Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

в обед температура перестала сбиваться и держится на уровне 38.5. не помог ни цефекон ни нурофен ни обтирания водкой. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Virinda, Вика, а эффералгановые свечи есть? я уже не раз писала, что нам при высокой температуре только они помогают.. нурофен редко сбивает, цефекон, наш педиатр говорит, слабенький..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, у нас тоже так держалась и не сбивалась.. :( все само прошло. не переживай!! смотри, чтобы не росла, главное

 

организм активно борется с болезнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, кроме температуры больше никаких симптомов нету? Свечи эффералган попробуйте, Панадол сироп.

У нас летом температура 3 дня была высокая, до 39,8 доходила, сбивалась максимум до 38,3. Больше никаких симптомов не было. На 4-й день температура спала и Максим покрылся красными пятнами, был как мухомор, на след.день всё прошло. Что это было не понятно, я думаю что это была Розеола. Наш педиатр конечно всё списала на зубы, а сыпь - аллергия на Нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, точно Гитлер) смеюсь не могу) мой хороший :22_smart:

@Vladlena@, :D хаха, точно) спасибо, Леночка! по сеека пуука ржачно) представила как Владик паутину кидает, не понимая, что это)

nik-ol, я не имею права чужих детей трогать) мое дело сказать что так нельзя и что Зарина еще маленькая и увести ее. мама его отругала.. достаточно взрослый, для того, чтобы повторять "моя машинка! моя машинка!" на две головы выше Зарины :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, нет. эфф. свечей нет. есть панадол в сиропе, цифекон и нурофен в сиропе тоже.

наказала мужу купить анальгированные свечи (так вроде они называются) на крайняк если ночью будет еще хуже.

меня как таковая температура 38-38.5 не пугает. но я конечно боюсь ее резкого роста еще выше. а так то организм пусть борется конечно.

ღЮkkаღ, других симптомов пока нет. вроде есть козявки в носу, но раз в день выковыриваю и все. насморка пока нет как такового. ну и аппетит почти нулевой. утром кашу поел пшенную и вечером рисовую и все.

наша врач участковая сегодня приходила и тоже предположила розеолу. т.к. ни я ни муж не болеем, только у Максима симптомы. И кстати ни она ни вчерашний врач на зубы не списывают. сказали лишь, что м.б. на фоне прорезывания иммунитет снизился и поэтому подхватили болячку. но все же это вторично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, анальгиновые свечи ты наверное имеешь в виду.. я на всякий случай, если у тебя не опечатка;)

 

Да, они тоже хорошо сбивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, мы всегда панадолом сбивали, когда первый зуб прорезался, темпа была дней 5 точно, панадол помогал, и на второй зуб темпа была дня 3, все сбивалось, попробуйте им сбить...пусть это будет зубики(и)! у вас же 4 зуба на подходе, ты говорила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, панадол в обед не сбил темпу. более менее к вечеру помог нурофен, но сейчас уже снова 38.5. вставила цифекон и уложила на груди спать. через полчасика потрогаю лобик, елси горячий, буду мерить во сне.

зубы, да лезут. из четырех пока только одим маляр прорезался. Остальные уже третий месяц как набухшие и все никак.

@Mariam@, да, конечно анальгиновые. Но их че-то ни муж ни подруга не нашли. на Войковской все прочесали и подруга всю Долгопу объехала нет ни в одной аптеке ((

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну тогда все ясно, но без врача лучше не экспериментируй :almirena:

Virinda,мда про соседку неприятно конечно...

Вика как там Максимка,темпа не поднимается?

Я обтирала Аню раствором уксуса и воды, когда нам лекарства темпу не сбивали, попробуй так.

Murach, блин читаю вас и страшно делать теперь эту прививку,а нам она через месяц светит как раз.

котильда,Архип умничка просто, а девочки может "дикие" немного? :confusion: Ну бывают же малообщительные детки, которые не идут особо на контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, когда у Маши температура была, то других симптомов не было.Как только нормализовалась-так прорвало и насморк и кашель от соплей.Выздоравливайте. Анальгином не злоупотребляй, он вообще-то запрещен в детской практике.На кровь влияет.

А мы вчера до Лора дошли.Как же Маша орала, мне даже стыдно стало.Я вопросы врачу задаю, но ор перекрывает ее голос.Сказала, что у нас увеличены миндалины, одна 2 , др 3 степени. Сказала наблюдать раз в год на предмет аденоидов.Я расстроилась.

