Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Tanya_,  с учетом, что мы периодически с соской днем, на прогулки пару недель перестали ее брать (прада, всёёё тянут в рот на улице), вечером вообще без проблем: поели, сет включили и ушли, сами засыпают... На прогулку на он днем берем соски, а ночью без нх.... Просто забрать не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, еще вопрос. чем вы мажете укусы насекомых малышам?

Макса какие-то мошки неделю назад покусали на ручках и до сих пор следы прям волдырями. фенистилом мажу (гелем) эффекта ноль (

 

Я кстати от клещей купила Аэрозоль Gardex Baby (от клещей и комаров) для одежды. надеюсь он эффективный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Она уже хорошо говорит и соображает (((( и просто забрать не срабатывает - лежит и орет:-"Сосю, сосю, сосю... Дать сосю...Мама сосю...". Дальше истерика до кашля и икоты со всхлипываниями :dash_kolob_girl: На прогулке без соски -в рот ничего не тянет практически никогда(очень редко дома может что-то в рот потянуть). Днем без соски, практически (может попросить только если упала и плачет). Я даже перед сном как-то соску намазала солью и говорю ей: -" вот посмотри, что с сосочкой случилось. Она горькая стала(и дала ей попробовать)". А она уже настолько сообразительная стала, что попробовав соленую соску протянула мне и говорит:- "Моем, моем" :blym: Я чуть не упала! Типо, пойди мама помой соску! Я когда Риту мою всегда говорю моем, моем трубочиста и т.д.Я аж опешила и пришлось пойти помыть и дать ей соску.

 

Девочки, у меня Рита стала все комментировать )))) Сидим с мужем едим, она приходит и говорит:-"Мама кусят, Папа кусят, нам, ням, ням" )))) А еще во сне болтает - вот только что кричала ДАТЬ, ДАТЬ. Я чуть не подпрыгнула за столом ))))

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, без соски засыпать мы стали еще лучше, то есть ночи абсолютно спокойные. С соской было наоборот. Она по всей кроватке гоняла в ее поисках. Сейчас спит на подушке, ничего не ищет. Засыпаем в обнимку с мальвиной(моей самошиткой) почти всегда и днем и на ночь. Как сейчас от соски отучать я не знаю. Я сработала по совету муженой племянницы, убрала когда дочь пошла и появилась площадка в полном объеме то есть качели, горки, ребятишки. Сама себя настраивала на оры недельные, но обошлось. Мне и было сказано, что даже не заметит, о другом думать будет при засыпании)) Днем мы обходились без нее с 9 месяцев, засыпали на улице в коляске, укачивалась просто. Была небольшая проблема когда решили засыпать днем дома, но как то решилась сама собой, уставала очень.

 

Virinda, сегодня бабуля на площадке сказала звездочка хорошо снимает. Только вот я бы побоялась, она все таки жечь будет. Я купала в теплой ванночке с ложкой соды на ночь. Правда это было у мамы и в бане. Дома тоже так делала. Эффект был точно, зуд снимался. Но краснота не сразу, на утро или через день.

 

Николь, что-то вы еще жирное лопаете точно. У нас похожее было в гостях от каш на домашнем коровьем молоке и свинины пару раз. Но мы набрали грамм 500 почти за неделю одну!!! Это очень много. Я чуть не пала когда поставила ребенка на весы. И от себя тоже, сама почти 1,5 кг прибавила)) Поднимать нормально не могу дочу, прям резко тяжело мне стало. Цвета различаем. Любимый зеленый. На втором месте желтый. На площадке частенько ходит все зеленые лопатки собирает маленькие, как букетик. Ржака такая. Дерется из-за них еще :girl_mad: вреденка. Сегодня из-за зеленого шарика чужого истерику закатила и пол часа за девочкой гонялась. :sorry: Никак не отвлечь было. А та тоже хитра, года два. Понимает, но не дает. Кидает перед моей и сама же бегом бежит, мы не успеваем.

 

Tanya_, попробуй надрезать, скажи что сломалась, дай, а она уж сама решит, что с ней делать. Меня так отучали. Я всхлипывала, вздыхала. Ждала садика (там тоже были соски), но там тоже сломанные оказались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Ох, как вам повезло, что так легко отучились. А сломать или порезать я ее боюсь - думаю будет страшная истерика ((( Еще, теперь, после того, как она мне сказала моем, моем, боюсь, что она мне скажет мама иди и купи мне новую соску, шутка. )))) Вот думаю может подождать пока она ее прогрызет сама? может тогда истерики не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, поробуй свалить все на кота))) Что вот кот грызть сосу стал, сказал, что ты большая уже и ему она нужнее))) Ну или что-нибудь в этому духе. Конечно так чтобы она на него зла не затаила и у краткой бить не начала))) А так может потычет пару раз в него сосой надрезанной, да и успокоится. Ну а если истерика будет сильная купи заранее новую. Я так сделала. Новую купила на всякий, так и лежит в тумбочке)) Ну я в голове разные способы прокручивала)))

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, в том и дело, что зуд как я понимаю Максима не беспокоит. меня беспокоит вид этих укусов и то, что они так долго не проходят и их много. на одной руке 5 и на другой - 4 шт. и больше нигде нет кроме рук.

