Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, какой муж молодец у тебя!!! Герой!!!

Да, сейчас очень интересно за ними наблюдать. Сортер коробка с глазами и ртом. Сзади веровочка как бы хвостик. Планировала из нее таксу сделать, но просто чудик и все. Крышки из под банок, скотчем картинки наклеины. Сначала просто играли ими, потом кормить начали чудика, сначала все подряд. Потом пустые сторону откладывала. А теперь вот уже знает все продукты фрукты овощи и ищет кормит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки. Максима сегодня вырвало два раза на улице. надет. площадке в парке после мы сразу побежали домой и прям у дома тоже вырвало. Все уделались включая коляску. Видимо не обошлось наше отравление и Максима зацепило. Грешу на клубнику греческую. Купили в Химках сами с мужем съели много и Максиму три ягодки дала. Будьте осторожны с этими ранними импортными ягодами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот( :(

Меня позавчера слабило два раза от той же самой клубники( и голова раскалывалась. Но только ее есть не стал никто кроме меня, я все сама съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и понос добавился ((( жесть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может, ротавирус у вас?

девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на статью о самостоятельном засыпании, не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, конечно может и он. у нас все по очереди болеют. папа открыл сезон 11.05, я -12.05 и сегодня Максимка вот тоже не избежал. клубнику ели 10.05 вечером, поэтому она тоже в подозрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ♥♥♥Радость♥♥♥, девчонки, а надо ли есть такую клубнику, еще и малышам. Максимка пусть поправляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, потому что она везде продается и глаза мозолит сильно. Пробовать давала от интереса будет или нет, так как ничего сырого не ест, и даже не откусила сморщилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я раньше июня никогда клубнику не покупала. также и с арбузами раньше сентября ни-ни. А вот тут такой аромат был от нее и на вид очень красивая и сочная, что изменила своему правилу. А Максим очень просил, поэтому дала. разумеется я об этом очень жалею. поэтому и предупреждаю здесь. дальше каждый сам решает покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИша, похоже, подхватил от папы вирус... Сегодня во второй половине дня капризный, а час назад сопли потекли((((((((((( 2 дня до этого засыпал уж слишком легко и просыпался с полностью мокрой головой. Заболевал, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, ууу, а ну-ка не болеть!

Virinda, сочувствую.. :( бедный Максим.

Зарину недавно тоже несколько раз вырвало в машине на ходу и сегодня дома тоже вырвало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька Загугли "1000 простых способов научить ребенка спать" Светлана бернард помоему. Вчера вообще за 5 мин в ночь ушел.

 

Ой "100 простых способов научить ребенка спать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну ты даёшь! Такая осторожная всегда по части еды, а тут вдруг расслабилась! У нас клубника импортная круглогодично прадаётся, муж периодически предлагает купить - но у меня она вообще аппетита не вызывает, как подумаю ЧТО это за ягода! Я её "пластмассовой" называю, как бы ни пахла - не съедобная она. А арбузы мы с августа едим, т.к. в августе астраханские и азербаджанские созревают, а в сентябре - кубанские.

Koтька, Virinda, поправляйтесь, детки скорей!

 

Девы, кстати, спасибо всем за ответы про цвета. Только я немного не верно спросила. Понятно, что по названия дети сейчас их не особо различают, меня интересует сам факт - отличает ли деть один цвет от другого? Как понять, что он тупо не дальтоник? Я и так и эдак пытаюсь, чтобы он выделял хотя бы красный - ну что сложного запомнить 1 цвет всего!? И иногда он несколько раз подряд находит именно красный среди остальных и только я обрадуюсь - как начинает совать всё что попало (то ли балуется, то ли правда не понимает разницы :( ) Любимого цвета у нас нет, либо я не замечаю, так что я и по этим признакам определить не могу... Может нарисовать ему красную и жёлтую божьи коровки?... :think1: и посмотреть кого идентифицирует, сейчас только пришло в голову, надо попробовать!

 

И ещё вопрос. Простите, что я тут такое выкладываю :) Просто мама меня вчера достала, что мол у него какахи ненормальные. Я с ней спорила, спорила, в результате таки попросила анализ у врача на копрограмму. Просто работает ещё аргумент, что за 3 месяца деть набрал только 200г. Не буду на весь форум катехи наши выставлять, вот ссылка

Ссылки скрыты.

В 90% у Маськи вот так, колбаски бывают не часто, мама считает, что это не нормально.

 

Блин, сфотала, а собрать в банку забыла :D Главное ж - вам показать! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, мне тоже не нравятся ваши каки. жирные, молочные. ты сколько молока в день даешь и какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Котька, как там ваши дети сегодня????

