Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Вик, мой тож ток тини лав смотрел! машу и медведи сразу закрывал :D:D а потом я скачала покойо, на анг, его тож полюбил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

котильда, спасибо за наводку. скачаю сегодня этого покойо. там много серий как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я=вик, я не помню.. я одну скачала ,она 23 мин идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим Машу и Медведя) благодаря этому мультику Зарина даже многому научилась)) повторяет за ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на тиджи смотрим граммотеев, там слова и буквы на англ языке проговаривают, так я заметила что Глеб за ними повторяет, особенно буквы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я со своей дюймовочкой уже научилась отвечать таким бабкам с пухлячками, которые в свои 2 года носят одежду на 4 - что-то типо "А у вас с эндокринологом проблемы? или обмен веществ нарушен совсем?" Все вопросы сами отпадают

Никогда не понимала почему на неприятные вопросы нужно отвечать еще большим хамством. Насколько легче сказать: "ага, моя стройняшка наверное балериной будет или фотомоделью! А с нашим здоровьем только в космос!" И все расстались довольные.....

 

osinushka,  а хвалить чужого ребенка нужно сразу, не дожидаясь реакций бабушек. У меня с самого начала такая политика- всех похвалить, более старших деток обо всем расспросить. Вот и ходит Лева радостный, всеобщим любимцем. Его даже 7 летние девочки на качелях катают;)если б надо было, я б и Змея Горыныча к себе расположила;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема:-) Глебыч нивкакую не хочет носить боты... плачет, снимает их:-) дикареныш:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, 9го мая снег - это конечно круто! Но у меня такое чувство, что у нас и 1го и 9го мая тоже снег пойдет. )))) Хотя у нас, как обычно, резко сейчас жара наступит и мы с Юлей будем жаловаться вам тут, как мы от жары умираем. ))))))

ага-ага)))))))))) но по мне лучше жара, чем холод.

нас на тини лав хватило всего на пару раз. Маша у нас в фаворе. аж пищит, когда иду включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я чужих детей тоже хвалю, и вообще изначально положительно ко всем настроена и рада, когда относятся так же в ответ, но когда давят на больную мозоль - ребенок худой, вы после болезни? близнецы, ааа, отсталые и прочее - тоже надо в ответ лебезить? нахрен надо, простите? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я не поняла, что является "больной мозолью"- то, что дети близнецы? То, что ребенок худенький? Или еще что-то? Чья это больная мозоль? Ребенка или его мамы? Я предлагаю не лебезить, а хвалить СВОЕГО ребенка, тем самым работая над своей "больной мозолью". И не унижать другого ребенка, это не встреча на ринге, не опускаться до уровня не самой умной мамы.

Ты спрашиваешь "нахрен надо", я отвечу, что мне надо - мне нужно комфортное и веселое пребывание моего ребенка в детском коллективе. Мой ребенок еще не умеет выстраивать отношения, за него их выстраиваю я. И надеюсь, что научу своего ребенка не терять собственного достоинства, не опускаясь при этом до уровня какой-то чужой хабалки.

У нас на площадке есть мама с девочками близнецами, они на полгода нас постарше. Где-то в Левкины 6 мес., когда он вообще ничего не ел, кроме меня ( а это у нас продолжалось до года и 2 месяцев) она мне стала рассказывать, что это все неправильно, что уже все надо есть, что ее дочки уже едят первое, второе и компот, и что, наверное, я не умею вкусно приготовить детское блюдо. Я расспрашивала, а как же надо готовить, она мне подробно рассказывала, в это время Лева прекрасно играл с ее дочками, что мне и было нужно. Мамочка прониклась ко мне, взяла, можно сказать под свою опеку;) сейчас Левкин отлично таскает лопатки и совочки ее дочек, а мама первая бежит к нам дружиться.

