Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, а её как тогда - водой вырвало? Может всё-таки обследоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, нет, в машине вырвало едой, да ее укачало просто, теперь думаю что сделать, чтобы этого впредь не повторилось, у нас все лето в разъездах будет, может какие-то препараты есть от укачивания для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  может жарко слишком? Ведь ребенок сзади в кресле сидит, там жарче, чем к водителя ( когда кондей включен). Я прежде чем Леву сажаю в машину, открываю все двери, чтоб проветрилось, и кондиционер потом включаю сильно. Но у меня машина маломощная, поэтому сзади может быть реально жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, нет, было прохладно, 100%, я с ней рядом сидела и настолько этого не ожидала что аж растерялась, ее рвет, а я не знаю что делать. впервые такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин девочки, кто гуляет целый день с детьми - вы для меня герои!!! worthy.gifя двух-трехчасовую прогулку еле выдерживаю, если это тупо по площадкам туда-сюда бродить, а у Зарины каждый раз истерика, когда домой возвращаемся и дома истерика после гуляний, обратно хочет.

 

badgerm, надеюсь, что разово, потому как она запачкала себе одежду насквозь + запах, меня пугает теперь мысль о том, что надо носить сменную одежду с собой на всякий случай, и без этого не всегда в сумке места хватает, ну и все лето предстоят долгие разъезды на машине.

да, мне дали мультивизу 30/90 :) хотя запрашивала на срок поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,У Ритки тоже короткая уздечка и нас направляли к главному стоматологу-хирургу на его окончательный вердикт. Я к нему сходила, а он сказал, что да -коротковата, но не критично -выговорится и вытянется сама и , что возраст неподходящий уже резать. В этом возрасте только наркоз. ((( Надо, чтоб или совсем маленький был ребенок ( максимум 9 месяцев) или уже старше 3-4 лет, чтоб сам сидел и рот открытым держал. Но независимо от уздечки она у меня болтает, но, правда, плохо выговаривает буквы. Вообще дети начинают говорить только к 2м годам - это в норме, так что нечего пока переживать.

Про укачивания: Риту постоянно укачивает в машине. Но у нас похоже наследственное - свекровь всю жизнь укачивает даже в троллейбусе и племяшку тоже укачивает постоянно с самого рождения. Но я уже вижу все признаки, что ее укачало и мы останавливается и открываем все двери и стоим или ее выносим. Первый признак - Рита начинает тереть лицо, 2й- начинает покашливать - вот тут надо срочно останавливаться - после покашливания сразу идет рвота! Таблетки от укачивания для деток есть но только с 2х лет! ((( А многие врачи вообще до 5 лет не советуют их детям давать. (((( Еще совет - не корми ее перед поездкой! Если поесть перед выездом- 20 минут езды и рвота. Ездить долго можно только на голодный желудок. И никакого запаха еды в машине.

nik-ol, Да цвет каках у вас не очень - странноватый.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика еще раз скорейшего выздоровления Максимке!

♥egoistka♥, Юль у нас в самарской темке у двух девочек проблема с укачиваниями в машине,да простит меня Иришка я тебе скопирую ее совет для другой девочки,может и вам чем-то помогу.

"Как раз в этом возрасте начинает развиваться-формироваться вестибулярный аппарат и начинаются подобные вещи. Эх, сколько я перечитала по этому поводу!! У нас как раз такое началось летом, самые поездки на дачу и каждый раз такая фигня. из отягощающих факторов, котрые усугубляют ситуацию- жара ( по возможности не топить в машине, пользоваться кондиционером, раздевать ребенка), запахи бензина и выхлопов ( кондиционер, закрытые окна).

Вообще по большому счету существует 3 варианта выхода из ситуации:

1) никуда не ездить =неосуществимо.

2) применять лекарственные средства. тут проблема выбора. подавляющее большинство с 3-х лет только. гомеопатия( лично я не доверяю) браслеты якобы акупунктурные- сомнително тоже.

3) соблюдать комплекс мероприятий, при котрых укачиваение сводится к нулю. Идеально, чтобы ребенок засыпал в дороге- тогда точно не стошнит ( планировать поездки на время сна\0. минимум 1,5 часа до поездки не кормить, есть легкую пищу до этоого.загородить боковой обзор, чтобы не мелькало."

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы перед поездкой в тот день не ели, хорошо, если городок маленький и в любом месте можо остановиться, продышаться, мы в тот момент были на МКАДе в вялотекущем потоке машин, на обочину конечно вырулили, но уже было поздно. Зарина сильно перепугалась и после этого в машину не хотела садиться, вцепилась в меня, не оторвать, перед рвотой только плакала, я не могла понять что не так.

нам уже подрезали уздечку, но мне кажется что ее подрезали плохо.

