Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, местного молокозавода или совхозные кефир, ряженку (ряженка очень нравится ему, только разбавляю водой, чтоб из поильника хорошо вытекала), йогурты только сладкие у нас - не давала пока, ацидофили не понравился ему. Ряженку ещё и самодельную давала на совхозном молоке.

Когда моё молоко заканчивалась - я тоже не чувствовала что он там сосёт, поэтому напрягая уши, положив палец на горло считала глотки (а вдруг просто как соску чмокает), насчитывала примерно 20-30. Потом, когда он пил из бутылочки тоже отсчитала глотки и поняла сколько это в мл, примерно, разумеется.

С зубным дождиком, вас!

 

nik-ol, а в случае с рвотой и температурой - уж лучше скорую вызвать, неотложку, но уж не самой бежать в больницу инфекции собирать not%20know.gif

да, лучше вызвать на дом и ждать минут 40 не меньше, а потом ещё и до больницы (если уэ всё-таки понадобится) ехать ещё столько же, при этом деть в тяжелом состоянии - дождётся ли? До сих пор перед глазами стоит фото из Инета: стенд рекламный на дороге с фразой - такого-то апреля во столько то часов здесь умер (имя, фамилия и возраст ребёнка), "потому, что ты - скотина, не уступил дорогу машине скорой помощи"! Поэтому я считаю, что лучше заблаговременно сдаваться в больницу и быть там у врачей на виду, а уж на скорой или своим ходом - уже не имеет значения.

 

При ПМС болят примерно так же как при Б (у меня по крайней мере), а если это результат удара, непроходящий довольно долго - то удар тоже может быть причиной воспаления. Но возможно действительно это тебе что-то другое туда "отдаёт", а основную проблему ты не чувствуешь (к примеру, мой желчный пузырь подаёт мне сигналы в плечо). Попробуй обследовать внимательно шею и позвоночник, вдруг наткнёшься на неопознанную боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, ну ты так рассуждаешь, потому что не в Москве живешь, и больница у тебя напротив дома, насколько я помню. просто я уже не раз замечала, как ты критикуешь всех и без рвоты, типа я бы на вашем месте уже бы в больнице была.

я бы даже живя у бабушки, где до больницы ехать 10 минут в жизнь бы не поехала оббивать пороги приемного отделения без видимой на то мною причины, многое я видела в больницах и сознательно подвергать своего ребенка риску заразиться какой-нибудь хренью не очень хочется.

До сих пор перед глазами стоит фото из Инета: стенд рекламный на дороге с фразой - такого-то апреля во столько то часов здесь умер (имя, фамилия и возраст ребёнка), "потому, что ты - скотина, не уступил дорогу машине скорой помощи"!

ну это баян тот еще, и конкретно это фото ложь, то ли фотошоп, то ли что, не помню, обсуждалось многократно в инете. всегда когда вижу скорую на дорогах, всегда пропускают.

При ПМС болят примерно так же как при Б (у меня по крайней мере), а если это результат удара, непроходящий довольно долго - то удар тоже может быть причиной воспаления.

хз, вроде ничего больше не болит, а так смотрю, ни покраснений, ни выделений нет, ждем-с

ღЮkkаღ, пройдет! :flower: терпения вам!

 

nik-ol, кстати вероятность того, что пропустят скорую с мигалками в Москве, даже по встречке намного выше, чем ты своим ходом по пробкам поедешь с ребенком в тяжелом состоянии.. ну это уж если совсем придраться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не помню, чтоб я на пустом месте в больницу отправляла. Считаю, что нужно туда сдаваться, если 2 плохих симптома есть: темпа 39 (обязательно) и к ней рвота или понос или кашель и сопли в 3 ручья, проблемы с дыханием и т.п. ну или хоть или наличие больных с плохим диагнозом вокруг типа Гриппа. Так что не причисляй меня к тем, кто при первом чихе врача вызывает - здесь я наоборот против.

