Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, так наверно из-за пониженного давления такое самочувствие. Попробуй элеутерококк попить. Натурально, полезно, тонизирует, укрепляет и немного повышает давление.

спасибо за пожелание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, да, из-за давления так плохо, думала может отпустит, но нет.

не помогает, я вчера даже кофеин в таблетках пила, ничто не дает такого эффекта, как натуральный кофе. спасибо :kiss2:

фуууух выпила кофе и жизнь сразу мила стала! :cool::cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот читаю, и тоже так кофе хочется ))) Все пошла пить .... )))) :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, поищи в тырнете какие-нибудь продукты, травы, нормализующие давление, тот же элеутрокок. У нас это ягоды клоповка и лимонник, но у вас нет таких... И ещё няверняка у тебя есть и психологический фактор. Я тоже привыкла к кофе, всего 1 раз в день утром с сырком глазированым. Так вот как-то кофе кончился и дня 3 почему-то его не покупали, так у меня ломка настоящая была, прям всё без настроения и аромат его аж в носу стоял. Потом кофе появился, но кончился запас сырков, так я его и с конфеткой и с печенькой и с сыром, всё не то... Когда набор наконец восстановился я прям кайфовала от счастья! :))) Казалось бы - всего 1 чашка! Привычка часто - наше всё!

Ну и если ты, к примеру, много кофе пьёшь - не стоит так резко бросать, если давление сильно скачет - ничего в этом хорошего, уменьшай дозу постепенно. Я тоже считаю, что за зубы ты зря переживаешь - если их сразу почистить, не будут они желтеть.

 

котильда, хм, отбросив то, что Деть мой не русский..., я бы перестала в такую развивашку ходить, просто принципиально. Я за дружбу народов. А в нашей развивашке и кавказцы и русские и корейцы и даже индус есть (он только на английском лопочет, так забавно). Детям тоже не мешало бы видеть какие все разные! Может в вашей развивашке были инциденты?... И педагог пришла к такому "от греха подальше"... :not know: тогда, вероятно можно было бы сделать 2 группы: русскую и разносортную.

 

♥egoistka♥, у меня подруга кореянка была в юности. Само собой с корейцами водилась, даже друзей не корейских почти небыло.... а замуж вышла за рыжего при рыжего русского! Любви все цвета покорны! ;)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Кстати, если хочешь соскочить с кофе - попробуй его заменить какао! Я так во время Б делала, т.к. привыкла кофе пить по 5 раз в день минимум, а во время Б так много нельзя было. + еще мне врач советовала во время Б какао т.к. оно самое лучшее средство от судорог, а у меня во время Б такие судороги были частые в ногах. Как только начала пить какао - ни разу больше судорог не было! В какао много витаминов и какое-то вещество содержится полезное для сосудов что ли - моя Г мне тогда говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, да, и в нём тоже есть, кажись, немного кофеина, но калорий там завались! И как он на зубы влияет - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И педагог пришла к такому "от греха подальше"... тогда, вероятно можно было бы сделать 2 группы: русскую и разносортную.

Оль, я наверно тебя еще больше удивлю. У нас в городе есть две очень сильные школы. Одна из которых лицей при физтехе. там негласное правило не брать не русских детей. Редкие исключения - талантливые дети, с родным русским языком, фактически обрусевших родителей. Ну там в принципе очень сильный отбор идет и отсев в процессе учебы.

А дело вот в чем. В наших (я про долгопрудненские конкретно) школах очень много (не совру если скажу 50Х50) детей приезжих из бывшего СНГ. И большинство из них приходит в школу не то что не умея читать писать, но и почти не владея устным русским языком. Не принять не могут, принимают. В один класс всех тоже не могут посадить, так как тут же образуются враждебные кланы и начинаются бои "наших" с "ихними". вот и получается, что миксуют классы из разных детей с разным уровнем подготовки к школе. И учебный процесс тормозится из-за таких вот учеников. Отсюда недовольство родителей, которые занимались со своим чадом до школы, учили читать, писать и т.д. а тут снова здарова учим алфавит все вместе.

 

я сейчас не высказывала своего личного отношения к ситуации.просто описала реальное положение дел в конкретно нашем городе. поэтому прошу не реагировать очень остро. :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, если бы у меня был только психологический фактор, я бы давно бросила :sorry: я уже не первый раз пытаюсь бросить, мне физически без кофе плохо, голова очень сильно болит.

я пью голый кофе без сахара и без закусок.

Любви все цвета покорны!

да я против разве? просто русских ко мне не тянет совсем.. почему-то.

Tanya_, думаешь от какао зубы не будут желтеть? мне кажется тоже будут, нет?

