Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

KNN, с папой первое время в другой комнате, т.к. Оля ночами первое время оч плакала - живот болел... спала в своей кровати, а Оле купили колыбель, потом в 6 мес Оле отдали Анину кровать, а Ане подростковую купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KNN, А мне врач говорила наоборот, что не контактировать с детьми у которых нет прививки КПК в течении 2 недель. Особенно опасный период с 7 по 12 день, и что ребенок после КПК может выделять там что-то и детки без этой прививки и со слабым иммунитетом могут переболеть. Хотя слышала, что другие врачи говорят, что ничего подобного не может быть. Даже не знаю что посоветовать. Может еще кто-то что-то знает и кому-то из девочек говорили тоже, что и тебе?

♥egoistka♥, да, да, мне так жаль девчушку эту, особенно когда вижу, что они ее на руках спящую несут - устала, набегалась + еще и уснула. Это ладно сейчас уже ей 1 год и почти 7 месяцев - можно уже и долго гулять без коляски пешком, но а когда ей был год? Ну совсем маленькая еще так много пешком ходить.

♥egoistka♥, У нас тоже детей с колясками не выпускают - очень опасно. Дети пропадают постоянно. Вот недавно девочка пропала - так и не нашли.А 2 года назад 2 девочки пропали прям после нового года 11 и 12 лет , а потом их тела на мусоре нашли, убийцу так и не нашли! Вот тебе и маленький город, ужас. А месяц назад дедушка с нашего двора пропал(я его видела за день до исчезновения) 85 лет! Нашли через 2 недели в соседнем городе в морге! Ну кому нужен был дедушка 85 летний? ужас. Да и сейчас висят по всему городу объявы - девушка 23 года пропала.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм крепчал, знакомая статус наваяла в одноклассниках о том, что ее ребенок кому-то в садике в "репу" дал, типа заступился за друга, настоящий мужчина растет!

и комментарии все в духе молодец! мужик! :sorry:

 

KNN, странно, у меня и январята и февралята открытые, на главной странице группы есть кнопочка "вступить в группу" :)

девочки, вы представляете, уже январята 2014 пошли :shok9: как же быстро время летит!

Tanya_, на мой взгляд ужасы везде случаются, и даже деревеньки не исключения, не говоря уж о маленьких городах.

 

эх, никто так про подруг не ответил, видимо только у меня и у моих подруг взгляды на детские вопросы совершенно разные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, какие красотки у тебя на линеечке ;)

Virinda, где твои цыпки? с новой авой!!!

KNN, ура-ура!!! поздравляем!!! Нам сделали прививку позавчера - жду тоже, как проявится: темпой или сыпью, конечно не хочется ни того, ни другого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, никто так про подруг не ответил, видимо только у меня и у моих подруг взгляды на детские вопросы совершенно разные

у меня по многим вопросам с подругами расходятся мнения. Даже спорим бывает. Но отношениям не мешало никогда. Думаю дело не в разности взглядов на воспитание/кормление детей, а особенности восприятия иной точки зрения отличной от собственной. м.б. и в силу возраста. молодая кровь - горячая, юнош. максимализм и т.д.

 

ее ребенок кому-то в садике в "репу" дал, типа заступился за друга, настоящий мужчина растет! и комментарии все в духе молодец! мужик!

так мож за дело дал? :D

Радость от того, что твой ребенок не слюнтяй и может постоять за себя и друга в коллективе, по моему объяснима. Другое дело, что после прецедента с ребенком следует провести разъяснительную работу, извиниться перед родителями пострадавшей стороны и т.д. Ну а так - дело житейское. Не воспринимай так остро. ;)

 

@Vladlena@, цыпочки отдыхают :D теперь я черепаха, медленно ползущая к заветной цели ;)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, вроде, не ползешь, а летишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, местами, Лен ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, у меня с соседкой сейчас стали отношения: глубокий вдох - проглотили, но думаю, которая-нибудь из нас скоро выпалит, а причина - чипсы и т.д., еще малыши постоянно друг с другом дерутся, правда, одному 4 года, а второму полтора. У Владьки такой укус страшный был, я чуть сама не заревела.

