Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Спасибо, девочки. Да, у меня певица растет, даже мои подружки - мамашки с которыми я гуляю это говорят )))) Едет в коляске и поет ))))

 

Koтька, ой, как плохо, что так быстро все в легкие спустилось. Лечитесь и выздоравливайте скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька, Кать, как Миша? по возможности сразу пиши! я маме рассказала, теперь всей семьей переживаем и держим кулачки за вас :( пусть скорее выздоравливает Мишенька :mama::almirena:

osinushka, я бы не стала, тем более все лето впереди, да и не факт что глисты обязательно появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, и мы место нашли))))))))))) площадка нашего бывшего места жительства))))) мы там ее с самого начала облагораживали. сейчас новые мамки ее усовершенствовали. стало просто суперски! решили туда ходить. сегодня Саша была в куше деток чуть старше. ноль на массу! глянет из-под лобья и сиииидит себе в песке колупается! единственное, что делает вместе - катается на горке с Анечкой. она сзади садится и днржит Сашуньку. так и едут)))))))

Koтька, держись! поправляйтесь! конечно же если что лучше скорую. пневмонию лучше контролировать под наблюдением врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, хорошо вам, а у нас в садиках никого не пускают вообще и калитки все на замке.

 

Кать, странные врачи, и не предложили... Я думала ты оказалась сама. Обычно взрослым даже сразу предлагают, а тут малыш, безобразие :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в 7 встали :dash_kolob_girl: как я была зла...че не спится-то до 9ти, до 8ми хотя бы? в 23 его что ли укладывать? так бесит это...сейчас спать попросился (у нас 10.30), зашибись блин, в полтора года переходим на два сна :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  вам разрешают гулять на территории сада? У нас во дворе садик классный, но гулять там не разрешают(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы до сих пор спим три раза!!! встаем в 6 или 5-30 утра...ложимся в 21-00. Мне лучше что она встает так рано, т.к. нам на работу собираться проще )))

Катя как вы там? я сама до последнего стараюсь держаться не ехать в больницу, т.к. там заразы немерено...еще домой прихватишь букетик...

 

Спасибо девочки что поделились своими побоями :D а то я думала только мне достается такая "любоффф"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какие вы клевые,Лидуська просто умница,болтушка маленькая!

Tanya_, Риточка просто умница,увлеченая такая)))))

Koтька, пусть Мишенька скорее выздоравливает,пусть все болячки уже отойдут от вас куда подальше! Как у вас ночь прошла Катюш???

Рената, солнце а чего ты так переживаешь,ну поспит 2 раза в день.мы до сих пор так спим,то один,то два,если деть встает в 6утра,то тяжело его дотянуть до 1-2дня, я не мучаю,если хочет спать,то укладываю. Мы во сколько бы не легли и как бы плохо ночью не спали встаем в 6-7утра,стандарт :)

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, Я забыла отписаться по поводу побоев )))) Девочки, меня Ритуля тоже била и особенно по лицу любила врезать ладошкой. Я, сначала, говорила нельзя, иногда даже по рукам в ответ приударяла. Но потом поняла, что когда я говорю "нельзя" это ей понятно, но вот как нужно вместо "нельзя" она не знает! И я решила показывать в ответ как нужно - брала ее руку и показывала как можно и нужно гладить ручкой и говорила "мама хорошая" и т.д. И теперь Ритулька меня и всех остальных только гладит ))))))))))) Попробуйте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы так с кошкой делаем))))))))))) мы кошку не бьем))))))) тоже гладит. с детства брала ее ручку, гладила кошку и приговаривала, что кися хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я тоже не понимаю твоего беспокойства. До полутора лет в среднем 2 сна это НОРМА!!!

у кого-то и дольше дети так спят.

У нас тоже сейчас частенько два сна выходят. Мне не оч. удобно, но ребенку так комфортно и пусть спит на здоровье. Нервная система и вообще организм отдыхает, вот где действительно стоит волноваться, так это когда ребенок вообще днем не спит. У моей соседки так. Ребенку 1.6 г. налицо постоянное перевозбуждение. Хотя она не считает это проблемой.

