Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, сегодня на площадке ввязалась в конфликт. :( такой осадок не приятный.

пришли с Максимом на школьный двор (он во дворе у нас). достали мелки и начали рисовать. Тут же прибежали дети от 2-х до 5 лет. Раздала всем тоже мелки и стали рисовать вместе. все было весело и дружно. Метрах в 15 от нас стояла группа из трех нянек (в т.ч. и их дети с нами рисовали) и болтая периодически бросали взгляды в нашу строну. Типа наблюдали.

Потом нарисовавшись часть детей пошла играть в мяч и т.д. Мелки остались на асфальте. думаю потом соберу.

И тут краем глаза замечаю картину. девочка лет четырех собрала несколько мелков и понесла их няне. та достала детскую сумочку и сложила их в нее. у меня глаза на лоб вылезли от такой наглости. И если раньше я была почти уверена, что воровство на дет. площадке это в большинстве случаев случайность, т.е. без умысла. просто перепутали игрушки и т.д. То здесь все стало очевидно.

Короче я подошла и сказала даме, что мелки как бы наши и надо бы вернуть, а то не красиво как-то складывать их в свою сумку. Так она вместо того, чтобы спокойно замять инцидент и вернуть похищенное начала орать, что она не видела чьи это мелки и вообще типа "вам что мелков жалко??!!"

конечно мне не жалко мелков, пыталась я до нее донести, мне не приятен факт беспардонного воровства. Короче ее понесло и она кудахтала стояла еще полчаса наверно. Мелки вернула, правда.

дело на полкопейки, но осадок остался. И самое не приятное, что две няньки из той компании мне очень нравятся. Всегда вежливые и приветливые. А эту я видела то первый раз и сразу такой конфликт. Зря наверно я ввязалась. но стоять и смотреть как воруют вещи твоего ребенка, пусть даже и пустяковые обидно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

KNN, УРААА!!! Наташа, я очень за тебя рада! Вы со всем справитесь! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

a`lena, Максимка умничка! Какой смышленый малыш! :kiss2:

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, класс! первая любимая игрушка - это так здорово

да, здорово. Вот думаю надо парочку копий прикупить. на случай утери внезапной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нифига себе, ничего не зря! я бы тоже не промолчала, когда так внаглую уводят вещи, пусть и мелки даже..да и вообще, кто она такая, орать стоять, надо было ей рот захлопнуть :girl_box:

я мелок могу какому-нибудь ребенку даже сама оставить и уйти, мне не жалко, но вот когда так втихую уводят и в сумочки складывают, жесть конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, моя мама с сестрой только что оттуда - да, там пасмурно сейчас, но ужасно душно, температура выше 35 днём и ночью очень жарко тоже. Все потные!

a`lena, вы с кубиками вообще молодцы! Мой пока и не пытается чего-либо сортировать хоть по какому признаку :(

Virinda, правильно ты сделала - теперь вся площадка занет кто у вас ворует.

Самое ужасное - она ведь ребёнка этому учит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, именно, если бы девочка унесла сама эти мелки, я бы даже если и увидела бы ничего не сказала. не жалко. меня возмутило поведение няни. ну и ее реакцию на мое замечание я адекватной не могу назвать. психованная какая-то. как можно такому человеку ребенка доверить.

Максим тоже любитель чужого имущества. так я обязательно выясню чья игрушка,можно ли поиграть и в какую коляску потом ее вернуть. И нашими игрушками всегда все дети играют это нормально. но воровать... мерзко как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Ужас!!! Пусть ручка быстрей срастётся! Мась пока не лезет на лестницы и другое возвышения - максимум бортик песочницы.

С полосочками тебя!

ღЮkkаღ, Давай свой анализ - завтра пойду к маме, покажу ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я так всегда боюсь таких ситуаций, когда Макс берет у кого то какую либо игруху. Кстати, было как то у нас, детки так же рисовали, Макс подошел к ним и присоединился рисовать. Потом взял 2 мелка и пошел в мою сторону, бросил их по дороге и побежал за мячиком. Я его вернула и говорю, мол отнеси на место, где взял, показала ему куда. Мамашки так на меня покосились, мол больная какая ребенка заставляю..

Я к тому, что может нянька реально не видела что там делала девочка, и не придала значения тому что она ей принесла. Раз принесла, пусть кладет в сумочку..Главное, что не отвлекает ее от болтовни..

А то что она начала возмущаться это из области, "лучшая защита- это нападение.."

