Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Вик, я поняла, что ты первый раз просто забыла про сорбенты написать в назначениях, а я тут возмущаюсь :) энтеросгель - гадость редкостная, но я его водой разбавляю для Андрея, тогда нормально проходит. Конечно, если не пьет совсем, - это жесть....

 

 

 

Koтька

Мы тоже часто болеем, просто я редко об этом пишу :) чуть что - горло красное и сипит, я так поняла, у нас это слабое место. Сейчас вот тоже... Просто ГВ закончилось и началось - становление собственного иммунитета... Мы в бассейн ходим для закаливания, не знаю, поможет ли это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька, Кать, с одной стороны понимаю твои чувства. Но с другой стороны понимаю, что ты не права в своем отчаянии. во-первых, все дети разные не надо сравнивать. кто-то чаще болеет, кто-то реже. но болеют все дети абсолютно (это во-вторых). и факторов тут множество, начиная от наследственных особенностей, места жительства (все таки Архангельск это север как ни крути), типом вскармливания (кто бы что ни говорил) и кончая нюансами протекания беременности и родов .

твоя медсестра верно сказала, нужно заниматься закаливанием. НО. это не простое дело. я как-то скидывала здесь ссылку на книжку одного умного дядьки про закаливание и физкультуру. сомневаюсь, что хоть кто-то ее осилил (я пока тоже не осилила). но рекомендовала ее мне и не только мне мамочка часто болеющего ребенка. Если хочешь найду ее и отправлю тебе.

 

Rеnata R, с зубом вас!!! и с принятием решения о жизни отдельно от родителей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за мнение! Книжку отправь, пожалуйста! Постараюсь осилить! Понимаю, что закаливание - это не просто умылся холодной водой, растерся полотенцем и все, болеть не будешь.

Murach, Спасибо! У нас бассейн есть, но вода хлорированная сильно, поэтому там с такими малышами не занимаются у нас.

Север - да, НО даже мы с мужем не болели так часто раньше. Грешу на клапан Аэрэко в окне над кроватью. На самом деле просто дырка в раме 12на 120 мм. Дует в него. регульрно с больным горлом просыпаемся. Законопатила его пластилином.

 

Рената, с зубом долгожданным вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, отправила на почту тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну энтеросгель надо водой разводить вообще-то и через шприц от нурофена/панадола лучше всего.

я пару раз неразведенный съела, меня чуть не вырвало!

 

Virinda, Вик, я бы оставила энтерофурил если ребенка рвет и поносит до сих пор, кстати как Максим? +регидрон+энтеросгель (только его ни в коем случае нельзя давать вместе с лекарствами, так же как и другие сорбенты), а там уж смотри сама конечно.

а про тебя что яндекс сказал? я сова :)

 

Koтька, ну во-первых правильно Вика сказала, не надо сравнивать, я Зарину стараюсь закалять, если моемся, то в холодной воде, чем "раздетее", тем лучше, никакого виферона и прочего я не использую, пару раз ставила, когда мне было нужно, чтобы Заришка не заразилась, а так, кто-то болеет? ради Бога, все контактируют с Зариной. от болеющих деток на площадке тоже не убегаем, сломя голову.. короче чем больше контакта с болячками, тем лучше.

насчет виферона я еще раз убедилась, что вещь бесполезная, подруга моя постоянно(!) ребенка лечит с вифероном да антибиотиками, так у нее дочка раз в месяц-два болеет стабильно в итоге.

 

Rеnata R, с зубиком вас :flower:

суспензия, она сладкая.

ой, это роли не играет.. Зарина у меня даже Пиковит в сиропе пить отказывается. :( нурофен мы впихивали силой, мама держала, я пихала, а Зарина еще зубы зажмет и выплевывает :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, клык? :blym: вот вы даете!!! поздравляем!!!

 

Murach, мы тоже пили энтеросгель, фууу, он же какой-то есть с добавками, апельсин что ли?!

Koтька, Virinda, поправляемся!!!

 

пожалуюсь вам немного: занимаюсь поиском спонсоров, 25 мая едем на соревнования с Владюшей и нашим Клубом, я вам уже писала про них, так вот бесят - напишите, что нет, не дадим, не хотим и т.д. а то одни "ой, письмо не приходило!", "ой, начальник ушел", "ой, позвоните завтра!" и т.п. , а вторые просто игнорят. Но меня не так просто проигнорировать :D я замучаю письмами/звонками/еще и на прием приду :malicious: Да не, правда, такие все жадные, я ж и сумму-то прошу небольшую - хотя бы 1000р. Короче, вот станете все генеральными директорами крутых холдингов да придет вам письмо-просьба, не игнорируйте, поняли?

