Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, ))))))))))))

добавлю из той же оперы.:

если Вы поставили подогреваться суп и решили проверить почту, не забудьте взять с собой вилку! она Вам напомнит, что Ваш суп уже дожаривается))))))))))

Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, здравствуйте!!!! Всех малышей и малышек поздравляем с наступившим и наступающим полуторагодовасием!!! Прекрасный возраст!!!

Немного о нас: у нас уже давно 16 зубов, с 3 июня (аккурат на мамин день рождения) отлучились от тити. Йо-хо-хо! Вот это был праздник! С 1 до 4-х утра не спал никто. Первая ночь была тяжелая. Зато потом все легче и легче. Теперь вот совсем хорошо. Спасибо мужу. Я в этом плане малодушный человек. Пару раз сама пыталась отлучить, но как только деть начинал орать благим матом, я сразу сдавалась.. Поэтому, пока папка наш кулаком по столу не стукнул, так бы и висели. Спать стала Ульяшка гораааздо спокойнее. А мне-то какая благодать! Я уже забыла, что такое полноценный сон! Болтаем все подряд. Каждый день появляются новые словечки. Меня зовет исключительно Аня. Причем интонацией один в один, как папик. Целыми днями гуляем на улице, если нет дождя. В штаны еще дуем, но уже меньше. Сама не просится, я ловлю. Иногда с ночи в сухом пампе просыпаемся.

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Решили-таки съездить на юг в Крым... Только стремно с ребенком. Поедем на машине. С остановками на ночлег в гостинице. Может, сможете дать дельные советы, что собирать с собой в аптечку, что в принципе брать для ребенка, на что обращать внимание в отеле (пансионате). С местом еще тоже не определились. Вот, рою просторы интернета. Буду рада любым советам! Так далеко едем с ребенком первый раз. Хочется все (ну, или почти все) предусмотреть.Помогите, а? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, привет! смотря куда собираетесь. обрати внимание на наличие детского меню, детских площадок в пансионате. еще смотря на какую сумму рассчитываете. если средства позволяют - советую "Крым" а Партените. там и деткам здорово, и пляж (мелкая галька) свой. + очень большой парк. там даже корпуса поделены. это больше санаторий направленный на оздоровление. еще там есть свой дельфинарий и музыкальный фонтам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо, ща гляну. Дело в том, что на сайтах по бронированию отелей нет такого требования, как детске меню((( По крайней мере, я не нашла. Искала пансионат в Коктебеле. Наша бабушка в прошлом году со старшей внучкой ездила в Голубой Залив. Вроде, хорошо отдохнули. А по отзывам там фу... Вот и не знаю... я в растерянности...

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Ой, а там дети только с двух леттт. Или это на доп. место с такого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, ой, я не скажу. проще позвонить, либо связаться с он-лайн консультантом, по моему. и узнать все из первых уст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если есть даже маленькое повышение ТТ (даже если 37,0), то мазать грудь ничем нельзя. через кожу проходит основной теплообмен

 

Не знаю-не знаю: у меня мама всегда всей семье мазала звездочкой при любой темпе-все живы!!! ;) (если что, это совет Юле, а не Зарине: Юля ж написала, что "чем лечить взрослого")

 

osinushka, Пульмекс беби? мне подруга рекомендовала.

 

Да! Планшет сожрал буквы :)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, у меня под детскую аптечку целый чемодан. у нас кстати есть отдельная тема про отдых с детками, там делимся полезной информацией по местам отдыха/что с собой брать итд :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо, Юль! Посмотрю!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, я сейчас как раз туда кину список лекарств, который планирую брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Посмотрела я этот список....not%20know.gif То ли я плохая мама, то ли мне (ТТТ!!!) безумно повезло, но я половины даже не знаю, для чего они. not%20know.gif На отдых, понятное дело, аптечку собирать все равно буду. Но очень надеюсь, что она мне не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, мы половину из этого списка тоже ни разу не использовали. знаешь, у нас вот сейчас ОРВИ, первый раз, а я и знать не знаю, чем лечить, кроме промывания носа.. то есть знаю в принципе, но в полной растерянности пребываю. многие из лекарств сейчас первый раз используем.