ну может и баян... но ведь и он не на пустом месте создан - значит бывает такое. Конечно на скорой быстрей, так что скорую надо вызвать, когда у ребёнка 39 и с ними ехать в больницу, а не писать отказные и через 2 часа опять вызывать, чтоб они температуру сбили и продолжать дома сидеть и ждать когда ему совсем хреново станет, чтобы потом всех медиков обвинять, что такие разэтакие - не спасли. Больницы, конечно, опасное место, здесь каждый сам выбирает меньшее зло - но у меня вот такой выбор и я пишу своё "я бы на твоём месте...", выражая это мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, меня точно отправляла :D без рвоты!

Оль, ну я реально многое видела.. а обыватели этого не видят, и многие к сожалению (я не про нашу темку) при первом чихе уже в больницу летят.

и при этом они даже не догадываются СКОЛЬКО там заразы, а себя возводят в ранг лучших мам, беспокоящихся о своих детях, в отличии от остальных.

на моей памяти был яркий случай, привезли засраного зассаного бомжа, больного туберкулезом (постоянный клиент инфекционки) и еще неизвестно чем, он валялся в приемке, а потом сразу же после него в эту же приемку привезли малыша, там порой такая суматоха, что санитарки даже полы помыть не успевают.

 

Летнее название домика, предлагаем варианты, затем голосуем! :smilie_girl_321::regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, активно ищем квартиру, смотрим варианты...сегодня смотрели, не понравилось состояние, завтра еще одну смотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, супер!!! мы всей семьей смотрели! Максимка умница! животных изображает вообще здорово :heart: и многие слова говорит, молодец!

 

эх, а у меня Зарина в жизни не будет так сидеть и спокойно книжку смотреть, и показывать, что ей говорят( и уж тем более что-то изображать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, для копрограммы, насколько мне известно, нужны сегодняшние каки ("теплый кал").

Вика поправлю тебя,для капрограммы можно вччерашние каки, собираешь баночку и в холодильник,а вот каки на дисбак уже строго утренние должны быть.

Балдю я от Максимки, все больше влюбляюсь :love: такой умничка,так много говорит и показывает! У меня Аня все тоже показывает,но говорит вообще мало по сравнению с вами :( Да и вообще она так долго не усидит.

Мы кстати цветочки нюхаем также, как вы ежика показываете :D

nik-ol,собирай какхи Мансурика и в холодильник,а на утро отвезете, мы всегда так сдаем капрограмму, вот на дисбак сдать это действительно проблемка.

♥egoistka♥, Юль а грудь не осматривала рукой,уплотнений никаких нет?

У меня болела грудь,когда была доброкачественная опухоль,сама нащупала,прооперировали. Мне кажется лучше даже не к мамологу,а на УЗИ молочных желез,я каждый год делаю и всем рекомендуют так делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за видео, Максимка умничка.Маша тоже показывает животных, предметы, но не называет их.Только мишку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, какой умничка! молодец!!!!

эх, а у меня Зарина в жизни не будет так сидеть и спокойно книжку смотреть, и показывать, что ей говорят( и уж тем более что-то изображать

у меня Сашка такая же! китайский - наше все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я прям смотря на Максимку, поумилялась, такой умница!

 

@киса-мама@, да у меня такая грудь сейчас, что уплотнение точно бы нащупалось сразу, на всякий случай еще раз осмотрела, ничего вроде нет. спасибо!

есть как бы уплотнение такое большое в каждой груди, у самого основания, но мне кажется у всех так, или я ошибаюсь? мне казалось это железистая ткань какая-то..сколько себя помню, всегда так было.

