Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka, а мальчишек кому планируешь оставить, когда на работу выйдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, меня очень порадовали ваши достижения. У нас че-то с цветами пока не получается ничего.

Зато как Максим книжку читает - вне всяких похвал! Я немножко была в шоке от такой усидчивости! Завидуем тихонечко.. :m0591:

И еще, ритулька только вчера научилась, наконец-то, сама вставать на ножки с положения лежа, а сегодня вечером уже повторила это 19 раз! Я так рада! Постоянно с ней занимаюсь и всевозможные нагрузки на мышцы даю.

Маладец какая наша маленькая болтушка! Могу себе представить как ты за нее рада и гордишься ею!

Так держать :girl_bye: Маладец, что занимаешься с ней :girl_bye:

osinushka, спасибо за ответ по поводу работы. Таня, а с мальчишками кто будет, когда ты выйдешь на работу? или вам садик уже дали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а мальчишек кому планируешь оставить, когда на работу выйдешь?

 

 

osinushka, спасибо за ответ по поводу работы. Таня, а с мальчишками кто будет, когда ты выйдешь на работу? или вам садик уже дали?

 

Девочки, скорей всего с бабушкой-дедушкой: они ж у меня в соседнем доме живут ;)... Няню пока не ищу.

 

. А в сад мы с14 года стоим, но там пока совсем мутно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!!! к вечеру стало лучше, стала укладывать Машулю спать, обняла ее и поняла что у меня уже 2 пупуси :) так хорошо стало, потом будут на мне вдвоем висеть )))

:kiss2: :kiss2: :kiss2: Так здорово! Скоро ты снова испытаешь бесконечно приятное чувство от взгляда на засыпающей на сисе ляльки! А Машенька будет рядом стоять и просить "мам, дай попробывать молочка".

 

Tanya_, osinushka, вы правда считаете, что счастливое детсво заключается в коляске? Возможно родители себе не могут позволить новую коляску и решили потерпеть. Может они гуляют только во дворе, Зарина, к примеру вообще в колясе не сидит, может и им не нужна. Думаю, если бы их эта ситуация сильно мучала - они бы всё-таки купили. А что до старшего ребёночка - так быть на руках у родителей лишний раз гораздо приятней, чем в коляске :) А может быть они начитались Домана, который очень настаивает на том, что для правильного развития ребёнка нужно как можно больше двигаться и ходить, нагрузка там огого, колоссальная! Но не сразу, а как закаливание - постепенно. А вообще - что тебе мешает спросить у них, зачем сразу обвинять?...

 

Девы. вчера видила картину: идут 2 девочки лет 9-ти с калясками, в одной девочка 4-х месяцев, в другой - мальчик 9-ти примерно. Боже, какие у них были глаза! Столько там радости, гордости! Остановились, и одна заботливо располагает мальчика в лежачее положение, т.к. он хасыпал, а вторая ей помогает. Такие важные обе - с настоящими колясками, с настоящими детками, а не пупсами пластиковыми. Я прям себя вспонила в таком же возрасте с сестрой! :kiss2:

 

ღЮkkаღ, Да, 10 в 9 в номе, в результате опечатка вероятно, смотрят на первые цифры. Нашли нормы - до 12 может быть у детей, так что у вас всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они гуляют только во дворе, Зарина, к примеру вообще в колясе не сидит, может и им не нужна.

как это не сидит? сидит :) правда не так долго, как бы мне хотелось, на волю просится.

я вообще мечтаю, чтобы подольше в коляске сидела)

Девы. вчера видила картину: идут 2 девочки лет 9-ти с калясками, в одной девочка 4-х месяцев, в другой - мальчик 9-ти примерно

жесть! кто интересно их отпустил гулять с маленькими детьми? у нас на местном форуме активно обсуждается тема эта, детей крадут!!! только так..я истории из жизни почитала и у меня волосы дыбом встали! и особенно велик шанс украсть ребенка, когда маленькие дети гуляют со своими старшими братьями/сестрами.

 

ღЮkkаღ, оо, я такой анализ впервые вижу, точнее, форму его написания) тут точно только врач разберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, где это детей крадут??

