Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, А ты не пробовала его опять убаюкать? Мой бывает тоже просыпается в 7, но я его под бочок к себе кладу и усиленно дрыхну. Он повощкается немного - видит, что никто с ним не общается и засыпает опять на часок.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Оболдеть! Так Ритуська у нас не одна такая говорливая! Супер! Прям и квадрат и круг, а мой даже не понимает этих слов, не то чтоб говорить. Не знаю что я не так делаю - он вообще игнорит все мои коменты по поводу формы и цвета, мне даже иногда кажется, что он вообще цвета не различает - ни разу ничего не отсортировал, ни разу по моему вопросу не распознал. :( Хорошо хоть недавно более-менее разобрался с "маленький", "большой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@киса-мама@, Koтька, nik-ol, спасибо девочки!

Альбина, она больше боится просто дотрагиваться руками до земли, песка, камней. Мусор если интересен лопаткой может потрогать, руками не за что))))

nik-ol, Оля до Ритульки нам далеко))) Мы, что знаем, что спрашиваю повторяем. Я попугайничаю следом еще раз 10 всегда, закрепляю ее слова, только правильно их естественно говорю)) А Рита уже мысли пытается свои выражать, полностью говорить. Это видно по ее вздохам даже, паузам и сглатываниям небольшим. Ей хочется много чего сказать, но возраст и словарный запас все равно еще не позволяет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня 7й день после прививки КПК. У Риты т-ра 38,3 больше никаких симптомов нет, следовательно, делаю вывод, что это реакция на прививку. (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  через неделю температура - как-то поздновато для реакции на прививку.

 

//Pupasena//*, она сама его себе поменяла) начала раньше просыпаться, в основном в 10, но бывает и в 8:30 и в 9:00, от погоды зависит :) вот так вот

@Vladlena@, вместе с Заришкой смотрели! звезды вы наши, работяги :) красивые такие, хоть так вас увидели!

а почему кусок с "говорящим Владиком" не вошел? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, через неделю температура - как-то поздновато для реакции на прививку.

только сегодня как раз в журнале Лиза мой ребенок читала про это. Пишут что недомогания случаются на неживые вакцины на 1-3ий день после прививки, а на живые (корь, паротит, краснуха) на 5-14ий , что связано с особенностью иммунного ответа.

Прям переписала слово в слово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не знаю, нам врач говорила что температура если будет, но вряд ли, то сразу, а сыпь через неделю может вылезти not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у меня нет слов на Вас :) как же вы с Владюшей всё успеваете! Еще и Вологду прибирают в свободное время :))))

 

♥egoistka♥, я тоже не знаю. Сегодня прочла про это и смотрю Таня как раз про это пишет. Решила отписаться о том что прочла. Нам на следующей недели тоже идти делать её, очень переживаю, нам еще потом ехать на дачу на майские. Уже подумываю перенести прививку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Вот молодцы! Какой Владюша послушный - просто умничка!

♥egoistka♥, Вот в инете что написано:

Легкие реакции на КПК

Повышение температуры тела (примерно 1 случай из 6)

Легкий насморк и кашель (примерно 1 случай из 10)

Слабо выраженная сыпь (примерно 1 случай из 20)

Воспаление слюнных желез щек или шеи, а также неопасная припухлость яичек у мальчиков (редко)

 

Подобные реакции могут появиться в течении 7-12 дней после введения прививки и появляются реже после введения второй дозы КПК.

 

a`lena, Вот вот... Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  у нас 9 тый день после КПК, темпы нет, но Лева весь в пятнах красных, в сыпи. Я пока о приивке вспомнила - поседела вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Ого-го... ну что же это за прививка такая... ((((( Вот теперь жду, что и нас сегодня-завтра обсыпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, a`lena, ♥egoistka♥, девочки, спасибо! Юль, это чтобы не шокировать врача, который нам задержку речевого развития поставил, - вырезали, а он точно-точно говорил, вот как журналист попросила: "мы с мамой находимся на общегородском субботнике" так и сказал :D :D :D

 

badgerm, Tanya_, ой, нам эту прививку в четверг делать, я ее пожалуй отложу, а то мы к бабуле на юбилей собрались.

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ну молодцы вы какие!!! У нас тоже намечается субботник, думаем теперь с мужем сходить)))))

Девочки, кто еще не решился на КПК прививку. они есть платные, стоят рублей 300, переносятся легче. мы ее делали, названия не помню. но, кстати, после нее у нас был первый бронхит... Так что может быть и не особо легко переносится...

