Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, пока Юле писала про привязанность, подумала, а не с этим ли связано, что Влад теперь без тити никуда: утром, обед, полдник, ужин и, естественно, ночью! каши утром вообще перестал кушать, за то любит огурцы и капусту. Вы тоже у нас водные передовики, я чет сыну нарукавники тоже не одевала - надо попробовать.

♥egoistka♥,ты можь и пошутила, но ест он вилкой и ножом :D , отсюда у нас проблемы с питанием в кафешках/ресторанах: надо все самому, такие свинюшки потом уходим, даже стыдно

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Юлевна - дважды мамулевна*, вот веришь, когда у меня бывали такие приступы бронхиальной астмы, что думала умру сейчас, ни вдохнуть ни выдохнуть и уже в глазах темнеет, я была готова залезть хоть в кипяток..

а уж что чувствуют мамы, глядя на детей с приступами я и подумать боюсь.

Ну не залезла же? На случай критических ситуаций, а приступ именно такая ситуация, существуют ингаляторы, и вызов скорой помощи. Вот что движет мамой, которая опускает своего ребенка в ванну с температурой воды +4 ( если не путаю), я не понимаю. Ведь приступ бронхиальной астмы -это резкий спазм бронхов и отек слизистой.А холодная вода тоже может вызвать дополнительный спазм и ЧТО? Вот про это мне страшно подумать.Это такая вера в метод закаливания и безграничное доверие к человеку, неимеющему даже среднего медобразования, пропагандирующего его? Примеров в этой книге масса и все положительные, но у медали есть и обратная сторона.Вот про эту сторону там и ничего нет, хотя может и есть, в оставшихся 30%, что я не дочитала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Миша захрипел, позвонила врачу, она приехала, послушала, хрипов нет. Сказала, что мы радоваться должны, что он так активно болеет и вырабатывает иммунитет, что потом в садике меньше болеть будет. Еще сказала сделать узи сердца, что возможно, такие частые бронхиты - это от порока нашего.

Девочки, а что за проценты от Яндекса вы пишите. я не нашла, но тоже хочу узнать о себе много нового))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,Вика выкладывала ссылку на 460 стряндекс знает о нас чуть больше чем мы сами о том думаем. проверьте.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я семейный человек на 89%, домохозяйка на 56%, мама 46%, сова 76%, путешественница 56%))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, думаю, это от отчаяния. Я бы врятли засунула ребенка в момент приступа в ледяную воду. Но сама м.б. и залезла.

 

девочки, ко мне моя черепаха наконец приползла! все работает, есть три цвета проекции звездного неба. Сегодня вечером попробую ее в действии. 4 месяца ее ждала, думала не судьба уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Гыыыыы! Ну так ты же черепаху заказывала, а не реактивный самолёт!

 

Всем привет! Ритуню-говруню с зубоком и Илюшку тоже! Рената, Илья видать оттого и вернул ГВ, что зубы лезут. Надеюсь твой сон очень заблаговременный, раньше сентября не охота беременеть.

 

Какие кошмарики про болезни тут написали пока меня не было! Быстрей все поправляйтесь.

 

Koтька, есть много вариантов закаливания, выбирай сама какой тебе удобней: способна ли ты на фанатическое его выполнения или тебе лучше вариант по-проще. Я, как и Юля Маську не кутаю никогда на улицу. С рождения начали купаться с 37 град., потом постепенно температуру снизили до 30 к сентябрю. В Геленджике мы купались в море 24 град, а в аквапарке вообще 22 - не простудился, но чуть не заболел уже по возвращению - от аклиматизации, тогда Виферон впервые и использовали. Тогда и меня сопливило (спасибо был Оциллокакцинум), а муж вообще свалился на 2 недели. Болел только 1 раз - ротовирусом в годик, тогда какраз и ГВ свернули. После этого ещё один раз виферон давала, когда папаня наш зимой в метель дитя на гору гулять повёз, тот замёрз на ветру как цуцик, через день сопли полились и чихать стал - тогда 3 свечки и дала. Так то сопли у нас бывали - на зубы или нет, всегда сам выкарабкивался, не кашлял, не температурил. С зимы к 30 градусному купанию добавили контрастный душ: прохладная- тёплая. Постепенно вода становилась всё холодней и горячей. Теперь ещё обливание начали: включаем горяченькую водичку и примерно 200мл холоднючей, сколько возможно, воды из под крана в ёмкость наливаем и выплёскиваем на пузико, тут же поверх горяченькой, несколько повторов и ещё на спинку. Маське очень нравится - он прям весь в ожидании "экзекуции", визжит радостно и руками машет :)

Virinda, У нас при ротовирусе тоже не было соплей, немного был кашель, но мы решили, что это из-за ужасно сухого воздуха в больнице, пили микстуру от кашля. А температура поднялась буквально за сутки с 37 до 39, причём она скакнула - и тут же понос, постепенно этот понос стал зелёным, водянистым, с хлопьями и это ещё до лекарств. Тяжело перенесли болезнь - пока капельницу не поставили, ни уколы, ни лекарства не помогали. Хорошо что у вас титя есть - она вам спасение, может поэтому Мансур так тяжело болел, что у меня молока оставалось то всего 50мл в день. Кстати, мы уже 4 месяца грудь с едой не ассоциируем вообще, но он когда видит - пальцем тычет и ржёт "тити" и ещё "мама", а на Артура сосок тычет и говорит "папа". Такой маленький, а уже понял гендерные различия!

