Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  если уж зашел разговор об ушках, то я б этому фотографу сказала: " Ой, моя Зарина такое очарование, что ушки ей не помешают миллион мужских сердец разбить, вы согласны?" И если б этот дурак посмел возразить ( что вряд ли;))) то добавила бы: "Да точно, точно вам говорю- будут падать и сами в штабеля складываться перед этими ушками".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, Вначале все примерно так и было.Но когда это происходит уже не первый и не во второй раз, то уже начинаешь звереть! Да и мне интересно стало, почему же у моя худая-больная, а их толстый-здоров как бык? Вот и отвечаю всегда так, чтоб о здоровье своих деток тоже подумали и побывали на моем месте и больше о таком не спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :flower: :flower: :flower:

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, вот это вилка! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мне самой нравится! Сашка вчера весь день ею игралась)))))))) всунет-вытащит и при этом все что-то рассказывала)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я что-то боюсь пока вилку давать, мой точно её сунет туда куда не надо. У нас есть от набора, она пластмассовая, но думаю толку от неё не будет)) Да и не нужна нам сейчас наверное вилка, кусочками мы не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  с ложкой!

 

Мне рассуждения и Badgerm, и Юли понятны! Вы все правильно говорите, но иногда кроме как "дурак-сам дурак" в голову ничего не приходит!!!! :(

 

Юль, с взрослением Маши!!!!

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я что-то боюсь пока вилку давать, мой точно её сунет туда куда не надо. У нас есть от набора, она пластмассовая, но думаю толку от неё не будет)) Да и не нужна нам сейчас наверное вилка, кусочками мы не едим.

Я тоже не даю пока... Хотя мои ооочень хотят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мне кажется, что вилками детям даже удобнее есть. У меня племяш сначала научился вилкой кушать, а потом только ложкой.

А у меня сегодня на детской площадке из сумки телефон вытащили(((кошелек не тронули как ни странно. Я сама растяпа, бросила сумку на лавку. Хотя у нас тут в военной части все свои да наши. Благо я быстро отреагировала и с помощью других детей быстро нашла воришек. Оказалось это сын соседей этажом ниже. Семья приличная, папа офицер...а все дело в друге этого мальчика, подбил его на такое. Потом меня весь вечер мысли терзали, как воспитать ребенка, чтобы он знал, что такое хорошо, и что такое плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я что-то боюсь пока вилку давать, мой точно её сунет туда куда не надо. У нас есть от набора, она пластмассовая, но думаю толку от неё не будет)) Да и не нужна нам сейчас наверное вилка, кусочками мы не едим.

Я тоже не даю пока... Хотя мои ооочень хотят....

ну вот я и купила, бо Сашка обычной махала, как шпагой, хотя в рот аккуратно всовывала. она этой и не уколется, но еду наколоть можно

 

Filipka, м-да... а тут никак не предугадаешь. я стараюсь воспитывать старшую и в строгости, но с оговоркой, что я всегда ее пойму. хочу, чтобы когда подрастет, быть для нее подружкой. я вот маме своей много чего рассказывать боялась

Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, вот и я хочу быть для Ксю не только мамой, но и подругой, с которой можно всем поделится. У нас с мамой таким отношений не было, а мне так хотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,с зубиком вас!

osinushka, да уж, ну и ситуация, не знаю что и посоветовать...я бы на месте бабушек очень обрадовалась бы, увидев близнецов, моему ребенку было бы интересно познакомиться сразу с двумя малышами! глупая бабка...

@киса-мама@, Альбин, кошмар, как можно такое сказать "после тяжелой болезни"...я бы тоже расстерялась на твоем месте...ну что за люди, а :(

котильда, какие вы молодцы! и поделки у вас совсем не детские :)

Tanya_, ну вот, отстрелялись с прививкой :)

Virinda, Вик, а из трубочки не хочет пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда настрочили )))) теперь забуду, что сказать хотела....

 

Про детские площадки - badgerm, ты молодец, но я к такой мудрости приду, наверно, лет через 10....часто стараюсь сдерживаться, но иногда меня несет....начинаю ругаться )))

Вот вчера, например, промолчала, но весь вечер про себя возмущалась! Андрюшка с девочкой лет 3х играл на площадке, минут 20 точно, она и за ручки его трогала...а потом мама ее между делом говорит - 'ой, а мы болеем, поэтому в детский сад не ходим'...нормально? Те в детский сад они не ходят, бояться детей заразить, а на площадке можно?! Но я мужественно промолчала, просто смылись оттуда поскорее....