 

девочки, а я про ювеналку тут начиталась, так трашно становится. причем тут недавно на нашем форуме в блогах обсуждали, что традиционная семья - мужчина и женщина вымирает, государство активно способствует этому, плюс ЮЮ, и куча девочек по ответам, которые думают что это где -то за рубежом и то неправда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, у нас тут с подобного типа криминалом не так всё тяжело видать. Ну украдёшь ты ребёнка и что дальше? Выезд из города возможет на юг или север по ЕДИНСТВЕННОЙ дороге, выехать с острова только самолётом, есть ещё паромная переправа - но там так всё медленно делается, что не для этого случая. Найдут очень быстро.Так что для продажи воровать их тут слишком рискованно, разве что для других целей, психи какие-нибудь... Это слишком маловерятно. Тем более, что в этом сквере девочки на виду у других мамаш, никто не будет нападать на них среди людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, на мой взгляд, ничего криминального нет, все вписывается в норму, вот только тромбоциты немного повышены.

nik-ol, я вот тоже в ужас пришла, как можно доверить малышей 9-ти летним детям.Это беспечность мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, А может это куклы были? Сейчас такие куклы - как живые дети. У нас девочка лет 9-10 тоже во дворе с такой куклой ходила - ну прям настоящий ребенок. Весь двор переполошила с этой куклой! Я сама в шоке была.

nik-ol, Я неоднократно видела моих друзей с одной коляской и спящей старшей дочкой на руках. Зачем так над ребенком издеваться? Раз пошили на это осознанно - купите коляску для двоих. А гуляют они в парке неподалеку - парк - дорога к морю 1 км + обратно в горку+ до дома дойти! Для меня это много, а уж для ребенка 1го года... Ну хоть бы подставку на коляску купили, чтоб ее возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я посмотрела все наши прошлые анализы и там везде 10 в 3 степени. Я вообще нашла вот такую норму: 6,0 -17,0х10 в 9/л, для детей от года до трёх лет. Но меня смущают эти степени.

♥egoistka♥, у нас общий анализ всегда в такой форме) Хоть бы нормы писали чтоли.

Юлевна - дважды мамулевна*, я что-то так заморочилась с этим анализом, что мозг уже кипит. Надеюсь и правда всё нормально у нас.

 

Спасибо девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну сразу видно, не Москва) здесь украдут и большинству наплевать будет, всех интересуют только свои дети, а крадут детей не только ради продажи, ты что телевизор не смотришь? у меня до сих пор кровь в жилах стынет от истории (не в Москве, а в маленьком городе), где дедушка с внуком гуляли в лесопарке каком-то, дедушка отошел на минутку пописать, а ребенка в живых не стало после этого. не буду писать всех подробностей этой истории, я рыдала. так что отпускать детей и списывать все на то, что другие мамаши присмотрят.. ну-ну.

Pipa, да везде, прям посреди бела дня, очень часто для этого используют засланных казачков, детей, ведь мало кто обратит внимание, если ребенка уведет другой ребенок, а не взрослый. на почте так увели, пока родители в очереди, а дети играли.. да много там рассказов было! это ужас! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ничего себе... ужас какой, что-то я давно случаев кражи детей в москве не слышала( правда я телек вообще не смотрю, а в новостях вроде не было ничего...

я вот Аню в магазине в игровой комнате оставляю, минут на 15 и периодически захожу спрашиваю не хочет ли со мной пойти, теперь не буду наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, поздравляю Тимурку с Днём рождения :flower: (пусть и прошедшим), несколько дней не заходила сюда. :confusion:

KNN с двумя полосочками!!! :flower:и пусть скорее заживет ручка у Машеньки!

Haтalька, тоже согласна поехать куда угодно, хоть в не сезон лишь бы отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, абсолютно точно это были живые дети, т.к. малышка гулила во всё горло, да и мальчик засыпающий шевелился.

 

Ну не знаю, девочки, не буду спорить с вами - я ничего криминального не вижу в том, чтобы доверить младшего 9-летней дочери. Пацану бы я может и не доверила, но девочке это реально за счастье топать с коляской как "взрослая". Я прекрасно себя помню в этом возрасте. Если дочь нормально воспитана, отвественная - её вполне можно использовать вместо няньки (не насильно, разумеется), раньше в дерявнях уже 6-ти летние девочки малышей няньчили пока мама в полях. Всё от воспитания зависит. А что до внешнего фактора - тут каждый сам выбирает, конечно, где и чего бояться. Можно вообще в доме запереть ребёнка и ни в садик, ни в школу не пускать, с соседями не разговаривать и до свадьбы на площадке строго со взрослыми "выгуливать" чтоб не дай Бог никто не изнасиловал и чтоб в плохую компанию не попал.

 

ღЮkkаღ, там может быть ещё единица измерения разная (литры, милилитры...) Возможно и 17 норма по каким-то новейшим стандартам, но в мамином медсправочнике написано от 1 до 6 лет - до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу поменять линеечку, постоянно выдает ошибку [#10211]

Ссылки скрыты.

