Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, спасибо, поржала :)

Koтька, Гы :) Я бывает говорю ему - "сейчас по попе получишь, чтоб не зря орал!" Чтоб успокоить беспричинный рёв - стараюсь уговорить, не помогает - предупреждаю, не помогает - меняю ситуацию резко на отрицательную, отчего рёв усиливается, конечно, а через 3-5 минут возвращаю в предыдущие состояние и опять успокаиваю спокойно и стого словами: "всё, успокаивайсся.... тссссс, хватит уже, прекращай ныть, вытирай сопли и пошли почитаем", почти всегда помогает, по-тихоньку успокаивается и бежит за книжкой.

ღЮkkаღ, в автокресле, наверное, у всех засыпают без сосок. Попробуй сменить бутылочку на маленький рожок (40мл) - всё удобней, а потом перейти на соску, если уж ты так к соске тяготеешь.

Koтька, Мой бы тоже показался тебе "забитым", он к чужим очень насторожен, т. к. не часто ещё "выходим". ПОзавчера поехали на шашлыки с друзьями. Двоих посадили на заднее с Маськой. Сразу предупредила, что смотреть можно, а трогать нельзя :) Девушка, с ним сидящая, так и сделала. Он почти всю дорогу серьёзно на неё пялился изподлобья, а когда подъезжать стали - уже во всю улыбался. Она с ним общалась с удовольствием, но ненавязчиво. На природе он ей всё глазки строил, а по дороге назад показал всё, что умеет и весь свой словарный запас выдал :D Так что вот - всё зависит от окружающих людей и обстановки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником вас!!!

 

У нас зубы все-таки :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Хоть и сопельки побежали, я так рада. А то думала не дождемся. Позавчера темпа чуть была 37,2 потом нормализовалось все. Будет теперь полный рот зубов наконец))) 3 пробилось, нижний боковой резец наконец-то и клыки сверху еще четыре зуба на десна давят))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, все возможно, народов было много ему незнакомого.

Мы с Мишей сегодня подстриглись! Вроде и пару раз ножницами чикнули, а вид стал более взрослый:-) у обоих:-) :-) :-)

Из неприятного, у меня зуб болит все сильнее, и звонил наш папа, он приболел. Тяжко ему там, жалко нам папочку:-(

Юкка, а как он бутылочку пустую сосёт? Воздуха не наглатывается?

Радость, с зубами вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа, мой телефон ожил, не смотря на то, что в воде провел, как минимум полчаса :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: спасибо еще раз всем за советы!!! Мы сегодня уезжаем домой в Вологду

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, класс! поздравляю, будьте теперь осторожнее с телефоном :)

Koтька, хотим заценить вашу стрижку, а папа пусть быстрее выздоравливает!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, с зубиками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Koтька, здоровья папе вашему! Сама то как?

 

Владлена фотографии обалденные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  с зубами!!!

 

@Vladlena@,  с ожившим телефоном!!!! И хорошей поездки домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не тяготею к соске, я просто хотела отучить использовать бутылку вместо соски, думала будет соску сосать, но нет. А что такое рожок? :)

И я думаю не будет он сосать соску, т.к. бутылочку он сосёт как грудь, т.е. захватывает губами ту часть как у груди ореола. А у соски такого нету))

 

Koтька, как полную так и пустую сосёт...вроде не наглатывается воздуха...но мне всё равно это не нравится, что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, попробую поймать в кадр))))) Папа вроде ничего, кашель лающий, как у Миши был.

Сама хорошо, пью эхинацею, Мишу поливаю маслом Дыши, капаю гриппферон, надеюсь пронесет.

А еще мы со свекровью сегодня купили мультиварку-скороварку!!! Я так рада!!!

Владлена, какой у тебя стойкий телефончик оказался!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Мы только что вернулись с майского дачного отдыха. :reverans:

Не потеряли нас надеюсь? :confusion:

Сорри, что без рассказов и комментов. Зашла просто отметиться, что мы не пропащие :Crazy:

Пошла вас читать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, так я ж давала ему его прогрызаную, ему не нравилась, а больше не было. ))))))

♥♥♥Радость♥♥♥, с зубками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, это не диалог, это целые предложения!!! с чем мы вас искренне поздравляем!!!

