Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, u nas pasta vsegda v favore. S parmezanom i olivkovym maslom. Ili tol'ko s olivkovym maslom. Ya ee i na 6-tichasovoj perelet v samolet s soboj brala: bez holodil'nika dolgo ne portitsya, udobno est', t.k. nichego ne prolivaetsya i ne vysypaetsya.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не, худышки это мы)) Оля 9,5 кг всего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, 3 зуба у нас :) 2 нижних и верхняя двойка :Crazy: ведет себя нормально, все как всегда, спит хорошо, зубы не беспокоят вроде :)

 

у нас любимое - рагу с овощами и индейкой...но мы в обед практически всегда отлично едим, т.к. перерыв между завтраком и обедом 6 часов минимум :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не "застолбим" 11 кг, все туда-сюда скачут 100-200 гр....

мы тоже. в 1,5 доползли до 11, а сейчас вот снова 10,6-10,7 и я не считаю Максима худышом. в меру упитанный мальчик по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  если еще надо- у меня сын ест с жеанием исключительно ризотто, причем настоящее ( с сыром пармезан, сливочным маслом, луком и рисом Арборио или Карнароли). Гурман, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо!

♥egoistka♥, у нас таких блюд нет. Так же периодами хоть вешайся, так устали уже эти пляски во время еды%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Koтька, а вам кашка манная в наборе веса помогает? Я даю давно и довольно часто (знаю про витамины и пр.) нам вообще в весе никак не помогла. Мы вообще практически перестали прибавлять (((((((( Девочки кто то давал деткам элькар (Виринда не ты?) помогло с аппетитом и весом? С насморком боролись називином и протарголом.

♥egoistka♥, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Koтька, у вас отличный вес у деток (правда, правда)

Pipa, не худыши это мы 9200 и то постоянно скачет ((((((((((( хоть как то отпускает что мы не единственные такие. Я уже не знаю чем накормить Ромку, у него отсутствует вообще интерес к пище. Нет ни любимого лакомства, ни еды. Пару недель назад на детском ДР вынесли торт (чтоб детки сами угощались, разрешили и руками и зубами есть, Ромка даже не притронулся ему вообще было 0 на него). :( Как и на все детские вкусные блюда, другие с удовольствием уминали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • lyubyasha!!! урааа! ты здесь! я тебя вижу! вылазь из кустов!

 

и Оксана тоже :)

 

а я сегодня и взвесила Зарину и рост измерила :shok: 12400 и 87 см!!! точно фотосинтезом питается.

девочки, спасибо огромное за ответы еще раз!

badgerm, Зарина каждый раз ест с удовольствием ризотто, такой, какой ты описала, когда я готовлю, но каждый день готовить ризотто я не в состоянии, да и все равно, полный объем, как например каши 200 грамм она никогда не съедает

@Vladlena@, Лен, как я только не изворачивалась, максимум поклюет, или три ложки съест, полный объем никогда не съедает( хотя, судя по весу и росту ей и этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется вы отлично набираете, не переживай видимо ей действительно хватает этих трех ложек. Рома ест по всем "правилам" 200-300гр, а толку?! И там и там стоим, топчемся. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 11500 примерно, рост 85 см. Любит очень омлет с сыром и борщ детский (без капусты) и блины-сырники стащить из маминой тарелки.

 

Николь, ты не обижайся на критику, у меня просто отложилось в голове, что ты иногда эксперименты устраиваешь и хочешь побыстрее на общий стол перевести...если такой стул на диетической еде - тем более надо врачу показать....желаю вам хороших анализов! ;)

 

Хм...а Яндекс-то видет во мне потенциал - на 37% руководитель ))) ну а дальше как у всех - 93% семейный человек, путешественник на 75%, домохозяйка на 64%...а мама только на 49% - видно, мало времени на babyplan провожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще один зуб вылез сегодня :JC_goody: Нижний жевательный ))) Так хорошо зубы переносит сейчас, никаких симптомов нет вообще , настроение хорошее и даже кушает хорошо(а для нас это вообще нетипично), хотя за 3 дня у нее вылезло почти 3 зуба - клык, нижний жевательный и вторая половинка верхнего жевательного+ у нее губы разбиты и десна.Бедная, ей же должно быть так больно сейчас, а она так хорошо все переносит )))) Всего у нас 12 зубов.

Ритка весит в одежде, и памперсе, и после еды 9800, если все отнять 9500 будет я думаю )) Рост 79см.

