Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Tanya_, тут надо жестко, если прям правда не понимают, когда нормально объясняешь, иначе ребенок быстро смекнет, что к чему, тем более сама знаешь, детки сейчас умнее, чем мы думаем. моя бабушка Зарину в полгода умудрялась и мороженым и вареньем кормить, пока я не вижу. сказала либо не делаешь, что не я не разрешаю, либо контакт с правнучкой будет ограничен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Ну они тоже дают если меня нет, а потом она не понимает почему тогда дали, а сейчас мама не дает. И требует и плачет. Да я тоже ругаюсь с ними по этому поводу. Особенно папа мой меня поражает - когда Рите было 5 месяцев он ее накормил сначала хлебом, потом грейпфрутом и еще медом! И это еще то что я заметила только. Я в шоке была! Хорошо, что у меня ребенок не аллергичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо еще раз комментарии по поводу реакции на манту, сходили в поликлинику с утра у нас вирусняк,прибить бы тех мамаш кто водит детей на прививку больными! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, тогда прибей меня:-) мы ход или с воплями на измерение манту. Постарались, конечно, свести контакт с другими белками к минимуму, но все же..

У Миши стало откашливаться наконец-то. У меня тоже кашель.

 

Девочки, у меня очень деликатный вопрос. Кому-нибудь брали биопсию ШМ? А то у меня после этой процедуры как в туалете потужусь, кровь красная... Немного, но есть. Результаты биопсии в среду, врач позвонит. Я вот думаю, бежать к нему сейчас, или уж до среды не умру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Катюш мы тоже сегодня пришли с соплями,но как и ты я мужа с Аней отправила в другой край,где не было детей,а вот другие мамочки прям в общей толпе часто сидят,я вот и сегодня таких видела, ну блин кашляет ребенок зачем делать прививку? Ну ладно манту,это не прививка, а АКДС к примеру, не уже ли они совсем не переживают((и вот в пятницу хорошо помню двух точно,которые сидели с детьми больными,вот видимо и подхватили :(

А вообще я не люблю нашу поликлинику...может так везде, но в внашей на прививки вечно аврал какой-то,человек 50 стоит,мамашки ругаются между собой из-за очереди, дети кричат, никто за большинством не смотрит. Прививки хожу делать платно с Аней вообще никаких проблем и что меня черт дернул на манту пойти в нашу поликлинику. Вот хожу туда наверное раз в пол-года,так и надо делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, манная каша как-то на вес у нас не повлияла))))) но ест ее хорошо, поэтому даю.

 

А вообще я не люблю нашу поликлинику...может так везде, но в внашей на прививки вечно аврал какой-то,человек 50 стоит,

вот у нас так на платную прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже абсолютно взрослый стол. Ест все вместе с нами. В плане стула проблем никаких нет. Конечно, что не нравится отказывается. Сладкое предлагалось не однократно (пастила, зефир, халва, печенье некоторое), не ест. Не любит. Вчера была окрошка, выбрала картошку, отдельно поела яйца перепелиные. А так салаты уже ест только с отварных овощей. На днях было не до готовки. Сделала макароны с сыром и сосисками. Дала на пробу четвертинку, выбросила с таким выражением лица скрученным. Мою мясоманку не проведешь. Шашлык очень любит, делаем сами на кефире. Пельмешки домашние, котлетки. Вообще супы наше все. И как то постоянно их стало варить. Пюре картофельное как по праздником теперь))) От цветной капусты и брокколи отказывается. Ест только в супе. И самый любимый с фрикадельками (картошка, брокколи, фасоль стручковая, вермишель, фрикадельки,морковь, лук, зелень и сметанка обязательно :) )

 

Вес у нас тоже колышется в районе 11 кг то больше, то меньше. По мне очень нормальный вес, тем более для девочки. На площадке мы крупнее и выше даже наших старших друзей, которым по 1,8-1,9. И завязки у нас небольшие остались до сих пор на ножках и ручках)))

 

Koтька, то что болеете сейчас это да, хорошо. Но при этом не надо ребенка залечивать лекарствами, когда нет ничего критичного. Так никакого иммунитета не выработается. Племянник с пеленок болел. Но сноха постоянно его лечила всякими лекарствами, он всегда болеет. В садик ходит раз в месяц и снова дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин кашляет ребенок зачем делать прививку?

кашель может еще очень долго сохраняться, как остаточное являние после болезни.

а поликлиника на то и поликлиника, чтобы туда больными приходить :)

 

Вес у нас тоже колышется в районе 11 кг то больше, то меньше.

вот откуда у вас с таким меню вес 11, а у нас 12,5, когда мы ничего толком не едим? все меню - кашки детские, творожок, брокколи, йогурт, и мясное пюре кролик с цветной капустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, то что болеете сейчас это да, хорошо. Но при этом не надо ребенка залечивать лекарствами, когда нет ничего критичного.

Так вроде не залечиваем.. Антибиотики первый раз пили при пневмонии, а так все обильным питьем и промыванием носа аквамарисом лечим (наша врач так советует).

