Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, привет! я все читаю, все про всех знаю, так что не думайте, мы не пропали :)

 

я за советом! как я и писала, видимо наше ГВ плавно подходит к концу, днем и один раз ночью Илья там что-то сосет, но мне кажется что молока совсем мало, хотя из груди струйки, но сисюши мягкие и маленькие совсем...молоко "тема" он пьет с удовольствием, даже разбавленное водичкой, его и давать на ночь? и вообще, сколько раз в день и по сколько, чтобы жидкости было достаточно ребенку? я просто вообще не представляю как мне давать ему молоко...еще сегодня купила в аптеке закваску наринэ, кефир хочу делать, пойду читать инструкцию и отзывы...никто не делал такое детям? помню, что Filipka на молочном грибе делала кефир, а из закваски есть кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, в ветке про прикорм обсуждали закваски. Наринэ - закваска для йогурта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот и я говорю что с манки особо кг не прибавляются, странно что бытует другое мнение :think1: надо заново испытания на ней проводить :D

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у нас последние 3 клыка одновременно вылезли, и да - они ещё долго беспокоят. Смотришь - вроде всё ок, а на завтра уже опять десна рабарабаненая и кровит. Сейчас у него они наполовину вылезшие, дёсна то и дело розовеют, но кровавых трещин я уже не вижу несколько дней.

Virinda, Котька написала, что мезим им рекомендовали с такими, как у нас, какашками, поэтому и задумалась о нём. И даже если б я его дала...? Это не антибиотик, не сильнодействующий препарат, а всего лишь фермент, как линекс или креон - хуже от него бы точно не стало и вреда бы он не нанёс, никто тут не бежит на анализы, чтобы дать детке смекту при поносе или линекс после болезни с плохими какашками. Вопрос лишь в том - нужен ли он.

Есть альтернативы - полно, в каждой поликлинике, больнице и частной клинике (такие тоже имеются) своя лаба - но там 90% анализов принимают до 9 утра и все они не в шаговой доступности + час пик и город стоит в это время, а пешком с ребёнком не менее получаса туда идти.

♥egoistka♥, Я не обижаюсь! Девочки, если я обижусь - то так и напишу: "мне обидно" - договрились?! Или начну грубить сразу. Да, я всегда пишу, что надо лететь в больницу с высокой температурой и рвотой, т.к. дети очень маленькие и такое состояние - оно может быть пограничным, ребонок может уже через час оказаться в предсмертном состоянии, а с вашими расстояниями сделать уже ничего невозможно будет. Как хорошо, что Пупасёна, к примеру, не в Москве живёт! Про аптеку - тут от подруги зависит и от отношений. Артур как-то в сильную метель пешком до меня пришел, чтоб принести мне таблетки, которые были важны, но не критично. Он - мужчина, конечно, но и у тебя тогда не метель была. И я точно знаю, что для своей подруги я бы привезла лекарства даже в г. Корсаков (40 км от меня) на автобусе, если бы её ребёнку было очень плохо. Если для Москвы - это подвиг достойный Героя России - то да, мой совет глупый.

Rеnata R, Когда мы сошли с ГВ я стала делать каши на молоке - вот и всё. Кисломолочку давала после еды в обед или ужин, ввела сыр и стала чаще давать творог (пока он его ел). Со временем мама стала давать ему и молоко пить (но мне это не очень нравится - я даю только если больше нечего дать). Воду пьём перед завтраком сколько выпьет, сразу как только встали. В полдник - любое сладкое питьё 150мл. Между едой ничего не даю, только если просит, на ночь тоже не даю - только то, что после ужина пьёт.

 

Светуся17, ну может надо каждый день её давать?... :think1: 3 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, а какую кисломолочку ты даешь? кефир, йогурт? какие производители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну как бы подруги работают, а не дома сидят, чтобы за 30 км таблетки везти, причем тут метель и отношения? это действительно странный совет для Москвы.

а в случае с рвотой и температурой - уж лучше скорую вызвать, неотложку, но уж не самой бежать в больницу инфекции собирать not%20know.gif ну и хорошие больницы здесь тоже не в доме напротив находятся.

 

Девочки, а что если клыки уже прорезались, они все равно по мере роста беспокоить будут?

конечно, зуб ведь дальше десну раздвигает.

у нас тоже качели.. и больше ничего толком не интересно, ну песочница на полчаса максимум, вечно встанет и всех детей терроризирует, плачет, хочет кататься, пытаешься уводить - истерика, вырывается.. меня уже достали эти качели, пол прогулки на них проводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто переживал за небольшой рост деток, у моей подруги мальчик наш ровесник, вообще 75 см.

еще хотела спросить, у меня внезапно очень сильно начал болеть один(!) сосок, до такой степени что порой о другом думать не могу, как думаете, с чем это может быть связано? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ПМС как вариант.

