Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Таня, муж последний вернётся.раньше всех свекровь 11 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну всего 10 дней одиночества ;)Koтька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Отнесись к этому, как 10 дней спокойствия и свободы - выходите из дома по чаще в гости, магазины, гулять, смотреть, сейчас мероприятий всяких полно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! совсем я от вас отстала, еле догнала! пока затишье хоть написать успею че нить. У нас что то день поминутно расписан даже неуспела заходить, да еще когда зашла тут женаты были я расстроилась. от Посмотрела видюшки девчонки молодцы. Про нас. мы до сих пор ходим 5раз в неделю в спорт комплекс, Матюха очень любит воду из бассейна за уши неоттащиш ныряет сам уже, стоит стоит потом хоп и сел под воду и сидит там нечсколько секунд, и когда я его с продвижением ныряю то группируются голову подгибает , воздух задерживает и ручками гребет, потом после бассейна у нас хамам мин 5-8 и Душ, это вообще святое! в душе можем стоять наверно час и даже если облить из ледяной бочки то не уйдет а захохочет. танцевать более менее полюбил у нас на занятиях они под железнову занимаются , особенно автобус в фаворите !

с папой раз в неделю ходят в монтессори, вроде неплохо ему эта методика! очень любит там свечку задавать и мыльные пузыри пускать! дома у нас есть специально уже пустая банока из под пузырей и вот он ходит ее типомакает трясет и дует., и свечку незажженую задувает!

из слов говорим мама, деда, пыс-писать, ка-какать , бу-мультики и бух. пит-пить, душь , да, дай, на, ня-пока. дай и на различает и к месту употребляет, пать - спать, ням ням-кушать , ае-але, ну и звуки животных. может еще конечно что то есть, не помню.

А спасибо что напомнили про розиолу, подружкиному сыну диагноз поставила, а то наши медики лишь бы антибиотик лишний раз всадить. и как всегда спихнуть либо на зубы либо на орви.

 

А девочки нашла тут статью про сон, очень мне понравилась, щас Матюху учу самостоятельно засыпать в кроватке, и скажу вам есть успехи, думала будет хуже. lib.rus.ec/b/315749/read

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мне дано 10 дней провести только с сыном, а то я тут в работу ударилась, так что это мне свыше напоминание о том, что в жизни главное.

Мне ночью Миша обописал подушку ортопедическую, ее стирать нельзя, так что на выброс. Просыпаюсь от того, что Миша мне на лицо лезет, видимо, пока лез, памперс у него сбился, и все потекло мне на лицо и на подушку!! Ночью было не очень притно, сейчас смешно)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, рады вашим успехам и насыщенной программе!!! только вот хотела перейти по ссылке про сон, а там какой-то вирус, так что, девочки, аккуратнее

Koтька, наоборот наслаждайся, что вы эти 10 дней проведете вместе. Я тебе уже писала, что Мишутка поможет тебе!

 

Девочки, сегодня Чистый Великий Четверг, так что намываем все в доме!!! Сегодня нужно говорить только о хорошем: "У меня счастливая здоровая семья, высокооплачиваемая работа и т.д." все так и будет, а я уверена, что у нас всех все так и ЕСТЬ

 

Хотела с вами еще поделиться, как мы красим яйца: для этого вам необходима луковая шелуха, но обязательно от красного лука, зеленые красивые листочки ( у нас это растение называется "пучка"), мы конечно используем колготки, вы может что другое придумаете :D листок, обмакнув в воде, лицевой стороной прикладываем к белому яйцу, аккуратно помешаем в чулок, натягиваем его и привязываем с обеих сторон ниточками(это чтобы листок не отвалился), в кастрюлю накладываем луковую шелуху, желательно побольше, и варим в ней яйца. Яйца в шелухе желательно еще оставить на пару часиков, а затем все снимаем - получается очень красиво, потом покажу на фото (ха-ха, если найду листочки зеленые - у нас с этим проблема)

 

И еще, давно что-то не делились "рецептами" стихов: мы с Владюшей учим "наша Таня громко плачет..."

наша Таня громко плачет - Влад плачет и трет глазки ручками

уронила в речку мячик - показывает, как бросает и говорит: "Бух!"

