Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

badgerm,  мудрый совет, только я закипаю, и восхищаться уже забываю :D

Австречаться видимо будем, там приятный такой парк вдалеке от машин и сочень хорошими дорожками....

 

Всем вышеответившим – тоже спасибо! Буду смотреть по ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*,  мой у врачей орет всегда! Как только видит, а голос у него оч громкий, так что слышно еще и в других кабинетах. Да, папа ра стаял:)

 

Вик, как Макс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вчера гуляла 4 часа в поисках мам.. В итоге, спустя 2 часа, когда мои ноги уже гудели увидела компанию "мам" поспешили к ним, подхожу такая радостна, спрашиваю сколько их деткам, в итоге, оказалось, они все няни:( и еще, оказывается, что мамы тут у нас в городке, вообще не гуляют!

 

Мммм, а ты знаешь к-н из мам, ну там друзья к-н? Может предложить самой выгуливаться вместе? Или там все фифы из спа не вылезающие?

 

Ну прямо совсем хамить бабушке не хотелось, даже несмотря на ее свинство.

Гы! Забыла написать. Они пришли с коляской, поставили в стороне. В какой-то момент один остался вп есочнице, другой пошел посмотреть на коляску, так бабушка прискакала и переставила коляску, чтоб никто до нее даже пальцем.... :D маразм, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила в ночь с темпой 38. в 2 часа ночи мерила во сне 38.2. не стала трогать, т.к. спал нормально да и температура эта эффективная интерферон вырабатывается. постоянно голову трогала. в 5 утра 39.1. разбудила, дала нурофен и сгибы (коленей, локти и в паху) протерла водкой. плакал очень конечно. уложила у груди. уснул. через час лобик был уже нормальный. Сейчас пока 37.2, но наверно снова поднимется. спасает очень мультик тинилавский, только под него удается измерить темпу.

 

мочу сегодня муж в Габрич. повез. надо почки исключить

 

osinushka, Тань, не принимай близко. сколько еще таких маразматичных мам, пап, бабушек и дедушек встретится. я рассказывала про мамашу, которая грудью куличики защищала от Максима. Ну не драться же с ней. Игнорируй ее и постарайся без хамства (хоть и тяжело молчать), дороже выйдет. Жаль эту девочку, бабка оказывает ей медвежью услугу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, ты чистой водкой протирала? Я водку немножко водичкой разбавляла, боялась как бы не обжечь кожу. Ещё уксусом с водичкой можно протирать, но я уксусом что-то побоялась.

Бедный Максимка! Так жалко деток когда они болеют. Выздоравливайте!

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у вас правда оч все на розеолу похоже. Будем держать кулачки, чтобы это оказалось именно она

 

osinushka, ттам фифы из спа не вылезающие :)))) я правда никого не знаю ,но по рассказам нянек поняла ткак они говори отом, что мамаши ток по салонам разъезжают, да по кафе.. и все думаю ,не неужели хоть одной нет нормальной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое дело, только вакцин КПК существует 3, французская (чаще всего колят в наших поликлиниках), бельгийская (самая лучшая и с меньшими последствиями) и еще какая-то сейчас не помню. Также сейчас не вспомню, какую арестовали (новости слушаю на бегк и в пол уха, но можно в инете посмотреть). И что мешает сделать другую вакцину, не ту, что аремтовали? Зачем самим себе сосздавать лишние поводы для беспокойства? Нам когда разрешат делать, мы пойдем в частную клинику и уколем бельгийскую вакцину.

я не знаю как КПК, а у нас в городе не было вакцины манту и БЦЖ! даже в роддомах. когда был арест у нас кпк уже была. мы отстаем пока на геппатит и манту.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоравливайте!!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, не переживай, вернутся ваши складочки!!!

спасибочки! мы активно выздоравливаем. вчера на ночь закапала сложные капли. пока сопелек нету

osinushka, какая-то бабка неадекватная... с такими лучше вообще не связываться

котильда, конечно странно, что мамы сами не гуляют...