 

Виринда, кошмар, поправляйтесь скорее! Я вчера форум не читала, а так могла бы тебе передать анальгиновые свечи, у меня муж работает на зеленой ветке на севере....но будем надеяться, что они вам уже не понадобяться! А про обтирание водкой - я по опыту поняла, что если не помогает - значит плохо обтираем. Нам скорая как-то объясняла, что надо не просто влажной тряпочкой, а прям руками обильно полить и сильно газетой обмахивать, вот тогда тело по-любому охладиться.

 

Про мультики - мой ребенок любит все мультики - и тини лав, и машу и медведя, но я стараюсь больше 20мин в день не давать смотреть, еще лучше 10мин. Исключение было сделано только во время болезни, чтобы темпу мерить. Мне кажется, он тогда за день совокупно около часа их смотрел, а может и больше. Но я не заметила, чтобы прям потом сильно просил мульты включать - как обычно один-два посмотрим и все. Мы теперь на Лунтика перешли...мне кажется, он не такой громкий-динамичный как Маша, все-таки поспокойнее для детской психики и очень добрый.

Еще мне нравятся 'фиксики', но это пока рановато.

 

Мы вилкой едим, получается лучше, чем ложкой. У нас обычная детская вилочка пластмассовая.

 

Да! И Саша-Шуша передает всем привет! У нее ноут сломался, а в выходные они на море уезжают, так что напишет нам что-нибудь, наверное, уже после возращения.

 

Перечитала сейчас...прям стыдно...сплошные ошибки...и почему теперь нельзя редактировать сообщения? Раньше же было можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про детские площадки - badgerm, ты молодец, но я к такой мудрости приду, наверно, лет через 10....часто стараюсь сдерживаться, но иногда меня несет....начинаю ругаться )))

Вот вчера, например, промолчала, но весь вечер про себя возмущалась! Андрюшка с девочкой лет 3х играл на площадке, минут 20 точно, она и за ручки его трогала...а потом мама ее между делом говорит - 'ой, а мы болеем, поэтому в детский сад не ходим'...нормально? Те в детский сад они не ходят, бояться детей заразить, а на площадке можно?! Но я мужественно промолчала, просто смылись оттуда поскорее....

 

Ой, я не предлагаю молчать ( хотя сама часто молчу именно в силу возрастного пофигизма;) но даже если б ты чего-то сказала, это б ничего не изменило. Но если уж весь вечер потом возмущалась, то можно было бы сказать так: "ну надо же, ведь вы можете заразить других деток, да и у вас сейчас иммунитет ослаблен, можно что-то подхватить на улице и совсем разболеться. Машенька ( или как там зовут девочку) ты давай поправляйся, вот выздоровеешь и будем с Андрюшкой играть, а пока тебе надо себя и других беречь".

И все - и то, что хочешь сказала и агрессии не вызвала. Ведь агрессия сразу блокирует желание прислушаться. Поэтому никакой ор и возмущение никогда не воздействует на чужую маму ( да и нас не воздействует, и на ребенка тоже)

 

Я ставлю Левке мультконцерты с ютюба, английские мульты, и немного наших старых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, так мы только из трубочки и умеем пить. или из ложки. из кружки пока совсем плохо получается.

Murach, Тань, если тебе не сложно, ты передай мужу завтра хоть пару этих свечек. Если что, завтра пошлю мужа за ними. у нас темпа так и не уходит. ((( заканчивается действие жаропонижающиего и снова 38.5 и выше ((( у меня уже нервоз начинается по этому поводу. что за хрень такая привязалась.

 

мне тоже фискики нравятся. познавательно так и забавно.

 

А про обтирание водкой - я по опыту поняла, что если не помогает - значит плохо обтираем. Нам скорая как-то объясняла, что надо не просто влажной тряпочкой, а прям руками обильно полить и сильно газетой обмахивать, вот тогда тело по-любому охладиться.

я уже сегодня в обед и на руку ливанула и так протерла обильно.

а ты насколько быстро эффект увидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  сегодня на площадке рассказывали, что ходит такой вирусняк: 4 дня высокая темпа без иных проявлений, потом сопли и кашель. Мы недалеко от тебя, может и у вас тот же вирус?

Как сейчас Макс? Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, температура . дала нурофен. уложила спать. сама сижу пью лактационный чай. надо разгоняться. А то до рассасывает уже до боли дикой, т.к. молока мало и он нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вы собирались почки/печень смотреть... Выбрались?

