Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, а на нас с сыном сегодня петух напал))) Они у соседей в загоне из сетки в два слоя, а один выскочил, мы обычно ходим травки им кидаем, Левка еще камешками, песочком, землей их подкармливает. А тут вживую, без сеток, деть стоял смотрел в полуметре от него, потом покормить решил и руку вперед выкинул, петух видимо решил что это нападение раскрылился, набычился и на сына как побежит... Добежать не успел, я на руки подняла, но испугался жуть, ор стоял на всю улицу, минут 5 орал, я уж думала к курам в жизни больше не подойдет, так он с рук слез и обратно меня повел... спокойно опять подошел к загону как ни в чем не бывало.. Еще и на того петуха замахивался, ругался (запомнил как я собак соседских гоняю). А я хотела петуха отогнать, слегка в его сторону ногой махнула, так он и на меня налетел, ногу поцарапал...еле отбилась. Бойцовский какой то оказался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

♥egoistka♥, удачи сегодня!

Tanya_, 5 дней это уже запор.. а как обычно Рита по большому ходит? просто некоторые дети могут в течение 3-4-х дней не ходить и это для них норма.. Подавай чернослив.. или компотик на черносливе.. еще можно две черносливины, два инжира, и две кураги измельчить в блендре и на ночь, перед сном по одной-две чайной ложки..

 

Li_lu, ничего себе у вас бойцовские петухи! Аккуратнее!

 

Virinda, если много лекарств, нам педиатр советует по 5 капель зиртека подавать.. Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Обычно ходит каждый день. Ну иногда бывает через день, но это редко. Точно- чернослив! Спасибо большое! Я про него забыла совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ждем вместе с вами прихода врача!

Li_lu, ты лучше напиши, как у вас ручка?

♥egoistka♥, очень рады за тебя, а точнее за вас!!!

 

девчонки, ходили сегодня в развивашку, пошли обратно, а там лестница большая на выходе, я попросила мамочку посмотреть за Владом, пока сама коляску вниз сносила, спустилась, поворачиваюсь, а Влад уже вниз головой летит по ступенькам. Хорошо, что был в шапке, она хоть как-то смягчила удары, но шишка у нас во весь лоб. Я так перепугалась, жуть! Так жалко мое солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, он уже про них и не вспоминает, бороздки остались все таки на память, а так все зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, ого! я с детства живность побаивась)))))) хотя выросла в селе. но в памяти очень хорошо засело, как я гусенку помогала в ворота попасть, за что меня потом гусыня по всей улице гоняла)))))))))))

♥egoistka♥, @@@@! удачи и поздравляю!!!

Virinda, держим каулачки за Максика! пусть поскорее поправляется!

@Vladlena@, а мамашка та где была? безответственная какая-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  у меня один раз так было- не какал 4дня. Причем был веселый и довольный. Он тогда еще мало очень прикорма ел, но я все равно испугалась ( на ГВ он и по 5 дней не какал. Ну так я ему в попу четвертинку глицериновой свечки засунула, она сразу же покакал и все -больше не было проблем ни разу. Как будто он тогда забыл, что какать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, она у зеркала губы красила

 

BwXYdAXZhjE.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а лето у нас 2 недели в июле:-)

Влапдлена,жуть какая! Бедный Владик!

Миша кашляет по ночам, почти до рвоты! Днём ни разу не кашля нет, а ночь-это кошмар! Врач ничего криминального не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчонки, ходили сегодня в развивашку, пошли обратно, а там лестница большая на выходе, я попросила мамочку посмотреть за Владом, пока сама коляску вниз сносила, спустилась, поворачиваюсь, а Влад уже вниз головой летит по ступенькам. Хорошо, что был в шапке, она хоть как-то смягчила удары, но шишка у нас во весь лоб. Я так перепугалась, жуть! Так жалко мое солнышко!

 

Отлично "посмотрела" за ребенком!!! У мамаши этой глаза на спине были????

Девочки, а на нас с сыном сегодня петух напал)))

 

Сначала растерялась, увидев первое предложение :D

Отважный у тебя сын!

 

Koтька,  может ночью сопли стекают? У моих бывает подобное: вроде вечером чистые носы, а ночью забиваются ноздри и течет по горлу, сразу кашель, а днем ничего подобного нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну тут все претензии ко мне - сама должна за своим сыном смотреть, просто правда, такая обида взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоровливайте!

@Vladlena@, и правда "хорошо" присмотрела! :girl_mad: и претензии есть обоснованные, ты ребенка оставила с ней на пару минут, а тут такое! Меня когда просят посмотреть, я переживаю вдвойне и смотрю за ребенком соответственно! А она вообще как то отреагировала на падении Владюши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, фенистил даю на ночь - 10 капель.