Virinda, Пусть Максимка побыстрее выздоравливает!!!!

Мне одна бабулька вообще сказала,а что вы такие худенькие,вы после тяжелой болезни что ли?

а это нормально для бабулек. раньше деток манкой кормили и детки росли хомячками)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какой молодец!!!! супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, не обращай внимания, бабульки такие :) хотя я сама всегда злюсь, укада Архипа худым называли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, разбавляла водой 1:1

спасибо всем за пожелания и поддержку!

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, вы тоже поправляйтесь!!

 

 

котильда, какой молодец. красивая божья коровка получилась. сохрани обязательно

а у нас пока я в основном делаю поделки, а Максим мне активно мешает :sorry:

 

блин, кажется Макс подсел на мультики с этой болезнью. требует, чтобы я включала их. вот сам сейчас включил сначала ТВ. сел на диван и ждет. мультов нет. пошел включил плеер и запустил мульт. теперь сидит смотрит. самостоятельный я не могу.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, может вам тоже надо папу привести? :D у нас до этого Архип мало сам делал , а вот когда Миша пришел ,первый раз просидел полностью, и сам кисточкой помазал (до этого воспитателю его рукой пару мазков удавалось только сделать),и сам кружочки все приклеил, воспитатель только потом придавила посильнее, чтобы не отлетали. :)

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Да помню эту всю ситуацию с вакцинами. Это как раз был 2011 год. Манту арестовали и конфисковывали, а БЦЖ небыло даже в роддомах, т.к. наше правительство его тупо не закупило на 2011 год. Всем кто родился в 2011 БЦЖ делали в конце года.(за исключением начала 2011 - им из прошлых запасов успели сделать). Теперь манту у нас вообще никто ставить не хочет.

 

@киса-мама@ , Ой, как я тебя понимаю. Надоели постоянные вопросы "чего такая худенькая? гемоглобинчик маленький? или болеете?". А гемоглобин у Риты вообще 144. Болела она у меня один раз за почти 1,5 года. Один раз была т-ра 38,5 тогда. Ну, еще был пару раз насморк. А так ни на прививки ни на зубы т-ры ниразу небыло. Я со своей дюймовочкой уже научилась отвечать таким бабкам с пухлячками, которые в свои 2 года носят одежду на 4 - что-то типо "А у вас с эндокринологом проблемы? или обмен веществ нарушен совсем?" Все вопросы сами отпадают.

 

Отписываюсь: ))) Сдалали вчера КПК(Бельгия). Переносит хорошо, т-ры небыло. Только капризная вчера была и все. Но реакция от 5 до 15 дней, так что посмотрим дальше.

 

Virinda, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, вот-вот. я поэтому и сопротивляюсь против манту... хотя старшей в саду делали. я так переживала. ТТТ все норм. а вот булке не хочу и все тут...

спасибо за пожелания!

сегодня папка сказал, что сам Аню заберет. у нас опять холодрыга и ледяной северный ветер... не хочу булочку на улицу выводить. мы уже тепла подождем!

а мы сегодня утром аж 100 гр. смеси съели! :applause: :applause: :applause: на обед супчика ей сварю с домашней курочки. надеюсь, она его тоже покушает! :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, кажется Макс подсел на мультики с этой болезнью. требует, чтобы я включала их. вот сам сейчас включил сначала ТВ. сел на диван и ждет. мультов нет. пошел включил плеер и запустил мульт. теперь сидит смотрит. самостоятельный я не могу.

 

У нас тоже самое все.... Тоже встали, и пальцем на ТВ, включай мама.... Жуть, но без ТВ не могу, да и Мальты всяко им включаю.... Тое как-то был период, когда сами подходили и вкачали ТВ. Я проводила политику, ничего не вижу, а когда они в др комнату уходили, выкл. Короче, пару недель и перестали включать, но у меня, бабушки, папы требуют включения :D

 

Кать, классная божья коровка! Мы ничего подобного даже не пытаемся делать! Самостоятельныевы!!!!