Может как то так?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ой кстати, да, кидай анализ :) лучше на всеобщее обозрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я спрашивала про вас у невролога, она сказала, что если раньше не ходил на носочках, то это просто новая умелка для этого возраста - чтобы лучше видеть!!! вот так!!! не беспокойся, хотя тебя девчонки уже и так успокоили. Только недавно удалось посмотреть ваше видео: МАксимушка умничка!!! а также и мама, которая с ним так занимается, очень нравится твой голос!

 

a`lena, вот это да!!! нам такое упражнение никак не дается! передай сынульке, что он наш любимый передовик!!! На работу...и есть необходимость, и зовут, и предлагают новую, но...пока лето буду дома!!! все еще хожу выпрашиваю место в садике - пока безрезультатно!

 

Девочки, большое спасибо за поздравления! Влад занял 6 место из 18. Мариам, стартовали с четверенек, чтобы как-то уравнять шансы перед малышами, которые еще не умеют ходить, точнее которые дистанцию преодолевали ползком. Кстати, сейчас так неприятно, проигравшие и дисквалифицированные заваливают организаторов фото/видео фактами, что не одни они нарушили и т.д. - это так противно! И у меня знакомые начали: "ой, а что Влад так в развалочку, как будто и не на соревнованиях, тебе надо учить его бегать и т.д." Это для родителей были не просто соревнования, а настоящие Олимпийские игры, а для детей - игра/развлечение. Короче, 1 июня мы снова участвуем, только уже у нас в Вологде, приезжайте болеть :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Уверена, ты плакала от счастья! Просто сама этого не осознавала :)

Поздравляю еще раз! Ты справишься обязательно! Какая бы и была разница, значит так тому и быть.

Я очень хочу второго малыша. Знаю, что сама бы была счастлива от такой неожиданной новости, поэтому за тебя рада и тоже счастлива в душе :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Natalochka, vse budet horosho!!! ot vse dushi pozdravlyayu!!!! :flower: :flower: :flower:

A kogda roditsya? yanvar' ili fevral'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Максимка молодчина))

 

KNN, поздравляю!!! я тоже пару-тройку дней в шоке была, когда Олей забеременела в этом же возрасте у Ани) потом радость придет, не переживай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю! Это весть самая лучшая на свете! Вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!!! к вечеру стало лучше, стала укладывать Машулю спать, обняла ее и поняла что у меня уже 2 пупуси :) так хорошо стало, потом будут на мне вдвоем висеть )))

wilolwil, конец января получается. хорошо что не вновый год снова )))

Pipa, ты же справилась? девченки зато играют наверное вместе всегда?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Наташ, поздравляю вас с мужем! отличная разница будет у деток. А слезы - это всего лишь гормоны. Ничего не бойся и береги себя и бусинку. все будет хорошо ;)

@Vladlena@, спасибо за беспокойство. да тоже все таки уже больше склоняюсь к мысли, что это новая умелка. особенно, когда он на пятках вчера начал ходить. Спасибо за комплимент. Мне кстати мой голос вообще не нравится :sorry:

a`lena, ты знаешь, прочитав подобную историю, я бы наверно подумала о том же о чем и ты. Но воочию видя происходящее, увы сомнений у меня не было. Все равно сомневаюсь, что поступила правильно, ввязавшись. Но свой урок я получила. вот такие бывают тетушки на площадках...

Кстати, меня очень порадовали ваши достижения. У нас че-то с цветами пока не получается ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Наташ, отличная новость! Ты справишься, все будет хорошо!

Virinda, Вика, красивый у тебя голос, а свои голоса редко кому нравятся.

 

Девочки, у меня к вам просьба, кто-нибудь разбирается в общем анализе крови? Сможете посмотреть наш анализ, всё ли нормально? Наша врач всегда говорит всё нормально, а к др.попадём через неск.дней. Если кто-нибудь откликнется, то выложу фото)

Выкладывай фото.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ух ты, какая замечательная новость! Поздравляю! 2 года - это хорошая разница! В 2 года уже старшая совсем без коляски может обходиться и в остальном уже намного самостоятельней, чем сейчас. Так что все будет хорошо!