Nemirok, я уже писала недавно . Максим у меня драчун. бьет не только меня но и некоторых детей на площадке. хотя последнее время гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы тоже так делаем, но у Арины на все свое решение. причем слово "нельзя" понимает очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, мне нравится, когда Сашка украдет ручку со стола, и идет рисовать стены. и когда я ее застукиваю на месте преступления и говорю "Саша, нельзя на стенах рисовать", она только слышит свое имя - выбрасывает ручку, ручки складывает и смотрит на меня, мол "а я че? а я ниче! это все враги! все враги! я тут просто стою, на стенку смотрю!")))))))))) знает же жопка такая, что шкодит)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, это уже хорошо! значит АБ начал действовать! завтра-после завтра уже совсем ТТ не будет! а ты ничего из пробиотиков не даешь? мне хвалили энтерожермину. еще лацидофил. но мне первое подходит больше, тк там капсулки с жидкостью, а не с порошком (так засыпать боюсь, а он, гад не растворяется в воде. вода скатывается в шапики и все...). на вкус и то и то безвкусное.

Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, да, нас пустили на территорию прям...ну как пустили, там открыты ворота были, никого не было, мы зашли и залезли в песочницу, с 17 до 19 как раз детей забирают родители, вот мы и гуляли в это время, так совпало...воспитательница потом группу на проулку вывела, ниче нам не сказала, Илья к детям сразу подбежал и в их корзинке рылся, все доставал и раздавал детям, мне так неудобно было, я ему говорила чтобы положил все нам место, что это не наше, что у нас свое с собой есть, а воспитательница нам говорит, мол, почему это нельзя малышу играть, пусть возьет мелки и порисует :)ну и в 19 мы ушли, когда последжнего ребенка забрали, мы бы может еще погуляли, я просто не знаю до скольки там открыты ворота...вот так

 

девочки, мы так тяжело переходили на 1 сон, столько мучались, а тут на тебе...и я не высыпаюсь, для меня в 7 вставакть - это ужас ужасный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, "наша Галя балувана?" (с) я вот 6 дней в неделю в 7 встаю..... 5 дней в сад Аню вожу, и в субботу в школу. а в воскресенье максимум до 9-10 сплю. если Ее Величество Александра Великая спит.))))))))))) ночью как Ванька-встанька. спим сейчас отвратно... наверное, еще зубы лезут... вот сегодня проснулась не в духе и ходит ноет. сама не знает, чего хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, держитесь!!! очень за вас рада что темпы нет высокой!!!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, а мы вот все учим учим на стенах рисовать...не хочет...мелки в рот и все!!! Вы наклейте старые обои на стены ... порисует да надоест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, мы не можем))))))))))) на съеме живем)))))))))))) вот и гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, слава Богу! держи нас в курсе! пусть все будет хорошо :JC_goody:

Rеnata R, у меня тоже бывает Зарина очень рано встает в последнее время, иногда тоже из-за этого два сна получается, если у меня не выходит сразу уложить :sorry: мне кажется это единичные моменты, не переживай. на два сна мы не вернулись.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, какие вы добросовестные) нам квартиранты (когда мы не в Москве жили) еще и наши знакомые так квартиру всю засрали, мама не горюй, ребенок все зассал, включая мебель, стены изрисовал.а они потом "нуу..мы не нашли таких же обоев..извините!" , при том, что они платили только за коммуналку почти.

 

у меня вчера Зарина учудила, я сидела, что-то делала в своем телефоне, она ноет, просит, я говорю нельзя, нельзя, она смирилась и ушла, слышу затихла, захожу в комнату к себе, а она там ящик с ключиком в моем письменном столе открыла, достала оттуда старый телефон, и несется ко мне, мол, хоть этот дай, что ли :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, когда Аня была маленькая разрисовала обои на 1 стене в коридоре помадой. переклеили весь коридор за свой счет. и еще пришлось все шпатлевать, тк дом старый и стены сыпались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Спасибо за комплименты!)) :m0591: Говорить годик нас бабушка когда приезжала научила. Мое любимое, каждый день спрашиваю ее))) Иногда она услышит, что кто-то сказал слово сколько и сразу показывает и говорит, а это может быть и сколько времени, сколько стоит и тд)) на автомате отработано))) А так любит сложное что-нибудь говорить:"апата"-лопата, "габли"- грабли, "изянка"-обезьянка, "кабик"-кубик, "ти""титески"-цветочки, "бабопка"- бабочка, "кюсь"-ключ, "аф" -жираф, "хоуы"-хороший, "кхы"-красивая, "кадять" -квадрат, "кугый" -круглый", "куг"-круг, "типяти"-цыплята, "убу"-люблю,"кхухка" -кружка, "засик"- зайчик и много других, озвучивает животных хорошо. Киса не говорит, просто крик восторженный обычно если в живую увидит. Миша, Маша -"иа", свое имя не говорит, мама тоже молчит, иногда ма скажет, когда что-то надо, папа так звонко произносит и радостно). Другие имена пытается произносить- "Астя"-Настя, "Аня", "Ти"-Тимоша"

 

Ритулька замечательно поет! Умничка! :girl_dance:

 

Осинушка, а мы понарошку на улице едим. Игра у нас такая))) Половину деток уже научила в песочнице, кто любит полакомиться))))) Не ломаем куличи, а едим)))) Лопаткой понемножку берут. Губами шлепают, ням-ням говоря и за себя назад высыпают незаметно, как бы съели)) Камушки тоже как-будто попробовали, фу, невкусно, выбросили. Так то Лида не берет ничего, кака говорит, показывает, но лопату с песком по началу пыталась есть, как показала так перестала тянуть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, замечательные новости,так держать дальше!

