Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

у нас вообще очень медленно все зубы лезут. Помните я писала про наш моляр многострадальный, с которым я носилась в дет. стоматологию. так вот он до сих пор еще не показался. уже пятый месяц десна сине-фиолетовая и опухшая очень и все никак! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, можь это из-за кальция? у вас косточки перестали хрустеть после вашего курса лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, сложно сказать. Они не то что прям хрустели или хрустят. ну когда на руки беру его, то немного чувствую что-то похожее. но я не сказала бы что это хруст. Может у толстых детей это менее заметно просто.

Думаю с зубами это индивидуальная особенность, или наследственное. у меня тоже лезли долго и тяжело. Мама говорит и темпа и понос и все было. Врачи говорили - зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, да мы тоже периодам то хлеб, то печенье жуём, не сказала бы что он аж трясется за этим, дали жует, не дали гуляет и так.

♥egoistka♥, у меня племяшка (правда 10 лет ей) но с детства есть за троих, я ем меньше чем она, так она как тростинка если не сказать еще худее (я называю её ласково кузнечиком - одни острые коленки и локти). На что только её не обследовали, ну вот такой у нее обмен веществ. :think1: По поводу перекусов я даю хлеб и печенье сразу после кормления, не между. Ходит грызет если хочет, иначе аппетит напрочь перебьет.

Virinda, нам первая невролог назначал, но мы от нее ушли следующая ничего про него не говорила, а вот педя тоже назначала но год назад, я купила но мы так и не пили, слишком много тогда лекарств принимали мне было уже не до него. Сейчас вспомнила (попался на глаза) думаю может стоит попробовать. К неврологу сейчас сложно попасть, она уволилась, а к другому я не хочу идти - каждый со своей колокольни смотрит и каждый раз новые препараты назначает. А у той мы наблюдались год. Мудрено написала, надеюсь поняла. Хочу сама дать попоить, а в какой вы дозировке давали?

 

♥egoistka♥, Вот я и стараюсь дать после еды. Но я не одна в квартире живу сейчас и бабушка с дедушкой всегда дают, если она просит. ((( А с ними спорить уже не могу - не понимают.

То же самое, вроде говорю не давайте в промежутках он же есть не будет, обычно так и делают, но бывают исключения, этож бабушки :sorry:

Koтька, мне брали биопсию, правда давно, не помню такого как ты описываешь. У Ромки это каша лучше других идет, поэтому кормлю без зазрения совести, соседи за окном наверное думают что у нас тут зоопарк кого я только не копирую во время еды и сказки и стихи рассказываю разными голосами, лишь бы чадо поело. :Crazy:Virinda, у нас с февраля десна опухла и вот только пару дней назад показался моляр. Причем десна была уже такая опухшая пару месяцев как будто там 2 зуба. У старшего всё безболезненно, бессимптомно и быстро вылазило, у Ромки всё наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, по 1 ст.л. три раза в день за полчаса до еды. курс - 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, отличная идея с кафе,надо будет попробовать при возможности.

Koтька, у нас даже нет платных вакцин в поликлинике :) сказали покупайте и привозите сами,но я на такие риски не иду,потому что их надо держать в определенной температуре и быстро перевозить,а с нашими пробками ну на фиг. Ничего себе у вас центры...деньги гребут короче говоря.

С мужем помирились?

Virinda, я поняла Максимка просто гурман ростет и он не нашел свое короное блюдо видимо :D

ТЮРЯ..ну надо же,а почему именно так? :Crazy:

Блин столько времени уже прошло и все также....Ой терпения его жене,скорее бы уже он пошел на выздоровление!

Pipa,ух ты...я наверное не решилась бы,все-таки малявки еще они в 1,5 :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тебя поняла про "хруст", у нас также хрустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не знаю, а как еще назвать сие дивное блюдо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... весит 12400, сегодня взвесила, откуда вес непонятно.

Мне вот тоже всегда интересно было. Вот Викуся Джолина и Маргаритка у нас малоешками всегда слыли - так они и весят мало, а Зарина, как ты пишешь - "гигант" :D отчего-то?... Мож она по ночам встаёт и холодильник ваш разоряет - ты не замечала там пропаж? :D А вообще, ты же её смесью кормишь, не так ли? Оттуда и набирает наверное + обмен веществ у ней ускоренный видать.

wilolwil, спасибо за идейку - тоже отварю макарон на перелёт.

Virinda, у нас такой же вес, за пол года - полкило всего набрал :( Последние 2 месяца активно растёт, а то до этого ещё и не рос, при том, что много ел - не понятно что куда девалось.

А вы поправляйтесь - там и аппетит вернётся.

 

Девочки, у кого детки из-за зубов плохо кушают - потерпите ещё немного, у нас уже по зубам полный набор, клыки пока полностью не вылезли - кровили и Мась с едой не дружил. А сейчас уже неделю всё ОК! Ест за обе щёки! ТТТ, даже кажись округляться стал.