Koтька, поправляйся!!!

девочки, мы дома, так приятно, что в дороге нам столько добрых людей встретилось (нам надо было быстро с одного вокзала на другой успеть переехать, да и сумка была не подъемной)!!! Извините, что на всеобщее обозрение, но у меня пришли М, сегодня голову так кружит, прям какие-то миниобмороки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  с мультей!!!!

Vladlena, мир точно не без добрых людей....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, с новыми зубами вас!

 

ღЮkkаღ, рожок - та же бутылочка, только она маленькая на 40мл и соска для быстрого потока. Просто засчёт размера она удобней бутылки всё-таки и, возможно как-то поспособствует переходу к соске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Ритка молодчина просто! первая предложениями заговорила. очень рада за ваши успехи!!

@Vladlena@, с возвращением!

 

а у нас последние дни майских праздников омрачились отравлением или ротавирусом. с температурой, рвотой и всеми остальными прелестями. Позавчера муж был никакой, а я вчера. сегодня чуть легче, но все равно еще мутит и есть ничего не могу. Очень боюсь как бы Максим не схватил от нас эту заразу.

Он меня вчера очень жалел. Походил, гладил по голове, говорил МАМА и пытался целовать. Я не давалась. до обоюдных слез. так горько, когда сын хочет поцеловать тебя, а нельзя. ((((

 

из хорошего. мы начали "учить" алфавит ;)

 

Koтька, Tanya_, с мультиварками вас, девочки!

♥♥♥Радость♥♥♥, с зубами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Классно как говорит! Молодчинка! С мультей! У нас нечто подобное проскакивает, правда словарный запас маленький, поэтому не особо что получается: "мама, ку-ку" или "папа, бум" или "дай, мама", ещё бывает "да, бу" (да, буду)

Koтька, рожок - маленькая бутылочка 40 мл для питья, соска с быстрым потоком. Просто с ним удобней, чем с большой бутылкой и может как-то поспособствует переходу к соске... А может тебе ему соску от бутылки отсоединить и пусть сосёт :) Ну какая по сути тебе разница, пусть сосёт, что хочет :) Мой, вон вообще пальцы сосёт :)

 

Девоньки, чет вы опять разболелись! Весна ва не на пользу что-то. Поправляйтесь все скорей!

 

И, всех с ДНЁМ МАТЕРИ!!!

 

Сегодня мы купили билеты! Офигеть - на взрослого по 79,5 т.р. :shok: , перевозчики совсем охренели!!! И, хоть деньги государственные, а не наши - меня всё равно жаба душит! :JC_goody: УРАААА!!! Мы 3-го июня едем в Краснодар, наконец-то лето увидим, а то у нас до конца мая +10 планируется, не больше, до сих пор ощущение, что зима.

 

Koтька, мы тоже сегодня Мансурика подстригли впервые в парикмахерской :) Почти так же как я его в последний раз стригла, только сверху волосюшки подлиней оставили и аккуратней, разумеется. Он довольно терпелив был, правда не долго - всего 1,5 мультика "Маша и медведь", поэтому сверху особо не стригли - подравняли ток.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  сочувствую вам, ну если получше сегодня, может обошлось?

С алфавитом - молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, сочувствую.. у меня так каждые М проходили до беременности :( я даже из дома не выходила по возможности, приходи скорее в себя :flower:

Tanya_, Ритуля болтушка такая :) класс!

a`lena, как отдохнули?

Virinda, поправляйтесь скорее! ТТТ чтобы на Максика зараза не перекинулась

как твой друг? пошел на поправку? или я пропустила что-то..

 

Сегодня мы купили билеты! Офигеть - на взрослого по 79,5 т.р.