а если бы на отдыхе так? надо с собой по максимуму брать, я считаю :)

 

хотя зависит от того, куда ехать, в другую страну или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, просто SOS, как вы отлучили от груди? Просто перестала давать и все? И терпели ор? Для меня очень актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya- я видела фотку в контакте с ручкой, тоже думала ну вот, как мы сломали. Нам уже сняли, все хорошо!!! И вам поскорее сеять и что бы все удачно сраслось.

Эгоистка- выздоравливайте поскорее!!! Представляю как тяжко вдвоем болеть (

Блин девочки, у меня уж через 4 дня будет 2 месяца беременности... Вот это дааааа!!! )))

Чувствую себя отлично, не тошнит, с Машей я загибалась, а тут вобще ничего... Только живот немного потягивает, ну это точно матка растягивается!!! Ем все подряд, все хочу, это хорошо, а то не представляю как бы я с токсикозом бы жила...

Tanya- как же вы здорова болтаете!!! Тоже хочуууу...

 

 

Юлевна - дважды мамулевна- посмотри у меня в дневнике в цикле когда Машей забеременела, в конце как я отлучала от груди, для меня тоже большой проблемой было, ведь бутылку совсем не брала... За 2 дня забыла. Но конечно я это делала в 11 мес. Сейчас они умнее намного. Но все равно почитай, я там все подробно написала!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Бутылочки мы не берем и не брали, крайне редко ей пользовалась, соску ночью обычно выплевывает, только засыпает с ней. Мы уже полгода где-то титю ели только ночью. И под утро. Когда просыпалась, ползала по мне. На дневной и ночной сон уходим укачиванием. Бывали такие ночи, когда она вообще с меня не слезала, висела, как виноградинка :mamamia: :mamamia: :mamamia: Ей-то нормально, а мне не очень. Пару раз собиралась с духом отлучать, когда дома мы с ней вдвоем оставались, НО... как только дело доходило до истерики, меня хватало ровно на 15-20 минут. После мое сердце не выдерживало. Не знаю, кого мне было жалко больше: ее или себя (потому что очень хотелось спать) :shok: Я Ульяшку себе под бочок ложила и мы преспокойно дрыхли до утра. Но вот, настал тот день, когда Саша мой решительно так сказал, что сегодня отлучаем. Я хотела встать в позу :Laie_: . Не вышло. В час ночи дочура проснулась. Пыталась укачать. ХРЕН! Маялись до 3-утра. Пока не пришла свекровь. Только в 4 все улеглись. Ребенок истошно звал маму. Я думала, что она голос сорвет. Мне было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Проспала она до утра в своей кроватке. Я на след. день немного сцедилась, потому что ночью, пока она орала, молоко прибывало. Снять напряжение с титей надо было. Вторую ночь убаюкалась быстрее. Пару раз со мной. Один, под утро уже - со свекровью. Третью ночь бабушка привлекалась тоже только один раз. И все. Днем или когда засыпает, руку мне в лифчик засовывает, но в рот уже не тянет, а говорит: "копа" (кнопка). А ее прошу кнопку обратно в карманчик спрятать. Не всегда, но прячет... Честно говоря, думала, что сложнее все будет. Больше боялась. С грудью больше ничего не делаю. Болит слегка, как в начале беременности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Саша, Ульяна! Девочки с Днем рождения!!! С прошедшим

:flower: :flower:

:flower:

 

Малышей с 18 месяцами!!!

Юля выздоравливайте!!!

 

Извините, я набегами. Только читать успеваю и понять ничего не могу, мозг весь цифрами забит. Сессия в разгаре. Дочь как дикареныш бегает какой день, папа сидит с ней, но он совсем не умеет заниматься ничем кроме спортивных игр))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, спасибо тебе огромное.Ты описываешь все как у нас.Ни сосок, ни бутылок Маша не признает.Сама в год отказалась от смеси и бутылки, пьет из чашки.Но вот сися ночами... Я чувствую мне предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у нас совсем тишина :) девочки, расскажите, как бороться с заложенностью носа, мы выздоровели, а у Заришки сопли остались.