 

@Vladlena, бедный Владюша. :( с лестницы упасть опасно конечно. урок нам всем - нельзя всяким там тетям доверять своего ребенка. Ей то что. а у малыша шишка. поправляйтесь.

 

врач новая какая-то пришла не с нашего участка. сказала ЭТО ЗУБЫ! Антибиотки она пока не видит причин назначать. если пять дней будет темпа, то возможно. а пока продолжать лечить красное горло и сбивать высокую темпу. цвет мочи изменен от парацетамола. а так анализ она сказала хороший.

(кстати, москвички, Габричевского теперь рез-ты анализов на эл. почту присылает по желанию!)

Приехала свекровь мне немного помочь. а то третий день я на подножьем корме (сосиски, пельмени). И голова раскалывается. постоянное нытье. Максим ничего не ест. капризничает, только на моих руках согласен сидеть более менее. отправила их на час погулять на сон. врач разрешила.

Если кто-то заждался посылок НЕ из России:

Ссылки скрыты.

Только что сообщили об отставке главы Почты России. Давно пора. читала интервью его зама, на все прямые вопросы насчет диких задержек сокрушенно отвечал - "Смежники подводят..." Всех обвинил - и РЖД, и таможню, и клиентов, что много заказывают. А то, что в XXI веке они все вручную разбирают, уведомления вручную пишут, о сканерах и штрих-кодах только слышали, о логистике имеют смутное представление - это ему даже в голову не пришло. Ну, раз озвучил такие глупости, значит, это официальная позиция руководства.

Будем надеяться, нынешние коллапсы с посылками заставят призадуматься и новое руководство займется реальными проблемами.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  не, ну ты ж не столб попросила, а маму(!), можно и поответственней к просьбе отнестись! ;)

 

(.

Только что сообщили об отставке главы Почты России.

 

Да, я тоже в новостях услышала....

Не уверена, что что-то изменится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я начиталась о том, как ГВ чудесным образом влияет на иммунитет и мамы и малыша- вот успокаиваю себя этим... Потом расскажу правда ли ;)

Уж не знаю правда ли, я не читала таких статей. Но сама заметила, что с начала Б НИ РАЗУ не болела (обычно хоть пару раз в год бывало). Как стала отменять кормления - раз в месяц что-то вялотекущее предболезненное стало ощущаться, но ничего серьёзного небыло. Как прекратила вообще - пока не болею, но уже берегусь и тоже то сопли, то чуток горлышко побаливает, то чихну, то кашляну. А ребёнок впервые заболел когда молока почти не осталось и отменила кормление уже. Ротовирусом (в больницу сразу слегли), мож и совпало ещё и с зубами, но мне каж., если б он нормальное количество грудного молока получал как "в детстве" - прошло бы всё у нас тихим сапом или б небыло вообще.

 

nik-ol, я не имею права чужих детей трогать) мое дело сказать что так нельзя и что Зарина еще маленькая и увести ее. мама его отругала..

не, ну я ж образно, конечно, детей бить негоже, да ещё и чужих..., лопатой! :D

 

Я вас пока читаю, ответьте...