 

Девочки, а вот у моих знакомых(бывший одноклассник) разница между детками 1 год и 8 дней. Старшая дочка на 1 месяц старше моей Ритульки. так вот они пошли на это осознанно и специально! Я сначала думала вот молодцы какие, но недавно(пару месяцев назад) видела их идущих с детьми с прогулки - младший (на тот момент около 5 мес)в коляске, а старшая (на тот момент почти 1 год и 5 мес) спит на руках и коляски для нее нет! (Я постоянно их вижу только с одной коляской). Представляете, на мой взгляд, они лишили старшую дочку детства - такую маленькую с годика без коляски таскать постоянно! Мне кажется они должны были купить коляску для погодок.Блин, мне так жалко старшую все время! Может я не права?

 

И еще, ритулька только вчера научилась, наконец-то, сама вставать на ножки с положения лежа, а сегодня вечером уже повторила это 19 раз! Я так рада! Постоянно с ней занимаюсь и всевозможные нагрузки на мышцы даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я беременная!!! Сама еще нахожусь в шоке, спасибо за первые поздравления!!! Боюсь очень что Маша еще маленькая будет 2 годика, так хотелось позже, а получилось вот сейчас. Признают, сначала плакала, даже стыдно и обидно за малыша, но теперь начинаю привыкать к этой мысли... Если успокоите меня, я буду счастлива )))

 

вот это да! поздравляяяяяяяяяяяю! отличная новость!!!! легкой беременности!!! :flower:

 

Девочки, кто то тоже выходит на работу или я одна такая? Все наверно до 3х лет будут с детишками?

\

 

неее, я даже не планировала до 3х сидеть... в принципе, планирую в сентябре выходить, но муж чего-то предложил до НГ досидеть... но если не в сентябре, то с 1 января я 100% выхожу, мои мозги склеились окончательно, я офонарела в 4х стенах и жду-недождусь работы и коллектива....

 

Девочки, а вот у моих знакомых(бывший одноклассник) разница между детками 1 год и 8 дней. Старшая дочка на 1 месяц старше моей Ритульки. так вот они пошли на это осознанно и специально! Я сначала думала вот молодцы какие, но недавно(пару месяцев назад) видела их идущих с детьми с прогулки - младший (на тот момент около 5 мес)в коляске, а старшая (на тот момент почти 1 год и 5 мес) спит на руках и коляски для нее нет! (Я постоянно их вижу только с одной коляской). Представляете, на мой взгляд, они лишили старшую дочку детства - такую маленькую с годика без коляски таскать постоянно! Мне кажется они должны были купить коляску для погодок.Блин, мне так жалко старшую все время! Может я не права?

 

 

я, пожалуй, с тобой согласна.... сейчас огромное кол-во колясок для погодок (знаю, что покупают обычную коляску для двойни (прогулку), а используют для погодок). У меня в двойняшковой темке есть девочка, она с года своих двойняшек перестала возить в коляске (я так и не поняла доводов), мол "пусть самостоятельно ходят, носят только те игрушки, в которые сами будут играть (ха-ха, ребенок в год может сам решить, во что он будет играть)", в общем, имхо, в обеих ситуациях - мамы-маньячки :D , которые хотят, чтоб их дети стали взрослыми и лишают их нормального переходно-грудничкового возраста........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ух ты какая новость! поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся, выкладываю фото анализа:

Ссылки скрыты.

 

KNN, поздравляю с такой отличной новостью! Вы обязательно справитесь! А Машуля будет помогать уже со вторым малышом))

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, справишься конечно)) это уже из серии куда ты денешься с подводной лодки ;) играют вместе (осознанно) где-то с Олиного годика и месяца-двух, сейчас уже подолгу играют) обожают когда я за ними гоняюсь, в прятки играть, вместе рисуют, в конструктор играют... сейчас мне эта разница нравится)) с одеждой удобно, с игрушками и тп.

разница хорошая, хотя мои ведут себя чисто как погодки несмотря на то, что у них 2.2 разница.

кстати, даже я подумывала коляску для погодок покупать, тк если гуляешь одна. с двумя, то когда Ане было 2 года это было оч сложно. у меня няня с Аниных 1.10, поэтому мы гуляли отдельно. но у меня они обе оч плохо спали, даже на улице - надо было постоянно возить коляску и в тишине. если я гуляля с двумя, то постоянно то Оля просыпалась, пока я укатывала Олю, что-нибудь с Аней случалось (упала, не поделили игрушку и тп) и мне хоть разорвись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мама сказала, что есть лейкоцитоз. Но, она подростковый врач и сказала, что у малышей до года это в норме, а вот после - не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо! А какая норма лейкоцитов должна быть? Я смотрю везде 10 в 9 степени, а у нас 10 в 3 степени. Мой мозг что-то не соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...