 

Девочки, у нас пошел горшочный регресс: Влад, посидев послушно на горшке, встает и делает свои мокрые делишки рядом. Дайте, пожалуйста, парочку советов

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, не думаю, то это регресс. У нас тоже фишка несколько дней как - дудонит лужу и шлепает в ней ногами, как Андрюха у Тани. И ему прикольно. Строго говорю, что так делать не хорошо и прошу его принести тряпку и вытереть. Идет, вытирает (кое-как правда). Думаю это этап, и дети его перерастут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥[/b у меня только у одной подруге дочка,ей 3 года, а все остальные бездетные и незамужние.И я так редко с кем-то по телефону разговариваю, и с ней тоже.А уж встречаться и подавно. Вот с той подругой, у которой дочка, если я разговариваю, то обычно ей и говорю, что не так.Она не обижается.Мы просто уже очень давно дружим, с 1-го класса и за это время ни разу не ругались, серьезно я имею ввиду.Вот в прошлом году , собираясь на дачу, я решила у нее спросить не осталась ли детская кроватка Дашина.Она мне сказала, что уже отдала ее, а потом так удивленно говорит:" Зачем на даче кроватка? Клади в коляске спать, ничего страшного". Я не считаю, что это правильно для моего ребенка, ей сказала, она -тебе видней.Это все от человека зависет, если тебе дорого общение с ней, можно исключить особо болезненные темы и все. А почему ты с кофе решила завязать? Ограничь кол-во чашек.

 

теперь я черепаха, медленно ползущая к заветной цели ;)

Заинтриговала.

У меня Машула недавно напрудила ТАКУЮ лужу в коридоре, а я не заметила, свет не включила и как подскальзнусь..Как я не загремела, просто чудо, только локтем ударилась.А недавно у нее новая фишка появилась, стала с себя штанишки снимать.Только зазеваешься-ребенок голопопый.Мне вчера надоело ее одевать, я строго так ей говорю, что с голопопыми девочками дружить не буду.Она на меня посмотрела так жалобно и заплакала.Мне даже жалко ее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я прочитала и сама чуть не заплакала, мне тоже стало жалко голопопую Машу, с которой мама не хочет дружить :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я их убрать решила, вроде оч мелко получились.. одну Олю оставила пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы представляете, уже январята 2014 пошли :shok9: как же быстро время летит!

 

Так KNN как раз в январятах будет (вчера Наташа сама написала об этом) ;)

 

Юль, про Олноклассники: наверно, я тоже буду гордиться, как мои будут в репу друг за друга давать :D

 

Вик, странная ава: чт она значит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, osinushka, девочки, одну меня видать возмутила формулировка этого статуса.. not%20know.gif одно дело написать, "сынуля умница, не дал друга в обиду, заступился", а совсем другое "мужик растет! дал в репу другому ребенку", для меня это дикость какая-то.

ну там маманя такая конечно, у нее ребенок царь и бог, остальные так, холопы, и рядом не стояли.

а особенности восприятия иной точки зрения отличной от собственной. м.б. и в силу возраста. молодая кровь - горячая, юнош. максимализм и т.д.

ну это да, но какой там юношеский максимализм в 29 лет? или ты меня имеешь в виду? :D я наоборот с ней стараюсь не общаться на детские темы, потому что уверена, что будут разногласия. для меня многие вещи, которые она делает по отношению к своему ребенку вообще уму непостижимы, так что даже в разговоры не встреваю, когда она детей с кем-то обсуждает. хотя порой так и подпирает :confusion:

кстати клевая ава! но цыпы роднее :flower:

@Vladlena@, Лен, у нас как регресс начался перед НГ кажется, так и остался.. никакие дела на горшок не делаем :( не хотим сидеть и все..трусиков ей на лето накупила, штук 20, думаю а нафига? все равно на горшке ни в какую не хочет сидеть, и более того, если все-таки согласится, 15 минут посидит, а потом встает и все равно в подгузник какает.

меня в детстве подружка такая укусила до крови, причем специально! прокусила щеку.. и ниче, до сих пор дружим :Crazy:

Она мне сказала, что уже отдала ее, а потом так удивленно говорит:" Зачем на даче кроватка? Клади в коляске спать, ничего страшного". Я не считаю, что это правильно для моего ребенка, ей сказала, она -тебе видней.