у него отсутствует вообще интерес к пище. Нет ни любимого лакомства, ни еды. Пару недель назад на детском ДР вынесли торт (чтоб детки сами угощались, разрешили и руками и зубами есть, Ромка даже не притронулся ему вообще было 0 на него). :( Как и на все детские вкусные блюда, другие с удовольствием уминали.

Это прям про Ритульку мою. Вообще любимого нет ничего. Ну может хлеб, или печенье,или еще вафлю любит.(от этого не откажется никогда). Даже ходит и выпрашивает ибусек(хлебушек), буик(бублик, печенье, вафля)

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :)))) ага читаю тут в ночи! У нас почти 3 часа уже.

Мы тоже в еде привереды, то кушает, то не кушает, то одно нравится, то другое, сейчас ест супчик куринный с вермишелькой и вообще макарошки любит и кашки по утрам, мясо практически не ест выплевывает, яйца тоже выплевывает, хотя раньше ел, овощи не ест, творожек начал опять есть, был период вообще не ел, как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

♥egoistka♥, по весовому и метровому эквиваленту вы крупышки, впереди, но, считаю, "витамины" надо получать из еды. Хотя, у вас это временный феномен, может, и не стоит переживать :sorry:

Виталик любит кушать рыбный супчик (с треской, хеком), в фаворе кашки (геркулес, 7 злаков, кукуруза, рис молочный), обожает фруктовые пюре (самодельные и баночные) и творожки (Тема, Агуша, активия творожная)...

Выпечку может есть сутками. Мясные супы только блендеренные, чтоб не было кусков

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за последний месяц 6 зубов вылезло! 4 моляра и 2 нижних клыка, особых капризов не заметила :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, я просто боюсь, вдруг это не нормально? ничего не ест толком, а прибавляет и растет как на дрожжах..

Tanya_, зачем ты ей вообще позволяешь перекусывать хлебушками вафлями и бубликами? так она у тебя никогда есть не начнет.. первое правило хорошего аппетита - никаких перекусов!!! у нас их вообще нет, как-то не приучала, могу раз в пятилетку дать печенье или кусочек хлеба. я уверена, если бы я Зарину подкармливала печеньками и вафлями она бы у меня от всей еды отказалась окончательно, в пользу печенек.

поздравляю вас с зубом!

Mamas-OljaS, у нас этот временный феномен длится с самого начала прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, вот это урожай у вас - за месяц 6 :girl_wacko: , радует, что без капризов!

♥egoistka♥, мы 12 с копейками, но думаю, сейчас летом (это я по погоде, а не по календарю) скинули - бегаем очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то давал деткам элькар (Виринда не ты?) помогло с аппетитом и весом?

да, я давала по назначению невролога. Но там не только элькар был, еще кальций и глицин и масл. вит. Д.

не скажу, что прям сразу увидела эффект. принимали месяц и первую неделю-две никаких сдвигов в сторону улучшения аппетита не было. потом получше стал есть. вес немного стал набираться, а до того стояли на месте несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как Макс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, вы все в прогулках? :) пропали совсем.

 

хочу рассказать про некоторых детей с наших площадок. не понимаю, то ли это воспитание такое, то ли дети.

однажды к нам подошел мальчик лет 2-2,5 и отобрал у Зарины ее машинку, Зарина натурально в слезы, плачет, типа отдай, а он схватил и орет МОЕ, неподалеку стоит его мать. я его раз попросила "отдай, это наша машинка, видишь, она не хочет, чтобы ты брал ее машинку", он опять к себе прижимает, настроен агрессивно и орет "это мое", я раз 5 попросила его отдать, бестолку. спрашиваю нарочито громко: "где твоя мама? я сейчас ей все расскажу, как ты чужие игрушки забираешь." мать хоть бы что. раз на 6-7 наконец-то соизволила подойти и забрать у него нашу машинку, видя, что ребенок плачет :sorry: если честно мне прям хотелось у него из рук вырвать, еле сдержалась.

сегодня тоже спокойненько катались с Зариной на качельке, я на качеле, Зарина у меня на коленях, подбежал пацан лет пяти и говорит нам: "я тоже хочу кататься, давайте слазьте быстрее!" :Crazy: и прям несколько раз мне повторил "слазьте быстрее!", так требовательно. девочки, я была в ауте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, вчера была рвота, сегодня с утра был понос. но уже не вода. в течение дня мокрые пуки несколько раз. капризничал очень сильно (( зубы еще его беспокоят очевидно и очень сильно.