плохо получилось сфоткать. не дается, руками машет.

Ссылки скрыты.

 

в реале пятно более красное, неоднородного цвета. и в середине как прыщик плотный такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, молодец какая Рита!)) скоро склонять значит начнет)) Аня в 1,8 уже падежи испольховала и время ( буд, прошлое)

отучала Аню как раз в этом возрасте, она тоже только начинала говорить предложениями) рассказала про мышку, которая соску грызет( у соски отрезала кончик), крик был, но пару-тройку дней потерпеть, потом без соски спит без проблем (Аня соску только на сон сосала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос. чем вы мажете укусы насекомых малышам?

Макса какие-то мошки неделю назад покусали на ручках и до сих пор следы прям волдырями. фенистилом мажу (гелем) эффекта ноль

 

Траумель снимет зуд, а укусы сами продут, я думаю. Если болеть не будет, чесать тоже не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у нас тоже только БЦЖ, всё никак не соберёмся начать делать прививки, то одно, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас все тело такое было прошлым летом, еще и на лице, всю закусали, очень долго проходило, а плотные шарики еще надолго оставались без красноты :( я мазала максимум фенистилом, чтобы зуд унять.Tanya_, бедный ребенок) зачем вообще от соски принципиально строго именно СЕЙЧАС отучать? зубы еще не все повылазили, режутся активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы правда считаете, что уже пора от соски отучать? Вроде как сосательный рефлекс только с 1,8 ослабевает. Я даже не знаю как отучать - он её с лёгкостью пальцем заменяет. И у него тоже постоянно всё подряд в рот, если руки не заняты. В коляске едет - руки в рот тянет, даже в варежках, пока мультики смотрит все руки по локоть обслюнявлены. Соска только на засыпание у нас... эх, по мне так лучше соска чем руки и всё вокруг.

Tanya_, Даааа, Ритуля жжёт!

♥♥♥Радость♥♥♥, Больше ничего жирного, на обед чаще овощи нежирные и мясо нежирное, или супчик взрослый, овощи свежие. Да, масло сливочное чуток добавляю в каши с утра. Вот сегодня такая каша была овсяная с маслом и сухим молоком. После обеда нормальный котях был колбаской, правда тоже не тёмный нифига, а в обед ели рис с котлетой рыбной (она жирная была), запили компотом и вечером опять такие каки :(

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сгоняли к дерматологу все таки. Сказал, что ничего страшного нет, но прописал все таки мазь гормональную и зиртек 5 дней подавать. Собсно я кипишнула потому что у нас с прошлого года так и остался след от подобного прыщика на руке. И он периодически то краснеет, то белеет, то его почти не видно, то прям очень заметно. Не хотелось бы чтобы эти 9 укусов такими же стали.

 

Максим сегодня отказался от еды совсем. т.е. прям с утра от любимой каши отказался напрочь и ни дома ни на улице не удалось скормить ни единой ложки. И разговнялся по пути домой от врача, хотя он обычно очень хорошо в коляске сидит. забрался ко мне на руки, обнял и вот так тащила его по жаре на себе полдороги. жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Муж в отпуск уйдет и буду резать соску, скорее всего. Скажу, что мышка погрызла, на кота не хочу сваливать, а то она его итак лупит, а он ей отвечает

.♥egoistka♥, Сейчас хочу отучить, потому, что боюсь дальше затягивать. Реально уже боюсь, что еще пару месяцев и она мне скажет мама, иди и купи мне новую соску, ну или, какая нафиг мышка, мама? Такая хитрая уже стала.