 

Virinda, прикол: у меня 93% семейный человек и 73% сова; эх, жаль, что только на третьем месте 59% - мама

 

а еще, хотела вас спросить, будете полтора года нашим зайчикам отмечать или нет? вроде датка тоже важная, хотя и грустная - до свидания, декретные выплаты :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тогда сова 96%, семейный человек 92%, домохозяйка 73%, мама 69%, путешественница 59% :D

 

Короче, вот станете все генеральными директорами крутых холдингов да придет вам письмо-просьба, не игнорируйте, поняли?

как скажешь! :malicious:

 

а еще, хотела вас спросить, будете полтора года нашим зайчикам отмечать или нет?

я нет, мы в это время вообще одни с Зариной в Москве будем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Поздравляю с зубом!

 

И у нас и у нас тоже КЛЫК сегодня вылез! :JC_goody: Верхний правый. Ночью Ритка плакала в 03,00 примерно час, то плачет, то ворочается, то ползет куда-то, то снова плачет. Для нас это ооочень нетипично, такое бывает очень редко. Потом уснула и до 9 спала. Утром кашу плохо ела, а обычно утром ест хорошо. И я решила в рот заглянуть(ну заглянуть не получается, т.к. она упала и разбила себе губы и они опухшие, я раньше писала), я пальцем ощупала, а там КРЫК царапается уже. Даже и не думала, что так легко перенесем клыки. Это же самые болезненные зубы, говорят. А у нас даже жидкого стула не было и слюней не было! Вообще никаких симптомов. Ну кроме того, что она капризная - но это можно понять клык лез, да еще и губы болят...

 

Koтька, однозначно надо какой-то витаминный комплекс пропить для иммунитета и для всей семьи. А вообще детки, которые часто болеют в раннем возрасте, обычно, потом мало болеют или вообще не болеют. Так что в садике все будут болеть, а Миша - нет. ))) Мой папа до 5 лет 12 раз болел воспалением легких(не говоря уж о других всяких болячках). Врачи бабушке даже говорили, что он так долго не протянет(ну 50е годы...), зато после 5 лет вообще никогда не болел ничем - ни разу на больничном не был!

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, энтерофурил врач сказала 5 дней пить вне зависимости от самочувствия (т.е. даже если все симптомы уйдут!) энтеросгель как-то не додумалась разбавить водой. просто запивать дала водой. про то, что час до и после ничего есть нельзя в т.ч. лекарства я знаю.

Максим спит. рвоты сегодня не было, слава Богу. ВВесь день спал с небольшими промежутками вялого бодрствования. вечером разыгрался и на ночь еле уложили. Целый час боролись. не понмю чтоб так сложно было уложить. И папа пробовал, так Максим на всю ивановскую кричал МАМА-МАМА и бил папу ногами и руками. приходилось возвращаться. а со мной просто баловаться начинал.

 

яндекс сказал, что я семейная сова и мама домохозяйствующая )) наверно мы все примерно с похожими показателями. Знакомой система выдала, что она робот )

Ссылки скрыты.

 

@Vladlena@, кроме полуторагодавасия у мужа 8.06 ДР. пока не думали будем отмечать или нет. да и много нюансов не все от нас зависят из них.

 

кстати. Максим научился просить грудь так "МАМА, титя".

и сегодняшний прикол. ждали врача я говорила сейчас придет тетя доктор. пришла врач и Максим ее встретил со словами "тетя докто" но когда он понял, что тетя снова будет лазить ему в рот и слушать стетоскопом, он ей помахав рукой начал говорить "пока-пока-пока". и пока она не ушла повторял еще "тетя пока-пока". :)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Риты как-то странно полезли зубы: Раньше все лезли друг за другом "как по схеме в энциклопедиях". А потом вылезли верхние жевательные, НО только половинки(передняя стенка, та что ближе к щеке) и второй половины так и нет, хотя один из них вылез еще в феврале! А вот теперь клык вылез, хотя нижних жевательных тоже еще нет. Вобщем, у кого-то так лезли по половине зуба? там уже такая половинка хорошая -так хорошо торчит, а задней стенки, такое ощущение, что вообще нет... хм..

 

Я: семейный человек на 96% )))

домохозяйка 74%

мама 82%

сова 62%

А вот моему мужу выдало, что он холостяк на 50% ... хм... что же он такое делает в интернете... :malicious:

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, нашу маленькую говорушку с зубиком!!!

Virinda, да, я еще и домохозяйка, понятно, раз тут тусуемся, то и показатели примерно одинаковые!