мне перед беременностью делали, мастопатию фиброзно-кистозную что ли по узи ставили, но я в профессионализме того врача очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Какой молодец! А как внимательно маму слушает! Просто умничка! Моя так слушать и ждать пока я спрошу не станет - книжку откроет, сама всех кого хочет назовет, книжку "почитает" , закроет и скажет ВСЁ. )))

 

У нас сегодня такой ветер сильный был, а я выперлась гулять со своей дюймовочкой - ее сносило бедную, идти не могла совсем. ))) А еще ветром у меня из рук коляску нашу подхватило (Рита шла рядом) и отшвырнуло метров на 20. Из нее все разлетелось по всей площади, а я бегала не зная, то ли Риту держать, то ли собирать вещи, которые разносило все дальше и дальше ветром. Погуляла, блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, wow!!! aj da Maksimka!!! aj da molodec!!!! a mama kakaya umnichka, vsemu nauchila!!!! my v vostorge ot vashih umenij!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Это когда вы "ангину" лечили? Да, помню, у ней тогда ещё ноги синие были, как ты писала, видать это меня и напрягло. Да, ужас, ужас! В нашей больнице не может быть бомжей - т.к. инфекционка детская, для туберкулёзников - свой тубдиспансер. В приёмном покое все вместе, конечно, но не долго - быстро сортируют по корпусам. И лично нас сразу отправили в отдельный кабинет с детём с подобным диагнозом ожидать пока подготовят нам палаты в инфекционном отделении. Нам не из чего выбирать - детская больница одна на всю область, думаю вы и сами можете выбрать более комфортные условия раз часто аппеллируете такими понятиями как "хорошая больница".

Virinda, Даааа, так здорово! Некоторые слова прям точь вточь, как мы говорите, такое чувство странное - мой ребёнок говорит, а вижу другого. :) Но у вас много слов, конечно! И показываете вы много всего.

Да, мой бы тоже не стал так долго одну книжку разглядывать, а на камеру - тем более, книга бы сразу неинтересна стала. Тоже хочется снять, но уж не знаю как-то изподмышки прятаться нужно :) Такая красивая у вас книга с Доктором! Ты ей хвасталась?

Хм, не в тему, меня всё мучает вопрос - почему в книге о зайке возле кошки на всех картинках какие-то мухи нарисованы? :think1:

♥egoistka♥, железы могут казаться уплотнением в ПМС. У меня до Б совсем маленькая грудь была и очень твёрдая, там все железы под пальцами прощупывались легко. А теперь она особо больше не стала, но мягкая, как кисель :))) и на ощуп неоднородная,... как у толстухи целюллит :) Упротненение - опухоль, оно вроде прям твёрдое должно быть, как при лактостазе.

Tanya_, Ну ты любитель приключений! :))) Я всегда в окно смотрю прежде чем выйти и даже если солнце во всю, но сильный ветер - не пойду, по мне так уж лучше дождь чем ветер.

 

 

Мы сегодня наконец-то были в бассейне!!! Оба в таком восторге! Мансур по началу баялся, весь напряженный такой был, на руках полусогнутых подтягивался, цеплялся за меня. Вобщем вёл себя так, словно первый раз в воде. Но потом успокоился, расслабился и стал получать удовольствие :) Пару раз так даже было, что он лежал на спине, держась за мои пальцы кулачками, опускал голову до лица в воду и полностью раслаблялся (как мы на спине в воде лежим), я прям чуствовала, что он лежит на воде сам - супер, такое даже в ванне не прокатывало. Сначала не стала его заныривать - уже 2 месяца не ныряем, боялась напугать. А потом предложила ему нырнуть - не отказался, видать потому, что я с ним вместе. Ну я сначала пол лица погрузила в воду на полсекунды, смотрю - не возмущается. Потом целиком лицо, потом всю голову с продвижением вперёд. Мась свосем не против был. Под конец, уже изрядно поныряв по полной и почувствав себя в безопасности он стал уже меня отпихивать, руки выдирать, прям убегать от меня куда-то, визжит весь такой довольный. Я его 2 раза совсем отпустила (с предупреждением, конечно) - он под воду с головой нырк.... Потом понял, почему мама его не отпускает :) Решили после отпуска взять абонемент и ходить раз в неделю с подружкой, на след. неделе второй раз пойдём. Ещё ему очень понравилось в горячем джакузи сидеть :)))

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  какой Максимка умняш!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, ну господь так распорядился значит. Решил, что сестричку надо Илюхе. Февральское чудо будет. Я сама сегодня тест делала, но у меня отрицательный, видать сбой, грудь в апреле бросили. Всё что ни делается, к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, оч здорово, молодцы!