 

Светуся17, Я после больницы тоже стала манку давать - раза 3 в неделю примерно, наши результаты написала уже - не разжирели мы с неё.

 

Девы, ни разу не делала ризотто - скиньте рецепт подробно в тему плиз.

 

Murach, не обижаюсь, удивилась просто..., как выяснилось Радость в этом далеко от меня ушла, у нас "общий" стол только в крайне здоровом понимании.

 

Про анализ: я в полном расстройстве! Я собрала в четверг вечером анализ и Артур утром их сдал. Вчера пришла за результатом, а его оказывается и делать не стали. В очередной раз разочаровываюсь в нашей врачихе, она вела себя так словно меня нет, поздоровалась только, разговаривала я с медсестрой. Я не прошу какого-то особого отношения ввиду личного знакомства (я в детстве с её дочерью дружила, и в школе потом ещё учились, и с мамой моей она отлично знакома) - просто обычное человеческое внимание, участие. Стояла там в кабинете, объясняя, что невозможно с утра собрать, и мол что делать?... А она мне - "ну прокакивай его..." Ребенок же не тюбик с зубной пастой - как я выдавлю?! Описала ей как они выглядят, а она словно и не слишит - полный игнор, хоть бы препарат какой предложила. Ну, я попрощалась и ушла. Ей абсолютно пофиг! Ну да и фиг с ней!

 

Может и правда, как Котька - мезим по половинке 2 раза в день давать?... Но пока не даю, на диете - жирней молока 1 раз в день (в каше) ничего не даю. Каки вроде уплотнились, потемнели и не так блестят но всё ещё чаще не "колбаской" . Мама вернётся с отпуска - с ней решим, наверное, что давать.

 

Вчера у нас лето случилось! Ветра почти небыло и солнышко так здорово припекло, что аж все разделись по-летнему, 2 раза по 2 часа гуляли. Но, такое резкое добро здесь не к добру :) - сегодня +4 и дожь и ветер - даже выходить не стали, и, кажись такое дня на 3. Так что, Biondo, мы в вашем "лагре" лето встречаем :)

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так я кормлю ее смесью 1-2 раза в день, откуда там набрать то? и смесь уже для деток после года, она не такая питательная.

я скидывала рецепт ризотто в тему с рецептами

к другому врачу обращайся, мало ли что! еще самолечением заниматься, с чего ты взяла вообще что у вас ферментов не хватает, ты в курсе, что светлые какашки могут говорить даже о проблемах с печенью, о глистах, дискенезии желчевыводящих путей?

как у кого-то температура или рвота так ты пишешь что уже бы в больнице с ребенком сидела, мол вы такие безалаберные мамаши, а тут "может мезим подавать!" :think1:not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, в платную лабу нельзя сдать каки у вас?

не занимайся самолечением. Анализы сдай во что бы то ни стало и я бы еще к гастроэнтерологу сходила на консультацию. не болейте!

кстати, у Джоли по-моему не Викой, а Верой дочку зовут. и она уже очень давно не появлялась, ты с чего ее вспомнила вдруг?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я в таких случаях в банку собирала и в холодильник до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, для копрограммы, насколько мне известно, нужны сегодняшние каки ("теплый кал").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, тогда я тоже не знаю быстрого способа собрать их с утра у ребенка, если он в туалет ходит в другое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуюсь про здоровое питание: все наверно помните нашего соседа, Владюша к нему очень тянется, они друг к другу за день раз двадцать прибегут в гости, если Макс не в садике. Он каждый день съедает пачку чипсов, а иногда плюсом сухарики или жевательный мармелад. Естественно, всем этим он охотно делится с моим маленьким желторотиком. Я уже и Максу сказала, и маме его, что не нужно Владу всей этой химии, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Virinda, Юль, здесь не Москва - у нас нет на каждом углу детских врачей. внутри поликлиники другого врача получить невозможно, да и смысл?.... Анализы в любом месте принимают только до 9 утра, после - разве что общий анализ крови можно сдать. Разве без анализа мне хоть один врач назначит лечение? Глистов травили недавно - не может быть, дискенезия тоже вряд ли - там ещё и другие симптомы должны быть, печень - может быть, это какраз сменой питания выявить можно, что я и делаю. Вы чего набросились? Ребёнок чувствует себя нормально, поведение и аппетит нормалые - потому я и не паникую, причем тут больница? Я потому с вами и советуюсь, что не уверена. К тому же написала, что без мамы пока ничего давать не буду, она врач - ей виднее, самолечением не занимаюсь. К гастроэнтерологу только с направлением можно попасть. Здесь ещё Советсткий союз в медицине, девочки, всё строго, минимум сервиса.

Я вот тоже не знаю как "выдавить" каки из него. Вот сегодня был редкий утренний кал - позавтракал в 8, и покакал полдесятого. Теоретически я могу, конечно, разбудить его в 7, покормить сразу и ждать, и так каждый день пока не повезёт, потом тут же на такси в поликлинику везти... такие сложности, блин! 10 дней до отъезда осталось...

