Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юля, у меня есть знакомая, у которой дочка не ест сладкого вообще! Соленое - пожалуйста, а сладкое - ни в какую. У нее тоже проблема лекарства дать. Ведь все детские лекарства в сиропе. Я Мише сиропы раньше мешала в компот, но врач сказала, что они так хуже действуют. Теперь с мужем вдвоем, я держу, он вливает. Ингаляции тоже с истерикой. Не лечение, а издевательство над ребенком(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПР снова жжет.

"В том, что на границе застряли сотни тонн посылок, виновата алчность отоваривающихся в китайских онлайн-магазинах россиян и нехватка таможенных инспекторов, объяснила «Почта России» ]

 

Политкорректности у них не занимать!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Политкорректности у них не занимать!!!!!!!!!!

да уж. как обычно. виноваты все кроме них самих ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел вызов на госпитализацию! Дата 14 октября!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел вызов на госпитализацию! Дата 14 октября!

полагаю это хорошая новость?выздоравливайте и берегите себя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши выздоравливайте!!! Мы тоже заболели, но у нас темпа ушла сейчас только насморк. Лечимся. У старшего бронхит, но вроде на поправку идет.

♥egoistka♥, Ромка тоже плохо ест. А тебе витамины врач прописала? Тоже мало витаминов "употребляем" :(

Девочки а есть еще детки кто мало разговаривает (или вообще пару слов говорит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мы....

да, тук-тук, иет (привет), мама, папа (ну очень редко) м-м (нет. и машет головой), на, ися (кися, кошка наша), ко-ко-ко, мммммммммммм (корова мычит), делаем как рыба ртом и машем ручками на бабочку и все. остальное на тарабарском. даже книги на ем читает)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, поправляйтесь!

нет, наша врач вообще о нас забыла по ходу) конец апреля, а мы ее в этом месяце даже ни разу не видели :sorry: я сама решила начать давать, по совету подруги, у которой дочка плохо ела.

мы практически ничего не говорим тоже, мама меня не называет, говорит только "де" - где, иногда "на" - дай, и как киса мяукает показывает, что-то типа "мя" :D , киса "ки"

Koтька, будем держать за вас кулачки! еще времени достаточно, чтобы как следует подготовиться :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, по сравнению с нами Сашуня - полиглот. Ромка говорит на-на-на (дай), ня (ням) и иногда мама и то не на меня а просто. :( Всё остальное только показывает и молчит.

♥egoistka♥, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мы вообще застряли на "ававе". так что мы очень мало разговариваем на человечьем))))

Спасибо, девочки! Да, это хорошая новость. хоть какая-то определенность появилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нам пришел вызов на госпитализацию! Дата 14 октября!

держим кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Светуся17, пусть мальчишки выздоравливают скорее!

Я честно говоря не очень понимаю, что значит "разговаривать" :sorry: но наш словарный запас таков: "мама", "папа", "баба", "ти" (Тимур), "всё", "дай" (когда что-то просит), "на" (когда что-то дает), "си-си", "канга" (не знаю, что это значит, но говорит это Милана часто), "ка-ка", "ку-ку", "кади", "пусь" вроде все..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, октябрь это же хорошо?!

 

Светуся17,  мой вообще только "да" говорит, остальное тарабарщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вполне приличный слов. запас у вас!

у нас из предметных слов (в смысле что видит и говорит)  что помню -да, мама, папа, деда, баба, дядя, тетя (звучит тётёоо), кота (просит кота на телефоне включить), катя (каша), лапатя или патя (лопата), капа (копать), тик-так или тисыы (часы), нога, ода (вода), лока (ложка), звуки зверюшек изображает. Иногда повторяет за мной новые слова, и  не плохо получается например пиисось или деево. прошу еще раз повторить, он начинает стеснительно улыбаться и убегает ))ну и обязательно всем говорит пока-пока и ручкой машет при прощании ;) воспитанный )))

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, молодец! у меня Аня старательная была в этом плане. в 2 года уже говорила свободно тлолейбус, автобус, велосипед. хотя слова достаточно трудные. причем одно слово мучала пока не выговорит правильно по 10-15 минут. а Сашка шалтай-болтай! ее и так понимают))))))))) прошу что-то сказать, а в ответ машет головой и говорит м-м!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки, выздоравливайте!

