Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, интерферон - это фигня с недоказанным действием. скорее плацебо для родителей. мы давали гропринозин. там Инозин пранобекс. это посильнее.

 

вот из инструкции:

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

 

 

Фармакодинамика. Активное вещество инозин пранобекс (молекулярный комплекс инозин: п-ацетамидобензойная кислота: N,N-диметиламино-2-пропанол в соотношении 1:3:3) оказывает прямое противовирусное и иммуномодулирующее действие. Прямое противовирусное действие обусловлено связыванием с рибосомами пораженных вирусом клеток, что замедляет синтез вирусной и-РНК (нарушение транскрипции и трансляции) и приводит к угнетению репликации РНК- и ДНК-геномных вирусов; опосредованное действие объясняется мощной индукцией интерферонообразования. Иммуномодулирующий эффект обусловлен влиянием на Т-лимфоциты (активизация синтеза цитокинов) и повышением фагоцитарной активности макрофагов. Под влиянием препарата усиливается дифференцирование пре-Т-лимфоцитов, стимулируется индуцированная митогенами пролиферация Т- и В-лимфоцитов, повышается функциональная активность Т-лимфоцитов, в том числе их способность к образованию лимфокинов, нормализуется соотношение между субпопуляциями Т-хелперов и Т-супрессоров (восстанавливается иммунорегуляторный индекс CD4/CD8). Гропринозин значительно усиливает продукцию интерлейкина-2 лимфоцитами и способствует экспрессии рецепторов для этого интерлейкина на лимфоидных клетках; стимулирует также активность натуральных киллеров (NK-клеток) даже у здоровых людей; стимулирует активность макрофагов к фагоцитозу, процессингу и презентации антигена, что способствует увеличению антителопродуцирующих клеток в организме уже с первых дней лечения. Стимулирует также синтез интерлейкина-1, микробицидность, экспрессию мембранных рецепторов и способность реагировать на лимфокины и хемотаксические факторы. При герпетической инфекции значительно ускоряется образование специфических противогерпетических антител, уменьшаются клинические проявления и частота рецидивов. Препарат также предотвращает поствирусное ослабление клеточного синтеза РНК и белка в инфицированных клетках, что особенно важно для клеток, занятых в процессах иммунной защиты организма. В результате такого комплексного действия уменьшается вирусная нагрузка на организм, нормализуется деятельность иммунной системы, значительно активизируется синтез собственных интерферонов, что способствует устойчивости к инфекционным заболеваниям и быстрой локализации очага инфекции в случае его возникновения.<br>Фармакокинетика. Препарат имеет высокую биологическую доступность, после приема внутрь быстро всасывается, максимальная концентрация инозина в плазме крови достигается через 1 ч; фармакологическое действие проявляется примерно через 30 мин и длится до 6 ч. Инозин метаболизируется по циклу, типичному для пуриновых нуклеозидов с образованием мочевой кислоты; другие компоненты выводятся почками в форме глюкуроновых и оксидированных производных, а также в неизмененном виде. Кумуляции в организме не выявлено. Полное выведение препарата и его метаболитов наступает через 48 ч.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, честно говоря впервые слышу про этот препарат. Врач пока ничего не назначал. сказал только что можно подавать элькар. но я не сильно верю в него. может я и не права. В любом случае завтра моча будет готова и врачу буду звонить и будем уже решать вопрос что дальше делать. Кстати врач из поликлиники, которая приходила, сказала что до пяти дней м.б. темпа. она вроде подозревает розеолу.

у нас высыпала небольшая сыпь типа прыщиков мелких, но участками. за ушками, под мышками, на подбородке и несколько в паху. Но мне кажется, что это от сиропа жаропонижающего. хотя как знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, его редко назначают, так как он достаточно сильный препарат. + у нас проблемы со свечками. у Сашки либо живот от них сильно болит, либо они через 10-15 мин. вылетают со свистом))))))) я неделю Сашку заливала размятыми таблетками, а она от меня убегала. в последний день решила ложку лизнуть (была свято уверена, что они безвкусные) - а они горькие!!! причем, даже хуже но-шпа на вкус! бедный мой ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну так на площадке тяжело заразиться. если только не нос к носу и целоваться в больным.

Ты не права. Вирус ветряной оспы очень контагинозен, он распространяется даже по вентиляционной шахте. Да и семейство вирусов ОРЗ легко распространяются при кашле и чихании.И не обязательно целоваться.

А сопли у детей в большинстве случаев из-за ОРВИ. Каждая мама решает сама гулять с больным ребенком или нет.Вопрос порядочности и правильного воспитания лишь в том, где гулять. В парке по дорожкам или на детской площадке.

 

иногда такое ощущение, что если у ребенка только чуть сопли его нужно чуть ли не в скафандр биоугрозы одевать....

Вот! Именно про такую психологию я писала выше.В предыдущем посте.

