Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

..

nik-ol, Поздравляю вас с словом ДА КЛАСС! А мы пока боремся с ДАЙ И НА... У нас все НА..

 

 

С этим надо бороться? :D

 

И всех с новыми словами "да", "ку-ку" и тп!!!!!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, меня разрисовывает если на коленях сидит ))))) так я не даюсь.

а меня и не спрашивают)))))))))

nik-ol, поздравляю с победой и ку-ку!

У нас все НА..

и у нас))))))))

вчера прикол был. выперла на улицу с 4 этажа Сашу, коляску, сумку на коляску и свою сумочку (как это все на мне поместилось - не знаю))))))))))) ). пока раскладывала коляску и разбиралась с сумками, Сашка начала уходить. я бегом за ней. а она оборачивается, на мой голос и тикать! еле поймала)))))))))) вчера к Димкиной бабушке ходили на шашлыки. а там собака большая. Сашке понравилась. правда боится ее. стоит возле вольера и пищит! хочет подойти, а страшно)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я не борюсь - мне понятно и ладно, со временем сам поймёт в чем разница между "да" и "на" - это проблема большинства деток. У нас, кстати "дань" на все случаи, но изредко говорит "нань" :) Другое дело, когда хочет сказать "да", а говорит нет... вот тут непонятки получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие у нас тут все говоруны!мы пока все авава да авава.

Мише лучше, уже редко кашляет, осталось сопли побороть.

У нас теперь есть понятие двухспальная подушка. Мишина кроваатка стоит вплотную к нашему дивана в том конце, где голова у нас:-) надеюсь, понятно, если нет пишите, я посарапюсь понятнее объяснить.у меня подушка ортопедическая, с одного края валик код шею, второй край низкий. Так Миша ночью пристраивается из своей кроватки спать на мою подукшку. Так и спим:-) посередине подукшка, в один конец я продолжаюсь, в другой Миша:-) наш папа когда это увидел, хихикапл полночи:-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как клево, у всех так много новых слов, поздравляю!

Koтька, замечательно, что Мишенька чувствует себя лучше! :heart:

 

Nysha777, привет! вы куда пропали? как Ярославушка? мы соскучились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока раскладывала коляску и разбиралась с сумками, Сашка начала уходить. я бегом за ней. а она оборачивается, на мой голос и тикать! еле поймала))))))))))

У нас те же приколы, только увидит, что я отвлеклась, в коляске что-то беру или ложу, сразу ноги в руки и бежать, и то же самое если фоткать начинаю, вроде сидит, играет, или занят чем-то, я только фотик достану и наведу на него, подскакивает и со всех ног смеясь убегает, на ходу фоткаю )))) Сегодня в парке в тюльпанах хотела сфотографировать, у нас весь город в этом году ими засадили, красотища, я балдею, это мои любимые цветы, так он ни в какую не хотел позировать, либо на клумбу лез, либо убегал вообще. В коляске сидящим пришлось фоткать.

 

Николь, нам проще немного, у нас если чего-то не хочет, мотает головой, а если хочет просто молчит и смотрит, можно догадаться )))))

 

И у нас начались проблемы с прогулками (((( В одном парке где мы гуляли, поставили бабуты, я уже писала, мы сегодня прыгали на них, йохоу, здравствуй детство!!!! Никакой зарядки не нужно, я оттуда вышла кажется похудевшей на пару кг )))) Так вот, попрыгали, Николаше понравилось, потом он просто ходил вокруг и смотрел, как другие детки прыгают, катал свое колесо, увидел точно такое же в коляске у другого ребенка, свое бросил, побежал за чужим, я не пустила, истерика, отвлечь ничем не получилось, посадила в коляску, увезла, в том же парке приехали на горки, увидел самокат, колесо бросил, нужен ему самокат, а он даже до ручек не дотягивается, большой он ему, все равно выньте и положьте, я не разрешила, истерика, даже на горках не захотел кататься, посадила в коляску увезла истерящего. Приехали в другой парк, там понаставили машинок. Мы на них уже покататься в прошлый раз успели, Николаша побежал к ним, начал их толкать, как толокар, а хозяева не разрешают, я предложила ему прокатиться, не захотел, нужно было толкать, опять истерика и пришлось уехать. Где теперь гулять? Тупо копаться в песочнице ему уже надоело, блин, печалька ((((