У нас на даче прошлым летом у двух детей была ветрянка на соседней улице.Так мамаша преспокойно их выводила погулять, хотя ей уже делали замечания.Так вот ,в один прекрасный момент, мы оказались на одной дороге.Я тогда перелопатила массу информации, задавала вопросы на русмедсерве.Маша была на ГВ, я болела в 10 лет.И мне сказали, что материнские антитела защищают только до 6 месяцев. Конечно если переболеть, то в детсадовском или раннем школьном возрасте тк болячки чешутся неистово, а чесать нельзя тк шрамик останется.Детям в этом возрасте хоть объяснить можно.

 

котильда, Умничка Архипка, сидит, делом занят, взрослый такой.Папа растаял наверное просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спит сейчас. поторогала - горячий ((( вилимо свечка цифекона не действует. сейчас буду пытаться мерить во сне.

Юлевна - дважды мамулевна*, я знаю про анальгин. это крайняя мера. в любом случае, если будет выше 39 подниматься и не сбиваться, нужно в скорую звонить, а они колят тот же анальгин с димедролом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, бедный Максимка, мерий и отпишись какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, бедный зайка... поправляйтесь! у нас если ТТ держится больше 3 дней - прописывают АБ. я в этот раз поняла, что готова и какашками обмазать ребенка, если бы это помогло...

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, в вашем случае действительно страшновато ставить прививки! как Дмитринна себя чувствует?

отож бо...

сегодня получше, но нос потек((((((((( пошли за Плюшиком, а у меня с собой были только бумажные платочки с ужасно вонючей пропиткой. и вечером, не знаю, то ли обветрило, то ли от этих платочков - щечки, нос и подбородок малиновые. + пока мама с пулей в попе до пол двенадцатого по городу носилась, мои дрыхли. соответственно обеденный сон тю-тю... вечером был концерт. под бутылку, о чудо, выпили аж 150 гр. смеси (последнее время максимум 60 гр.), вырубилась прям у меня на руках... и аппетита совсем нет... за счет чего живет - не ясно... ничего есть не хочет... уговариваю себя, что это после болезни (на фоне вируса и ТТ двое суток практически ничего не ела) и скоро начнем кушунькать...

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ничего себе! А может ветрянка у ней как-то без проявлений прошла, вялотекущая какая-нибудь, у ней наверное уже есть антиген.

не знаю.... ни я, ни муж не болели в детстве. мои родители еще вообще не болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может ночью свечку нурофена поставить? она лучше всего нам сбивала, я ставила и знала, что ребенок поспит спокойно и будет адекватной температуры (37,5-37,8) от цефекона на час-два максимум снижалась, а потом об Зарину можно было обжечься :( мне даже страшно было

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы заболели 12 марта, до сих пор не ест, уже май почти на дворе.

правда вот в последние дни ТТТ хоть что-то начала нормально кушать, сегодня йогурт поела, фруктовое пюре и манный пудинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы заболели 12 марта, до сих пор не ест, уже май почти на дворе. правда вот в последние дни ТТТ хоть что-то начала нормально кушать, сегодня йогурт поела, фруктовое пюре и манный пудинг.

печалька... желаю Зариночке зверского аппетита и хорошего переваривания всего съеденного)))))))))) а у меня депресуха по этому поводу! старшая у меня как вобла сушеная, так Сашуней любовалась! прям ходила за ней и тискала... а теперь все наши складочки на глазах тают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ой, как вы хорошо играете в песочнице! :) и прям сидит там, аааааа :Crazy: вы потом все в стирку сразу или как?? :Crazy:

//Pupasena//* здорово вы гуляете! а одежду после каждой гулянки стираете? Я тут задумалась

на днях, у нас чёт маловато одежды верхней для подобных "грязных дел".

 

Девочки, ну я не враг сама себе. Подумаешь, плюхнулся в песок или рукавами по фонтану повозил, если реальной грязи нет, не стираю. Песок отряхнула и все. Он еще и спотыкается, падает на коленки, тоже если не вымазался, не стираю. У нас тоже 3 комплекта весенней одежды. Я одна такая?