ох если бы обсуждались подобные вопросы! это пустяки. моя подруга ребенка на ночь колбасой кормит, категорически не хочет отдавать в садик, не ходит с ней гулять практически, ребенок постоянно в четырех стенах, Пиковит насильно пихает, что дочка у нее блюет, никогда не вызывает врача, сама лечит чем вздумается, в том числе и антибиотиками, у ребенка сыпь мокнущая за ушами, она сама чем-то там намазала и успокоилась. это только первое, что мне в голову пришло.

я конечно высказываю свое мнение, но чаще предпочитаю делать вид, что я с ней согласна, потому что если не дай Бог скажешь слово против, будет неадекватная реакция.

Pipa, хотим двух девочек на линеечке :flower:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ок, верну)) если оч мелко, скажи. наш форум не дает в нормальном разрешении вставить фотки на эту линеечку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, может само фото слишком большого разрешения? поэтому плохо видно при автоматическом его уменьшении?

 

а у меня Зарина научилась говорить "ага", теперь у нас да - это ага, а нет - просто мотание головой. ну хоть так :)

спрашиваю: "Заришка маму любит?", а она мне "Ага!" отвечает :Crazy:

ой, у нас тут кстати на площадке еще одна Зарина появилась, правда постарше, я честно говоря была удивлена :think1: и все-таки каждый раз у нас спрашивают, мусульманка ли Зарина, я переживаю теперь, не будут ли все так думать, когда она вырастет? против Ислама ничего не имею, но мало ли что, как представлю, что ей каждый раз придется объяснять, что она наполовину армянка.. :strashno: а особенно если папа у нас русский будет.. ведь думаю когда-нибудь он у нас появится! что ребенку говорить? каша в голове при мысли об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, я и так уменьшила до минимума чтобы в формат нашего форума влезть

с новым словом!) ты попробуй вместо нет учить говорить ее неее, моей оч нравилось)

 

еще "не-а" до сих пор обожает, причем с таким хитрым видом говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А может тебе попробовать вместо горшка насадку на унитаз? У моей подруги дочка так же отказалась от горшка, они ей предложили в унитаз ходить(с насадкой детской) и та с удовольствием ходит и в дверь стучит, если занято ))))

♥egoistka♥,У меня с подругами все нормально, никаких подобных разногласий нет.

♥egoistka♥, У меня и в мыслях не было, что имя Зарина может быть мусульманское. Прям удивилась. На Украинский лад - Зиряна(у меня на работе коллегу так зовут). А еще у нас во дворе есть Дарина - я ничего мусульманского в этих именах не вижу.

 

Моя доча вчера сказала ДУДОМ(дурдом), мне мама что-то рассказывала и сказала, а Ритуля услышала и сразу повторила. Теперь надо фильтровать свой базар ))) А еще стала деток на площадке по именам называть(если имена не сложные). ))))))

 

Юлевна - дважды мамулевна*, А у меня Рита ни нет ни да не говорит, почему-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Оля сегодня мне выдала - я ее после купания одеваю, показываю на пупок и спрашиваю " а это что?", ( обычно она говорила "пок или пуок"), а сегодня отвечает - "дырка!" и смеется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Нет никакой агрессии, с чего ты взяла? Сказала же - не буду спорить, написала свою точку зрения. Такова жизнь, от судьбы не уйдёшь, опасность подстерегает на каждом шагу в любом возрасте чем бы мы не занималась, разъяснительную работу надо с детьми проводить. Ты, конечно, права насчёт криминала, тем более в Мокве, где всем друг на друга пофиг. У нас и правда не так и раскрываемость вопиющих преступлений гораздо лучше, народ сам начинает искать. В позапрошлом году девушку нетрезвую какой-то бомбила подвозил в 6 утра и увёз в неизвестном направлении безвозвратно. Так уже через день весь город добровольцев собрался шерстить пригородные дороги, нашли раньше ментов, а те уже и преступника нашли через пару дней - ничего у нас мимо глаз не проходит, даже в 6 утра. Жаль, что поздно нашли... В Москве небось и не заметили бы такое преступление. Вот и сама пишешь, что у матери из под носа выкрали, так что тут всё равно какого возраста нянька, а детям надо доверять - так они становятся ответственными людьми.

Да я и сама на прогулку денег не беру и вообще больше 2 тыщ в кошельке не таскаю, хотела выложить остальное. Но что-то долго собиралась и в конце торопилась уже, взяла всё, что есть. От дома шла в магазин 100 метров без остановки... Эх, давно не была жертвой краж, потеряла бдительность.