 

Murach, Ты совсем плохо про меня думаешь - где я писла, что грибами ребёнка кормлю? Грибной суп выложила вроде во взрослых рецептах. А баклажанов зимой у нас нет, только импортные по 500р - я их не беру. Сейчас только первые появляются тепличные, так я их в масле жарю, ребёнку такое не даю. Он баклажан только 2 раза в жизни ел прошлой осенью и то количество там было 15% от общей овощной массы.

А чем ты считаешь плохо сухое молоко? Из него детские смеси делают, почитай каши молочные коробочные - в составе там молоко коровье сухое. Это свежее коровье молоко может как-то оказаться тяжелей, т.к. жирность или обработка или питание коровы...

 

В понедельник анализ узнаю, а пока Мась у меня на обезжиренной диете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой маленький, а уже понял гендерные различия!

да они уже все понимают. мне кажется даже больше чем мы думаем.

я порой поражаюсь. как он отличает теть от дядей легко. И почти никогда не ошибается ни со спины ни с лица. ума не приложу как он разобрался в этом вопросе. я тут сама недавно в супермаркете мерчендайзера парня девушкой назвала. со спины стоит тощенький с длинными волосами. я ему "девушка, где у вас творожки", уупс, повернулся а там усики как у Арамиса. неудобно было :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё что-то хотела прокомменировать, но, простите, глаза слипаются - второй час ночи. До встречи!

 

Ой, да, на улице тоже сразу "дядя" если видит мужчину. А "тётя" он пока не выговаривает :) Зато из последних слов - "пам" (памперс) "пу" - пуговица и "кока" (яйцо), а своим "гога" (горка) он меня уже достал - любимое слово, даже среди ночи его выкрикивает

Наш кризис вроде на спад идёт (ТТТ), уже меньше ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я домохозяйка 53%, мама 45%, студент 2% :confusion: , семейный человек 88%, сова 83% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы купались в 34, потом забросили мерить темпу воды и она стала все горячее и горячее. Надо попробовать контрастный душ, когда поправиться, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Пожелаю всем болеющим скорейшего выздоравления!

Котька, я ничего особенного не делаю для закаливания, но предпочитаю одевать по минималки, небольшой сквознячок устраивать. даю пить холодную водичку. ходим дома в носочках, в общем одеваю всегда как себя. Алексей мой тоже северный ребенок и в детстве часто болел, особенно после года. Его привезли в башкирию, он здесь был до трех лет, жил у бабушки, когда вернули со здоровьем стало в норме. Да и сейчас иногда уезжая на вахту частенько болеет, если с собой не берет грейпфрут.

 

Мы сейчас постоянно на улице. гуляем по два-три раза в день. Домой не загонишь)

У меня радость)) пришла моя косметика из Израиля!!! СУпер!!! спасибо Юльчику, надоумила!!! кожа как после бани- свежая,чистая, поры затягиваются!!! и это уже заметно стало на 2й день!!!!я в восторге!!!!

 

♥egoistka♥, Юль, вы же вроде в июле в Италию едете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не залезла же? На случай критических ситуаций, а приступ именно такая ситуация, существуют ингаляторы, и вызов скорой помощи.

не, я конечно все понимаю, рассуждать легко, когда сам с этим ни разу не сталкивался, и слава Богу! ингаляторы не всегда помогают, если что.

у меня была ситуация, когда я чудом спаслась в детстве, я вдохнуть не могла ВООБЩЕ, какая скорая помощь? когда счет на минуты?

а ты представь, что чувствует мать, когда ее ребенок на глазах весь синеет и не может дышать? да, наверное она пойдет вызывать скорую помощь, которая едет полчаса минимум, и то, если повезет.

или полезет умные статьи искать о том, что ледяная вода может усилить бронхоспазм.

а когда есть хоть какой-то шанс на спасение и когда ингалятор с небулайзером (который за собой везде таскать не будешь) не помогают, начинаешь лихорадочно вспоминать все идиотские советы из серии подышать в пакетик или сгорбиться в три погибели, да и вообще сделаешь что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я очень мало знаю про этот недуг, но то, что ты описываешь страшно конечно.

у тебя врожденная астма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет, у меня она началась в 4 годика, когда меня в гостях собака лизнула в глаз. но это наследственное скорее всего, так как мой прадед умер от астмы, просто собака спровоцировала.

а в той ситуации, которую я описывала выше, моя мама, которая вообще не паникер по жизни в этом плане, была в таком ступоре, что просто не знала что делать!