Virinda, Да, Вера у Джоли, точно! Я её недавно вспомнала, что не появляется, запомнила, т.к. сама её в нашу группу приглашала.

Pipa, да, у меня тоже в холодильнике стояло, но надо свежий.

 

@Vladlena@, мда, тяжелая ситуация. если с родителями своими ещё можно как-то договориться, то с ребёнком это не возможно. Попробуй промыть мозги его маме (без скандалов, разумеется) - распечатай ей табличку с E добавками, где написано какой вред они наносят и пусть прочитает что там в чипсах... Можно с ребёнком поговорить: мол эту еду Владику ещё нельзя, он может сильно заболеть, съедай всё дома, а потом приходи к нам. Можно даже пригрозить запретом отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуюсь про здоровое питание: все наверно помните нашего соседа, Владюша к нему очень тянется, они друг к другу за день раз двадцать прибегут в гости, если Макс не в садике. Он каждый день съедает пачку чипсов, а иногда плюсом сухарики или жевательный мармелад. Естественно, всем этим он охотно делится с моим маленьким желторотиком. Я уже и Максу сказала, и маме его, что не нужно Владу всей этой химии, но...

 

Я бы снова и снова говорила с мамой! Объясняй, что "не химия", а просто твой Влад еще не дорос до этого. Просто если ты в лицо говоришь, что ее сын ест химию, маме это не очень приятно слышать...., и она не уделяет внимание твоим просьбам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, никто на тебя не набрасывался. меня например резанула фраза про мезим. Ты могла бы и не писать об этом, предвидя реакцию читающих.

когда я пишу о наших болячках или проблемах, я готова к любым комментариям, иначе и смысла нет писать. это же форум. он для обсуждения. так что давай уже без обид.

ну и конечно мне очень сложно представить, что все еще есть города, где нет никаких альтернатив для сдачи анализов кроме районной поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, здесь не Москва - у нас нет на каждом углу детских врачей. внутри поликлиники другого врача получить невозможно, да и смысл?....

ну а в Москве многие твои советы лететь в больницу при первой рвоте с температурой к примеру, либо просить подругу с другого конца Москвы сгонять в аптеку тоже не совсем приемлимы.

извини конечно, но ты каждый раз вот так на всех "набрасываешься" со словами "да я бы на твоем месте уже.." и пр. :sorry: и никто не обижался.

если не можете с утра покакать, поставь глицериновую свечку. покакает.

@Vladlena@, Леночка, зная тебя, ты судя по всему как-то мягко объясняешь.. может построже, м? ну и ребенку построже сказать, чтобы не давал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не можете с утра покакать, поставь глицериновую свечку. покакает.

нет, Юль, в правилах сдачи анализа на копрограмму написано, что нельзя.

цитирую с Габрича " Не рекомендуется направлять материал после применения клизм, ректальных свечей, приема слабительных препаратов, касторового и вазелинового масла, а также препаратов, влияющих на перистальтику кишечника и окраску кала (железо, уголь, висмут). Кал не должен собираться с тканевой поверхности. В банку поместить не менее 2-х чайных ложек кала. Образец кала доставить в течение дня.

Внимание! При приёме препаратов "Смекта», креон, абомин, мезим, фестал анализ проводится не ранее, чем через 4 дня после окончания приёма препарата. При приеме препарата «Биопарокс» - через 1 месяц."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ааа, ну тогда никак! я не знала, спасибо.

с вечера и в холодильник тогда, как заставить такого малыша покакать я не знаю, никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, вчера была на работе, мой телефон разрядился, я достала из ящика своего утопленника, включила - и о чудо!!! Работает! Не глючит!!! Я на радостях, думаю, вечером отпишусь на форуме, похвастаюсь. Убегались за день, не до инета вечером. Утром еду на работу, со своим утопленником, довольная как слон. Надо позвонить, нажимаю на 1 часть экрана, а он выделяет другую. Согласился звонить только моей маме))))) Через нее со всеми остальными и договаривалась... Так что я свой как-то неправильно высушила все-таки)))))

Насчет чипсов - мне совет Осинушки понравился!

У нас то ли зубы, то ли еще чего не спали до 3 ночи. Ворочался, хныкал, плакал. Дали нурофен - уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если клыки уже прорезались, они все равно по мере роста беспокоить будут? :( Но мы однозначно стали снова спокойнее, так иногда свое требуем)) Моляры я жду еще. у нас не одного. Правда я и не трогаю ничего. Может что нибудь прорезалось. Клыки то видно когда улыбается))

У нас теперь самое любимое занятие качели. Мы реально часами сидим. Песочница ей теперь не интересна. Дочь видимо в космонавты готовиться. Думает наверное,что папа поможет ей туда пробиться))) А я даже стоять рядом не могу уже меня укачивать от таких долгих катаний. Плюс дома еще вечером обязательно покачаться надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...