мне страшно после того, как у нас всю вакцину прокуратура арестовывала! фальсификат был и у деток последствия. а теперь думай - завезли новую, или за ту проплатили.... вот и страшно.

Было такое дело, только вакцин КПК существует 3, французская (чаще всего колят в наших поликлиниках), бельгийская (самая лучшая и с меньшими последствиями) и еще какая-то сейчас не помню. Также сейчас не вспомню, какую арестовали (новости слушаю на бегк и в пол уха, но можно в инете посмотреть). И что мешает сделать другую вакцину, не ту, что аремтовали? Зачем самим себе сосздавать лишние поводы для беспокойства? Нам когда разрешат делать, мы пойдем в частную клинику и уколем бельгийскую вакцину.

 

Виринда, Максимушке скорейшего выздоровления. Это вирус такой, что темпа не сбивается, мы когда бодеди,врач в реанимации говорил, что не реагирует или плохо реагирует на жаропонижаюшие. Кстати у нас кроме температуры и красного горла первые несколько дней не было вообще никаких симптомов болезни. И еще, что врач нам сказал про жаропонижающие для деток. Самые первые сделства - на основе парацетомола (панадол, эффералган), они самые безвредные, потом свечи Анальдим (анальгин с димедролом) - в нашем случае, и только если они не помогают - Нурофен, но им не увлекаться, т.к. он гепатотоксичен, кажется правильно запомнила, т.е. сильно на печень влияет. А мы его уже третий пузырек пьем, он зубки хорошо обезбаливает, лучше эффералгана (((( теперь не даем.

Котильда, Архипушка такой славный, я давно его не видела, так повзрослел, умничка, симпотненький такой (как говорила Маша из одноименного мультика )))) )

Юля-Эгоистка, я тоже на прогулках очень устаю, Николаша носится как метеор, под ноги не смотрит, туловище летит впереди ног, и ему обящательно нужно гулять не по асфальту ровному, а лезть на газоны через бордюры, по ступенькам, еще куда-то и естественно он спотыкается, поэтому постоянно страхую его за капюшон, вот и дегаю всю прогулку вместе с ним. А гуляем мы сейчас в общей сложности около 4 часов в день. Да и дома не присесть. В итоге вечером в ванной, когда он купается я просто вырубаюсь, а если еще валерьяночки капну туда, то меня хоть выноси оттуда )))) А если еще учесть, что ночью мы просыпаемся каждый час а то и чаще, не высыпаюсь плюс ко всему, можешь представить мое состояние ((((

Кстати, у нас прорезался еще и левый нижний моляр, так что теперь у нас 10 зубов. Отсюда и почти ежедневная температура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом... Миша во сне очень потеет, причем только голова. Подушка мокрая, волоски мокрые. Дома тепло, но не настолько жарко.. Пьет, он много, чтобы заснуть. Врача обязательно спрошу об этом в воскресенье. От чего это может быть? Вит. Д пьем.

Вика, Максимушке скорейшего выздоровления!!! Нам лучше всего помогает нурофен, но это, видимо, индивидуально. Еще при высокой темпе, я Мишу укладываю без подгуза, чтоб охлаждался лучше.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоравливайте!!

Катя, Котильда, бедный Архипушка!!!! Но молодец, стойко выдержал и не расплакался от боли! Мужчина!!!

Юля, Эгостка, я на прогулках устаю, постоянно Мишу вытаскиваю из лужи или оттаскиваю от какашек.

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя пугать, но похоже на недостаток Вит Д....Koтька

 

Вик, что же у вас такое??? Может действительно розеолла? Там как раз 3-4 дня бешеная не сбиваемая темпа, а потом все проходит....?

 

Блин, сегодня на прогулке столкнулась с проблемой, может посоветуйте ч-н??? Короче сидят мои в песочнице (кстати, нас с почином, в первый раз выбрались), играют. Приходит бабушка с внучкой лет 2.5, садится с ней в один из углов песочницы, и начинает с ней копать что-то там лопаткой. Мои сразу же бросили игрушки и на др угол песочницы к девочке. Бабушка сразу же собрала игрушки и позвала внучку в след по ходу угол, сели играть. Мои снова идут к девочке, протягивают ей совки, бабушка опять собирает игрушки, сообщает внучке, что "в этом углу нам тоже не дадут поиграть" и уводит внучку дальше в 3й угол. Я пытаюсь своих остановить, но куда там... И тут бабушка мне говорит, что "не могла бы я следить за своими детьми, они у ее внучки игрушки отнимают" я в шоке просто!!!! Мое красноречие мне отказало ... Как поступили б/ответили б вы? Ругаться как бы не хочется, но и молчать тоже! Я, ей, конечно, сказала, что как я могу своим объяснить, что бабушка не хочет, чтоб внучка с моими играла, гы!, но это была какая-то глупость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, следим за новостями о Максимке! думаю, утром ты нас порадуешь!!!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, не переживай, вернутся ваши складочки!!!