больше максимально допустимого размера 510 х 115. причем фотка урезана до 60 Кб. никто не в курсе, что я делаю не так? хочется линеечку поменять, идеально чтобы фотки двух детей были, но форум почему-то запретил это. раньше можно было, правда многие себе по 3-4 линеечки лепили, читать не удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас резко наступила лето! После вязаной курточки поверх тепленькой водолазки + ботинки пришлось перейти сразу на короткий рукав и лёгкие штанишки и сандалии. Мозг мой всё-таки задеревенелый и 1 утро деть мой парился в костюмчике с начёсом и шапке, вечером в тёплой водолазке и штанах с начесом и только, на следующий день водолазка и тонкие штанишки :) Каждый раз упраный домой приходил. Сегодня одела короткий рукав и штанцы лёгкие, но какраз похолодало к дождю :D Ещё 4 дня назад все деревья лысые стояли, а теперь всё зазеленело, трава попёрла ввысь и даже сакура начала распускаться. Жалко только живущих в низинах в частном секторе - талая вода затопила дома по колено :( Обещают ещё пока тепло будет и дожди, так что они бедненькие так и будут жить в воде и администрация даже ничем помочь тут не может.

 

Пипа, ищи другого поставщика линеек - у твоего сама линейка не влезает в стандарты бэбиплана, фото тут ни при чём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не, я взяла линейку с того же сайта, что и раньше. все оставила как прежде, только фото хотела поменять... на старой фотке Оле месяц был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, я вчера потеряла 5 тыс. рублей! :( Такая растяпа!!! Обычно я кошелёк в сумке держу, но тут решила выйти "на легке", взяла ключи, телефон и кошелёк, 2 игрушки для улицы. Вынесла коляску, отдала игрушки Маське, разложила коляску, сунула кошелёк в кармешек коляски (он сам маленький и в нём ещё барахло было), ключи и телефон по карманам распихала, посадила детя и поехала в магазин. В магазине обнаружила, что нет кошелька. То-ли я каким-то макаром выронила на "посадке" из кармашка, то-ли сунула мимо (падения я не слышала), то ли уже в магазине пока разглядывала товар на стеллажах кто-то его оттуда тиснул (народу много было и не удобно было с коляской толпиться, так что хоть я её и держала в руках, но нередко на вытянутой руке и повёрнутая к ней боком или спиной). Заподозрила, что у подъезда выронила и его забрала сидящая там девушка с ребёнком, но девчонки с площадки сказали мне, что она ещё гуляла потом во дворе (с кошельком чужим она бы быстро свалила). Карта ещё была, я её сразу заблокировала. Деньги так жалко! Муж какраз премию получил 5 тыс за недавнее геройство, а я вот так ими разбрасалась :( Охрана магазина меня не обрадовала - на их плохих камерах лиц не распознать, так что даже смотреть не стали.

 

Пипа, ну может конкретно этот шаблон не лезет - сравни со своей предыдущей тупо линейкой на экране.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanya_, osinushka, вы правда считаете, что счастливое детсво заключается в коляске? Возможно родители себе не могут позволить новую коляску и решили потерпеть. Может они гуляют только во дворе, Зарина, к примеру вообще в колясе не сидит, может и им не нужна. Думаю, если бы их эта ситуация сильно мучала - они бы всё-таки купили. А что до старшего ребёночка - так быть на руках у родителей лишний раз гораздо приятней, чем в коляске :) А может быть они начитались Домана, который очень настаивает на том, что для правильного развития ребёнка нужно как можно больше двигаться и ходить, нагрузка там огого, колоссальная! Но не сразу, а как закаливание - постепенно. А вообще - что тебе мешает спросить у них, зачем сразу обвинять?

 

А причем тут "счастливое" детство???? Это неправильно: заставлять в год ребенка шастать по магазинам, на рынок, в хоз.магазин без коляски (ни в каком дворе никто не сидит).

 

девочки, не могу поменять линеечку, постоянно выдает ошибку [#10211]

Ссылки скрыты.

больше максимально допустимого размера 510 х 115. причем фотка урезана до 60 Кб. никто не в курсе, что я делаю не так? хочется линеечку поменять, идеально чтобы фотки двух детей были, но форум почему-то запретил это. раньше можно было, правда многие себе по 3-4 линеечки лепили, читать не удобно было

 

Вот-вот, фото тут не причем! У шаблона слишком длинный адрес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления девочки!!!

Была сегодня у врача, все хорошо, узи сделали, беременность подтвердили ))) правда сердечко еще не слышала, рано пока...

Девочки, как ваши детки перенесли прививку от краснухи? У нас сегодня температура поднялась высокая 38.8 врач сказала на прививку реакция...делали неделю назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Тоже самое было и у нас на прививку эту. Ровно на 7 день от прививки поднялась т-ра 38,3 и так держалась 3 дня (утром и днем 37,3-37,5 к вечеру 38,0-38,3) Через 3 дня на утро т-ра 36,6 и все. У других девочек еще и высыпания были, но пусть они сами напишут тебе точно.