 

 

 

nik-ol,  мне тоже не нравятся: цвет какой-то странный.... И консистенция - обычная, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спит у меня на руках с грудью во рту. утро пока без происшествий (ТТТ), но ночь спал плохо первую часть. отпаивала с вечера регидроном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  бедный зайчик :( Врача вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, пока нет. понаблюдаю как себя будет чувствовать. если рвота или понос повторяться - вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты чем его кормишь? это не нормальные какашки.. особенно цвет.

Virinda, пусть наш зайчик скорее приходит в себя! :mama:

 

девочки, у кого нибудь детей укачивает в машине? что делать? :shok:

еще хотела спросить, как думаете, то, что Зарина совсем не разговаривает, может быть связано с тем, что у нее короткая уздечка под языком? нам ее вроде подрезали, а язык все равно "раздвоенный" остался (признак короткой уздечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, нам при таких какашках прописывали мезим по полтаблетки 2 раза в день, все стало нормуль, а так, конечно, странноватые на вид.

Спасибо всем за беспокойство! Ночью у Миши была темпа, не мерила, но до 38 по ощущуениям, утром нет, но сопельки есть и СЛЮНИ, он просто заливается. Неужели опять зубы?????

Промываю нос Аквалором (он мне больше понравился, чем аквамарис, удобнее в использовании), врач сказала еще Зиртек подключить. Пока все, наблюдаем.

Я вылечила свой зуб! Ура, врач еще дырочку нашла, на следующей неделе пойду. Еще сегодня пойду свою эрозию платному врачу показывать, а то бесплатные меня лечить не хотят, а мазня на 10 ДЦ мне не нравится совсем...

 

♥egoistka♥, не знаю, у Миши тоже короткая, и тоже молчит. Но язык вроде не раздвоенный, надо посмотреть повнимательнее. Но уздечку я вижу, и кажется она мне коротковатой. Вы больше не ходили к стоматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, у нас тоже слюни рекой - на подходе нижние клыки.

молодец, что зуб вылечила :) а мажет прям кровью что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, по поводу какашек согласна с девочками, цвет по крайней мере какой-то странный у них.

 

Девочки, а у нас постоянно слюни, прям рекой текут, на улице постоянно хожу с платком и вытираю, только вытру и на подбородке сразу же висит капля, прям как будто струйкой изо рта льются. Уже и не знаю когда ждать зубы, как 8-й вылез в 10,5 мес., так больше и нету, хотя дёсна давно уже набухшие, и слюни эти постоянно льются.

Ещё у нас прогресс! Максим опять начал говорить "папа", я целыми днями ему как попугай твердила "папа, папа, папа", а он на меня смотрел, махал головой "нет" и в ответ мне "мама!", либо просто улыбался и говорил "мама")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Как хорошо, что есть спасительная грудь!!! Если ты вирус предполагаешь - почему только регидрон? Надо бы противовирусное/антибиотик, разве нет? Ну и смекту хотяб, она же абсорбирует гадости. Отвар рисовый ещё

 

Девочки, цвет бывает от ярко-желтого (как пшено) до коричневого (как слабый кофе), от еды зависит, на фото ещё горшок оранжевый оттеняет. Молоко пить вообще не даю, разве что мама раз в недельку. Даю кисломолочку, но тоже пару раз в неделю всего, творог и того реже. Каши в основном на разбавленном или сухом молоке. Но мы каждый день почти едим сыр не меньше 2-х стандартных кусочков, хотя в те дни, когда сыр не едим - аналогичные каки. Каки у нас такие почти всегда, консистения типа мягкого мороженого :), когда водой заливаю - форма сохраняется. Может быть в один день 2-3 покака, один раз колбаской, а потом вот так. Я вообще не заметила зависимости от еды, вот только рис крепит и от банана могут быть ещё более мягкие (как банановое пюре). Анализ муж завтра отнесёт. А сколько он делается дней?

 

Девочки, майские праздники закончились - вылазийте из кустов - давайте общаться!

 

♥egoistka♥, так может её из-за зубов и рвёт? Я вообще-то где-то читала, что малышей не укачивает, у них мозг ещё не сформировался до такого состояния, чтоб укачивало. Это ближе к годам 3-м только

ღЮkkаღ, С прогрессом!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, молодцы, что анализ сдали, на мой взгляд какахи не нормальные, тем более при нормальном питании, и дело тут даже не в том, что горшок оттеняет. анализ вроде пару дней делается.

я помню когда у нас светлые и жирные какашки были в полгода я такую панику подняла, хотя я этим не страдаю..

Зарину вряд ли из-за зубов рвет, сильно рвало только в машине, я так перепугалась :( а вчера подавилась неугодной едой, поэтому вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...