девчонки, для статистики кто есть кто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще на 94% семейный человек, 83%сова, 74% домохозяйка и 73% мама.

Virinda, Я читала тобой рекомендованную книжку про закаливание.Прочитала процентов на 70% .Сначала меня охватил восторг от эффекта методики, ведь в основном он описывал людей с патологией органов дыхания.Но потом, постепенно меня стал охватывать ужас, когда я стала представлять купирование приступа бронхиальной астмы, причем тяжелейшего, погружением в ледяную ванну. Я знаю, как выглядит приступ бронхиальной астмы.И потом я поняла, что не смогу проделать это с ребенком.Хотя мысли заняться моржеванием ( для себя) мне приходили в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вам можно будет чемоданы к тому времени уже паковать :D мама с братом уедут в Краснодар? вы-то, кстати, поедете потом к бабушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и сегодняшний прикол. ждали врача я говорила сейчас придет тетя доктор. пришла врач и Максим ее встретил со словами "тетя докто" но когда он понял, что тетя снова будет лазить ему в рот и слушать стетоскопом, он ей помахав рукой начал говорить "пока-пока-пока". и пока она не ушла повторял еще "тетя пока-пока". :)

Молодец! )))

Моя все время всем моим знакомым на улице говорит пока-пока и машет, если я с кем-то встречусь и заговорю. Все так прикольно на это реагируют )))) И все время говорит дядя/тетя пока-пока ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, вот именно так и описывала свои действия мама, которая рекомендовала к прочтению мне эту книгу. ее ребенку реально угрожает астма. пока не ставят этот диагноз, но они к нему оч. близки. И она куда только с ним не ездила у кого только не консультировалась. И начала закаливание по этой книге. но она еще нашла каких-то последователей этого дядьки вроде бы и консультируется с ними постоянно. плюс педиатр в курсе их занятий и дистанционно контролирует процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха))) девочки. Мне так смешно стало))) Я студентка 1% На данный момент я сова 96% как раз таки из-за учебы)) Так спать хочется завалиться. 95% семейный чел, 84% мама, 75 домохозяйка, путешественница 24%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! )))

Моя все время всем моим знакомым на улице говорит пока-пока и машет, если я с кем-то встречусь и заговорю. Все так прикольно на это реагируют )))) И все время говорит дядя/тетя пока-пока ))))

в том и дело, что этот хитрец научился использовать пока-пока не только при прощании, но и в случаях, когда он хочет кого-то выпроводить или закончить какое-то действо. например мы читаем книжку. ему надоело, он ее закрывает и говорит пока-пока и уходит. или я ему делаю строго замечание по какому-то поводу. он слушает а потом говорит пока-пока и идет заниматься своими делами. вот откуда это?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

яндекс знает о нас чуть больше чем мы сами о том думаем. проверьте.

Ссылки скрыты.

Я на 94-сем.человек, на 80-сова, 74-домохозяйка/мама, 64-путешественник :)

 

Рената, с зубом!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да,да я сама в шоке с того какая она уже хитрюга стала.Уже не обдуришь ее! И уже реально боюсь того, что она еще ляпнет. И еще я понимать стала, что она понимает когда мы ее обсуждаем и сидит прислушивается, даже иногда хихикает. Во сегодня с мужем вечером гуляли - Рита в коляске сидела, а я мужу рассказывала, как она утром у фонтана стояла и уши закрывала и открывала пальцами и понять не могла почему так слышно, а так не слышно и еще лицо такое озадаченное было. И тут Рита из коляски хихикает и как заорет ВАТАНь (фантан) :blym:Или еще вот с друзьями гуляли, у них дочка Ксюша,старше Риты на 3 месяца. Папа Ксюши услышал как Рита Ксюшу зовет - КСЮСЯ! Удивился так и жене своей рассказывает через минут 20, как Рита их дочку звала и забыл, как она сказала точно, говорит: -"Как Ритка там сказала ксю...". И тут Рита - КСЮСЯ! Мы в шоке были все!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хорошо, что Максимке уже лучше!

Tanya_, ты уже спрашивала, у всех моляры лезут по половинкам!

с зубом вас :)

Юлевна - дважды мамулевна*, вот веришь, когда у меня бывали такие приступы бронхиальной астмы, что думала умру сейчас, ни вдохнуть ни выдохнуть и уже в глазах темнеет, я была готова залезть хоть в кипяток..

а уж что чувствуют мамы, глядя на детей с приступами я и подумать боюсь.