Поздравляю еще раз с хорошими новостями и УЗИ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я думала, что дело в фотке, тк кроме нее ничего не меняла (фон, бегунки и тп)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, я тоже в семь лет гуляла с младшей сестрой, сидящей в коляске. Но тогда время было совсем другое. Мы во дворе лет с пяти гуляли одни и никто ничего не боялся. на каждой лавке по три вездесущих бабульки -вот и весь "конвой". сейчас я бы не доверила ребенку ребенка. Во всяком случае в наших краях точно. Может у вас с этим проще - это хорошо.

 

По поводу прогулок в коляске и без. Не понимаю вообще в чем проблема. если родители так гуляют, значит их и их детей это устраивает и им удобно. Муж гуляет подолгу с Максимом и основную часть прогулки ребенок вне коляски. Они уже за ручку и два километра наматывают. оба довольные возвращаются. по-моему это не плохо. Со мной он так за ручку не ходит хорошо, как с папой. у меня вырывается и убегает. Не знаю почему. :sorry:

 

Выучили с сыном мое имя. Теперь на вопрос как зовут маму слышу ответ - ИКА :D . учим папу. сложнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь бывало такое, что по причине того, что вы с подругой радикально по-разному смотрите на воспитание/кормление детей итд итп ухудшились отношения?

у нас с одной подругой вот так складывается потихоньку, до рождения детей все было идеально. причем ей 29 лет. она меня просто БЕСИТЬ начинает, когда речь заходит о детских вопросах. :( это ужас какой-то.. и прям чувствуется как отношения натянутые стали.

 

nik-ol, почему сразу с соседями не разговаривать, в садик школу не ходить и до свадьбы на площадке под присмотром? у тебя чуть что сразу агрессия.

повторюсь, сразу видно, что не в Москве живешь, здесь бы жили, по-другому бы рассуждать начала, несмотря на то, что у тебя мальчик.

здесь миллион раз подумаешь, стоит ли 9летнего пацана одного гулять отправлять, без присмотра, не говоря уж о девочке или о том, чтобы ему всучить младшего ребенка. подъехали, насильно в машину засунули и поминай как звали, никакая бабка или соседская мамашка отреагировать не успеет, думаешь это в фильмах только бывает или по новостям? все это среди нас.

да буквально неделю назад в новостях читала как мужик подбежал, из коляски годовалого ребенка выдернул и убежал! и это у родной матери!

одно дело ребенка нянчить, я дома 6летняя тоже оставалась с братиком одна и прекрасно справлялась, а другое их на улицу отправлять, это лично для меня - нонсенс!

 

насчет кошелька обидно, поэтому я никогда не беру с собой на прогулку с дитем во двор кошелек.. максимум 500 рублей в потайной кармашек в сумке на коляску или если идем в магазин за покупками, то побольше сумму, и сразу в магазин, а потом гулять.

это Москва, даже не удивлюсь, если на площадке деньги сопрут, поэтому всегда поглядываю на коляску во время прогулки :sorry:

Pipa, даа, сейчас линеечку проблематично выбрать, к сожалению :( не все под БебиПлан подходят по размерам, твоя больше заявленного.

KNN, поздравляю еще раз! теперь уйдешь от нас к январятам/февралятам? :( и так у нас редкий гость.

у нас не было температуры

Virinda, клево, Максим молодец!

 

я поддерживаю тех, кто за коляску, я бы тоже взяла коляску для погодок и дело даже не в том, что ножками гулять полезнее, а в том, что ребенок реально может устать! :sorry: а его ногами заставляют ходить.

ой, у меня сегодня первый день без кофе, решила соскочить.. голова раскалывается, еле пишу, ничего не соображаю, так плохо, что даже с Заринкой гулять не пошли. не знаю как я без него жить буду :girl_cray: я даже в беременность его пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa- а старшая у вас когда малышка родилась где спать стала? Вот думаю нам покупать кроватку еще одну? Или Маша сможет спать на какой нибудь уже кроватке от 3 лет которая с бортиками?

 

Эгоистка- не уйду я никуда ))) я и не хочу туда ))) чего мне там с ними обсуждать то ))) вот вас я всех знаю, даже на лицо почти всех знаю, здесь лучше всего ))) кстати Юль, стала пытаться к ним попасть и написать что то, а написать то и не Могу ,группа закрыта и не знаю как по просится...

 

Tanya- собрались в выходные за город, теперь и не знаю как... Там просто сестренка и братик только недавно родился который будет. Но врач сказала Маша не заразная. Я сама когда делала такую прививку перед первой беременностью у меня тоже сыпь была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...