 

Вик, может еще не полезет вверх? Какой день уже темпа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, как вам везет с платными клиниками! У нас в городе неть..а ехать в уфу, 200 км, не хочется... придется покупать и везти в поликлинику делать...

 

 

Virinda, Максимка пусть выздоравливает! А про мультики дня через два забудет, мы тож подседали, сейчас опять все нормально:-)

 

котильда,  Катюшка, не всегда пишу, но всегда восхищаюсь Архипом! Такой шустрик, умничка, симпотяжка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Ага, у нас этих клиник хоть попой ешь ))) И "Медикал", и "Олнил", и "Синево" и "Генезис". А у вас в поликлинике нет разве аптеки? У нас в нашей поликлинике есть аптека(даже 2), где можно купить вакцину и пойти в прививочный кабинет и сделать прививку сразу. А то там очень критично по условиям хранения, если вам далеко везти.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Та да, опять штормовое. Ветер ужасный. Холодина ужасная, хотя на градуснике +16(в тени). Вот в этом году весна холодная. А дома то как холодно! отопление отключили 1 апреля как всегда, а холода еще не ушли в этом году. Я дома в спортивном костюме мерзну, а Ритулька в кофте теплой ходит дома и в теплых колготках.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Та да, опять штормовое. Ветер ужасный. Холодина ужасная, хотя на градуснике +16(в тени). Вот в этом году весна холодная. А дома то как холодно! отопление отключили 1 апреля как всегда, а холода еще не ушли в этом году. Я дома в спортивном костюме мерзну, а Ритулька в кофте теплой ходит дома и в теплых колготках.

я сама мерзну. муж вчера окна скотчем заклеивал. у нас на съеме окна старые, я когда утром встала, чуть не околела. в окна дуло так - шторы ходуном ходили.... сегодня чуть потеплее в комнате. но все равно дубарево... блин, когда уже тепло будет... у меня такое ощущение, что уже никогда))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, позавчера в обед началась темпа. Т.е. сейчас два дня как. очень надеюсь, что ночная темпа сработала как надо. самое не приятное, что его пить не заставишь. сварила два вида компота, чай взрослый уже давала сладкий, воду, ромашку. в час по чайной ложке пьем. :dash_kolob_girl:

Tanya_, весна у них холодная. ню-ню... :26_obmorok: у нас во дворе снега еще завались :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, так мы к такому не привыкшие! у нас обычно в это время уже все в футболках шастают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну для вас то это норма снег в апреле. А вот мы в прошлом году в 20х числах апреля уже Ритульку в одном бодике в коляске возили.Обычно в это время мы уже в легких кофточках ходим, а тут я еще пуховик не прятала. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька,  Ох-Ох, недовольны они... Нам тут на 1-май +30 обещают, а на 9-снега :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю читаю, а ответить по-человечески никак не могу!

 

Нам тут на 1-май +30 обещают, а на 9-снега

:shok: я уже вообще-то сапоги убрала :D

osinushka, советую не обращать внимания, нервы целее будут, а вообще я бы ответила - не нравится, идите в другую песочницу, или выходите без игрушек, а еще лучше сидите дома :sorry:

 

Virinda, аккуратнее, Зарина тоже во время болезни на мультики подсела, иначе постоянно капризничала, потом требовала и после болезни каждый день и до слез(

 

котильда, прелесть какая!!! :) умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 9го мая снег - это конечно круто! Но у меня такое чувство, что у нас и 1го и 9го мая тоже снег пойдет. )))) Хотя у нас, как обычно, резко сейчас жара наступит и мы с Юлей будем жаловаться вам тут, как мы от жары умираем. ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а вариантов нет. мерить температуру иначе не дает. а так сидит спокойно, смотрит и градусник не дергает.

Кстати, смотрит только тинилав, другие мульты его не интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...