♥♥♥Радость♥♥♥, какая же Лида умничка,у меня Аня весь песок собирает и в руки и в рот пытается взять,я уже ненавижу песочницы просто и ведь не понимает нельзя, сто раз показывала как играть,пересыпывать,формочки делать, нет ей нравится сыпать из лопаты,я уже песочницы стараюсь обходить.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, ну ничего себе словарный запас у Лидуськи!!!!! Нам далеко пока до этого!

Мише лучше. температура больше не поднималась, играет, съел 2 тарелки супа! Завтра в 11 врач придет послушать его. Пока все хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Мишеньке скорейшего выздоровления. Хооршо, что АБ начали пить, скоро на поправку пойдете, вот уже и ТТ не такая высокая, уже легче. Пейте теплой жидкости побольше, чтобы гадость с мочей и потом выходила. И лактобактерии какие-нибудь нужно, чтобы животик потом хорошо работал.

Миша, Максимка, Николаша, как вы себя чувствуете?

У нас сыпь все еще появляется периодически, но сейчас в квартире холожно, если только при смене памперса могу заметить, но чаще нет, она появляется быстро и через несколько минут исчезает, как и не было, на открытых участках вроде нет. В основном на ножках, может и еще где есть, но там одежда. ТТ практически постоянно повышена, 36,8-37. Грешу на зубы, за неделю третий моляр прорезался, и четвертый на подходе. Спим ужасно, в связи с этим уже неделю днем спим по 2 раза, так что Ренатик не переживай, ты не одна. Я не парюсь по этому поводу, хочет спать, пусть спит, меньше ноет тогда, и я могу что-то сделать.

//Pupasena//*, алергия может быть и накопительной. у нас так было с мультизлаковой кашкой. алергопробы нет смысла сдавать до 3-4 лет

Да я вроде читала про крапивницу, она практически сразу после употребления аллергена проявляется, через несколько часов буквально. Мы утром кушали брокколи с омлетом, думаю на яйца, пока отменила их. А там кто знает.

 

Мы тоже малоговорящие )))) мама, папа, баба, дяй-дяй-дяй (дай), у-у-у (сову показывает), а-а-а (собачка), один раз на ворону Ка сказала, рыбок показывает и ежика. Все )))) Ну и на своем тарабарском много конечно говорит, так инетересно языком он разговаривает, прям слушала бы и слушала.

 

какую грустную картину ты описываешь. А я люблю гулять по городу, так и переходим из одного парка в другой, в каждом поиграем, так и время пролетает

И мы так, как вижу, что начинает баловаться или надоело ему, сажаю в коляску и едем в другой парк или площадку. Сегодня открыл маська для себя батуты, чувствую будем мы там завтра и не только завтра прыгать, еле увезла его оттуда, денег с собой не было. Один он там не смодет лазить, буду лазить с ним, ура, детство вернулось, хотя в моем детстве такого не было )))))))

Koтька, это уже хорошо! значит АБ начал действовать! завтра-после завтра уже совсем ТТ не будет! а ты ничего из пробиотиков не даешь? мне хвалили энтерожермину. еще лацидофил. но мне первое подходит больше, тк там капсулки с жидкостью, а не с порошком (так засыпать боюсь, а он, гад не растворяется в воде. вода скатывается в шапики и все...). на вкус и то и то безвкусное.

А я ладофил прям в ложку с едой по чуть-чуть насыпала и в рот, не растворяла в воде, там же написано, можно с негорячей пищей. Нормально Коля ел, мы вообще лекарства на ура все пьем, ТТТ. Но Юля говорила, что в России его нет.

Кстати, Юль, как ваш режим, ты начала менять его? ты жаловалась, что Зарина поздно просыпается, поздно засыпает, и днем тяжело уложить ее. Может я пропустила.

 

А мы сегодня у окулиста были, типа плановый осмотр в год. Все у нас хорошо, сказал для нашего возраста все зашибись, дальнозоркость +1,5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...