Koтька, ну что, приехал папа? спроси у врача, может вам попробовать увеличить дозу вит Д?

♥egoistka♥, Юль, я тоже устаю на прогулке. Дети, впрочем, как и их игрушки, Влада не интересуют (видимо, ему в избытке с ними общения в развивашке и клубе :))) - он всю прогулку гоняется за собаками, голубями и бабочками.Но обойти все лужи - это святое, как и присесть отдохнуть в самую грязь. Мы приходим оба чумазые

 

osinushka, тут только развести руками - бабуле ты ничего не объяснишь. Чем закончилась ваша история? она увела внучку вообще с площадки?

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  не, я увела своих домой, под радостный вздох бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, у вас же сердечко. Скажи врачу, с этим тоже может быть связано.

 

osinushka, :( Читаю и прям не могу, что же за люди такие. Обидно так. Столько лет прожить и в голове ничего не нажить. У нас тоже встречаются такие, но редко. И вот заметила, что это именно бабушки :girl_mad: Что сказала бы даже не знаю в таком случае.

 

osinushka, выгнала получается вас. :girl_mad: Надо было тогда сказать когда уходили своим мальчишкам. Так чтобы до нее долетело, но не сильно. Чтобы сидела переваривала, какая она противная. "Пойдемте дети домой, я вам там расскажу поучительную сказку про жадную и вредную бабку ежку"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой Таня я с такими неадекватными бабульками встречаюсь и мамочками, что у меня самой порой слов не находится, ну если конечно только мне не грубят. В шутку скажи, что если вы дикие такие идите в другую песочницу :D

Мне одна бабулька вообще сказала,а что вы такие худенькие,вы после тяжелой болезни что ли? :Laie_: У меня аж челюсть отпала, ну если ее внук с щеками,как у хомяка-это еще не значит, что все дети такие. Он как тюлененок стоит и не ходит вообще,а у меня Аня носится по всей площадке, где ж нам жирок-то отложить.Я сразу ушла от них, мне было неприятно :(

Virinda, Вика я переживаю за Максимку,как у вас ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  я б не стала тратить нервы на объяснения с бабушкой. Главное, не сталкиваться с ней постоянно. Ну а если вы будете все время встречаться в песочнице, то я б начала восхищаться девочкой, говорить, какая она хорошая, как твоим сыновьям интересно смотреть, как играет большая девочка, принести ближе к ней совки и ведерки. Когда ребенком восхищаются, тают самые непробивные бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за комплименты!

Тань, я б сказала, что твои дети никого пока не трогают, а просто хотят общаться, а если они не хотят, то пусть дома песочницу ставят.

 

А я вчера гуляла 4 часа в поисках мам.. В итоге, спустя 2 часа, когда мои ноги уже гудели увидела компанию "мам" поспешили к ним, подхожу такая радостна, спрашиваю сколько их деткам, в итоге, оказалось, они все няни:( и еще, оказывается, что мамы тут у нас в городке, вообще не гуляют! Никогда!!!!!! Ужас:( ну я с ними немного потушила, хотя было видно, что им не оч удобно, они про работодателей сплетничали, а тут стою, а отойти некуда, тк площадки нет и дети бегают вдоль дороги( правда там машин почти нет). Но все равно, отойти от них нереально. Короче я вся в расстройства:( и вот я думаю, что неужели мама самим не хочется с детишками погулять, хоть иногда:( а еще там одна нянька тааак орала на девочку маленькую, ей 2,5, ужас:( она с велика свалялась, так нянька как ее за кирку схватит и со злостью посадила обратно, да еще и наорала:( и вообще они грубо с детьми обращаются, кричат, пачкаться не дают, потому что потом им стирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...