То, что Лева не ел, это была моя "больная мозоль", а не Левы, у Левы никаких проблем с этим не было. А со своей проблемой я справлюсь сама, не говоря "что-то твои девочки толстоваты и рассольник в 11 мес. рановато давать"

Мне кажется, это так легко - создавать вокруг себя дружелюбную атмосферу, а не ершиться по любому поводу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я не думаю, что у Тани осинушки то, что дети близнецы - больная мозоль, а наоборот предмет гордости! однако ей было неприятно, когда какая-то недалекая высказалась.

я себя, например, веду естественно на улице и к нам обычно все настроены дружелюбно! и я могу спокойно рассказать о том, что Зарина ничего не ест, и никто меня поучать не будет, а только посочувствуют и предложат варианты решения проблемы, потому что стараюсь общаться только с адекватом, ребенок может и без меня с другими детьми общаться и играть, которые ей приятны, для этого лично мне достаточно с мамой и парой слов перекинуться, чтобы детки взаимовыгодно и взаимоприятно при этом контактировали при встречах.

но если нужно будет, я за своего ребенка порву, когда перегибают палку, и опущусь до уровня хабальщины.

и девочек я тоже понять могу, которые негативно реагируют на подобные высказывания, особенно Таню, Ритину маму.

вот, забыли вас спросить, почему у меня ребенок худой. соображать надо, что несешь, может если так ответишь, дойдет, что "базар фильтровать" надо по отношению к другим детям :sorry: за своими пусть следят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять девочек можно, конструктивным поведением это назвать нельзя. Я написала свое мнение, о том, что отвечать глупостью на глупость, хамством на хамство -это путь в никуда. Высказывания других мам о чем-либо не попадают для меня в категорию "если нужно будет, я за своего ребенка порву и опущусь до уровня хабальщины".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я бы забрала ребенка и ушли в другое место, а если с настроением что-то не то, то посоветовала им уйти))), странная бабушка, мы еще с таким не сталкивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, так это и не та категория, я вроде не писала, что за замечания рвать буду. я вообще не реагирую на высказывания о том, что Зарина на мальчика похожа, что большая, и что уши у нее большие, волос мало и прочее.

нам однажды дядька фотограф, который на документы фоткает, сказал, когда мы пришли во второй раз, что с прошлого раза у Зарины уши выросли. нормальный вообще, не? я промолчала, свела все в шутку. хотя я очень переживаю из-за ушек, потому что она девочка.

у всех свои нормы, для кого-то положительный исход конфликта - это защитить своего ребенка.

 

чужих детей конечно унижать не хорошо, я не одобряю, я смогу ответить только маме, не трогая детей, но чтобы не нарваться на грубость, наверное стоит свое мнение при себе оставить, когда о нем не спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я вообще не понимаю, о чем у нас спор. Я написала конкретно на пример Тани, который в моем понимании неконструктивен и оставляет осадок у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я не спорю, я рассуждаю :sorry: или написанное тобой нельзя прокомментировать?

 

ღЮkkаღ, поздравляю!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на счет поведения мам таково: мне давно наплевать на то, что говорят про моего ребенка, про советы я вообще молчу:-) могу выслушать, покивать:-) сама тоже не суюсь, никогда не комментирую. Могу только сказать похвалу.. зачем сеять негатив? Взрослые тоже любят поиграть в детскую игру ''дружу-не дружу'':-) Марина права в том что это касается наших собственных тараканов в голове, но малышам на это наплевать:-) так что иногда просто промолчать, или же действительно подхалимить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если представим, что дети понимают о чем идет разговор, то они слышат: "ваша дочь худая", а в ответ: "у вашего ребенка непорядки с эндокринной системой?" В этом разговоре нет а) уверенности, что с собственным ребенком все ОК и мама это знает (неполадки с эндокринной системой у одного не отменяют худобы другой); б) решение конфликта на уровне "сам дурак". Представим, что в старшем возрасте кто-то скажет девочке ( гипотетической) ну ты и каланча/очкарик/доска и тд, и что девочка на это ответит? А ты двоишник/ толстяк/малявка. Она постояла за себя? Нет, она пошла в категорию "я плохая/ ты плохой"- так со своими больными мозолями не справиться

От этого разговора плохо обоим детям, видимо, плохо мамам- так кому это нужно?