У нас сегодня деть какую-то странную истерику поднял, я вообще в непонятках. Дело было так. Поужинали, минут через 20 сажу его на горшок и пока он сидит ванну намываю, приговаривая, что сейчас вместе будем мыться. Он сидит себе тихонько, карандаш в кармен пытается засунуть, дела сделал, встал. Я сказала ему "стой, сейчас купаться пойдём". Он со спущенными штанами стоит, ждёт пока я полотенца принесу. Положила и пошла дверь входную запереть, он начал поднывать. Я: "подожди, я тут, уже иду, стой, а то бухнешся". Захожу в ванную, снимаю штаны, он ныть продолжает. Снимаю кофту - нытьё усиливается. Я комментирую, что купаться будем, что вместе, бла-бла-бла. Стоит голый и прям уже ревёт. Я беру его на руки, успокаиваю, спрашиваю чего это он? Купаться сейчас идём... Ставлю в ванну - он ещё сильней, я обратно на руки беру "не хочешь купаться?" Он не отвечает. (отвер "нет" у него любимый на все случаи, так, что если не хочет - полюбому скажет). Спокойно ещё раз спрашиваю что случилось, он просто ревёт. Выходим из ванны - рёв уже близок истерике. Я псизую, ставлю его на пол и говорю "я тебя не понимаю, давай успокойся и пойдём купаться". Ушла в комнату. Он поистерил немного, успокоился вроде. Я с ним в ванну залезла, он слегка похныкивает по дороге. Пришлось держать на руках, думаю - водой и игрушками увлечется - успокоится. Но хныки опять перешли в рёв. В итоге посадила его в ванну, сама под душем моюсь. Так он вроде поутих, но похныкивает. Песни пою, стишки рассказываю, он сидит, смотрит. Дла ему вохделенное мыло - но оно его в этот раз не обрадовало, даже сам на место поставил. Опять хныки стали переходить в нытьё. Когда я торопливо домылась он уже ревел. Взяла на руки - не помогло. Пока витирала его - рёв в истерику перешел, всё это время я пытаюсь его успокоить, спрашиваю "где?", а то мож болит что-то, "что хочешь?" но он ничего конкретно не показывает, продолжает истерить всё сильней. Вышла из ванны - передала пришедшей домой бабушке. Пока сама вытиралась Мась орал уже во всю глотку ища меня "мама, мама". Беру его на руки, прижимаю, качаю, бабушка бутылку с чаем подсунула. Пососал, попутно стал успокаиваться. Одели его, потребовал ещё пить. Вторую бутылочку пил уже лёжа на моей нерасправленой кровати (я положила, т.к. он попросился САМ спать). Допив бутылку отдал мне её и настоятельно потребовал, чтоб я его обняла, причем очень крепко, навалившись сверху, целовала и пела. Не давал мне даже двинуться, в таком положении он уснул на час раньше обычного. Через полчасика мне, правда пришлось его разбудить, чтоб одеть памп, пижаму, постель расправить. Он это всё спокойненько вытерпел, только попросил, чтоб я опять с ним рядышком лежала пока он уснёт. Я в шоке, такого небыло у нас вообще никогда, что за истерика из неоткуда? Деть нормально себя весь день вёл, не падал, ничего необычно не ел, не перевозбуждался, спал днём 2,5 часа. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша кашляет по ночам, почти до рвоты! Днём ни разу не кашля нет, а ночь-это кошмар! Врач ничего криминального не видит.

у нас не до рвоты, но тоже кашляла только во сне. я бы даже сказала при переходе с активного сна в глубокий (где-то через минут 20-30 после засыпания). врач советовала класть малявку на подушечку, чтоб головка высокова=то была

Virinda, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоровливайте!

спасибочки! мы уже почти. немного сопляусов осталось и все!

nik-ol, странно. может чего себе надумал? у нас вечно так. пока мама рядом - нафик не нужна, а только я на кухню готовить или не дай Бог в туалет пошла - все! как это так! мама Сашу бросила! на кухне на руки лезет и ей абсолютно паралельно, что я режу что-то, у меня руки грязные. насильно от стола отталкивает. становится передо мной, тянет руки и требует "НА!" мало ли что у Мансурчика в мозгу щелкнуло... у них сейчас возраст такойVirinda, странный врач. НЕ БЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗУБЫ. в любом случае есть какой-то вирус, бактерии (у нас горло такую ТТ давала. причем было немножко рыхлое и красное. ничего криминального). но никак не зубы. от зубов могут десна болеть - это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, суперская поделка! Надо тоже попробовать сделать такую БК - это наше любимое "животное".

Tanya_, обязательно что-ли ребёнок худощавый - больной? Мой как ползать начал - стал стремительно худеть, он ест, как конь (правда последний месяц уже как пол коня), но он и ни минуты добровольно просто так не посидит. Он постоянно в движении. Сидит только в коляске, вне её, как электровеник. Неподвижные игры типа лепки у нас - 5 минут. Он не бешеный, конечно, часами не носится, но, как минимум, ходит, залезает, слезает, опять залезает, тянет, толкает, трясёт, стучит и всё что можно ДЕЛАЕТ. Так что жира нет совсем. Так что твоя Ритуська тоже не худая - она стройная, спортивная, активная девчёнка, а не увалень какой-то.

Virinda, Мой тоже долго только ТиниЛав смотрел, потом я ему нашу "карусель" с Антошкой и Гусями привила. А потом мы для себя Tutitu открыли - он вообще в восторге, да и мне нравится :) А Машу мы в больничке только смотрели, т.к. небыло больше ничего - он ток 1 мульт выдерживал сначала, а через неделю уже 2, но сейчас мы её не смотрим - согласна, слишком шумный он.

ღЮkkаღ, с "ложкой" вас! А мы всё ленимся, только первые несколько сам, а потом "мам, давай ты меня будешь кормить, а я какбуд-то наелся", для вилки у него больше терпения.