тише, Танечка, не плачь - пальчиком показывает "тише" и пытается сказать "на пачь"

не утонет в речке мяч - мотает головой

мы поедем за водой - просто руками машем, типа идем, а иногда показывает руль, типа на машине едет

и достанем мячик твой - радостно разводит руками в стороны

 

мамули, наши карапузы сейчас, как губки, все мигом схватывают, не ленитесь, учите стихи!!! жду от вас новых "рецептов"!!! да, отмазки: "им не интересно, не умеют говорить и т.п." - не принимаются :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я и наслаждаюсь! Миша помогает, сегодня ходили с ним в аптеку, набрался целый список, стоял рядом тихо, правда потом пытался проникнуть с служебное помещение, но фармацевт подарила ему магнитик на холодильник "ренни". Спасибо сказал!! Так приятно было!

Да, чистый четверг нам как раз и нужен. Дома белья неглаженного 2 пакета, полы не мыты, то одни уехали, то другие, а пока не доехали до места мыть пол нельзя.

Девочки, родители мне дали на время своего отпуска мультиварку ( моя свекровь против нее, типа ставить некуда). Это рай!!! Закинул, все готово, выключать не нало! Я даже компоты в ней варю!!! Борща сейчас с Мишкой навернули, вкусный получился, он спать, а я пойду неглаженные горы разгребать)))) Надо еще и яйца покрасить успеть!!! но сначала их надо купить)))

А так настроение на подъеме, с Мишкой полное взаимопонимание, работа прекрасная, зарплата радует, муж - лучший в мире мужчина! @Vladlena@, ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой у ваших детишек сейчас режим сна? Оля встает в 7 утра плюс/минус полчаса, днем спит полтора часа (плюс/минус полчаса), ночью начинаю укладывать в 21, засыпает в 22... у всех так? я что-то так устаю..

 

еще Оля постоянно пополняет словарный запас - из нового у нас качеи - качели, колка - заколка, но любимое слово сейчас "не!" до этого просто мотала головой да/нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ага щас попробовала зайти а там уже вирус, так что модератор удали ссылочку. вот на этой страничке нет вируса www.medikov.net/spat/006.html, можно на других сайтах поискать, Светлана Бернард 1000 простых способов уложить ребенка спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, a u menya horosho otkrylas' i pervaya sylka, tol'ko reklamnye okna vsplyvayut, no na sajte i skazana, chto, esli hochesh' bez reklamy chitat', to plati. Spasibo za ssylku ,izuchim.

 

Ya 2 poslednih dnya dayu grud' tolko na noch'. S utra molochko v butylke predlagayu, snachala ne hochet i ishet grud' (no ya v gluhoj nochnushke i eswe v halat krepko zavernuta, chtoby dostupa ne bylo), a potom beret butylochku i p'et. Segodnya na nashej krovati dosypali vmeste. tak zdorovo chuvstvovat' malysha ryadom i obnimat' ego, a ne spasat'sya ot beskonechnogo sosaniya i carapan'ya i istyazaniya moej ustavshej grudi! :D Segodnya utrom ya emu govoryu:"Netu bol'she sisi, zakonchilos' molochko". A on vyslushal s pechal'nym lichikom, hnyknul i stal gladit' menya po golove, zhalel.

Nu i spim my noch'yu gorazdo luchshe teper'. Prosypaetsya raza 2-3, kogda raskroetsya ili prisnitsya chego-nibud'. A to zh byl uzhas-uzhas: kazhdye 1-2 pod'em i sisya! I moloko obychnoe ran'she sovsem ne hotel, a teper' p'et! Vot!

 

S Chistym Chetvergom vas!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя! Глеб сегодня гулял пешком! И в песочнице лазил-все барьер ''в ботинках'' прошел:-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой, у нас совсем затишье!