 

badgerm, я не спорю, я рассуждаю :sorry: или написанное тобой нельзя прокомментировать?

 

Можно, но развивать дискуссию в отсутствии Тани и Тани ( осинушки, которую мы сюда приплели) нехорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ну насчет промолчать я согласна, сама так поступаю, детишек всегда хвалю, с мамами предпочитаю не связываться. :) если только от них не исходят положительные флюиды.

сама советы тоже не даю, если меня не спрашивают и уж тем более никогда в голову не придет комментировать какой у вас толстый/худой/ушастый/глазастый/невоспитанный ребенок. мне то какое дело. почему это приходит в голову другим я искренне не понимаю :sorry:

 

 

ко мне тут недавно Заришка подошла с моим лаком.. и показывает на пальчики ног, накрась типа! :) я так поумилялась.. сидела спокойно, пальчики подставляла!) :)

Ссылки скрыты.

и главное, как у мамы выбрала :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, badgerm,Ух, ну вы и строчите, не успеваю за вами отвечать!

 

badgerm, Ну, вот как раз только после такого моего ответа, им все становится ясно. И то что худенький ребенок здоров и их толстенький тоже здоров. А когда начинаешь в 100 раз обяснять, что у нас все очень хорошо и с гемоглобином и со здоровьем, начинается обсуждение дальнейших причин по которым ребенок может быть худым. И в итоге получается, что стоишь час оправдываешься, что ребенок не из концлагеря и т.д. Я считаю, что с такими мамами и бабушками только так и надо разговаривать. Я же прихожу на площадку и не начинаю спрашивать: -"а чего это ваш такой толстый? Он что больной?", потому, что прекрасно знаю, что все разные и у всех разные гены и т.д. ...

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, какой Максимка умничка! у нас с ложкой пока беда. с вилкой лучше. причем если я накладываю Ане и даю Вилку Сашка начинает кричать, чтобы ей такое же поставили и не привиди Бог, дать ложку! только вилку! :D :D

поэтому я вчера прикупила Саше пЭрсональную))))))))) в инете фотки не нашла (этикетку ободрала) поэтому вот фото

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥, я умиляюсь! :love:

Юлевна - дважды мамулевна*, поздравляю!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда начинаешь в 100 раз обяснять, что у нас все очень хорошо и с гемоглобином и со здоровьем, начинается обсуждение дальнейших причин по которым ребенок может быть худым. И в итоге получается, что стоишь час оправдываешься, что ребенок не из концлагеря и т.д.

 

Слабо себе представляю, как можно час оправдываться. Можно сказать: Извините, у нас с Ритулей ДЕЛА" и с умным видом полезьь в песочницу помогать куличи делать ( ну я утрирую, но смысл ясен). Никто не заставляет общаться с неприятными мамами, тем более оправдываться. Можно закончить разговор всегда, тем более активный ребенок к этому очень располагает. Ни разу не видеа, чтоб мамашка бежала вслед со словами: "Ой, забыла спросить, а кормите ли вы дочку манной кашей".

Можно сказать: вы хотите нам помочь? Спасибо, но у нас все хорошо! ( можно привлечь какого-нибудь супер врача в помощь, типа в такой-то клинике нами восхищаются)- и закончить на этом разговор ( уйти). Ну и восхищаться свой дочкой- что-нибудь типа "читала воспоминания Плисецкой, она как раз писала, что с детства была очень худенькая, так что перед Ритой открываются широкие горизонты".

И даже вариант: "Извините, мне не хочется обсуждать с вами здоровье своей дочери"- намного лучше. Нет вообще задачи, чтоб та маман что-то поняла, есть задача- комфорт на площадке.

иМХО

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зря ты переживаешь из-за ушек. Тебе кажется, что они торчат, потому что нет волосиков еще. А волосы - дело наживное. Я уверена, что как только волосы отрастут и ушки не так заметны будут. Это обман зрения. Вот если меня, например, налысо обрить - у меня, тоже, будет казаться, что уши большие и торчат. А тем более, что у Зарины такие красивые кудряшки растут! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...