Virinda, это понятно, но в случае с Катиной развивашкой, мне кажется там дело только в личной неприязни к людям другой национальности. Зарину Бегларовну точно бы не взяли туда, а чем она от других детей кроме имени отличается? ничем.. Милашка у нас тоже с армянской фамилией и Мансурик не русский, в этом возрасте имхо дети друг от друга не отличаются особо по развитию, так что это какие-то националистские замашки.

 

у нас тут опять на площадках отжигают, я со стороны сегодня наблюдала и офигевала, девочка подошла к нашей коляске, из корзины все игрушки достала, ее мама стоит на все это смотрит, раскидали все игрушки по асфальту и ушли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется просто всех под одну гребенку причесывают. Т.е. судят по большинству. не думаю, что речь здесь об истинном национализме.

плюс ко всему во многих странах бывшего СНГ очень не благоприятная ситуация с эпидемиями, поголовная вакцинация вымерла вместе с Союзом. Родители боятся, руководители детских клубов их в этом поддерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, менять точно не буду. так как в остальном там все ок, да и вообще, это единственное место, где нам время подходхот, в остальных занятия в 10-11 начинаются, Архип ток просыпается. Может и что -то личное, я не углублялась, просто для меня это было оч неожиданно.

Виринда, да у нас тоже есть такие школы и сады, правда я еще не сталкивалась, просто на местном форуме читала.

Юль, у меня Архип так в развивашке себя плохо вел, все разбрасывал, а я встать не могла, так как спину се в спортзале соравала и сейчас вообще не могу наклонятся... :( и даже замечания делать сил особо не было.. может то тоже разовая ситуация у них была? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, честно говоря не думаю, что приезжие, которые представляют угрозу для других во всех смыслах этого слова, будут своих детей по недешевым развивашкам водить. ладно там школа, но развивашки?! так что для меня это как-то странно все not%20know.gif очень.

котильда, да она как лясы точила с другими мамами, так спокойно и продолжила, после того как ее ребенок наши игрушки разбросал, причем я обратила внимание, она в этот момент смотрела, что делает ее дочь и откуда она берет игрушки.

в развивашке, где все казенное - это одно, я думаю как бы у тебя спина не болела, ты бы не позволила Архипу лезть в чужую коляску на улице и разбрасывать все на асфальт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы верите в сглаз?

не умышленный, а нечаянный от родственников или просто людей на улице, которые хвалят за что-то вашего ребенка например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, я верю. Мне мама рассказывала, что когда я маленькая была, она гуляла со мной в коляске. подошла женщина, кучу всего риятного наговорила и ушла. после ее ухода я начала рыдать и никак не могла успокоится! и плакала до самого вечера. пока бабушка, которая у нас гостила, не умыла святой водой, после этого я успокоилась. ну как все утверждают. Ну и в деревне у бабушки жила одна бабка, ее все оч глазливой считали, так как она что не похвалит, то сразу приходит в негодность, у нас она восхищалась, какая вишня хорошая, сколько ягод, и что, на след год она засохла, так и не удалось дерево реанимировать, потом она помню, все сараем восхищалась чьим то.. через неск дней сарай сгорел, подростки в стог сена рядом с сараем окурок бросили. Ее оч все сторонилинились, а нам, детям, она внушала священный ужас и мы мимо ее дома пробегали зажав "фигу" :Crazy:

Вообще, конечно, верующие люди не должны в сглаз верить.. правда я считаю, что сглаз это сильная энергетика (плохая) другого человека. Может я не права... Кстати, всегда, когда Архипа купает муж вечером, умывает его обязательно текущей из крана водой (проточной) три раза и говорит кыш-кыш-кыш :D :D :D

♥egoistka♥, Ну может быть... хотя когда я начиталсь всего, стала немного иначе к поступкам людей относится, даже таким :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Даже не знаю, но думаю, что не так, как от кофе это точно!

 

Virinda, я не верю!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, кстати, у меня тож низкое давление, очень.... нижнее вообще последнее время 56-57... если не ниже... Ходила к врачу, он сказал, что кофе не оч хорошо пить (хотя я его и не пью, на меня вообще никак не действует) т.к он поднимает давление на достаточно короткий срок. И для повышения давления лучше всего заниматься спортом и принимать контрастный душ :sorry: он долго объяснял, что -то там про тонус содудов и тд. но я, конечно же почти все забыла, замонила ток то, что надо делать :Crazy: я вот уже около 3 недель почти кажд день в спортзале (бег кажд день и прыжки на батуте, силовые через день). И правда стала чувствовать себя нааамного лучше!!! Да и тело подтянулось, целлюлит от бега и прыжков еще ушел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот все как ты и описала. У нас уже два раза такое было. Сегодня как раз второй раз.