@Vladlena@, да, мама с братом уезжают в начале июня, а потом мы с Заришкой сами к ним приедем, числа 24-25 июля, думаю :)

Tanya_, ты так про Ритулю смешно пишешь, я сразу рассказы родителей вспоминаю.. я тоже в этом возрасте уже разговаривала и родители с меня валялись :)

 

девочки у нас начался какой-то ужас, период "без мамы никуда". мы даже уложиться по-человечески не можем, сегодня Зарина уснула на ночь в час ночи только потому что каждый раз закатывала истерику стоило мне только положить ее в кроватку, просыпалась, хотя раньше такой проблемы у нас не было. только на руки беру - дальше спит, глаза никакущие.

сегодня высадила ее из машины, она с моей мамой была, чтобы припарковаться, а она так горько плакать начала, когда я в машину села, как будто я навсегда уезжаю :bye2:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам по возрастной психологии всегда твердили, что пик привязанности к маме - это полтора года, я конечно по Владюше этого не замечаю, а вот у вас, возможно как раз ее и проявление. Вы на все лето в Краснодар?

 

Hohotulya, мне очень интересно, как проходят ваши занятия с тренером? можь потом наши будут рассказывать своим друзьям: "а мы с этим олимпийским чемпионом по плаванию в мамской болталке познакомились :D "

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас видимо тоже этот период привязанности в самом разгаре. без мамы никуда, а с мамой хоть куда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у нас тоже был укус, Илья его расчесал и там даже нарывать начало, я алоэ прикладывала на ночь и на сон дневной, на бодрствование сначала снимала пластырь, но он все расчесывал по новой, в итоге я поменяла тактику, на ночь оставляла ранку дышать, а днем в пластыре...заклей чтобы не трогал!

 

Оля, не буду оригинальной, на мой взгляд какашки странные

 

Таня, зачем отучать от сосы? если бы она весь день с ней ходила и молчала, то да, надо было бы отучать, а тут...ребенок уже предложениями говорит и с сосой только засыпает, не мучай ты ее, отстань! :D мы тоже с сосой только засыпаем, днем вообще убираю, на улицу не берем...раньше когда он с ней ходил целыми днями, то меня это напрягало, а сейчас я спокойна, пусть сосет, раз так любит сосу :)

 

Котька, блин, так жалко Мишастика :( выздоравливайте!

 

Хохотуля, не поняла, вы ж уже давненько в басик ходите, и только сейчас с нарукавниками будете плавать?not%20know.gif у вас может программа медленная какая-то, мы через месяц после первого посещения уже плавали с нарукавниками спокойно, и уже месяца 4 точно Илья плавает в них один, я где-нибудь в другом конце бассейна плаваю...у нас все детки так, даже 4х месячные...странненько как-то

 

я тут с неделю назад уде думала, что у нас завершается ГВ, Илья мог 2е суток подряд не сосать грудь вообще, спал всю ночь, утром соснет полминуты и все, уже даже молоко не приходило, а тут что-то опять разошелся, после сна дневного тити ему дай и все, ночью стал есть опять...я уж думала все, самоотлучился :D но нет, пока продолжаем :)

 

мы на дневной сон так хорошо засыпать стали, ложится сам на подушку и говорит аа-а, аа-а, и мне показывает, что тоже надо лечь, щипает меня за руку 2-3 минуты и все, закатываетс и спит часа 2-3, 2 минимум...так круто!

 

вот зуб вылез вчера, я все боялась что разболеется (мы ж болели по неделе на первый и второй зубы), но все нормально слава Богу, что-то там еще проклевывается сверху, единичка...с этим клыком блин сейчас будет как вампиреныш :D надо ж было, причем мы спали идеально ночью и днем, капризы были конечно, но они у нас всегда были, так что можно сказать, что клык прорвался вообще незаметно и безболезненно :)

 

стали рисовать красками более или менее спокойно, сидит на ковре на клеенке, рисует прям :) только надоедает быстро, минут 15 рисуем и все, идем мыться, но 15 минут спокойного сидения - для нас это что-то нереальное! смотреть стал Машу и Медведя, правда хватает только на пару серий, но все же...короче Илья становится спокойнее и послушнее с возрастом :)

 

Оля николь, мне сегодня приснилось что я к тебе в гости пришла, а ты мне свой тест полосатый показала :P так что ждем новостей, у меня сны вещие ;)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ой, ржака :D

@Vladlena@, скорее всего, потому что раньше Зарине было относительно пофиг, есть мама или нет) да, на оставшийся месяц лета уедем :) вернемся может в начале сентября. как Владик? уже болтает? с вилкой ножом ест? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...