Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, воду давала, пьет только если в полусне и теплую, а так плюется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька, я к тому, что не парься) не надо на других равняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я не парюсь, по-моему, пусть лучше он пьет из бутылки и засыпает сам, чем я буду качать на руках, и лучше я мокрый памп выкину, чем стирать пеленки и переодевать мокрого. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Koтька, У меня Рита с самого рождения засыпала сама и днем и в ночь. Просто кладу ее в кровать, она поворачивается на бочек и засыпает и так с самого рождения, НО с соской! Без соски может только в коляске или в машине уснуть. От бутылочки отказалась в год - просто не стала пить из бутылки и все - хоть тресни, даже ночью не пьет из бутылки. А это было мое спасение - когда я ее по ночам подкармливала ... эх... А вот от соски как отучить не представляю! Сосет она ее только когда спать ложится и все, но все равно надо отучаться как-то. Но я до 2х лет пока решила не париться по этому поводу, а вот дальше как отучать? Девочки у которых 2е деток может знаете способы?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мы вернулись. и два дня я чуть не плачу от нее. Муж тоже уже вчера голос повысил на дочь. мы в кризисе точно в каком-то ужасном при ужасном. И ругаться не умею. Поступаю хуже. Ставлю в кроватку и закрываюсь со слезами на кухне, а она то поиграет то разревется. Подбегает и виснет на коленях часто. То смеется, то тут же орет без причинно. 2 ночи просыпалась и ревела. Сегодня дала обезболивающее, но она не успокоилась и до 4 маялись. На площадке петушится начала на детей. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: В гостях все было хорошо.. Хоть выходные на носу, иначе я тоже буду себя вести как она. :(

 

Koтька, соска у нас отпала очень спокойно в марте еще. Хотела попробовать убрать бутылочку потом, попили на ночь из поильника 1 раз, не засыпала совсем. Пришлось кормить повторно с бутылочкой. Не время значит решила я. Сейчас она иногда может не пить совсем на ночь, но бутылку обнимает с молоком лежит обязательно. В следующей раз буду пробовать в 1 и 6 м. Подгуз убрали с 1 апреля. Иногда писает 1-2 раза. Иногда сухие ночи. Не просыпалась до недавнего времени. Я сама щупала ходила. На улицу в Липецке ходили без пампа отлично. но пару раз была заигрывалась и писюнила. Но мы и гуляли там целыми днями, (по3-4 часа) домой только пописать, есть и спать ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, страховка у нас стоит 380р взрослый и 270 детский это в росгострахе, и от 3х человек, а так имуноглабулин стоит примерно 1кг 1тр

краткость сестра таланта. но я ничего не поняла.

твоему мужу капали иммуноглобулин после укуса клеща? или ты пока этого просто опасаешься? поняла что стоимость иммуноглобулина зависит от его кол-ва, которое в свою очередь зависит от массы человека.

А страховка 380р и 270р это на какой период? это только от клещей да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в точку статья. спасибо! Я не знаю какая неделя моему ребенку :confusion: , но это про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, выздоравливай скорее!

Мы спим и гуляем в подгузниках. дома бодрствуем без них. Пьем из трубочки. из кружки не получается. Сам ложкой есть умеет, но ленится, в 99% я кормлю. соску не сосем. засыпаем днем дома с грудью, на ночь папа укладывает без ничего. Ночью только воду даем иногда. Зубы не чистим. вроде все.

♥egoistka♥, у нас все художества в стиле абстракионизма. проще говоря каляки. но рисует старается. хвалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в точку статья. спасибо! Я не знаю какая неделя моему ребенку :confusion: , но это про нас

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Сегодня на площадке разговорилась с мамой мальчика, на 2 месяца нас старше. От соски отучились, от бутылки отучились, спят без подгузника, но к горшку не приучены, гуляют только еще в подгузнике, засыпают правда, еще с укачиванием на руках. Миша у меня спит в подгузах, пьет только из трубочки (может попить из чашки, но не любит), засыпает с бутылочкой с компотом, потом соску и спать. но не качаю уже давно. Девочки, а как у вас? Знаю, что многие уже к горшку приучились. А как с сосками-бутылками у вас? и как детки засыпают?

 

Соску лет до 2х трогать не буду, если летом получится давать только на сон-буду, нет, так фиг с ним

А зачем отучать от бутылки? Мы наоборот ночью ставим по 2 бутылки, чтоб пили. Даже не планировала отучать. Когда захотят-сами на чашки перейдут. Трубочку даем иногда, но скорей балуются, чем пьют.