почему так дорого? я в шоке

 

Koтька, Tanya_, с мультиварками вас! :)

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к сожалению пока никакой положительной динамики.

osinushka, надеюсь что обошлось. Сегодня свекровь приехала меня подстраховать. Гуляет с Максимом, играет, кормит. мне очень повезло с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо дорогая, хорошо отдохнули! даже уезжать не хотелось..Погода прям разгулялась.

Девочки, фотоотчет выложила в темке с фото.

Почитать вас всетаки не удалось..:(

 

У нас все без изменений. Макс на даче хорошо освоился, загорел. Первое время в доме носился через пороги с хохотом и визгом. Очень тянулся к старшему брату. Ему 10лет будет летом. Брат тоже с ним играл. Думала не интересно брату будет, но ошибалась..Когда бесились они дома, даже Максиму аппаратики слетавшие с ушек поправлял. Прям умилительно так было смотреть..

По началу у Макса животик болел. Видимо от смены воды. Но все вроде нормализовалось. Но спит беспокойно ночами.

Зато перешли на домашний дневной сон. В коляске там по ухабам особо его два часа не покатаешь, пришлось дома укладывать. За дня 2-3 привык. Не ожидала сама, что так быстро удастся нам это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы! Я вся в ностальгиии, читаю мамскую сначала. Дошла до того места, где Эгоистка жалуется, что ночью заливает всю постель своим молоком! :D

 

Хотела поделиться нашей новой забавой в ванне: бутыльки от шампуней - пробников (маленькие) занимают Маську довольно на долко. Булькая наливает в него воду, закрывает крышку, трясёт, открывает крышку, суёт туда палец, выиаскивает, трясёт, выливает, закрывает крышку, открывает и опять по кругу, а так же наливает воду под струёй из под крана, выливает в посудину с дырками, пытается наполнить её и ускоряется :) Пытается "набулькать" внутрь воду, засунув бутылёк вверхдном и т д.... Вот уже 3 дня никаких игрушек в ванной больше не надо.

 

И добавить хочу стишок с движениями:

Мишка, Мишка - лежебока (ладошки под ушко складываем)

Спал он долго и глубоко (под другое ушко),

Зиму целую проспал (потянулись)

И на ёлку не попал ( фигура руками как "крыша" перед лицом)

И Снежками не кидался (кидаем руками снежки)

И на санках не катался (руками, как на лыжах едем)

Всё бы Мишеньке храпеть, (опять ручки под ушко)

Ах ты Мишенька - медведь (погрозить пальчиком)

 

Петя, Петя - петушок, (крыльями машем),

Залотой гребешок (из ладошки гребень на голове),

Масляна головушка (гладим по голове),

Шелкова бородушка (гладим по бороде),

Что ты рано встаёшь (потянулись)

Деткам спать не даёшь (руки в боки, головой покачали).

 

♥egoistka♥, ХЗ, наверное потому, что все рейсы с Дальнего Востока и Сибири по основным направлениям датируются государством, как нам Президент каждый год отчитывается :D

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Николь спасибо за стишьки как раз искала что нибудь новое.

Из наших новостей, я недавно писала про наш новый метод засыпания, вот единственная проблема что сейчас началась дача и там новое место поэтому несовсем по правилам. А так супер, если говоришь пошли спать, то вместе идем в спальню он сам показывает на кроватку, я его туда сажу , даю мягкую игрушку говорю киса спать хочет, ложись с ней поспи и он ложится, укрыааю одеялом говорю что люблю и т.д, и ухожу, если наченает скулить то из другой комнаты говорю что я рядом , и усе засыпает!!!

А на даче вообще коза, Кроватку пока не привезл решили укладывать в старом манеже , он в нем так и неиграл, так мало того что он сам туда попросился так еще и проспал в нем всю ночь непросыпаясь раньше такого небыло.

 

А еще с пятницы начинаем занятия с личным тренером в большом бассеине, нам сказали что он уже готов плавать в нарукавниках , надо чуть чуть подучится, Обожает воду и хамам с душем, еле вытаскиваю его, и нырять любит может метр под водой проплыть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...