 

nik-ol, здорово)) а видео не снимали? так хочется посмотреть, как Мансур плавает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  а я скрестила пальчики!!!!! ;)

 

Вик, я вчера видео посмотрела, пришел мужу - еще с ним посмотрели. Мы в культурном шоке!!! :) У нас даже близко так не сидят, зверей не показывают, да вообще - мои немые по сравнению с Максим!!!! Расскажи, по сколько часов вдень удается "развивать"??? Прямо сидите и читаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я Олей в Анины год и 5 тоже забеременела)) 2 дня паники или 3, потом рада была)) поздравляю!!

 

девочки, у меня Оля тоже оч мало интереса к книжкам проявляла ( в ее возрасте с Аней мы Айболила и тп книги читали полностью), а сейчас начинает говорить, и книжки стала читать) не такие длинные, но сидить-слушает-показывает-называет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, давай еще парочку мочи! и не бойся ничего. Отличная разница в возрасте у малышей получится ;)

nik-ol, Оль. это сказки К.И.Чуковского издательства "РОССА". я про нее еще в прошлом году писала. У нас несколько их книжек. яркие, красочные, мне нравятся.

osinushka, Тань, Максим очень любит книжки "почитать". Занимаемся по-разному. можем и час сидеть смотреть картинки, читать и разучивать слова и животных. Бывает, конечно у него не книжное настроение, но это редко.

 

Спасибо всем за комплименты ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ужас какой, представляю как ты растерялась с этой коляской, все вещи собрала, ничего не улетело?

В приёмном покое все вместе, конечно, но не долго - быстро сортируют по корпусам.

ну в этом то вся и суть, думаешь этого мало? я тебя уверяю, этого достаточно. выделительная система у людей работает круглосуточно. это все далеко не факт конечно, я сколько в инфекционках торчала и ни разу ничем не заболела, но ребенка не хочется риску подвергать.

а насчет попасть в хорошую больницу - это все не так просто, как кажется, особенно если вдруг что случилось.

у меня в груди постоянные уплотнения эти, не только в ПМС.

Rеnata R, ого! поздравляю! :embrace: я вчера думала когда же у нас кто-нибудь забеременнеет и на тебе :) не переживай, это конечно неожиданно, но видимо так нужно :flower:

 

Virinda, а Максим сразу так спокойно и хорошо к книгам отнесся? а то я вчера маме говорю что у меня Заринка вообще не говорит ничего и не хочет книжки смотреть, так мама меня обвинила, типа каждый день надо заниматься. меня это так задело, я чуть не расплакалась :( и так Заринино молчание больная тема, еще и это "сама виновата". сколько раз я пробовала Зарине почитать книжку, ей не интересно, не успеваешь и минуты прочесть, она уже переворачивает страницу, выдирает книгу из рук, никого не хочет показывать, хочет листать и сама смотреть, и мне пальцем показывать, чтобы я называла (так книжки каждый день смотрим)

 

Rеnata R, а как самочувствие? живот не болит? сегодня первый день задержки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты не заставляй ее, мы месяц назад так же книжки читали. ты предлагай-почитали чуток -надоело - отложи. словарный запас копится, Оля теперь каждый день что-то новенькое выдает. сегодня из сортера в 6 игрушек она назвала - бок - грибок, бека - белка, зай - кайка, ека - елка, ну и бабочка - баба))

надо тоже поснимать, Виринда хорошую идею подала))

 

причем вчера еще не называла эти игрушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да я и не заставляю, не нравится ей, я и не настаиваю. так и делаю, как ты пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы кстати книжки только с твердыми страницами до сих пор читаем, тк она их так личтать быстро хочет, что рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...