Подгузники-горшки - не комментируя вообще

Не качаем уже месяцев с 6, а зачем? Спят мои (т-т-т), отменно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 75 неделя, кризис в самом разгаре, я уже писла, что у нас нытьё круглосуточное, даже ночью поднывает. Вот жду, когда же наконец начнётся тяга к порядку, а то дома полный хаос устраивается за 10 минут. Впал в детство - точно, палец всё время во рту опять, так что от соски пока отучать не буду. Насиловать вообще не планирую - буду наблюдать и выберу момент, когда ему соска менее всего нужна будет, главное, что опять ее пальцем не заменил.

А так засыпает сам, бутылку сосём, если дать - не даю, и не надо! Пьём из поильника, с трубочки, с кружки ток с моей помощью, и из бутылок любит пить, но с моих рук только. Сам ест (кроме супа), но аппетит всё хуже и хуже, так что считай и не ест сам :) На площадке ведёт себя крайне прилично по отношению к другим.

 

На ночь и ночью не пьём, писиет почти всегда ночью хоть раз, так что в пампе пока. До отпуска не вижу смысла голопопить ночью, как вернёмся - может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то решить не могу, подскажите - У нас реакция на прививку температура, сыпь немного, 06.05 было 38,5, вчера 39,2, сегодня к вечеру 37,6.. а завтра мы к бабушке ехать собирались, с 9 мая поздравлять... Вроде бы и температура должна пройти, наверное, завтра, и симптомов никаких больше нет т-т-т, и бабушка внука год почти не видела, но не опасно сразу после температуры так мотаться то (дорога час, полтора)? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, извини я думала поняла:-). у нас просто это в плане вещей страховка. Нас еще не кусали клещи, но если укусят то прививку поставят бесплатно в счет страховки, если нет страховки то плати чумачечие бабосы , там главно быстро среагировать на укус и бегом в клинику где есть этот имуноглабулин.

Если что еще непонятно спрашивай!

У нас кстати тоже какая то херня с настроением, ноет и ноет я уже срываюсь часто, знаю что нельзя но не могу... в бассеине добрая тетя уборщица дала ему швабру подержать, дак плиз...ец извините потом ору было на весь спорт комплекс, сегодня тренер разрешила ему телефон настенный послушать, дак извините его надо час держать на весу чтоб саша он слушал гудки отпускаешь и Ор! меня аж трясет, огромный детский центр Куча всяких играх, горок , лабиринтов и всего что только душа пожелает, так нет нам надо кран и телефон ррррррр.

Надеюсь скоро пройдет........

а девочки хотела

 

посоветовать капли гомеопатические от зуб боли для детей дантинорм, хорошо нам помогаю и попку мучить ненадо ! и кстати та статья про сон правда действует, щас 15 мин и Матюха сам без бутылок, песенок и сосок засыпает в своей кроватке, я лишь раза 2 захожу сказать что я рядом!

 

про соску девочка одна своего в 1,7 стучала так, сказала что мышка прибежала и укусила соску ночью и постигла сама ей кончик, он грит посмотрел на нее проплакал и выкинул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

Так я вроде и не писала, что в траве их нет! Как раз и написала, что в траве они есть, но именно в части лесной ))))

 

Танюш, я тебя огорчу) мы дом строим в степной зоне, рядом лесом и не пахнет, а пока я в огороде порядок наводила трех клещей с себя сняла((( когда заселимся будем обрабатывать все, и отпугивателей мышей ставить...

 

соску только на ночь, подгузы летом буду отменять, ночью ест два раза), засыпает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Virinda, на счет клещей делаю так же как и Tanya_,

♥egoistka♥, Ромка вообще мало рисует, он шилопопный поэтому нарисует пару линий и уносится :D

Koтька, у нас всё так же, раньше кроме воды вообще наотрез отказывался что либо пить, теперь пьет. Думаю от соски будем за лето отчаться ( у нас вообще на лето обширная программа и от подгузов отучаться и к горшку приучаться) ;) Еще чтоб ел самостоятельно, а то он пару ложек с едой разбросает на пол, а потом туда же и ложка летит. :) выздоравливай! Я тоже заболела вроде как простуда, темпы нет, но болят почки. Пью кагоцел, палин, поначалу тоже пила Анвимакс.

Tanya_, Максиму когда было около 1,5 лет он прогрыз соску (видно зубы чесал), я ему ее подавала пару раз ему не понравилось, потом убрала её вообще он и отвык.