Кстати, девочки, вот меня что еще интересует - а когда она ночью соску просит во сне(ищет сама ее, а если не находит говорит во сне ДАТЬ, ДАТЬ, ДАТЬ или плачет) что ночью ей тоже про мышку рассказывать? :think1:

 

У меня Рита остыла к книжкам, еще пару недель назад читала их и вообще любила страшно. У меня в сумке на прогулку с собой всегда пол библиотеки лежало! А сейчас вообще не подходит даже ((( Ей неинтересно уже стало, она все и всех сама показывает и рассказывает. Вот что делать? Читать учить что ли...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, сосательный рефлекс к 3-4 годам угасает))) Так можно и до 4 сосать. Не нравятся мне детки ходячие с соской в зубах и все тут. Вообще с самого начала не хотела ее, но ... По мне для деток кто на гв не нужна никакая соска, лучше титя. Имхо. И укачивать и носить на руках тоже не хотела, получилось с минимумом. Я с виду только добрая)))

 

Нашла видео с сортером.

Ссылки скрыты.

и еще как то давно снимала как кушает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда,

Кошмар, все сразу на вас напало - и отравление, и комары...поправляйтесь!

Андрюшку тоже очень сильно покусали на даче комары, даю зиртек, тк шишки большие в местах укусов, жалко смотреть на ребенка....а все потому что я как-то не подготовилась, ничего с собой не взяла, хотя и некусайка дома была, и салфетки чикковские....

 

Кстати, про тему клещей все забываю написать - если вдруг найдете на ребенке, лучше поехать в ближайшую больничку и не пытаться вытащить самим. Во-первых, не факт, что сможете аккуратно вытащить, во-вторых, клеща обязательно надо сдать на анализ. У наших знакомых в прошлом году ребенка укусил клещ, бабушка с дедушкой побоялись родителям сказать, сами вытащили и выбросили, потом уже признались. В итоге ребенку назначили антибиотики в 'проффилактическом' порядке, тк непонятно было, заразный был клещ или нет, а ждать проявления болезни нельзя, тк там какие-то тяжелые последствия начинаются (я имею ввиду не инцифалит, а бе...блин, забыла, как называется, Николь тут писала название болезни).

 

Оля, Николь, какашки странные у вас...мне кажется, у ребенка должно быть более детское меню (извини уж за прямоту :) , всякие там грибы, баклажаны, сухое молоко и тд....он просто переварить не может все это. А ферменты вам врач не назначал или вы пока анализы ждете?

 

Оля, Олыча, я тебя вижу! Выходи из кустов! Расскажи, как Семен поживает, еще лучше - покажи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя засранка только что написала на пол, на луже подскользнулась разбила себе обе губы(они распухли), десну(зубы вроде целы) и нос. Орала... На полу лужа с санками и кровью. А сейчас бегает ко мне и дразниться МАМА, МОКА(мокро) и ручкой за писюшку так берется... и смеясь убегает. А видон то какой с "накаченными" губами ))))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Ой как здорово придумала с сортером! Молодец. Лида просто умничка - так уверенно из чашки пьет сама и ест. Моя тоже пьет из чашки, но все время ей в руках мотыляет и все вокруг в том что она пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я как то не ожидала свой ник прочитать в тексте)))) Спасибо, что вспомнила. Я глазею только писать не решаюсь. Ну раз уже пишу, то у нас всё хорошо, я вышла на работу и теперь появилось время посидеть в инете :D .Семён сейчас болеет, конъюктивит, так жалко бедненького. Но сейчас уже лучше. Из говорить только дай, мама, папа, дядя, кока. Пока всё. На улице гулять не возможно, такой бандит, всё отнимает и дерётся. Причём по разному пыталась бороться - не помогает.

 

Всем деточкам - не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу отучить, потому, что боюсь дальше затягивать.

и что изменится от того, что ты затянешь? что так что сяк одинаково будет отучать. лично мне жалко, режутся самые больные зубы.. садизм какой-то сейчас пустышку отбирать, с учетом того, если ребенок ее любит с рождения.

мы только дома с пустышкой, не вижу в этом ничего криминального, это уже какие-то мамские комплексы "ребенку полтора, а он еще с соской, что же скажут другие?! :shok: "

потом имхо легче отучить будет, когда зубы повылазят. подруга двухлетке просто порезала ее и все, ребенок два дня поплакал и угомонился.

Olycha, ну и чего ты от нас скрываешься? мы тебя помним и любим, и Сёмочку тоже :girl_in_dreams: пусть скорее он избавляется от этого гадкого конъюктивита

 

девочки, моя засранка только что написала на пол, на луже подскользнулась разбила себе обе губы(они распухли), десну(зубы вроде целы) и нос. Орала...

бедная малышка..до свадьбы заживет! :flower: я так в детстве себе зуб выбила, добегалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова у нас рвота и понос. :girl_cray: вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda:(

Блин, что-то явно не в порядке.... Укусы только комариные, проверила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ой ну это просто так не объяснишь, мне кажется всф идея этой статьи что надо найти подход зная все привычки и характер ребенка. наити именно тот способ который подходит именно вам.