Юлевна - дважды мамулевна*, с прогрессом! Согласись, как-то немножко обидно от этого. Но надо бы закрепить результат! Сходите с мужем на вечерний сеанс кино.

♥egoistka♥, правильно тебе про уши сказали. У нас как волосы отрастают - вообще не заметно, а отстригу - прям ухоплан!

Юлевна - дважды мамулевна*, Ой, пусть твоя подруга легко выносит и удачно родит!

♥♥♥Радость♥♥♥, Гыыыы, а мой на всех птиц "кар-кар" говорит :)

@Vladlena@, Бедняжка, испугался наверное! Мой зимой вот так как-то с лестницы покатился. Но у нас комбез пухлый с капюшоном поверх шапки был, так что травм вообще не было. Но перепугался он жутко. Я тут же воспользовалась и объяснила, что такое "бух" с лестницы и что без мамы нельзя на неё топать. С тех пор Мась терпеливо стоит у лестницы и ни при каких обстоятельствах не идёт вниз (вверх иногда бывает) и у бордюра руку просит. Ну и я постоянно подкрепляю "стой, а то бух". Я пока коляску 2 этажа вниз спускаю он стоит, потому что я всю дорогу ему повторяю "стой, никуда не уходи, я сейчас за тобой вернусь" и вообще "бух" у нас волшебное слово - он тут же резко тормозит, аж подпрыгивает на месте от него. Так что мы уже давноооо не падали (ТТТ), ну если не считать случая с рукавичками.

 

Koтька, Как это ничего!? Такое обязательно обследовать надо! А вдруг аллергия на бельё постельное, матрац, подушки? ...Или цветы, так можно ребзя до астмы довести!

osinushka, Блин, про почту - одни маты. Когда они компьютеризировались -я прям обрадовалась - наконец-то! А в итоге оказалось, что всё ещё медленней стало - к бумажному труду ещё и заполнение электронное добавилось и медленно работающие программы, зависающие и совершенно не гибкие. Какой программист - двоешник их "осчастливил"! И штрих-код на посылке у них несёт только номер один длинный и всё, а ведь не него можно и всю остальную инфу посадить - от кого, кому, сколько стоит, платёжку сразу составить и распечатать, короче всё, а они это ещё вручную потом в комп вбивают. Вот гвоздь в голову вбить тому, кто это придумал!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ХЗ, поскандалить то он тоже любит (особенно про туалет), но не до истерик и успокаивается быстро. А так он вообще-то у меня вниманием не избалован, я его просто так без дела на руки то и не беру, как бы ни капризничал. Во время еды всегда на руки лезет... ко всем кроме меня, т.к. знает, что к маме с этим бесполезно подкатывать, поноет и идёт себя занимать.

 

вот опять зашла на "полчасика"... 2 часа ночи :(

 

Virinda, Читала всё, надеялась, что вам лучше уже. Пусть вам сегодня ночью уже похорошеет, мамина сися в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала тут про мыльные пузыри - решила своим девочкам купить! у Сашки столько восторга! она за ними гоняется! и даже сама выдувает! у нас где-то был вентилятор для мыльных пузырей, но от него сильно руки пачкаются(((((( хочу малявками пистолет купить))))

что-то типа вот такого 71691.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

что-то у нас жесть сегодня, Владик упал, петухи нападают :( Лен, ты хоть ее отругала? вот коза!

а я сегодня опять в малиннике сидела, в песочнице среди детей :confusion: с таким удовольствием копала, с детками формочки выкладывали, ведерки наполняли :) второе детство началось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что ответили про запор. Мужу на работу позвонила и он уже привез и чернослив и курагу и глицериновые свечи. Но вот что сегодня в обед у нас было! Это ужас! Посадила я ее в очередной раз на горшок и говорю "давай, Риточка, надо покакать", она посидела чуток и начала плакать... потом она началу пукать и началась истерика. Я поняла, что покакать она хочет, но не может - я позвонила врачу. Та сказала сделать клизму (пока с врачихой говорила Рита орала на горшке). Влила клизму на 100 мл. (Под Риткин дикий ор!) Подержала сколько смогла ее, посадила на горшок - вылелась только одна вода, при этом Рита дико орала пока сидела на горшке, била ногами и цеплялась за меня ручками и не отпускала ни на секундочку меня от себя. Сняла с горшка орущего ребенка.Ни разу не видела, чтоб она столько и так сильно орала и даже не знала что же с ней делать и как ей помочь. Положила на диван на пеленку на которой делала клизму, подложила под голову большую подушку(получилось, что одна полусидит) и она начала какать(При этом она дико орала). Я, увидев, что она пытается покакать, начала держать ей ножки, чтоб она оперлась ими о мои руки. Вобщем она покакала очень большими кусочками , так что даже в некоторых местах у нее появились трещинки и пошла кровь. При этом Ритулька так орала, что вся взмокла, волосики были мокрые полностью. У меня был просто шок! Мне казалось, что она рожает! Рита орала, а я ревела. В итоге когда она покакала и я ее помыла и помазала попку мазью, ей сразу стало легче и она сразу попросила "Кику" (книжку) и села ее читать. А меня еще трусило с час, наверное. Еще часа 2 я ждала, что приедет милиция, т.к. Рита так орала, что мне показалось, что соседи подумают, что я ее убиваю. Сейчас Рита бегает по квартире абсолютно нормальная и довольная.