KNN, у нас тоже люлька есть, так что для второго отдельную кровать брать не будем. Тем более, что один фиг деть первые погода 100% с нами спать будет по ночам.

Я с одной из подруг разбежалась из-за разных взглядов на жизнь, ещё до рождения Маськи, в воспитание её дочери я не лезла, хотя мне всё очень не нравилось. У нас на другую тему тёрки пошли, но думаю, что если бы и не разошлись тогла - то сеёчас 100% Вот так узнаются новые грани старых друзей.

 

♥egoistka♥, в случае с твоей подругой видать пора уже применять ЮЮ :)

Не переживай за имя - люди не грамотные, поэтому любые нерусские имена за мусульманские принимают. В нашем случае наоборот получается. Я обычно его Маськой зову, но когда Мансур называю люди просто переспрашиват и удивляются, я просто говорю, что папа кавказец у нас. А вот нацмены сильно удивляются (Мась то не особо кавказец на вид) сразу расспрашивают какой именно мы нации, причем каждый к своей причисляет, чаще всего нас записывают в узбеков (глядя на меня) или татар. На днях вот с бурятами общались, у них дочь - Настя, тут уж я удивилась :) А мне объяслини, что они буддисты, а буддисты подбирают имена по звёздам, а не по нации и что подходит - тем и называют, лишь бы по рождению подошло. Зарине просто скажешь, что она армянка - а армяне вообще как хотят так и называются даже американскими именами. Думаю Зарина поймёт, что папа у ней не родной даже если ты сама этого не скажешь, или ты собралась скрывать?

Поддерживаю про насадку, она ведь видит, что ты на унитазе, а не на горшке :) А трусы можно на улице одевать - пусть описивается, можно даже в коляску постелить пелёнку одноразовую. Так и поймёт что такое "мокро и неприятно".

Tanya_, Да, Ритуська - балаболка, скоро все секреты ваши будет выдавать :)

Pipa, Что, прям через "Р" скзала?

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль и у меня тоже так с девочками. Вот например подружились с девочкой когда еще Маше 4 мес было, у нее тоже дочка, старше на 2 мес нас. Ну подросли и стала как то я про питание спрашивать, говорю, я уж и не знаю что Маше нового приготовить, что то как то одно и тоже получается... Ну и рассказываю ей что готовлю то... А она на меня такими глазами смотрит и говорит, я не даю макарошки и картошку, что в этом хорошего? Только овощи с мясом... А потом то я поняла почему, потому что она сама полная мама, и не хочет что бы доча тоже такая была, так Маша ее выше и по весу больше... Ну мы спорить не стали, просто не говорим на тему еды.

Девочки скажите, я просто так давно не была с вами, теперь вот одни вопросы... Как ваши детки спят ночью? Все так же беспокойно? Или спят всю ночь без просыпания? Маша сегодня в 4 утра снова так орала, даже ногами стучала, вырывалась, бесилась, это было страшно, что это было? Вот лежу вам пишу и качаю кроватку что бы хоть поспала еще немного. Могут быть конечно зубы, но блин там даже намека нет как 7 есть другие почему то не лезут... Если ничего не болит бывало так, до 5 утра проспит потом до 7 со мной уже только.

И про горшки... Детки у кого уже ходят? Как вы этого добились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А может тебе попробовать вместо горшка насадку на унитаз?

мы сегодня уже 3 раза ею воспользовались. У меня Ксю после этого такая гордая была))).

 

KNN, мы еще ни разу не спали всю ночь непросыпаясь((((, я так от этого устала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет, просто она так Р произносит, что я так не напишу )) что-то типа "дыйка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Привет,привет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вот такая проблема с горшком. Посажу Максима на горшок, он сидит сидит и пытается встать, я ему говорю ты же не пописил, давай пописием и пойдём играться, так он начинает возмущаться и встаёт, отходит в сторону и писиет в трусики. Так вот я заметила что он терпит когда сидит на горшке, а как встанет то писиет.

Зато когда написиет говорю ему ты где насикал, он гордо бежит и показывает лужу))) Объясняю ему что писить надо в горшочек, потом спрашиваю у него куда надо писить, а он мне показывает что на пол, тычет пальцем в пол и всё тут. Иногда бывает показывает на диван и журнальный столик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...