Ссылки скрыты.

 

Koтька, у меня после родов начала болеть спина, именно с утра, т.е. просыпаюсь и чувствую что не могу ни двинуться, не повернуться, и именно болят рёбра, потом всё быстро проходит и днём ничего не беспокоит. Терпела-терпела это, решилась на массаж, проделала массаж 5 дней (вместо 10) и всё прошло. Хватило этого на пол года примерно. Сейчас опять по утрам такие же боли.

Светуся17, Максим говорит мама, фу-фу-фу (когда снимаем памперс, трусики), ада (да), ма (мяу), ав-ав (раньше это было только на собачку, сейчас на всех и собака, и кошка, и птички) :) , остальное на своём языке. Раньше говорил папа, дядя, баба, может что-то ещё, не помню уже. А в основном говорит только мама и фу-фу-фу))) Прошу его сказать папа, он машет головой "нет" и говорит "мама"))) За мной слова повторять не хочет, смотрит на меня загадочно и улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, За нас скажу, мы повторяем все подряд. Первый раз когда произносит получается замечательно, потом уже я перевожу)) Очень хорошо понимаю, что она говорит. Иногда называет вещи, которые даже вроде и не показывали особенно. а вот на площадке ребятишки, у нас компашка с нашего возраста и до 2 лет. Все почти молчаливые, пальцами показывают и укают, мекают) 2-е только более менее слова говорят. одна девочка, 2 года, говорит предложениями так (пример) Па по гу (папа пойдем гулять). Ба по до (бабушка пойдем домой). Её бабушка сказала, что когда просто слова произносила по началу, были нормальные слова. Как стала строить фразы так такими предлогами и болтает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже молчит и мычит. его и так понимают и все за него договаривают. зачем напрягаться?))))))

Бадгерм, Марина, я думаю, что октябрь - это хорошо!

Мариам, спасибо!!!

ღЮkkаღ, вот именно ребра и болят!! Надо тоже решиться на массаж..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D еще вспомнила у нас любимое слово и не только слово ;) "ТИТЯ" и "блин" (есть вариации от оригинала бли-бли, блиии, бляяя :confusion: ) с последним вариантом казус. не будешь же всем объяснять, что это совсем не то, что вы подумали :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,  мои! Мы говорим буквально 3 слова четко (мама, папа, баба), слово "ку", что означает примерно 5-6 слов в зависимости от ситуации, "да" на "дай" и все... Я себя успокаиваю тем, что мы в любом случае будем говорить позже всех по причине двойняшковости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пр сравнению с моим вы уже болтуны;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Гамнюки - меры они приняли!И кто им подсказывает такие решения!? Все дороги в мире ведут в Москву - вот эту проблему надо решать. Не могу понять какого Х мой товар из Китая, находящегося от меня "за углом" прётся сначала в Москву и лишь потом ко мне! Есть прямые рейсы к нам, есть рейсы через Хабаровск, а так же и из других стран. В чём проблема сделать таможенные почтовые пункты в каждом регионе свой: Хабаровск, Красноярск, Краснодар, Спб, везде есть и таможня и международные рейсы. Нет, обязательно в Москву надо гнать!

 

♥egoistka♥, Юль, может ей сладкое не нравится? Может новые вкусы не любит, консерватор одна - смесь вон до сих пор хлещет во всю. Витамины можно в смесь влить. У меня деть сливочный десерт (панакота) с 4-го раза распробовал, это при то, что он не привиреда. Но я его, кстати, сладким не балую и он к нему настороженно как-то, а вот оливки черные с первой штучки полюбил. Дала ради интереса - будет есть или нет, так он теперь их всегда выпрашивает если видит, а за сыр вообще душу продаст и кофе чёрный любит, у меня ворует, а какао с молоком его тоже не как-то не очень впечатлила, кисломолочку сладку пьёт неохотно, больше не сладкая нравится. Так что вот, не все дети сладости любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России - государственная компания, вообще не ориентированная на клиента. Пофиг им всем на анс, мы еще и виноваты, что слишком много заграницей заказываем.

