Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда, мне тоже спину мазали диклофенаком, когда болела. и как Хэппилон? меня бесит что там вечно полно взрослых детей, которые сбивают с ног итд, вчера были на каруселях тоже, так какой-то пацан лет 5 Зарину специально дразнил игрушкой давал ей в руки, а потом тут же отбирал, а она плакать начинала :girl_mad: я ему объясняю, а он все равно лезет и лезет к ней :girl_mad:

osinushka, ну я же пишу, надоели парки, площадки.. на детских каруселях мы уже накатались, вчера ездили, она даже садиться в них не захотела.

далеко - это далеко, намеренный сон в машине для ребенка несколько часов сидя в автокресле меня не совсем устраивает.

насчет зоопарка думала, хотелось бы с компанией :) что-то типа зоопарка или океанариума рассматриваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня зашлю мужа за диклофенаком! спасибо! :)

Юль, мы,кста, тож планируем в зоопарк как-нить съездить, можно вместе! и в океанариум!

по поводу хэппилона ,надо в будни ходить, тогда там мало народу! Мы были в будни, так туда пропустили нас с Мишей вдвоем, хотя обычно пускают 1 родителя, пустили ,так как народу было немного :) около 7-8 детей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, котильда, ого, девочки! Вы уже в океанариум и зоопарк собрались)) Я считаю, что наши мелкие еще.. я помню, как мы с Тимуром в 2 года пошли первый раз в зоопарк! Так у нас с мужем намного больше впечатлений было, увидим зверя и в два голоса кричим: "Тимур, смотри! Это медведь!" или "Тимур, смотри воооон таааам, за деревом белый тигр!" а Тимур вообще никого не мог углядеть.. во-первых народа много, во-вторых звери далеко.. Зато, когда Тимур увидел ростовых кукол смешариков, с которыми там все фотографируются, вот это были самые яркие впечатления от зоопарка :) Поэтому мы точно не раньше 2,5 лет..

И огромный совет, если соберетесь в зоопарк и океанариум, ТОЛЬКО В БУДНИ! В выходные нереальные очереди и очень много народа!

 

котильда, пусть спина быстрее пройдет! :flower: Это ты в спортзале потянула?

 

котильда, и у нас еще два сна! И на один даже не собираемся переходить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да я по большому счету ради себя хочу съездить, обстановку сменить, Зарине и на площадке возле дома хорошо, как-то даже и не задумывалась насчет животных, Зарине кроме лошадей овец и свиней никто не интересен :D

 

ну а рыбок и прочую живность в океанариуме посмотреть мне кажется и сейчас интересно :)

 

ой девочки, намучились мы с этими соплями, так тяжко даже при ангине не было, честное слово :mamamia: спать не может, есть не может, пустышку сосать не может, из-за этого постоянно плачет, а когда плачет, нос еще больше закладывает, сегодня на дневной сон закапала, не помогло, оказалось сопли где-то в глубине сидят, с пятого раза вылетели при промывании и отсасывании. я ощущаю себя каким-то садистом :dash_kolob_girl: чтобы одной справиться, мне приходится укладывать Зарину на кровать, садиться на нее сверху, зажав руки ногами, и делать все это! а как она при этом верещит, лучше не слышать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а может у Заришки аллергия? Я иногда думаю, что у Мишки либо аденоиды либо аллергия. Тоже сопли замучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  согласна с котькой, может у вас это аллергическое, не дай бог конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас после ОРВИ к сожалению. ничего аллергического, изначально зиртек даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко - это далеко, намеренный сон в машине для ребенка несколько часов сидя в автокресле меня не совсем устраивает.

 

Ну если утебя хорошее автокресло, то оно полностью подходит для сна даже в течение ночного сна... У меня многие друзья ездили и ездят во всякие Ростовы-Самары по 15-20ч в автокреслах в ночь (и мера не вынужденная, просто если есть хорошее кресло - какая может быть проблема???)