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, как твоё здоровье сегодня?

♥♥♥Радость♥♥♥, понимаю тебя, я тоже психую. Но в кроватку не ставлю - она для сна, а не тюрьма. Сегодня утром он достал меня своим нытьем непрерывным, причем мы и играли и лепили уже. Налила себе кофе - он как увидел, тут же усилил свои вопли. Я его закрыла в кухне, допила кофе. Он там орал, конечно истошно. Выпустила, не жалела, подождала пока успокоится, сопли вытерла и пошли играть. 20 минут никакого нытья. Иногда полезны такие "разрядки" обоим. Вечером папа наш готовил плов, закрылся на кухне, я с Маськой 2 часа играла, рисовала, и бесились и мультики смотрели, читали. Стоило мне только на диване прилечь - снова нытьё! :dash_kolob_girl:

 

Мы сегодня в честь праздника совершили 5-ти часовую пешую прогулку по городу, уффф! Я ещё и на каблуках! А Мансур с удовольствием полазил на военной технике.

 

Вопрос: все уже различают цвета?

 

У нас сегодня масса новых слов, но я почти ничего не запомнила, т.к. Мась повторять отказался. Решила показать ему карточки с картинками: овощи, животные, предметы и выяснить всё ли он помнит из наших уроков, спрашивала "где...?", некторые из них он даже сам назвал, чего я не ожидала, например: тачка - "тати", кран - "кан".

 

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем победы!!

 

Сегодня поругалась с женщиной вв мгазине, сидим с Мишей не лавочке ждем пока папа на кассе рассчитается, Мишаня ножквми качает и постукивает по лавочке тук-тук, с другой стороны женщина эта сидела и давай прям кричать на него типо че сидишь стучишь ногами и тд. ,я ей чуть повышеным тоном говорю чтоб не повышала голос на моего ребенка, а она "нифига себе ребенок" и дальше его отчитывать, мы встали и ушли на последок ей сказала"до старости дожила, а ума не нажила". Капец я прям в шоке, если честно еле сдержалась чтоб матом ее не покрыть когда она Мишку отчитывать начала , может конечно он ей мешал этим туканьем, но можно ведь нормально сказать.

 

Сегодня погода нас побаловала, очень тепло было, дети весь день резвились в песочнице( потом даже из памперсов песок выгребали), мы шашлык жарили, красооота:-)

 

Николь, какой Мансур молодец, мы вообще кроме папа мама ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Влад, вроде, только красный знает, остальное - пока за семью печатями. Мансурика с умелками!!!

tanya ponchik, ну бывают, Танюшка, такие дамы...

♥egoistka♥, Юльчик, а что за ролик? с моим высокоскоростным инетом не посмотреть

 

Веселые выдержки из писем врачу :) Нарочно не придумаешь!

 

Жена очень сильно хочет родить сына, пол пока мы не определяли. A если родится девочка, не отразится ли это на ее психологии??? Просто у меня рост 192 см, а у жены 175см и она боится что девочка будет очень высокой, когда вырастет и что это будет мешать ей в жизни, вот и хочет парня.

 

Можно ли во время беременности играть на электрогитаре?

 

Можно ли на 9 нед. беременности бегать не быстро и не далеко?

 

Здраствуйте... у меня к вам такой вопрос....я недавно родила..моей дочке уже месяц с половиной....я её кормлю грудью..и вот мой вопрос "Скажите, можно ли мне проколоть нос??? повлияет ли это как-нибудь???"

 

Гинеколог в ЖК постоянно ругает за проколотый пупок: "А вдруг кесарево! Представляешь, что будет?"

 

Мне можно по утрам пить растворимый кофе, живые апельсины и сок мертвых апельсинов?

 

Врач гинеколог-горманолог.

 

От три-регола я становлюсь раздражительной бучкой.

 

Бак-пассив (бактериологический посев).

 

Надо ли предохраняться, если я хочу забеременеть?

 

Меня интересует могла ли я заразиться токсоплазмозом от кошки (если она вдруг больна), если на даче ела ягоду с кустов предварительно не помыв. На руке у меня была рана открытая но не гнойная и не кровоточащая (кто ел ягоды - кошка или хозяйка и если хозяйка, то как это связано с кошкой и раной... полный сюр).

 

Я сегодня утром меряю температуру и пришла мне в голову мысль: а когда ее меряешь, попу надо высовывать из-под одеяла или можно там оставить? Зависит ли от местонахождения попы результат?

 

Жена сейчас на 36 месяце беременности.