 

Koтька, У Ритки тоже был такой кашель - только по ночам. Причём засыпала она совсем без кашля, а начинался он через час после засыпания, потом прекращался и начинался посреди ночи ближе к утру(часа в 4-5 утра). Продолжалось это дней 10, а потом у нас начался ларингит! Это был ужас - ребенок кашляет ,как собака лает! Я такого никогда не слышала и сама никогда так не кашляла. К вечеру поднялась т-ра 38,5. Это все было в феврале - первый раз она у нас тогда заболела.

nik-ol, Вот и я так считаю - почему, если худой - сразу больной? И худые, и нормальные, и толстые могут быть абсолютно здоровыми.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика может и правда зубы, ты же сама говорила, что у вас жевательные лезут,а они очень тяжко лезут у малышей по Ане знаю,может кто в меня тапком кинет,но я иногда даю Ане нурафен на ночь, иначе я психую,а ребенок не спит всю ночь. Пусть скорее у вас все пройдет!

@Vladlena@, какой кошмар, бедный Владюша, куда же смотрела та мамочка, что за безотвественность с ее стороны!!!

nik-ol,вот ты знаешь у нас уже месяц такое поведение, я порой психую(ругаю себя безумно) я списываю на зубы, потому что у Ани лезут они один за другим,за месяц 5штук вылезло+жевательные и клыки вот на подходе, терпения тебе пожелаю. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, какой ужас.. как Владюша себя чувствует?

Tanya_, бедняжечка Ритулька! Пусть быстрее все заживет! Если она какает каждый день, следи чтобы стул был не реже чем раз в два дня.. У меня у Тимура в 3 года такой запор был.. он долго не мог покакать, плакали с ним оба.. после это, как только вижу, что два дня не ходил, сразу начинаю давать чернослив (благо он его любит).. Кстати, после того запора у него страх появился какать, от которого мы, наверное в течение года избавлялись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ужас как жалко Ритульку. Ты кисломолочку ей даешь? может на ночь кефирчик давать или йогурт питьевой, от них стул нормализуется. Ну и чернослив конечно хорош. Я постоянно варю компоты из сухофруктов Максиму. Для заживления трещин анальных я бы посоветовала свечки облепиховые. У нас такое было. быстро зажило.

@киса-мама@, Альбинчик, я уже не знаю на что и думать. Сегодня свекровь рассказала, что у Жени (мужа моего) зубы лезли с темпой под 40. Вот просто на ровном месте поднималась темпа и держалась 3-5 дней. и никаких симптомов больше. зуб прорезывался и все как рукой снимало. вот и думай есть ли такой диагноз ЗУБЫ или нет...

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, кошмар. на будущее советую глицериновые свечи, гораздо быстрее помогает чем компотики из чернослива и уж тем более ребенка клизмой мучать незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Virinda, Спасибо, девочки. Сейчас мажу ей попку мазью "пурелан", которая от трещин сосков(остался у меня после ГВ). Кисломолочку не даю, т.к. она не пьет. От кефира с первого глотка рвотный рефлекс мгновенно, даже с сахаром или с бананом. Читала, в инете , что есть такие дети, кот не переносят на дух кефирчики и йогурты. Но буду приучать обязательно кефирчик наночь пить. Сама люблю кефирчик наночь )))

 

@Vladlena@, Какой ужас. Я представляю как ты, да и он испугались. Что прям весь пролет пролетел? Может в больничке понаблюдаться дня 2?

 

Koтька, 2 недели лето - я в шоке. Мне вообще кажется, что зиму мы(люди) перекантовываемся, а летом - живем ))))

 

 

♥egoistka♥, Да да, спасибо, муж уже купил их. Мне badgerm уже писала про них сегодня днем. Я не смогла в аптеку сгонять,т.к. одна дома была и как раз этот кошмар начался.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...