♥egoistka♥, Юль, я очень часто подобное наблюдаю и с качельками у нас подобные эпизоды были неоднократно. либо подросшие дети прям перед носом у нас бегут садиться на качели, видя что мы уже собираемся садиться. либо мамаши тоже подлетают посадить старшее чадушко покачаться вперед нас. или стоит нудит кто-нть уступите нам качельки. Хотя полно вокруг площадок и качелей. считаю, что однозначно проблемы с воспитанием. ну разумеется когда речь идет о детях старше 4-х лет.

Максим кстати тоже отбирает игрушки у других детей :malicious: если я вижу, что "побежденный" расстроился, о возвращаю. если он не против и мама его тоже не против, то играем чужим имуществом. меняемся игрухами. да у нас на площадках вообще колхоз. нашими игрушками мы редко играем сами на улице. в основном чужими, а они нашими. Несколько наших формочек уже нашли новых хозяев :sorry:

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это воспитание такое. мы когда на площадку приходим - есть 1 девочка. только я выложила игрухи - тут же все забирает . причем сразу и все. мне-то не жалко - Сашка моя в песочницу мчится и пусть весь мир подождет)))))))))))) но сам факт. эта девочка никому не дает играться. маме пофик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, все, завтра ни рвоты, ни поноса уже не будет!!! Ой, точнее уже сегодня!!!

Любаша, ты будешь выходить с нами на связь????? как Арланчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, главное что уже рвоты нет и понос закончился!

я кстати не совсем правильно выразилась, он не отобрал, а просто забрал себе, она рядышком с нашими игрушками лежала в песочнице. больше кстати эпизодов не было, никто из рук не забирает.

а так я никогда не запрещаю наши игрушки брать, так как считаю что если не хочешь какой-то игрушкой делиться, сиди с ней дома играй. первый раз Заришка так отреагировала, меня возмутило, что он не отдавал, и мамашино спокойствие.

сегодня тоже какой-то мальчик лет 5, носился по площадке с огромной машиной (не знаю как их называют правильно, на нее садишься, ногами отталкиваешься и едешь) и никому не давал даже на метр приблизиться к ней, даже малышам, закрывал всем телом и руками махал. дурдом.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ну, пусть может лучше дома сидят и играют, честное слово

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Да я и не давала ей когда ее еще дурить можно было, и сейчас бы не давала печеньки и все остальное, но сейчас она умеет говорить и стоит орет БУИК,БУИК,БУИК....(бублик) или ИБУСИК(хлебушек). И отвлечь невозможно, т.к. она уже точно знает чего хочет и как это выразить словами! Я всегда стараюсь давать все это после еды, особенно вафли.

♥egoistka♥,Таких случаев как у вас на площадке у меня еще не было. Все всегда делятся игрухами и мамы и папы вовремя реагируют на всякие отбирания игрух и т.д. Хотя я часто гуляю в разных дворах.

 

Но у нас другая проблема, Ритулька равновесие плохо держит, хотя ходит хорошо(и вообще мы в физ плане отстаем конкретно, например, присесть на корточки и сидеть она не умеет т .д.) Она же у меня не ползала же, а поползла аж в год и 2м и то еле-еле и еще она маленькая и худенькая. Так вот Ритку на площадке постоянно все роняют! Кто-то подойдет игруху отнять из руки выхватит, а она же не отдает и в результате падает. А падать не умеет (руки не подставляет вперед). Или кто-то рядом пробежит, заденет легонько и она падает. Это катастрофа какая-то... Она уже от всех детей кот к ней подходят даже с добрыми намерениями - шарахается или убегает. А в последнее время стала драться. Вчера друга нашего побила прямо из коляски достала, а сегодня мальчика побила, он у нее коляску хотел отнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не давала ей когда ее еще дурить можно было, и сейчас бы не давала печеньки и все остальное, но сейчас она умеет говорить и стоит орет БУИК,БУИК,БУИК....(бублик) или ИБУСИК(хлебушек). И отвлечь невозможно, т.к. она уже точно знает чего хочет и как это выразить словами! Я всегда стараюсь давать все это после еды, особенно вафли.

дорогая моя, тебе ребенок так на шею сядет и ножки свесит с таким подходом! :) мало ли чего она хочет? это не аргумент, что она разговаривает. какая разница, ребенок стоит и плачет, прося бублик или говорит буик буик? дети они еще те хитрюги!!

 

вообще в идеале все надо давать после еды, в поощрение, кто покушал, тот и съел.

а то, что Рита дерется - это имхо совершенно нормально, когда ее все роняют, выработалась защитная реакция на детей. пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вот я и стараюсь дать после еды. Но я не одна в квартире живу сейчас и бабушка с дедушкой всегда дают, если она просит. ((( А с ними спорить уже не могу - не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...