например

 

Но если ребенок спит в вашей комнате, засыпать он должен все равно один,без мамы или папы под боком. Ведь мы с вами уже выяснили, что главное условие для спокойного ночного сна малыша – это умение засыпать самостоятельно, без помощи родителей. Пусть он заснет в вашей спальне, в вашей или своей кровати, но без вашего присутствия и без других вспомогательных средств

 

А что, если ребенок, долгое время спавший вместе в вами, подрос и у вас больше нет желания или возможности спать с ним в одной кровати? Или если спавший с вами во время болезни малыш, поправившись, вовсе не хочет отказываться от этой приятной привычки? Значит, нужно с любовью, но решительно его от этого отучить. Ведь от сложившейся ситуации страдает не только ваш сон, отдых или интимная жизнь, но косвенно и ребенок, чувствующий состояние родителей.

 

Вечером привычные колыбельные песни,а позже и добрые сказкипомогут вашему малютке заснуть. Для этого они должны стать частью вечернего ритуала, означающего для ребенка конец дня и подготавливающего его ко сну.

 

Успокоиться и настроиться на сон ребенку поможет введение так называемого ритуала засыпания – действий, повторяющихся ежедневно в определенной последовательности и вырабатывающих у малыша своего рода условный рефлекс – установку на сон.Элементами такого ритуала могут стать, например, купание, массаж, пеленание, одевание пижамы, чистка зубов, чтение сказки, любимая колыбельная, кукла или мягкая игрушка, «ложащаяся спать» вместе с малышом, и т. д. И, конечно, нежность родителей и любимый мамин голос, который будет вспоминаться малышу всю жизнь

 

Иногда может оказаться, что помочь малышу заснуть – проще, чем вы думали. Так, боязливых ребятишек может успокоить ночник или открытая дверь в детскую комнату, а старшие дети засыпают охотнее, если им разрешить ложиться на час позже.

 

Многие детки любят, засыпая, укладывать рядом с собой любимую игрушку,куклу или даже свернутую пеленку, к которой они могут прижаться щечкой. Любимая мягкая игрушка или кукла в этот момент как бы оживает и становится верным товарищем, которому можно поведать свои радости и горести, которого можно посильнее прижать к себе, чтобы не чувствовать себя одиноко. 9. Если малыш боится темноты, вы можете, выходя из комнаты, оставить включенным ночникили наклеить на потолок детской комнаты специальные звездочки, светящиеся в темноте. Одна мама даже придумала обычай мастерить с ребенком вечером специальные ловушки для страхови ставить их перед дверью в детскую комнату. Уж тогда ни один плохой сон и никакие сказочные персонажи не осмелятся побеспокоить спящего малыша, не так ли?

Немогу все копировать надо читать и выбирать! Начинается все с 13 страницы до которой впринципе можно не читать, но я прочитала все и сделала выводы!

Для нас подошел ритуал, подготовка ко сну, идти в спельню где уже приглушенный свет, одеть памперс, попить кифир, взять собачку и кистку и в обнимку с ними сидеть в кроватке, потом я объясняла чтоты уже большой и должен спать у себя в кроватке сам, ведь киски и собачка иже легли и ложу их на подушечку, он ложился я накрывала всехз одеялком включала моцарта "музыка ангелов" маленько с ним сидела разговаривала, выключала свет и говорила что пора спать а мама пошла отдыхать, конечно первые дня три он подрывался и громко кричал, но сейчас он уже лежа со своими зверями немного помычит и засыпает. если начинает скулить я из другой комнаты ему что нибудь говорю и он успокаивется. Извините за много букв...

А для тех у кого сока или бутылка я бы посоветовала к полутора годам помаленьку завязывать с этим, чтоб это не пересло в огромную зависимость! если фанатизма нет то сами решайте когда отучать, а скорее всего и сами бросят!

Если кто не согласен не судите это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qGCygZFHXM0.jpg

ZfnW1awXyS4.jpg

Оля, а это для Мансурика :D

_OFVkRy8uiE.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Кать, по твоей ссылке у меня открылось как раз только 12 страниц текста. я их и прочитала а дальше ничего нет. вот (

Ссылки скрыты.

 

osinushka, сомневаюсь что это комариные укусы. скорее всего мошка. других нет.

дерматолог сегодня смотрел, сказал что ничего страшного.

если ты имеешь ввиду связь поноса рвоты и укусов, то врятли. мы переболели с мужем, скорее всего Максим подхватил. приходила педиатр, назначила лечение. и очень рекомендовала сдать какашки завтра на ротавирус и кишечную группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Максимчик, поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...