мне сегодня Зарина как выдала на улице, я ей попить дала, потом сама стою пью из этой же бутылки, а она как заорет "дай еще!" :hohot: вот теперь голову ломаю, с умыслом ли она это сказала, или просто так получилось))

что-то чистый четверг у нас не получился, я так и не убралась :(

 

 

Hohotulya, у меня первый сайт тоже нормально открывается :)

Pipa, мы встаем в 9-10, бывает иногда позже, сон в 13-14, ночной сон в 22-23 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь мая дала темке третье название :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже бывает проскакивает что-то очень похоже на человеческую речь))))))) вчера с мужем на балконе от смеха давились! что-то как лепетала на своем. так долго)))))))))))

а еще у нас вчера был день пропаж. Сашка куда-то дела свою соску на цепочке. мы квартиру вверх дном перевернули - нету! пришлось вечером за новой идти. у нас одна исключительно для сна, а вторая (на цепочке) - для прогулок. так что Сашуня вчера стойко 2,5 часа выдержала в супермаркете и рынке без соски! :JC_goody:

Девочки, всех с наступающим праздником Пасхи и Днем Победы! Поздравляю за ранее, тк сегодня уезжаю к родителям на 2 недельки. Держите за меня кулачки! еду 1 в поезде с 2 детками. боюсь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Глеба проскочило слово ''зайка'' ,в телеке увидел и сказал:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так...для развлечения :D :D :D

Мамочки, а в какое время родился ваш

Ссылки скрыты.

?

 

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы

С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, будем держать за тебя кулачки :kulachki: у тебя там интернет будет? пиши!!

у нас на случай пропаж пустышек есть запасные, штуки 4 точно новых, всегда на запас покупаю, так как часто теряет их дома, бывало ночью куда-то денет, а я хоть убей найти не могу. на улицу вообще с собой пустышку не берем, только если куда-то надолго едем, на всякий случай :)

 

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

и я и Зарина родились в этот временной промежуток :mamamia: я в 15:15, Зарина в 14:43

а Владик когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  Глеб философ:-)

А я пионер:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы все в футболках и шортах ходим - у нас +31 :D

Про ЮЮ тоже страшно!

nik-ol, мой часто встает в 7-7.30 - хорошо тебя понимаю ;)

Pipa, у нас такой же режим дня +-полчаса :)

@Vladlena@, старший в 14:15 -С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты. Младший в 21:25 -С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни. :D

♥egoistka♥ Юль у меня старший очень скромный и хороший мальчик, не переживай за Заринку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Наконец объявилась! Так завидую вашим успехам в плавании - молодцы. А мой и в ване нырять отказался - не нравится ему, что мы его "топим", сам опускает лицо в воду, без команды, но всего на секунду и то напьётся этой воды, то захлебнёт, то только нос помочит, короче никакой пользы от этого. Стала учить его пузыри под водой пускать - нравится, так хоть дольше лицо в воде, но всё равно косячит часто. Даже перестала ему ванну полную наливать. Мой так же пустые мыльные пузыри дует :) Как у вас много слов! Вот эту фразу не поняла: "да еще когда зашла тут женаты были я расстроилась"

Pipa, У нас такие дни тоже бывают. А вообще в норме встаёт в 8 утра. Если в 7 - то всё сдвигается и стараюсь, что в 9 уже спал на ночь. Но в 7 - это рано, видно, что он не выспался хотя дальше спать отказывается. Сегодня, к примеру так встал. Но нам так в облом было просыпаться, что после горшка я ему позволила в нашей кровати ползать. И, т.к. меня будить бесполезно (он знает :)) - он стал папу донимать. Тот немного с ним пообщался, стараясь уговорить на сон. Вот примерно через час смотрю - лежит сонный, палец сосёт, папу по лицу пинает. Соску дала, перевернула, обняла и он уснул. Встали в 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Влад 19:10 - сильный духом :D

Pipa, сынуля спит днем 3 часа, а 1,5 - мне кажется маловато еще для нашего возраста