 

На 4-й неделе беременности был контакт с дворовым котом...

 

Посоветуйте книги по содержанию младенцев (хорошо что не по разведению :)

 

Больше всего в сыне меня бесит то, что он повторяет меня и мужа.

 

У моей жены по тесту две палки.

 

Врач при осмотре сказала что я возможно беременная, как она выразилась матка пушистая.

 

На этом фоне в конце месяца я испытывала капризность, любовь к горчице, но температура выше 36.9 не поднималась.

 

Мы с мужем являемся плановиками (то есть планируем ребёночка и работаем над зачатием). А ещё мы любим природу и походы.

 

У меня 2 кошки и они просто обажают залазить мне на живот и мурлыкать там. Я всегда считала что кошки могут даже лечить (по слухам, и рассказам других), но вот теперь задумалась, а это случайно не может повредить зачатию? Они же когда мурлыкают вибрируют :-). Может это мешает яйцеклетке укрепиться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, спасибо! Я сегодня хорошо, родители прилетели! А я их только 13 ждала! Ездили к ним в гости, правда у них во дворике на парковке мне машину поцарапали. Тётка умоляла меня ГАИ не вызывать, предложила деньги. Я согласилась. Сейчас как-то неловко себя чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: все уже различают цвета?

 

Мы вроде не различаем.... Как проверить? Если говорю "принеси красный/синий/зеленый совок", может изрека принести правильный, но не уверена, что цвет различают все ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насчет цветов не уверена. Иногда угадывает, иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 

про цвета. Честно говоря не уделяла этому внимания, т.е. не учила. когда прошу принести желтый мяч - несет мяч, но не обязательно желтый. Большой/маленький вроде не плохо различает, а цвета пока не идентифицирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю С Днем победы!

 

Цвета Ритка вообще не различает - ну может иногда случайно угадать...

 

Из новых слов у нас ПАСИБА (Спасибо). Говорит его когда, что то мне отдает, например, воду попьет отдает бутылочку и говорит ПАСИБА )))) Но не всегда. Еще из новых слов - Ксюся(Ксюша), Кыся(Крыша), Масика(Машинка), Дасти(Здрасти) и еще несколько даже сейчас и не вспомню.

 

Ой у нас салют начался сейчас - побежала смотреть ))))

 

Светуся17, А как он засыпал сам без соски? Моя без соски уснуть не может вообще ((( Она ее только для этого и берет, а утром (обед) после сна сразу вытаскивает и мне отдает со словами "Ня". В период бодрствования соску не сосет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с родителями мы ездили в гости к родне мамы. Там была жена моего двоюродного брата, у них сын на 5 месяцев старше Миши. Забитый такой парень, хотя может стеснялся такого количества людей, народу было не мало. Так вот эта девушка сказала, что Рома (сын их) иногда плохо себя ведет, плачет, ТАК ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЕГО ШЛЕПАТЬ, ЧТОБЫ ОН УСПОКОИЛСЯ. Я до сих пор эту фразу перевариваю. Как можно шлепками и вообще любым наказанием успокоить???? Да еще и ребенка, которому нет и 2 лет?? Еще они его кормили шоколадными конфетами и покупным медовым тортом.

Я Мише по сравнению с ними, вообще не запрещаю ничего... Шлепать - шлепала, конечно, не без этого, но не чтобы успокоить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, мы пьём из бутылочки, отучать даже и не думала, зачем? Из поильника не пьёт, трубочку неск.раз пробовала давать - он её жуёт)) Из кружки может попить из моих рук, но больше балуется и всё мимо, видимо рано ещё. Кушает ложкой сам, кроме жидкого супа.

Но у нас другая беда с бутылочкой...он спит вместе с ней, на ночь даю смесь и он с ней засыпает (ночью не едим и не пьём), если просыпается ночью то пока не дашь бутылочку (пустую!) будет орать, т.е. он её использует вместо соски! Как отучить его от этого не знаю...я даже пробовала его приучить к соске, но он ни в какую не хочет её, смотрит на меня удивлённо, типа "ты чё мне дала" и выплёвывает. Днём тоже засыпает с пустой бутылкой. От соски отказался в 4 месяца, как самая первая соска испортилась, так он другие и не стал брать. Качаю чтобы уснул только днём. Ну а в автокресле и в коляске засыпает сам, без ничего.

Подгузники на ночь и на улицу обязательно, не представляю как без них, у нас памперс огромный после сна, ну и с улицы приходим конечно не с пустым. Днём сейчас пробую приучать на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...