Максим очень любит подходить к мамашкам на площадке, всем улыбается и говорит "тетя", папашкам "дядя". Ну и вообще говорит слова которые знает, показывает пальчиком. Сегодня одна женщина начала его нахваливать. типа какой молодец, а наша ничего не говорит. Не прошло и двух минут, как Максим ни с того ни с сего начал истерить. вот просто так на пустом месте. до этого был идеальный ребенок. И я долго не могла его успокоить. ушли с площадки быстро.

И первый раз на рынке тетка подошла и давай расхваливать, какой красивый мальчик и шапочка у него такая красивая и глазки и т.д. Тот же сценарий. через пять минут ребенка как подменили. просто начал истошно орать.

Я умываю святой водой.

Я не думаю. что это нарочный сглаз. Но случайный вот такой мне кажется имеет место. как от него защититься заранее бы. Видимо есть какие то люди которым нельзя хвалить никого. Очень не приятно все это.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, ну как огородить.. никак, наверное :) крестик надеть и молитву перед выходом прочитать :)ну и вообще, в церковь почаще ходить. причащаться ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да, наверно.

кстати, мы в прошлый раз по всей видимости с причастия из церкви розеолу принесли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, правильно Миша делает.. Плохую энергетику водой смывает.. Я тоже, когда моих детей на улице уж очень хвалят, прихожу домой и сразу умываю.. Мне мама тоже рассказывала, что меня в детстве постоянно сглаживали.. Только какая-нибудь бабушка подойдет и начнет восхищаться, так я сразу или начинала очень капризничать весь вечер или сразу заболевала..

Я вот какой раз замечаю, на детской площадке качаю Милану на качелях, чувствую на себе какой-то взгляд, поворачиваюсь и вижу женщину с очень недобрым стеклянным взглядом, стоит как вкопанная и смотрит.. так жутко.. Я тоже начинаю ей в глаза смотреть, пытаюсь пересмотреть.. Так она не сразу глаза отводит, мы можем так минуты две друг на друга смотреть.. Потом глаза опускает и сразу уходит.. И так было раза три.. Очень неприятно.. Как будто специально стоят и сглаживают..

 

Я вообще не люблю, когда моих детей посторонние люди захваливают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а ты думаешь можно просто взглядом сглазить?

прочитала про женщину со стеклянным взглядом, у самой мороз по коже :shok9: зачем ей это интересно. Ты ее уже несколько раз видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, ой ,мне тож жутко стало! А женщина одна и таже приходит? с детьми или одна? Бррр... :mamamia: . К Миланке, маленькой рапунциль, вообще ,наверное, с рождения повышеное внимание...

Виринда ну ты верь, что снаряд дважды в одну воронку не падает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот мне тоже интересно и жутко.. одну женщину два раза видела, а в третий раз бабушка была, но взгляд был один в один, еще и про себя что-то шептала.. я думаю, что можно взглядом сглазить.. Кто-то не со зла, а кто-то специально, только не понятно зачем им это надо..

Но вот ты про Максимку написала, мне мама про меня один в один рассказывала.. Она даже старалась гулять в безлюдных местах..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну у нас все как обычно ))) в смысле, что одну и ту же ситуацию все воспринимают по-разному. Например, я очень не люблю стоять на площадке и ни с кем не разговаривать...ну те дети в одной песочнице играют, а мамашки делают вид, что друг друга не замечают...все время нам такие хмурые женсчины попадаются...как правило, я всегда первой пытаюсь разговор завязать...а как его завязать? 'А сколько вашему? А что говорите/едите/делаете? О, какие молодцы....' ну и тд...мне кажется, это стандартный разговор, который происходит на дет площадке десятки раз за один день...никогда бы не подумала, что похвала ребенку маме может не понравиться! Теперь задумалась...буду аккуратнее...

Прямо сижу в голове перебираю...у нас на развивашке есть одна девочка, которая мне очень нравится....она такая хорошенькая....и я всегда ей что-нибудь ласковое говорю...блин, что интересно может думать обо мне ее мама, если она верит в сглаз?

 

А вот фотки в нашей темке - там ведь все друг друга нахваливают....

 

KNN, поздравляю с беременностью! По большому, гамбургскому счету это прекрасная новость! Ну а с трудностями вы с мужем обязательно справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я понимаю. конечно все равно причащаться будем.

Просто огорчает то, что детей заразных водят в церковь.

а ведь туда и младенцев несут совсем крошечных и помещение замкнутое то есть риск заразиться очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Мариам, про бабку еще страшнее стало, которая и шепчет... я с моим бурным воображением я бы места себе не находила :I_do_not: Пусть на вашем пути больше не попадаются странные люди со стеклянным взгялдом! а то за Милашку и Тимура :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...