Девочки, у нас тут такой ветер бушует 15м/с, на улицу выйти невозможно - реально сносит, кругом летит шифер, палки, деревья ходуном и электричества практически ни у кого нет (а у нас пока есть :P )на небе - ни одной птицы, жутковато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Hohotulya, прочитала. удивительно, но я именно так всё и делала, интуитивно или может оно само собой так получалось у нас. В любом случае я всегда подстраивалась под Маську, как только понимала что есть возможность - тут же переводила её в норму. К примеру, когда он засыпал на груди и при перекладывании просыпался, обычно плакал, но в какой-то момент он взглянув на меня засыпал. Я тут же стала укладывать его ещё не уснувшего, он вроде как и не доволен был, но покачаю - и норм. А засыпает он сам у меня уже 2 месяца. Просто я поняла, что рядом со мной он наоборот возбуждён: отвлекается, "ковыряет" меня пальцами, соску свою суёт и т.п. Однажды мне это надоело и я встала и ушла за комп, он ныл, но я строго отправляла его "на подушечку". Через полчаса он заснул. Так и стала - 10 минут с ним пообнимаюсь и отхожу в сторону. Он знает, что я рядом, и сильно не возмущается, повозится, поболтает и засыпает.Потом время совместное стало уменьшаться до размеров поцелуя :) Потом как-то у меня гость был. Я положила Маську и ради эксперимента вообщу вышла из комнаты. Сидели в кухне болтали, через полчаса смотрю - спит. Ну так и стала теперь: положила, поцеловала и ушла. Если ноет - вернулясь, погладила, поцеловала, сказала "спатеньки пора, ложись на подушечку и спи" и ушла. Сейчас он 15-30 минут засыпает.

wilolwil, Поздравляю с прогрессом! Столько у вас ещё впереди (в плане груди, бутылки, ночи беспокойные). Так это от меня уже далеко всё, я так рада, что у нас всё само собой как-то закончилось и быстро, без мучений и сон хороший (за редким исключением). И бутылки мы теперь уже не сосём вообще - ток поильник.

♥egoistka♥, чесслово! издевательское название - у нас опять снега по щиколотку во дворе, подумывала снова валенки напялить детю. Но обошлась резиновыми сапогами, т.к. снег с дождём - мокро и грязно. Блиииин, ещё неделю такая кака будет продолжаться, как её пережить!?

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, тоже так было: у бабушки одна соска всего. И мы её только на сон. Так вот, завалилась она под кровать (фиг достанешь), а я ещё и найти не могла. 2 дня он был без сосски, засыпал, конечно гораздо дольше, но я думала - удачный момент, чтоб отучиться. А потом вспомнил, что ещё и палец сосать можно (у него эта привычка вроде ток во сне всплывала) и ППЦ! Пришлось искать соску. Из под кровати он сам её доставал - так забавно! Там низко, на четвереньки даже Маське не встать. Я ему показала где соса и он, как разведчик на пузе 1,5 метра за ней прополз и обратно потом задом :) Я и не ожидала, что он поймёт как надо, даже ни разу головой не задел!

@Vladlena@, а я - потребитель и работяга :) Мансур и сестра моя - добряки :)

благополучно вам перенести ураган и остаться с электричеством! Мась тоже долгое время спал 2-3 часа, так здорово было! А теперь почему-то стал спать 1,5-2 :( и при этом ещё и просыпаться утром раньше :( Вот стараюсь всё ночной сон сдвинуть, чтоб полдесятого полюбому спал уже, не всегда получается.

Прикольно - сегодня твой способ ккрасить яйца по телеку показывали :))) И правда красота, а листьем у нас тоже нет, но можно же купить зелень в магазине ;)

 

Сегодня у нас нет новых слов.

Думала ребзю понравится возиться с тестом. Стала печеньки делать - ему дала, а он взял кусок и сразу на протвень положил и всё! :( Потом правда удалось мне его заинтересовать расплющивать мои шарики, поэтому печеньки весьма корявые получились, тем более, что он их потом стал пальцами продавливать насквозь :)

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мы с Максимом обаяшки))) я в 9-00, он в 9-15.

 

Девочки, я сегодня показала ребёнку что такое песочница, и теперь кашмар, он хочет сидеть только там. Никакие качельки и т.д. ему не нужны, орёт хочет в песочницу и всё тут! Когда пошли в магазин он взял свою лопатку и давай ходить по асфальту искать песок))) А раньше знать не знал про это, и ему было всё равно. Называется показала на свою голову))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, по TV? странно, я вроде, интервью не давала :D

 

ღЮkkаღ, для него это пока ново, подожди, поиграет и интерес немножко спадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, скорейшего окончания стихии. Забавный тест. Максим - звезда 22.00, я - любознательная -1.55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...