Когда одежду снимаешь тоже болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, еще больше, стараюсь когда Зарину укладываю на ночь, лиф до этого не снимать, и не переодеваться в "ночное", потому что если она заденет, оооочень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, конечно м.б. это сухость кожи или аллергия на белье или стир. порошок например. Но вообще конечно надо бы маммологу показаться на всякий случай. Особенно если болит сильно, это может быть симптомом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас сегодня как раз была встреча с маммологом. Он сказал, что боль в груди мжет быть от чего угодно, даже от остеохондроза. Может натерла? давно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, @Vladlena@, не не девочки, прям внутри болит, не снаружи :( и боль странная, не знаю как описать, похожа на боль при сильном порезе пальца, со жжением.

Зарина мне сейчас еще зарядила со всей силы, чуть глаза не вывалились. к маммологу надо бы, еще и к хорошему, но сейчас только по врачам и ходить, столько дел перед отъездом, и мои уезжают, мы с Зариной одни остаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, пойдешь с Заринкой ко врачу, а что делать...можно конечно подружку с собой взять чтобы она с ней поиграла пока ты в кабинете...либо с собой в кабинет :Crazy:

 

Капец, вчера на ночь дала кружку молока, и он просыпался один фиг в 5.20 и потом в 7, сосал грудь :Crazy: и прям глотал много-много...я вообще не чувствую что молоко приходит, что он там сосетnot%20know.gif

 

о, у нас 4й зуб прорезался! единичка верхняя слева :) мы такие зубастые прям стали :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с зубиком!!!

♥egoistka♥, Юль, согласна с Ренатой. мне приходилось Анечку даже к Гинекологу с собой брать, тк оставить не с кем. пока врач меня осматривала за ширмочкой - ее мед. сестра отвлекала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, по поводу чипсов, полностью согласна с Осинушкой, нужно обязательно ещё раз говорить и говорить с мамой мальчика, и говорить что Владу нельзя этого сейчас, но не говорить про вредность и т.п.такой пищи, ей просто может не понравится это, и она не обратит внимание на твои просьбы.

♥egoistka♥, обязательно сходи к маммологу, или хотя бы сделай узи. Не затягивай с этим. Если Зарину не с кем оставить, то иди с ней. У меня недавно получилось что Максима не с кем было оставить, пришлось к гинекологу идти с ним.

Rеnata R, с зубиком вас! А у нас что-то как в 10,5 мес. вылез 8-й зуб, так больше и нету ничего...хотя мне кажется дёсна набухшие уже давным-давно.

 

Девочки, мы тут собрались кальций пить, педиатр одобрила, я купила глюконат кальция, так вот там в инструкции написано нужно запивать таблетку молоком. Мне вот интересно, а смесью можно запивать? Это же как молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, наверное можно. А Максимка пьет молоко? моя Сашка ни в какую! только нюхнет - нос воротит! вообще никакую молочку! иногда йогурт или творожок покупной и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, он у меня ест и пьёт всё что съедобно и не съедобно))) Никогда не откажется от еды)) тьфу, тьфу, тьфу! Только вот нам многое нельзя из-за высыпаний((

Я просто не хочу кипятить молоко из-за например 50 мл., т.к. просто так молоко пить не даю, только каши на нём готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ТТТ на вас! пусть аллергия побыстрее проходит! а Сашка вот сейчас сидит практически на одной смеси(((((((((( лезут зубы. почти ничего не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может и 3 раза нужно давать :think1:

♥egoistka♥, поддерживаю девочек - к маммологу обратись. Всё таки грудь это серьезно, не откладывай визит к врачу!

Rеnata R, с зубиком. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, а ты знаешь на ЧТО именно у вас аллергия? если на молоко точно, то я бы по глоточку в день давала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, с 4я зубами, зубастики! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ღЮkkаღ, Светуся17, дорогие мои, спасибо за заботу! сейчас дождусь М и посмотрим, пройдет или нет, у меня три вариант либо на ПМС такая странная реакция после родов, либо Зарина ударила когда-то и заболела, либо проблемы какие.

Rеnata R, с 4 зубами вас! :flower: вы уже переехали?

ღЮkkаღ, да конечно можно смесью запивать, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, на что именно не знаю. Раньше было на коровье молоко, творожки, я исключила на месяца 4-5 его по совету дерматолога (каши варила с козьим молоком), и где-то месяц назад дала опять, и аллергии нету! Также было с гречкой. Но на что-то ещё есть аллергия.

Нам дерматолог говорила, если есть аллергия на какой-то продукт, то не надо его исключать совсем, т.е. нужно исключить его на какое-то время, потом попробовать дать ещё раз, если аллергия появляется, то ещё на какое-то время исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дерматолог говорила, если есть аллергия на какой-то продукт, то не надо его исключать совсем, т.е. нужно исключить его на какое-то время, потом попробовать дать ещё раз, если аллергия появляется, то ещё на какое-то время исключить.

я так и делала, когда была реакция на пшеницу :plus1: сейчас норм все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас теперь так с коровьим молоком, творожком, и гречкой)) Выяснить бы на что ещё аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...