов у родителей от бцж вообще первый раз слышу. у меня тоже нет следа ни на какой особый контроль Максима не взяли по этому поводу.

мне страшно после того, как у нас всю вакцину прокуратура арестовывала! фальсификат был и у деток последствия. а теперь думай - завезли новую, или за ту проплатили.... вот и страшно. да только ни один врач не напишет, что у ребзя ТТ 40 и други прелести от вакцины! когда Сашке годик был мне сама педя (тогда другая была), сказала, что пока делать не стоит, вакцина какая-то мутная... вот поэтому и боюсь! + у нас семейная предрасположенность увеличенной "пуговки". у племяша такая фигня, у меня была. поповозили меня на рентгены! Аньку пока пронесло.

котильда, какой Архипка молодец!

с починкой! больше не роняй его в воду))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назначения не увидела.. ну как сейчас макс себя чувствует?

плоха, Кать. в 6 утра проснулся снова как уголек горячий. темпа 38.8. сбили нурофеном и цифеконом. а сейчас опять 38.6. снова дала панадол и уложила спать. Капризничает, почти ничего не ест и пьет очень и очень мало. температуру мерим только под включенный мультик, иначе не дается. так что пока болеем (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Жалко Макса, плохо, что не пьет! мы, кстати, если надо чтобы Архип попил, а он не пьет, просто ставим кружку на тумбочку, он не успокоится, пока все не выпьет, будет по 150 раз подходит и по глотку делать ,пока не выпьет. А градустник мы купили котрый в ухо вставляется, так как ртутным мне вообще нереально.. а в ухо там неск сек и все.. темпу показывает правильно, я несколько раз сама в уже измеряла, а потом ртутным перепроверяла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, так жалко Архипчика! я все боюсь тоже, когда Влад разгоняется на дорожке, но...с подушкой ведь не будешь бегать за ним! Поделка супер!!!

Поздравляем с телефоном, а ты чего его с собой берешь: боишься важный звонок пропустить или секретничаешь? :D

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, в вашем случае действительно страшновато ставить прививки! как Дмитринна себя чувствует?

♥egoistka♥, ты не правильно интерпретируешь поведение детей: они не от Зарины шарахаются, это ее красота сражает наповал :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какой фирмы градусник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ой, я еще не дочитала, Максимка заболел что ли? посылаем вам исцеляющий флюид, поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Спасибо! не, эт не поделка, поделку в теме фоток покажу :) там божья коровка, а эт просто яблоки пластилиновые на ежа сажать надо, Архип оч это любит, может по 10 мин сидеть.. А тел у меня в руке был, с Мишей разговаривала, а в другой руке Архип был , мы горшок выносили, и он всегда просит на фзчок нажать, я его подняла за этим , и чет он крутился и у меня тел в туалет и улете %)

 

Вик, у нас Браун, мы в Испании купилаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, ты спраишивла, устает ли Влад? Своим поведением усталость не выдает: не капризничает, в отличном настроении, а сказать пока не может :D . Хоть мы и каждый день куда-то ходим, но я стараюсь не злоупотреблять. Например, после фестиваля устроила каникулы для нервной системы: отменила развивашки, гулять ходили пока все спят и музыка всеь день была релаксационная. А так...не забывай, мы живем в общежитии, здесь нет уединения. Особенно с нашим соседом Максом, вы его знаете по видео, где стих читают. Он помешан на монстрах и секе-пууке (человек паук) вот бегает по коридору орет и паутину "кидает", мой, естественно, тоже повторяет эти нехитрые действия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ничего себе! А может ветрянка у ней как-то без проявлений прошла, вялотекущая какая-нибудь, у ней наверное уже есть антиген.

у Тимы, Миланы и Левы не было дерматита :P

это хорошо, я просто помню, что многие писали, причём почти одновременно заболели и приговаривали ещё, что педи говорят типа у толстячков часто случается, вот и ты тоже такое что-то писала помнится.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, с зубом!

Virinda, Отлично продувает, спасает от сырости, рекомендую поставить в ванной в воздуховод вентилятор, он копейки стоит, зато очень спасает! Я прям не нарадуюсь! Вышла из напаренной ванны, включила его и через 5 минут воздух уже сухой, можно и во время купания включить, чтоб вообще не парило. Как следствие - всё там быстро высыхает, пол даже редко протираю после наших купаний :) Ну у нас ещё под полом горячая вода проложена, так что 6 плиток на нём тёплые тоже помогают.

Murach, солнышки вы мои! ну что ж вам так не повезло с этой прививкой! Такие случаи крайне редки и надо ж было именно вам досталось! Может зубы вам картину испортили или простуда какая... темпу мерили перед прививкой?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, конечно не делайте пока, раз сопли

котильда, так он от меня требует, чтоб я его на этой машине катала. задом он тоже не против, но быстро упирается в препятствие и начинает психовать. Ничего себе - вы поделки прям делаете! Мы с Маськой дома почти каждый день лепим, но поделки делаю я. Он пока что только отрывает кусочки и раскидывает. С трудом научила его за 3 месяца расплющивать шарики пальчиком, катать между ладошками. Он с удовольствием ломает мои поделки, а к созиданию никак не могу привлечь.

Мой деть в развивашке тоже одного мальчика опасается, я писала. Но тот ещё ни разу к нему и не подошел, просто Мась видит со стороны эту "бурю" и идентифицирует как опасный элемент, пальцем на него показывает и "нет" головой мотает, за меня прячется, уходит подальше.

С воскресением тебя телефонным!