Я заказываю в США в магазине, который сам доставляет DHL, все можно отследить на сайте в режиме реального времени. 14ого заказала в магазине, 18ого поступило в DHL, сегодня уже у курьера на доставке ( таможню вообще с субботы на воскресение проходил)... А нашей почтой - с ебэя шла мне одна примочка, которая нужна с рождения 3! Месяца. Я как тот ужас вспомню, так вздрогну.... И такие там сво...чи сидят, 40 минут дозваниваешься, они тебя просто посылают в наглую. Прям трясет меня, хоть история более годичной давности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто проголосовал.. эту гадость рядом с нашим городом строить собираются... еще в 2000 мы протестовали против ртутного производства, отвоевали, сейчас эта напасть... Юль думаю поможет, не зря же там 15000 подписей собрать нужно..

 

Мы говорим мама, папа баба (бабочка), киви, циточки, пока машет и говорит, ко-ко-курочка, ававв-собака, тиви-телек:-) ля-ля музыка.

 

Приехала свекровь, весь день песочила про подгузы:-) я сказала что в садик пойдет, там научит:-) :-) :-) вроде отстала:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Ого, октябрь - это не скоро ещё, я думала вам вот прям весной уже!

 

А я думала мы мало слов говорим, у нас тут только говоруны отписываются, а молчунов оказывается тоже много. Девы, вы прислушивайтесь к тарабарщине - иногда она что-то значит, нужно просто заметить одинаковые фразы в конкретные моменты. У нас новое слово "агуа" - огурец. Ну и перечислю: мама, папа, баба, деде Боба (деда Вова), Ои (Оля, редко), тата (сестра моя Наташа), дань (дай), теперь ещё говорит нань (на) - это из-за нас, т.к. мы так говрим для смеха, теперь больше не говорим. Кака, неа (с закрытым ртом), м-та (тик-так), бум, ня-ня (ням-ням), пу (фу). Копирует кошку, корову, собаку, на ворону и лягушку "ка-ка" и на голубей заодно. на насекомых пытается жужжать, но получается что-то типа "РРРРРРЯ", тоже самое на машину, на машину ещё "ау-ау" как скорая помощь. Ну и достижение очередное - складывает словосочитаная типа "мама, дань!" уронил - "мама, бум!", "а-а, неа" - это типа не надо на горшок... чаще уже не надо. Есть ещё различные формы мычания, выражающие конкретные ощущения, например мычит колыбельную на сон, нетерпеливое мычание, похожее на ухмылки-смешки если чего-то ожидает суперского, это с младенчества осталось - на сисю. Мычание типа "смотри", мычание типа "поговри со мной" и т.д.

Ой, и ещё "ай-ай-ай" круглосуточно, чаще чем "дай" и пальчиком грозит. Он себя этим выдаёт - как услышу "ай-ай-ай" - значит что-то нехорошее делает, бегу проверять!

Virinda, Отличный наборчик слов. У нас тоже бывает повторяет слово, но потом больше его не говорит.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, мне такой разговор фильм "Зкипаж" напомнил.

 

Virinda, ой, у нас тоже, Мась как начнёт непрерывно все свои слоги складывать и друг на друга накладывать то и получается "мань дань", "Я я бууу".

badgerm, наводку на магазин давай!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, nik-ol, спасибо :flower:

у Мансура хороший набор слов. смешно про разные формы мычания))

Оль, ты права. нужно прислушиваться к лепету. пытаться понять ребенка и хвалить и поощрять за выговариваемые слова. Я радуюсь очень каждому новому слову и вообще каждой умелке даже не значительной. понимаю умом, что это нормальных ход событий, но все равно воспринимаю все это как чудо. какие разные все малыши и интересные. и еще я недавно подумала, что соскучилась по пеленкам и распашонкам. хоть и недавно все это прошла, а сейчас вот опять захотелось еще одну ляльку маленькую :girl_in_dreams::sling::mama_:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...