@киса-мама@, спасибо, все условия были соблюдены, кроме сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, nas rvet sil'no v mashine, osobenno kogda traffic sil'nyj i to tormozim, to edem. Ya starayus' ne kormit' i pit' ne davat' pered dorogoj, sluchaetsya rezhe, no vse ravno byvaet.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, жесть, это у вас сразу так началось, как ездить начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, от укачивания есть таблетки. Драмина например. Разумеется консультация с врачом обязательна. Но они еще и усыпляюще действуют. Я сама лет до 20 ужасно мучилась на заднем сиденье в машине ездить вообще не могла, в автобусе дикие приступы тошноты, вплоть до выхода из автобуса на полпути. Мученье. Тренируйте вестибулярный аппарат - качели, карусели и т.д. это полезно.

Насчет уздечки и разговоров. связи нет я думаю. уздечка может влиять на дикцию, короткая может вызывать дефекты речи. если вам ее подрезали, значит все уже нормально у вас. Тебе уже девочки не раз говорили. кончай загоняться. заговорит Зарина никуда не денется, будешь еще вспоминать эти дни молчания и скучать по ним.

 

nik-ol, Оль, после двух рвот и однократного поноса сразу антибиотики давать перебор. Рисовой кашей на воде на ночь накормила вчера. Сегодня (ттт) повторений не было. Гуляли три часа и ребенок бодр и весел. гонял за девчонками и одну маленькую кокетку дергал за бантики . Она от него, он за ней. смешно так.

надеюсь очень что вчерашним обошлось все.

копрограмма 1-2 дня делается обычно.

 

у нас кажется гроза надвигается. ветрище поднялся. небо черное. Вовремя мы из парка вернулись :)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У нас в семье от укачиваний только бабушка страдала - в самолёте. Она всегда брала с собой сухари из чёрного хлеба и как начинало тошнить - ела. Не знаю насколько этот метод универсален, но уж точно не вреден.

♥egoistka♥, Мась тоже последнее время капризит, когда я его с площадки увожу. Но кто б его слушал! Посадила в коляску и поехала домой, в коляске немного поноет и успокаивается. А так мы больше в коляске катаемся - на площадке 1-1,5 тока.

badgerm, Какой обоятельный красавчик! Здорово, что ребзь сам занят, а мой: горка-качеля-карусель-песочница-мусор-грязь и опять по кругу, я устаю с ним гулять и грязный весь :( Мячик ему вообще пофиг - он с удовольствием смотрит как старшие мяч гоняют и бежит в их сторону, приходится оттаскивать с воплями. Твой общительный такой - с фигурами разговаривает! :) Мансур предпочитает людей, все игрушки дома животные и т. п. у нас штуки - неодушевлённые, даже когда мы дурачимся и играем ими он на нас смотрит, как на дураков :) и отшвыривает их. Иногда, правда с любимыми игрушками обнимается и спит в обнимку и всё.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, net, ne srazu. On s dvuh nedel ot rozhdeniya ochen' mnogo ezdil v mashine na dal'nie rasstoyaniya i nichego takogo ne bylo. Nu srygival inogda sil'no, no eto on delal i ne v mashine. A potom, kak v NY pereehali, tak i perestali chasto ezdit', tol'ko v kolyaske. Tak posle 5-ti mesyachnogo pereryva my poehali v Washington na mashine i ego kak nachalo rvat'!!! Mamma mia!!!! Fontanom! Tak zhalko bylo! I ya tozhe sovsem ne gotova byla. Odezhki byli zapasnye v salone mashiny, ya vsegda s soboj beru na vsyakij sluchaj, no na avtostrade tak srazu nel'zya ostanovit-sya, nado zhdat' do podhodyashej servisnoj erei. I on sam togda i ot pit'ya, i ot edy otkazyvalsya. U nas tozhe nasledstvennoe. Menya vsegda ukachivalo ot odnogo tol'ko vida avtomobilya i avtobusa, i poezda, a uzh o teplohodah i katerah dazhe upominat' ne budu.

Ot vozhdeniya, konechno zavisit mnogo. Esli vse plavno i nezhno (i povoroty, i tormozhenie), to ne ukachivaet, a na New Yorkskih dorogah, kak dumayu i na Moskovskih, takoe v principe ne vozmozhno.