Мы на дачу периодами по 3-4 часа в пробках едем, и дети вокруг в машинах также-что здесь вредного? ;)

 

Мариам, а у меня многие знакомые с детишками уже с года в зоо ходят- у детей восторг, у наших тоже будет, я уверена, мы животных обожаааааем

 

osinushka, ну я же пишу, надоели парки, площадки.. на детских каруселях мы уже накатались, вчера ездили, она даже садиться в них не захотела.

 

Там не парк и не площадки (в ПГ, в частности): там и вертушки, и всякие фото-стенды, и кровати, и метал.сковородки, на лодках можно покататься по прудику, машинки в аренду - значительно интересней площадок :D

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не вред имею в виду, знаю, что не вредно, просто если есть возможность сначала спокойно поспать дома в кровати, я предпочту ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не вред имею в виду, знаю, что не вредно, просто если есть возможность сначала спокойно поспать дома в кровати, я предпочту ее.

 

Понятно.... Я противоположного мнения: если маме нужен драйв, все условия есть (машина, время, кресло и.т.п.), то надо ездить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так мы ездим :) только до хорошего океанариума в РИО в алтуфьево действительно далековато :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже думаю, что ребенку лучше спать дома в кроватке, раскинувшись морской звездочкой, чем в машине в автокресле по вечным пробкам.Лучше он отдохнет дома.Иначе такое устроит в зоопарке, что всем зверям тошно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто свое мнение на этот счет, на истину не претендую :) но я всегда любую ситуацию, касающуюся Зарины примеряю на себя.

мне бы не хотелось спать два часа в сидячем положении ради чьего-то драйва. конкретно для нас сон в автокресле - это только в случае крайней необходимости. сон в автокресле безусловно удобен для мамы, но не для ребенка.. ну и тошнить во сне не будет, что тоже плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы тоже болеем, обе с соплями и от них горло и кашель...

насчет зоопарка и тп - мое мнение - это сейчас больше для мамы нужно, если для этого надо тащить ребенка чез всю москву я тоже не понимаю зачем это нужно... и зоопарк у меня Ане до сих пор не особо интересен ( да и я тут посмотрела фильмы про содержание животных в цирке и зоопарке стала задумываться о том, стоит ли туда ходить вообще...), а вот театр дурова ей оч. понравился. кстати мышиная дорога ерунда, ей было скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, я октябрят начиталась, там уже много кто ходил в зоопарк, фотки выкладывали, и все детки были в восторге, поэтому я и решила, что уже можно :) ну и в Испании в маенький контактный зоопарк ходили, Архипу был 1,2, он там за кроликами охотился, вроде было интресно...

Я, кстати, тож предпочитаю, чтобы Архип в кроватке спал но так как Архип спит слишком много (два сна по 1,2-2 часа, и утром встает в 10), то приходится часто в дороге укладываться, благо кресло в полулежачее положение переводится.

Пипа, ну у всех деток вкусы разные, я много хороших отзывов об этой мышиной дороге читала, единственное, почти все жаловались ,что мышей не видно :) так что я обязательно пойду, может Архипычу понравится :)

Юль, а я собиралась в океанариум на чистых прудах :)

по поводу насморка, даж не знаю,что подсказать, был такой один раз, спасалась соплеотсосом и аквалором... правдапомогало не оч :( надо переждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а у меня многие знакомые с детишками уже с года в зоо ходят- у детей восторг,

вот честно, слабо верится, как ребенок в год может быть в восторге от зоопарка, когда животные от них минимум в 5-ти метрах, а чаще в 10-20-ти.. они даже поймать взглядом не могут зверушку..

ну и в Испании в маленький контактный зоопарк ходили, Архипу был 1,2, он там за кроликами охотился, вроде было интресно...