 

А никто бейби Эйнштейна не показывает? У моих просто хит, др не пошли у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вик, вы собирались почки/печень смотреть... Выбрались?

нет пока. я хотела не только брюшн. полость, но и сердце и ЭКГ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, скорейшего выздоравления Максимке! Может завтра еще раз врача вызвать? Пусть прослушает в динамике.Вы мочу сдали?

Девочки, вот напишу про многострадальные детские площадки,. а так же про детсады.Сознательных родителей единицы, которые будут думать о др детях. Большинство думают только о своих.Вот поэтому и приходят на площадку с ветрянкой, с соплями, и иже с ними.И в детсад не повели не потому,что бояться др детей заразить, а потому что дома лечить удобнее.Вот в нос закапали и на площадку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А никто бейби Эйнштейна не показывает? У моих просто хит, др не пошли у нас....

 

Мой испужался что-то, но надо попробовать сейчас показать, все ж подрос уже

 

Virinda,  главное, ты нервничаешь.... Пей чаи, если в них веришь. Корми его, что-то приговаривая успокоительное, чтоб еще от голоса он засыпал - стихи или песенки пой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Вик, мой телефон в личке, свечи передам.

Водкой не протирай, а прям обильно поливай и обмахивай газеткой. Как почувствуешь, что тельце прям холодное, можно не махать. Эффект быстрый, в течение 5 минут буквально, в этом и плюс. Аальгиновая свеча нам через 1,5 часа эффект дала, а если выше 38,5 столько ждать нельзя. Еще способ - берешь большое полотенце, в холодную воду, выжимаешь не очень сильно и целиком заворачиваешь ребенка. Минуты на 2-3. Очень жестокий способ, но зато работает....

 

Поправляйтесь, крошки!

 

badgerm

Марин, я со всем согласна! И сказать так было можно, и агрессия ничего кроме ответной агрессии не вызывает...но...ты всегда поступаешь, как надо? Вот я люблю иногда погундеть...и даже поругаться иногда....вот подмывает меня сказать не то, что надо, а то что я на самом деле думаю :)

 

osinushka

А че-то мне не нравится бэби-энштейн, мне он чем-то телепузиков напоминает...хотя может и зря, многим нравится.

 

osinushka

А че-то мне не нравится бэби-энштейн, мне он чем-то телепузиков напоминает...хотя может и зря, многим нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мочу сдали. завтра должны из Габрича на почту рез-т выслать.

девочки, спасибо за советы и поддержку. честно говоря я сильно нервничаю уже. третий день температура высокая. Боюсь антибы назначат. завтра если улучшений не будет буду снова звонить врачу.

 

osinushka, поставила на закачку энштейна и хоплу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  не, я не ругаюсь вообще. Довести меня может только муж, но у него исключительный к этому талант;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, выздоравливайте поскорей! а ты что-то еще делаешь кроме сбивания ТТ? может пора как минимум противовирусное дать?

А никто бейби Эйнштейна не показывает? У моих просто хит, др не пошли у нас....

у нас не пошел..

Вот поэтому и приходят на площадку с ветрянкой, с соплями, и иже с ними.И в детсад не повели не потому,что бояться др детей заразить, а потому что дома лечить удобнее.Вот в нос закапали и на площадку.

ну так на площадке тяжело заразиться. если только не нос к носу и целоваться в больным. сопли не являются противопоказанием к прогулкам. иногда такое ощущение, что если у ребенка только чуть сопли его нужно чуть ли не в скафандр биоугрозы одевать.... Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, надеюсь завтра все наладится у вас!! :mama: а горлышко точно чистое? у нас просто так же было точь-в-точь, и температура такая же.

 

Filipka, жесть конечно, в следующий раз не оставляй сумку где попало.. у нас детские пречендалы в сумке для коляски, а я с деньгами, телефоном ношу маленькую сумочку на длинном ремешке на себе.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я тоже пофигистически отношусь к детям с соплями, кашлем на прогулках.. тем более свежий воздух больным детям полезен.

тут как показал опыт, можно в лифте проехаться и ангиной заразиться, и не обязательно от детей.

 

Tanya_, спасибо! :flower:badgerm, да я в подобном плане и отшутилась, но все же, некоторым полезнее как в рекламе - лучше жевать, чем говорить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, брызгаю мирамистин, капли даю тонзилгон, таблетки измельчаю лизобакт.

что ты имеешь ввиду под пртивовирусным? интерферон? я его не буду давать не вижу смысла. я уже писала свое мнение на этот счет.

♥egoistka♥, горло врач сказал рыхловатое. лечим (Юле написала чем).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...