Бедняжка ваш "Гитлер"!

У нас тоже как-то под носом синяк был. А получился он по-дибильному вообще. Мансур с варежками на верёвке таскался, нацепил на себя и в них запутался немного. Пытаясь снять распсиховался и швырнул их так вперёд, что сам прям столбиком носом в пол бухнулся .Рёву было! Мы боялись, что нос сломал, но потом проявился синяк под носом. И не знаю как он умудрился тем местом стукнуться и нос не задеть!

♥egoistka♥, Нифига се! Лопатой в живот! А ты ему самому по башке ею не стукнула? Насколько он "взрослый"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  с болячкой ве авно очень симпотный!

 

Virinda,  у нас 3 дня была темпа, оказалось зуб, хотя горло было не идеальное, но ничего кроме темпы так и не было, а потом зуб вылез. Желаю Максику скорого выздоровления

 

@Vladlena@,  во у Влада житуха- и фестивали, и релакс!;)

 

Tanya_,  говорят, что в 2 года ставят от ветрянки. Мы ходим в развивашку, там же мини детский сад, одна волна ветрянки там прошла- мы не заболели ( я больше о себе переживаю, не болела ей сама). Думала все, пронесло, так сейчас там вторая серия- уже из нашей группы девочка болеет , вот не знаю, чем у нас дело закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, очень жаль Архипушку, что такую болячку себе посадил..Эх. Пусть побыстрее заживет и не останется от нее ни следа! Кстати, Архип очень повзрослел :)

Virinda, Вик, Максимке сил побольше передавай! Выздоравливайте!

котильда, Кстати, Кать. Молодец, что ртутным периодически перепроверяешь. Я, как человек знающий про ушки немного, хочу вас предупредить, что ушной градусник бывает показывает неточную информацию , если есть заболевания ушек или увеличены гланды.

 

Ой, что то почитала про КПК вас. Прям теперь боюсь ее..нам же тоже скоро делать..А на последнюю пентаксим у нас была реакция..я писала если помните..Вот теперь переживаю как перенесет КПК. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали КПК в понедельник, импортную, никакой реакции вообще, но врач сказала, что реакция возможна с 5 по 15 день после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у нас сегодня впервые за несколько месяцев было два сна. Это не намеренно получилось - пошли мы гулять в музей, а на обратной дороге он заснул (подзамешкалась я, не надо было каблучищи надевать). Как пришли домой - проснулся, это он не более 40 минут поспал. Обычно мне его удается в кровать уложить не разбудив, ну или он тут же опять засыпает. А тут, видимо, на голодный желудок спать не захотел. Пришлось поднять, кормить. Через 3 часа (помня выложенную недавно статью) предложила ему опять поспать, в итоге сама уснула :) сквозь сон слушая как он вошкается. Проснулась минут через 30 - он спит. В итоге проспал примерно час. Итого 1 час, 40 минут за весь день. На ночь положила к десяти, засыпал 20 минут сам. Вобщем на ночь как обычно уснул. Итог: с одним сном он спит 2-3 часа, а с двумя вот и двух не набралось. Всё, что я сделала сегодня - приготовила ужин и печеньки, посуду мыла уже когда он полдник жевал перед мультиками. А хотела ещё пол помыть и немного белья погладить :( Но есть и плюс - никакого нытья за весь день (кроме утра) и истерик небыло. Но тут ещё и я с ним сегодня и лепила и рисовала и читала и картинки смотрели и танцевали и стихи рассказывали, короче я ему сегодня полностью принадлежала, с таким раскладом он бы и с одним сном, я думаю, особо не капризничал.

 

.... о себе переживаю, не болела ей сама). Думала все, пронесло, так сейчас там вторая серия- уже из нашей группы девочка болеет , вот не знаю, чем у нас дело закончится
так может тебе самой прививку сделать? или взрослым не делают? Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да, не угомонится там ветрянка у вас! кстати, в последнее время не то, что появились, участились случаи заражения ветрянкой повторно, так что, кто болел - не расслабляйтесь! А я вот тоже мимо этой бяки в детстве прошла

 

nik-ol, самой главное, что сама вздремнула - это очень полезно, подумаешь, пол, посуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  во-первых, мы на ГВ, разные мнения можно ли кормящей маме делать привики, а во-вторых, ее можно в первые 72 часа делать после контакта с зараженным, а мы контактировали в четверг, а узнали, что девочка заболела только во вторник... Так что сейчас прививку делать- только иммунитет ослаблять. Я начиталась о том, как ГВ чудесным образом влияет на иммунитет и мамы и малыша- вот успокаиваю себя этим... Потом расскажу правда ли;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, могу пока поделиться своим опытом: к нам в гости приходил крестник, а вечером они позвонили и "обрадовали", что их обсыпало, я вам тогда тут жаловалась, но нас пронесло! Смею предположить, что ГВ работает в двух направлениях: мама-ребенок :D

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, скорейшего выздоровления Максимке!

котильда, молодец Архипка, настоящим мужчиной растет, терпит боль!

badgerm, мы когда были на ГВ с Миланой, у Тимура все в группе ветрянкой переболели, кроме него самого :sorry: причем было две волны с разницей в полгода.. и Милана тоже не заразилась.. так что будем надеяться, что и вас пронесет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Ну тогда еще есть время до 2х лет подумать ставить прививку от ветрянки или нет.)))

Поставили КПК сегодня - теперь наблюдаю. Надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, нам тоже сказали реакция может быть на 5-15 день и сыпь кореподобная может проявиться даже через 40 дней после прививки. Жуть.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...