первые несколько дней в крайних случаях капала виброцил, потом три дня називин на ночь, она совсем не может уснуть, дышит ртом, ни пить, ни есть не может. просто промывание носа и отсасывание соплей не помогает, нос все равно не дышит. боюсь, что привыкнет к каплям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас то же самое. прыскаю масло "Дыши" на подушку, слегка облегчает дыхание.

Мы 8 июня упали с подоконника, головой вниз. Жуть. НО вчера мы упали с лестницы в поликлинике. Отделались синяком. То ли кризис, то ли я схожу с ума. Миша плохо спит, убегает, меня мамочки на площадке жалеют... Вика, Виринда, дай ссылку на календарь кризисов, а то я уже что только не передумала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, то есть сосудосуживающие не капаешь? вчера пытались уложиться без капель - час ушел, не может дышать.

бедный Мишенька, сильно ушибся? малышик :mama: да кризис скорее всего, у нас тоже было отвратительное поведение, прошло уже

 

ломаю голову, куда пойти с дитем в Москве.. все веселье рассчитано на детей постарше :( от скуки сходим с ума, парки надоели, площадки во дворе тоже

хотела в океанариум, хороший океанариум далеко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на ночь промываю аквалором бэби( нравится намного больше, чем аквамарис) потом пшыкаю маслом "Дыши", если ну совсем не дышит, то називином капаю. еще носик сверху мажу медвежим жиром (у подруги муж-охотник, подарили).

а сходить с дитем везде некуда. мы в детский парк ходили, вроде ничего, но большая часть каруселей не для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Таня, спасибо за отзывы про железную дорогу!

Котька, бедный Мишка, пусть скорее все проходит! кстати, календарь кризисов и капризы Архипыча у меня никада не совпадали :) а так, надо потерпеть!

Юль, можно в зоопарк, или куда-нить типа хэппилона, мы недавно были, Архип был в восторге, ток чуть с мальчиком лет 4 не подрался, штурвал не поделили.. сначала Архип его оккупировал, а потом мальчик подошел и оттолкнул его, Архипыч разорался и на него налетел, толкать начал.. а за исключением этого все оч понравилось, еще можно к куклачову сходить, там есть представления (мышиный поезд, вроде) для малышей от 1,5 лет, длительность мин 30-40, можно в гости :malicious: ща спину вылечу ток...

 

Девочки! У кого-нить был радикулит???? Чем мазать? сегодня прострелило, мама намазала феналгоном, горит все, но болеть меньше не стало, завтра к врачу еду, но до завтра я застрелюсь, с такой болью.. больно даже дышать.. я даже из-за этой спины не могла Архипа уложить на сон, ждала маму, так как поднять его ваще было нереально, а муж на работе :mamamia:

 

Еще хотела спросить. есть ли еще те, у кого 2 сна??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ломаю голову, куда пойти с дитем в Москве.. все веселье рассчитано на детей постарше :( от скуки сходим с ума, парки надоели, площадки во дворе тоже

хотела в океанариум, хороший океанариум далеко :(

 

Глупости какие!;) Все развлечения можно и нашим: зоопарк, океанариум, цирк дурова (там есть программы на 20минут), парк горького, кусково, Царицыно и.т.п. - везде не только площадки, но и карусели! Вам, наверно, не актуально, но нашему возрасту очень понравится музей техники (в Архангельском)

 

А что значит "далеко"? В сон в машину положила и повезла...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня прошлый летом тоже спину прихватило, мазала мазью "диклофенак", прошло за дня 2.

 

Насчет капризов, у нас вчера тоже такое жуткое поведение весь день- Ксю ныла, кричала(((, я уже после обеда сама плакала. Сегодня пока мир и спокойствие ттт))), будем пережидать эти кризисы.

Изменено пользователем Filipka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, У нас тоже еще 2 сна, а пару недель назад вообще один день 3 раза спала!

 

У меня тоже спину прихватило, но я думаю, что продуло меня под кандишкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...