 

Virinda, кстати да, нам педиатр тоже про 5 дней говорила, а субфебрильная температура может быть неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас при розеоле была не сыпь, а пятна какие-то розовые, довольно яркие, как мухомор был весь в пятнах. А мелкая сыпь мне кажется похожа больше на аллергическую сыпь, может как раз на Нурофен.

И да, нам тоже педиатр говорила ждать 5 дней, если за это время температура не снизится и так и будет держаться, то тогда антибиотики. У нас высокая температура была 3 дня, на 4-й день снизилась и была 37 с небольшим и в этот же день появилась сыпь, на след.день уже ничего не было, ни сыпи, ни температуры. Но надеюсь что завтра у вас температура уже спадёт! Максимка пусть выздоравливает! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, osinushka, девчонки, я не выпендриваюсь, но Влад второе ложкой даже есть не будет :D Нет, стол я ему не сервирую :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня просто распирает от радости! Я еще читаю др форум, давно,мы все друг друга знаем, так вот, сегодня одна девочка поделилась новостью, что она Б , двойней после ЭКО. Они ждали 7(!) лет, и случилось чудо.Я так рада, как будто сама Б.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустила много, теперь нагонять буду)))

Вика, держитесь!!! У нас была розеола, темпа до 40 с лишним и не сбивалась. на 4 день (или на 5, не помню) появились пятна по всему телу. не прыщики, а пятна, как Юкка пишет. Пусть это будет именно она!! Выздоравливайте скорее!!!

Мариночка,(Бадгерм) мне очень нравится твоя позиция! Научиться бы так!

Таня и Юля, у нас снег 1 июня - это норма жизни))))))) Не замерзайте!

Катюшка, котильда! Какой Архипушка молодец!!!!!!!! Сам все сделал!!!!! Я в восторге!

Юля, эгоитска, Зариночка маленькая модница! Умиляемся всей семьей!

Мариам, спасибо за совет по поводу выведения пятен кипятком!!!! Черника на глазах исчезает с футболки!!!! Я даже не ожидала!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, а от соплей другим то что будет? на улице вообще часто сопли сами по себе у детей текут, особенно на холоде и от ветра, и к ОРВИ это не имеет никакого отношения, у нас сто раз такое было.

кашель зачастую - это остаточные явления

с ветрянкой конечно перебор, я бы за порог не вышла, если бы ребенок болел ей.

Koтька, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну наконец-то, я вчера ждала, что ты выложишь. Красота! а вам воспитаель помогает нам просто показывает, а мамы с детьми делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте тапки. Я даже подтираю чужие носы :Crazy: Ну а что,платочки всегда под рукой. Мамы часто в стороне трещат стоят. Я иногда в том числе, но в основном я в кучке детей сижу. И слюни, сопли маляве соседкой мне не трудно и не брезгливо. Умеет сам, даю платок, грю высмаркивайся. От ветра правда сильно сопливят. Хотя у Лиду никогда их нет бегущих, но сушки периодически вымываю из носа после гуляний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Зарина вообще почему-то хохочет, когда их видит!

Владик эстет! :) (я про вилку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ух ты, сколько их! они приучены уже у вас к кормежке. У нас не собрать нормально. Раньше на коляске ездили в другое место кормить, там много голубок. а на нашей 1-2 прилетают и те шарахаются. У меня кстати дочь спуталась с ними чего-то. Раньше хЫули-хЫули звала, а с неделю кукаеку (ударение на а) и все тут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, да, они и с руки едят, но я Владу не разрешаю. Ой, сними на видео "кукаеку", так послушать хочется, как вы говорите!

♥egoistka♥, Юль, прям умилила ваша фотка с лаком :kiss2: И не надо спрашивать, чья это дочка! Да уж, эстет...Я очень не красиво пью чай с печенюшками: мне их нужно всегда размочить (ну не люблю я, когда они хрустят на зубах), но позволяю себе это делать только при друзьях. Сидим с Владюшей пьем чай, выпросил печеньку и...и посмотрела я на себя со стороны: естественно, он ее тоже стал мочить, эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, вы как? Как Максим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Архмп просто умничка!!

Ой девочки я почти каждый день сталкиваюсь с странными мамами, то больных деток приводят на площадку и говорят об этом уже в конце общей прогулки, то нереагируют на своих детей и не следят за ними, мне кажется когда твой ребенок отбирает игрушки и пинается, ему надо объяснять что так делать нельзя и показывать как-то,а некоторые просто стоят и смотрят и никакой реакции, я сама тогда стараюсь как-то донести до деток, что так себя вести нельзя...а куда деваться,если Аню уже и лопатой били и ногами пытались пинать. Вообще я за собой замечаю,что когда обижают ТВОЕГО ребенко спокойствие сложно сохранять, хотя я очень стараюсь :)

А еще девочки вы тут про какашки говорили,а у нас в парках столкнулась с другой проблей....все вокруг курят и пьют, у нас в парке постоянно молодежь гуляет,так еще и родители вместе с детьми и пивом....я может одна такая,кто считает, что нельзя так себя вести при детях? Ну мы с мужем тоже можем иногда пиво выпить,но делаем это уже вечером,когда Аня спит, какой пример они сами подают своим детям!