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ну прям ВСЁ не разрешать и уходить - это не выход, ваши прогулки превратятся в мотание нервов маме, ну и заяц будет плакать :( надо пробовать договариваться с хозяевами.. подходите и стараешься объяснить, даже плачущему, знаю, трудно, а что делать? Николашенька, а давай мы предложим поменяться мальчику/девочке игрушками, мальчик, давай мы тебе колесо, а ты нам свое, давай мы тебе колесо, а ты нам мячик и пр.. если другой ребенок не хочет меняться, объясняешь, что не хочет ребенок меняться, хочет сам играть в свою игрушку. тут уже хочешь не хочешь, плачущего надо уводить.

если разрешают самокат - почему бы и нет? только надо объяснить, нам разрешили взять самокат, давай покатаем, но потом его придется вернуть..нет так нет. итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ну ты даешь, зачем бегать? подойди попроси, а вы взамен свое колесо. Понятно, не каждый даст, но я надеюсь, что адекватных родителей у вас гораздо больше! Отличных вам прогулок!

 

//Pupasena//*, Nysha777, дразнитесь своей жарой, у нас такая мерзопакостная погода: холодно и дождь, брррр. Вышлите нам кусочек солнышка ;)

"Koтька" рады за Мишаньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Отписываюсь по прививке. В среду (на 7й день после прививки КПК) у Ритульки поднялась т-ра 38,3! В четверг и пятницу т-ра держалась утром и днем -37,0-37,4, вечером 38,0-38,3. Сбивала т-ру на ночь нурофеном, чтоб спала хорошо. Сегодня с утра т-ры нет - 36,6, но и сыпи тоже нет!

 

Но видно что еще ей нездоровится - капризная очень, ходить не хочет все на ручки просится. На прогулке истерику устроила потому, что мама на дорогу к машинам не пустила.(Вот надо ей на проезжую часть, где машины ездят и весь общественный транспорт, блин.). А потом еще устроила истерику с того, что я повезла коляску по щебенке и ее трясло сильно в коляске.(у нас стройка возле дома и там все в щебенке теперь) Вот же принцесса на горошине! Истерила так, что я ее еле успокоила! Пришлось дома холодной водой умывать, чтоб остыла. Ужас! Я ребенка не узнала сегодня на прогулке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Может в другой раз пусть она пешочком по щебёнке идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Я уже думала об этом, но там стройка и там прям арку сделали из забора строительного и над этой аркой идет строительство, в общем опасно очень. Я даже с коляской там пробегаю поскорее между балок на которых держится весь этот забор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Ну тогда да, придётся терпеть.

 

Я всё Джоли вспоминаю - совсем чёт она пропала, как там Викуся :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заришка мне сегодня тоже ку-ку выдала, я даже не ожидала :) только это прозвучало как "ко-ко" :D

 

nik-ol, я ее тоже вспоминала вчера, и ведь ни у кого нет контактов :(

Tanya_, может у нее просто "переходный возраст" начался? в придачу к прививке?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только это прозвучало как "ко-ко"

у нас недавно только стало ку-ку. до этого было кА-ку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас недавно только стало ку-ку. до этого было кА-ку

 

А у нас это звучит "кэ-кэ" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Катя, я очень рада, что Мишутке лучше! продолжайте лечение и выздоравливайте окончательно поскорее. ждем только хороших новостей :Hello:

чего-то все малыши смотрю раскуковались :) молодцы какие! Мой Максимка буквально на днях стал тоже играть в ку-ку. прячется и, показываясь, говорит ку-ку либо кого-то из нас находит, или прячет игрушку и доставая ее кукует.