 

Haтalька, в конце июня :) а вы уже определились когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы в сентябре, на днях пойду брать) а в июле думаю смотаться в тур по красотам родного края..на лошадках)) дней на 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что мы радоваться должны, что он так активно болеет и вырабатывает иммунитет, что потом в садике меньше болеть будет.

Ну я же говорила :P

♥egoistka♥, Вылезла сегодня у Риты вторая половинка правого жевательного зуба ))) наконец-то! 3 месяца лезла ))))

Ой, да, на улице тоже сразу "дядя" если видит мужчину. А "тётя" он пока не выговаривает :)

 

А моя на улицу если видит идет женщина с мужчиной (видно что муж и жена) возраст в районе 50ти , тычит пальцем и кричит из коляски ДЯДЯ, а на его жену БАБА. :confusion: Ну откуда это? И еще может на просто на женщин слегка за 40 кричать БАБА. И знает же слово "тетя"! Но тетя только молоденьким совсем говорит. Мне так стыдно все время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я конечно все понимаю, рассуждать легко, когда сам с этим ни разу не сталкивался, и слава Богу! ингаляторы не всегда помогают, если что.

Но почему же не сталкивалась, сталкивалась.Я никогда не пишу и не советую то, что не знаю или знаю приблизительно.У астматиков, которые принимают ингаляторы, они всегда с собой.Их удобно носить, они маленькие.Их назначают планово, каждый день.При приступе ими можно дышать дополнительно, но не больше 2-х вдохов, иначе можно статус бронхиальный получить.Когда приступ не купируется, то вызывают скорую, которая как правило колет Эуфиллин или/ и гормоны.Уже несколько лет скорая оснащена небулайзерами и активно ими пользуется.Иногда дастаточно проингалировать и приступ купируется.Мама может растеряться только в первый раз.Потом мамы знают наравне с врачами.В той ситуации , у этого мальчика, приступ был не первый.В этом кардинальное отличие твоего мнения от моего.Бронхиальная астма у него была тяжелая.Так эта мама вместо положенной на этот случай терапии, погрузила мальчика в холодную ванну.

Дышать в пакетик-это не про приступ астмы, а про нарушение дыхания при истерических припадках и при вегето-сосудистой дистонии.Этот метод хорошо работает, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, ты наверное прикалываешься надо мной? ты кому это рассказываешь, мне, у которой бронхиальная астма тяжелого течения длится уже 19 лет? что ингаляторы у астматиков всегда с собой и как ими дышать? и что делает скорая, когда ее вызывают?

В той ситуации , у этого мальчика, приступ был не первый. Бронхиальная астма у него была тяжелая.

и у меня в той ситуации приступ был не первый и даже не сорок первый.

ты видимо не представляешь, что бывают приступы бронхиальной астмы на грани жизни и смерти, когда ингаляторы не помогают и дышать невозможно совсем. попробуй посиди задержав дыхание полчасика в лучшем случае, дождешься скорой с небулайзером?

ко мне однажды скорая с небулайзером полтора часа в Москве ехала.

бывают и просто тяжелые приступы, когда совсем с трудом, но дышится, но это уже совсем другое.

 

Но почему же не сталкивалась, сталкивалась.

где? на русмедсервере?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все разболелись (((( Мы вроде выздоровели, кроме меня я еще чуть-чуть подлечиваюсь. Детишки-ребятишки выздоравливайте!

Про тест я Семейный человек 95%, «Сова» 84%, Мама 78%,Домохозяйка 76%, а путешествия мне светят в 37%. :Crazy:

У нас тоже показался маляр нижний, кровит немного десна. Долго была напухшей и наконец то прорезался зуб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Светуся17, с зубиками!

 

девочки, насчет зуба нашего, я наврала, у нас оказывается двоечка верхняя, а не клык :m0591: мне казалось что он так далеко от единички, но я вчера прям хорошо рассмотрела, вроде двойка :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Tanya_, с зубиками деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ♥egoistka♥, девочки, не спорьте, умоляю. Разговор начался о закаливании вобщем-то. Есть книга, по которой занимается моя знакомая и она довольна. Никто ничего не навязывает. Без консультации с врачом любые манипуляции тем более с ребенком на мой взгляд категорически запрещены. Правда надо понимать, что участковый педиатр наврятли даст добро на подобные радикальные методы. Надо читать, думать, консультироваться и решать самой надо вам это или нет. Это не панацея 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость)) пришла моя косметика из Израиля!!! СУпер!!! спасибо Юльчику, надоумила!!! кожа как после бани- свежая,чистая, поры затягиваются!!! и это уже заметно стало на 2й день!!!!я в восторге!!!!

 

Прямо так? А ты какую фирму выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где? на русмедсервере?

Нет, в жизни. Я жалею, что начала этот разговор тк ты не читала эту книгу, а пытаешься спорить.И речь здесь идет не о бронхиальной астме, а о совсем другом. Зато мы подтвердили мнение Тани о том, кто на самом деле сеет негатив.Любое мнение , отличное от мнения некоторых, воспринимается как личное оскорбление.Со всеми вытекающими ...Кстати у Вики очень хорошая подпись появилась после того разговора.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...