ну это совсем другое дело.. Одно дело контактный зоопарк, а другое дело, когда зверей нужно глазами найти на расстоянии 5-30 метров.. маленьким деткам это еще тяжело.. мы тоже в Хорватии были в минизоопарке, там можно было и погладить зверушек и покормить.. такой зоопарк детям понравился! Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My v konce aprelya v San Diego tozhe v zoopark shodili. Williamu byla interesna tol'ko rastitel'nost' vokrug, kazhdyj kustik hotel potrogat' i kazhduyu travinku prilaskat', a na zhivotnyh - nol' vnimaniya! V sentyabre ewe raz poprobuem zdes' v New Yorke shodit'. A vchera na prud hodili tut u nas na sosednej ulice. Tam cherepahi, rybki zolotye i utki. Tak William vse norovil v vodu siganut' i istoshno krichal, kogda my ego ottuda unosili, t.k. emu ponravilos' s semejnoj paroj utok obwat'sya: to oni za nim begali, to William za nimi. Tak chto da, kontaktnyj zoopark sejchas to, chto nado, a obychnyj poka ranovato, ya dumayu.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, представила догонялки с утками :D :D :D а где фотки?

♥egoistka♥, соплюшики, поправляйтесь скорее! вам скоро в дорогу!

@Mariam@, какая милашечка у тебя на аве :kiss2:

котильда, ну что, помогла мазь?

девочки, а мы с Владом поедем в зоопарк 27-го, мы в том году ездили, уже тогда он был в восторге от павлинов и кроликов, но сразу скажу, что клетки на расстоянии вытянутой руки.

мы вчера ходили на выпускной к студентам, у них тема была шоу бизнес, так я была Пугачевой, хотела Влада Галкиным нарядить, но что-то не придумала костюма, поэтому меня сопровождал Иван Охлобыстин. Владюша так прикипел с желтым очкам, что до сих пор в них ходит :) А сегодня у нас праздник мороженого :P

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, спасибо! ооо круто как) хотим фотки Пугачевой с Охлобыстиным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  круто! Давай же фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кому исполнилось 1,5 годика ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ссылки скрыты.

Простите, что не поимённо :confusion:

 

Детки кто болеет - выздоравливайте! :mama:

 

По поводу зоопарка: тут наверное зависит от ребёнка...мы где-то месяц назад ходили в приезжий небольшой зоопарк, животные были на расстоянии 2-3 метров. Максим был в восторге! Он вообще ооочень любит животных, на улице рассматривает каждую птичку, иногда идёт и голову так вверх поднимает- смотрит как птички летают, что чуть не падает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает, у нас Вика то уехала?

 

значит тут такая ситуация.. есть знакомая, переболевшая ветрянкой начиная с 10-12 апреля, дата последних месячных 23-24 апреля, в этом цикле забеременела, врачи узнав об этом, развели на медикаментозный аборт, напугали до такой степени, что прям в кабинете таблетки и выпила. в прошлом уже была ЗБ на 26 неделях. в итоге выкидыш не произошел, сейчас беременность 7-8 недель приблизительно, развивается нормально. что делать? прерывать? или все нормально будет? ваши мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на счет зоопарка загорелась, так как октябрят начиталась, там кто-то один сходи, и был в восторге, и потом все мамы загорелись и сходили, всем очень понравилось, ну и я начиталась и захотела :) стадный инстинкт! :)

Владлена, мазь не очень сильно помогло, сегодня ходила на МРТ обнаружили жуткий остеохандроз, радикулит, протрузии и межпозвоночную грыжу.. целый букет, короче, может придется оперировать, самое ужасное, что категорически запретили Архипа поднимать :cry:

ооо, прикольные у вас там такие мероприятия! хлоть в Вологду перезжай!

Юль, ну вот лично я бы не делала аборт, я всегдя думаю ,что если Бог посла ребенка то нельзя от этого дара отказываться (ну это мои, заморочки), хотя тоже бы ужасно переживала и т.д. а вообще, она в Москве, может к какому-нить супер врачу сходит на консультацию.

А Вика мне кажется, уехала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь, что все от ребенка зависит. У нас Ксю тоже ни одно животное или птичку не пропустит)))). Поедем в отпуск и обязательно зоопарк посетим))).

Я сегодня разрешила ребенку по лужам бегать, руками там возиться, лопаткой шлепать,- как мало для счастья ребенку надо, Ксю в таком восторге была)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, она не в Москве, в том то и дело, а там :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...