 

Kogda postarshe budut detki to da, suhariki mozhno i , kak tol'ko toshnit' nachinaet, to eto i davlenie padaet, nado vpered naklonit'sya i golovu na koleni polozhit': tak i zheludok szhimaetsya, i davlenie vosstanavlivaetsya. A sejchas kak im ob'yasnit', chto nado naklonitsya i tak posidet'? da ewe s etimi 5-ti tochechnymi remnyami v kresle kak naklonit'sya? v obwem - problema...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, большинству детей от укачиваний, как Вика написала, драмина помогает

 

У нас уже была гроза, минут 20 назад закончилась... Еще морочит дождь, а нам гулять.... Вот и не знаю, что делать: дома они меня с ума сведут, на площадках грязь, в коляске они сидеть не захотят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, покупай резиновые полукомбезы. это реально выход для таких ситуаций. У нас вроде греметь закончило, но дождь еще приличный идет. Тоже надо бы на вторую прогулку выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у тебя нет ванючки в машине? нас на ванючку укачивали, выкинули прошло!

 

а еще слышала есть браслет от укачиваний, говорят помогает! посмотрите может есть совсем для маленьких!

 

а вот про Драмину!

 

Пользуемся драминой. Помогает безотказно. (Мы очень долго мучались, перепробывали ВСЕ, спасибо нашей соседке медсестре из школы, которая постоянно сопровождает детей в поездках)

 

Внутрь, перед едой.

 

Детям от 1 года до 6 лет — 1/4–1/2 табл. 2–3 раза в сутки; от 7 до 12 лет — 1/2–1 табл. 2–3 раза в сутки.

 

Для профилактики кинетозов следует принимать 1–2 табл. за 30 мин до поездки.

 

Ой девочки еще раз повторюсь про засыпания!!! Я в шоке!!! Юхууу!!!!!!!!!!!!! Сам за 5-10 мин засыпает!!!!!!!! Блин че раньше мучалась дура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, покупай резиновые полукомбезы. это реально выход для таких ситуаций. У нас вроде греметь закончило, но дождь еще приличный идет. Тоже надо бы на вторую прогулку выйти.

Не, я купила, но в них душно по такой жаре... Собсно, отлично погуляли: даже солнце выглянуло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы тоже только вернулись. тепло, хорошо. но комаров тьма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто б его слушал! Посадила в коляску и поехала домой, в коляске немного поноет и успокаивается.

везет, у меня как подъездную дверь видит, так жалобно плакать начинает и дома плачет, в одежду вцепится и не дает себя раздевать :bye2:

 

wilolwil, даа, беда это :(

 

Hohotulya, неа, никакого запаха не было!

поздравляю с засыпаниями, у нас пока никак совсем.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы тоже только вернулись. тепло, хорошо. но комаров тьма

 

Да уж, проснулись, гады!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки еще раз повторюсь про засыпания!!! Я в шоке!!! Юхууу!!!!!!!!!!!!! Сам за 5-10 мин засыпает!!!!!!!! Блин че раньше мучалась дура!!!

прочитала 12 страниц по твоей ссылке. Ничего не поняла.

Не единажды в тексте повторяется фраза "И все-тaки глaвное условие для спокойного ночного снa ребенкa - это умение зaсыпaть сaмостоятельно, без помощи родителей. Нaучиться этому может кaждый здоровый ребенок, причем всего зa несколько дней. О том, кaк ему в этом помочь, речь пойдет в глaве "Кaк нaучить ребенкa зaсыпaть сaмостоятельно". а где эта самая глава? я так и не нашла ее. странно так

 

процитируй пожалуйста самую суть без воды как это сделать. или своими словами опиши. про циклы снов все понятно, про общую продолжительность суточного сна тоже. А вот как научить самого засыпать в своей кроватке и спать там всю ночь это вопрос.

У нас был период в прошлом году, Максиму было полгода, когда по методике Трейси Хогг (так кажется) мы научили его засыпать самостоятельно в кроватке. И было классно. Но как только гном научился сам вставать, наша лафа кончилась. и с тех пор спит в нашей кровати и про свою и слышать не желает.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

писать и итать вас почти не успеваю, Оля ейчас что-то так мало спит, что мне кажется, что Аня спит больше ее) днем час-полтора всего и еще в аередине надо уложить еще разок, ночью в 22.30 засыпает. все больше пытается говорить, повторяет слова, иногда правда переставляет слоги - типа тапки это капки, кака вместо пока, пасибо тут сказала вместо спасибо)) но любимым отсается "не-а"))

все никак не могу сделать ей акдс, хотела посл праздников сделать, так вчера сопли потекли(( мы одни без прививок остались? (у нас только бцж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,процитируй пожалуйста самую суть без воды как это сделать. или своими словами опиши. про циклы снов все понятно, про общую продолжительность суточного сна тоже. А вот как научить самого засыпать в своей кроватке и спать там всю ночь это вопрос.

Да, да... Мне тоже очень интересно. У нас хоть нет и не было никогда проблем с засыпанием, засыпает сама в своей кроватке за 10 секунд , но вот мне очень интересно, как сделать так чтоб засыпала БЕЗ СОСКИ???

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас тоже пока только БЦЖ. никак не можем начать то одно то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...