 

Virinda,Вика как там Максимка, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и Юля, у нас снег 1 июня - это норма жизни))))))) Не замерзайте!

ну у меня муж когда в Сургуте жил тоже на свое ДР, 3 июня, снег и -10 в подарок получил. но мы то на югах.... Таня вон вообще почти в субтропиках живет)))))))))) во мы и мерзнем! иногда такое чувство, что зимой потеплее как-то было))))))))))))

Девчонки, меня просто распирает от радости! Я еще читаю др форум, давно,мы все друг друга знаем, так вот, сегодня одна девочка поделилась новостью, что она Б , двойней после ЭКО. Они ждали 7(!) лет, и случилось чудо.Я так рада, как будто сама Б.

поздравляю беременюльку!!! я сама когда тесты с пузиками рассматриваю или блоги читаю, как за себя радуюсь)))))))))

Юлевна - дважды мамулевна*, а от соплей другим то что будет? на улице вообще часто сопли сами по себе у детей текут, особенно на холоде и от ветра, и к ОРВИ это не имеет никакого отношения, у нас сто раз такое было.

кашель зачастую - это остаточные явления

с ветрянкой конечно перебор, я бы за порог не вышла, если бы ребенок болел ей.

Koтька, спасибо! :flower:

согласна! ветрянка это вообще отдельный разговор! она очень летучаю. но только пока есть высыпания. если уже не высыпает, то ребенок не заразный. а водяночки потом очень долго сходят. у плюши до сих пор есть еще пару шрамиков. про мужа я вообще молчу... хорошо на лице уже не так заметно...

♥♥♥Радость♥♥♥, супер!

@Vladlena@, столько голубей! жаль лайки пропали.... про печенюхи повеселила! :D

 

Virinda, как там твой зайчик? как ночка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Влад умник!!!! :D :D

 

Гузель, а я вот брезглива к чужим соплям.... Я в приципе не люблю, когда мою соц зону нарушают, тем более личную. И точно не сижу в стайке детей, тк они нарушают все, что можно :D

 

Вик, терпения и хороших результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к пяти утра снова темпа поднялась высокая ((( снова сбили.

я уже боюсь передоза этих жаропонижающих препаратов.

моча в целом нормальная. белка нет, это как я понимаю, исключает почки. но цвет оранжевый и мутная, есть немного слизи. может это оттого, что не получается впихнуть много питья.

сыпи пока нет. капризничал все утро. съел ложек пять каши. ну вот собс-но и все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  когда врач будет?

 

-----

Если кто-то заждался посылок НЕ из России:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пока не знаю. скорее всего к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу мультиков - я Ритке их вообще не показываю и буду стараться не показывать максимально долго. Еще успеет насмотреться... Она у меня и так все время телик смотреть любит, даже если там заседание верховной рады(совета) показывают - будет стоять и смотреть.Что бы не показывали смотрит все -новости, ЧП, рекламу, фильмы. Вот встанет перед теликом и все... В нашей комнате мы его уже давно не включаем(очень редко). А вот у бабушки и дедушки и в комнате и в зале и на кухне все время включен телик. А если ей мультики показать - это вообще будет катастрофа, я ребенка потеряю, мне кажется.

 

Koтька, снег в июне :blym::shok9:. А лето у вас когда?

Помню урок географии в школе (класс 6й-7й) и мы с подругой читаем в учебнике про тундру: ....Лето в тундре длится всего 3 месяца.... Поворачиваемся друг к другу и начинаем смеяться в голос и говорим: - " Вот автор жжет -типо у нас лето не 3 месяца" ))))) (Все времена года, ведь, длятся по 3 месяца теоретически). Вот логика у нас была ))))) Нам тогда замечание в дневник вписали, что мы смеялись на уроке ))))

 

Девочки, прошу совета, может кто-то с таким сталкивался. Даже не знаю как такое написать.... Вобщем Рита сегодня уже 5й день идет, как не ходит "по большому". Позавчера немножко сходила (2*3см комочек) и все. сказать, что ее что-то беспокоит - нет, вроде. Но вот я уже вся извелась - запор? Что сделать чтоб сходила? Вот сварила ей сейчас сливовый компотик. А что еще?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас тоже темноватая была моча, от того, что ничего не пила, а сейчас как Максим?

 

а я сегодня еду подавать документы на визы, даже не верится, спасибо всем кто мне помог сориентироваться! Марина, Саша, Катя и конечно же Мариам, спасибоооо! :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...