а еще мы теперь помимо помощи в уборке помогаем папе наливать ванночку свою каждый вечер. они вместе несут ее из детской в ванную комнату. Причем Максим выполняет роль главного носильщика :yes: :yes: , папа на подстраховке. И сам держит душ, наливая воду в ванночку. И такой важный при этом сам. так мило и трогательно выглядит. попробуйте своих малышей тоже приобщить к этому делу. Правда-правда, это очень забавно ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! У нас новое слово - окно "окуо", звучит примерно как и огурец "огуа" :))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у нас Мишка тоже главный помощник в уборке:-) молодцы малыши, помогают мамам:-)

Приходила врач, хрипы ещё есть, дала направление на рентген завтра. По результатам будем, возможно, отменять антибиотик.

Мы гуляем, вчера аж 3 раза.

Меня муж на массаж отпустил, через полчаса побегу, расслаблюсь.

Родители улетели отдыхать, 30 го муж на вахту уедет, 1 го свекровь в отпуск уедет, брат заболел, так что мы с Мишей вдвоём будем 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, справитесь, Мишутка тебе поможет!!!

 

девочки, а мы сегодня ходили на праздник "День воздушного шара", а вечером уезжаем к бабуле. Если сестра поделится модемом - буду с инетом, если нет - не теряйте до 13 мая! Всем вести себя хорошо, не болеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам мальчиков. Хочу опять поднять тему по "хоботки". Хирург мне велел каждый жень оттягивать крайнюю плоть на 20 секунд. Но я делаю когда впомню (то несколько дней подряд, то пару раз в неделю). Короче никаких изменений там нет, как была дырочка размером со спичечную головку, так и осталось. Мало того деть мне не даёт это делать - ведёт себя так же как при щикотке. Вот у нас такая борьба получается - пипенька торчком, маманя озабоченная за ней охотится, а деть отбивается и ржёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Оль, про оттягивание крайней плоти- это какое-то ноу хау вашего хирурга. Я всех врачей специально об этом спрашивала- все у виска крутят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я тоже была озабочена тем что у нас хоботок, а головка не появляется... периодически оттягивала, но это Глебу не доставляло удовольствия.когда пошли к хирургу я спросила нормально ли все, и нужно ли оттягивать-он ответил ничего не трогать, все само станет так как надо. Ну я больше и не лезу туда, показал что нужно прям чуть оттянуть и промыть и усе. Так что не мучай Мансурика:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, нам 3 хирурга сказали тоже самое: ни в коем случае не лезть туда. В ванной купаются, вот и ладушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мне наш хирург говорила, что открывать головку полностью нельзя. Но приоткрывать и подставлять под струю воды нужно раз в день. У нас дырочка больше спич. головки точно и она увеличивается с ростом ребенка.

 

@Vladlena@, удачной поездки!

 

Koтька, дай Бог, чтобы рентген у вас был хороший завтра. держу кулачки.

 

помыла два окна сегодня и постирала и поменяла занавески и пересадила почти все цветы. сижу с больной спиной теперь, но довольная как слон :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да вот действительно не понятки на все что не спросишь машет головой нет.. идем попу мыть нет идем гулять нет и бежит за вещами

♥egoistka♥, да пропали действительно..да мы почти теперь на улице живем как потеплело домой поесть заходим... мултиварка в этом деле моя палочка выручалочка... еще сейчас мы полностью в ремонте...с головой... Ярослав шкодит потихоньку ...лепечет чет на своем но говорить много особо не говорит...постараемся новых фоток скинуть... у нас веть уже жарень такая +28 капец с зимы сразу в лето...

Virinda, Максик молодец какой... помощник с большой буквы!!!

nik-ol, С новым словечком вас!

nik-ol, Нам сказали хоботок не трогать... но немного я все равно открываю совсем чутку... так как мамочка двух пацанов сказала лучше открывать потом те же хирурги которые говорят не трогать потом скажут о да вам тут надрезать надо...

Virinda, Вот бы я бы так же собралась с духом мне тоже бы не мешало это все проделать.. Молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...