Миша вчера был очень веселым, еле уложили спать в 23))) Читали с папой книгу, папа все у него просил ежа показать (типа фыр-фыр сделать), Миша это терпел-терпел, потом перелистнул несколько страниц и показал папе ежа)))) Папа был в шоке :) Еще мы с мужем вчера оставили Мишутку на часик с бабушкой и купили ему демисезонный комплект Лесси. Только поддевки не было нашего размера((((( Так что парень упакован. Еще осталось купить резиновые сапожки.

Ждем врача. Мои мужчины спят (сейчас 9.45). Обычно Миша встает в 7-8.

Еще. вчера кот ВПЕРВЫЕ залез к Мише в кроватку, свернулся у ног и мурчал минут 15. :think1:Лечил что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ООО, с хорошим запасом зрения!!!!

 

Котька, ну и пусть спят-здоровее будут!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша это терпел-терпел, потом перелистнул несколько страниц и показал папе ежа)))) Папа был в шоке

супер! молодец какой! а мы никого не показываем.... на своем читает книги с выражением, пальцами тыкает, а начинаю просить - демонстративно закрывает книгу и уходит...

Лечил что ли?

скорее всего. наша Снежка мне всю Б пыталась на живот залезть и лапами массаж сделать. приходилось ее сгонять, тк больно было

Сашка научилась мыльные пузыри сама дуть! такая смешнюлька! делает ФУ! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я хотела спросить как часто можно мазать деткам носик оксолинкой,я простыла,а Аня ко мне так и лезет боюсь ее заразить :(

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

Оксолиновая мазь предназначена для местного применения.

 

С профилактической целью на слизистую оболочку носа 0, 25% мазь наносят тонким слоем 2-3 раза в сутки.

 

а вообще ее нужно мазать каждые 2 часа....но говорят, что она слабо помогает... тем более ребенок не только носом дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого реакция на КПК была вы делали обычную прививку (2 укола) или платную приорикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu,  платную делала. Все было прекрасно, но вот сейчас сыпь без темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, платную делала. Все было прекрасно, но вот сейчас сыпь без темпы.

А я надеялась с платной поменьше последствий.... ну без температуры, уже не плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали платную Приорикс (Бельгия).

Вчера дала нурофен и т-ра упала до 36,6. Ночь спала хорошо, как обычно. Сегодня с самого утра т-ра держится 37,3-37,4. Никаких других симптомов нет, пока.

 

Эх, девочки, у нас сегодня первый день весны нормальной - на улице +22 в тени(вчера всего+14 было). Так здорово - все уже в футболках гуляют, а мы, блин, болеем. Ждала, ждала весны и на тебе (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ага! через месяц лето, а в Крым только весна пришла)))))))))) мы тоже чет засопливили(((((((((

Таня, выздоравливай Ритуську и идите к морю гулять! а у вас ТТ есть? если нет, то бери масю в охапку и гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Да в том то и дело, что у Риты только т-ра ((((

 

Вот сижу и из окна любуюсь, как все в футболочках гуляют... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu

Мы делали приорикс, а температура была и сыпь тоже. И через неделю мы еще и заболели, те видимо иммунитет подкосился капитально. Хотя наш врач говорит, что реакции на эту прививку - в основном, сыпь небольшая и водичка из носа через неделю. Температура - ооочень редко.

 

Koтька

Рада, что вам получше. Поправляйтесь скорее!!

 

Tanya_

Какая же Ритуська молодец, четко все выговаривает, а больше всего поразило, что она действительно поет! Никогда не слышала, чтобы детишки так рано напевали! Здорово!

 

Мы говорим довольно много, но не так четко, конечно. В основном, стандартный арсенал (мама-папа, куку, дай, пока, здесь, там, тик-так и тд), но есть и забавное :) я ему все время говорю - 'ты мамино счастье', поэтому он тоже стал повторять - щасе )) а еще они с папой в мяч играют, Андрюшка кричит 'гааал' или 'мимо' :)

 

Мы тоже сидим дома с температурой и больным горлом, а все гуляют :( еще наш папа свалил в Астрахань на рыбалку до 1го мая, поэтому мы вдвоем в четырех стенах...сегодня еще до кучи у ребенка на нёбе появились странные красные пятна, похожие на кровоизлияния. Врач по телефону сказала, что по описанию похоже на герпес :( завтра придет смотреть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, А у вас на какой день т-ра была? и сыпь на какой день появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...