Молодец, Лидуська!! А Мишка мясо не любит, я его блендерю, а то жевать не станет, выплюнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вес у нас тоже колышется в районе 11 кг то больше, то меньше. По мне очень нормальный вес, тем более для девочки. На площадке мы крупнее и выше даже наших старших друзей, которым по 1,8-1,9. И завязки у нас небольшие остались до сих пор на ножках и ручках)))

 

 

У нас на площадках - наоборот: вокруг нас скачут 1-1.3 дети и сплошные слоники, те там вес точно за 12кг, а мои в 1.5 - самые крошечные :(, хотя рост у нас нормальный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу контрастный душ попробовать, когда поправится, ну и обтирания всякие. До книги пока руки не дошли, эл. книгу папа пока читает, а читать с ноута я не в силах. Так что пока лечимся, а потом буду читать и применять на практике :)

С мужем тут разлад какой-то... оба недовольны, а понять, почему не можем. Вчера до криков дошло, что для нас не свойственно вообще. я потом в ванной плакала, Мишка пришел, пожалел, так стыдно стало перед ним... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, интересно, что бы ты сказала, если бы увидела Зарину :hohot: хотя она вообще не пухлик при своем весе.. а какой уже рост у вас?

 

Koтька, Кать, может не стоит начинать с контрастного душа и обтираний? пока просто снижайте температуру воды для купания. с мужем все пройдет, у всех бывает :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥:D

81-82 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, твои не слоники - и это хорошо. Миша тоже не слоник, по сравнению со своим другом Максимом (тот кг 15-16 весит). Хотя он не жирный, а просто очень плотный. Мама его бедная, на руках таскает, у самой уже ноги - спина-руки болят.

♥egoistka♥, думаешь? Хорошо, попробуем. Мы ванну уже не набираем, под душем сидим на коврике, играем. думаешь, душ попрохладнее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, не я имею в виду в общем просто.

 

Мы кстати из сладкого лопаем мороженое с большим удовольствием)) :confusion:

 

osinushka, так вот мы по весу с многим наравне,но крупнее. У нее точно кость легкая, как у меня. Мы даже с Ксюшей (вместе родились) по весу одинаковые, а на много больше ее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, конечно! вы под теплым душем купаетесь? сразу с контрастного я бы не стала начинать, мало ли что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати из сладкого лопаем мороженое с большим удовольствием))

и мы полюбляем. я ей и ложечкой даю. а когда эскимо ем - Сашка язык высовывает, чтобы я ей мороженное на него намазывала)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может я ненормальная мама конечно,но если бы у Ани был кашель(даже остаточный) я бы прививку ни в коем слаучае делать не стала, т.к. вводится вирус и осложнения могут дальше пойти,т.к. если есть кашель.значит ребенок не здоров, ну это мое мнение,я к прививкам щепитильно отношусь очень :confusion: И жду,чтобы после болезни прошло 2-3 недели всегда!

Юль я немного с тобой не соглашусь по поводу поликлиники, опять же это мое мнение только. Если ребенок болеет, то надо вызывать врача, а не перететься в поликлинику "одарять" других детей своими болячками-это раз, и два мы стояли в очередь на прививку,там отдельное крыло и других кабинетов нет вообще,так что кто туда пришел, пришли 100% только на прививку,а соотвественно не должны болеть. Я уже миллион раз сталкивалась. когда в день здорового ребенка пруться мамы с подростками,которые чихают и супли ручьем текут!!! зачем спрашивается, ведь знают, что 2 раза в неделю приведят маленьких деток! Я неоднократно с этим сталкивалась в наши первые 6мес. и именно поэтому я перестала туда часто ходить.

Koтька, за что спрашивается деньги платить,за очереди? :( нее я бы тогда нашла другое место :m0591:

Катюш ну ты чего сразу в слезы,может поговорить с мужем надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну это уже их дети и последствия от таких прививок - это их проблемы :)

когда сопли ручьем, тоже надо врача вызывать на дом? особенно подростку..

эту тему мы уже как-то обсуждали, тут видимо у каждого свой взгляд.. я к соплям/кашлям/чихам вообще пофигистически отношусь, ну кашляет какой-то ребенок рядом с Зариной, я даже внимания не обращаю.

 

@Vladlena@, ну что, придумала развлечения на японскую тематику? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок болеет, то надо вызывать врача, а не перететься в поликлинику "одарять" других детей своими болячками-это раз,

у нас врач не приезжает, если у ребенка ТТ ниже 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль эту тему можно много раз обсуждать,потому что у каждой мамы своя точка зрения на это, у нас не просто чихи и спли,т.е. не просто простуда,а вирусная инфекция, соотвестнно кто-то был с темпой и с такими же симптомами.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Я бы это просто так не оставила.т.к. если у ребенка есть температура педиатр обязан прийти.Даже терапевт приходит домой при темпе 37.5 у взрослых, что уж про детей говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесила сегодня Максима -10.3 ((( похудел очень. От завтрака наотрез отказался. еле уговорила на 50 мл домашнего кефирчика. с утра был обильный стул молочными какашками. и консистенция и цвет и запах как у грудничка в первые месяцы жизни. Не пойму это понос или это нормальные молочные какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вы это могли подхватить где угодно, не только в поликлинике, мы вон вообще никуда не ходили, ни с кем не контактировали и на тебе, ангина с температурой под 40

иногда так послушаешь, прям поликлиника только для здоровых маленьких детей создана, которые ходят либо на прививки, либо взвеситься и рост измерить.

Virinda, Вик может не стоит на еде сильно настаивать? пусть хоть сисю сосет, у меня Зарина долгое время после болезни не ела ничего, кроме смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а у нас так во всех детских поликлиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарина ща встала возле миски с кошачьим кормом и говорит "ням ням, ням ням" :shok::this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...