Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, ложила Максиму на голени солевую грелку через пелёнку (прописывал оротопед), после этого заметила у него на одной ножке большое красное пятно, постепенно пятно уменьшилось, не пойму это ожог чтоли? Вольдырей нету, боли тоже нету, Максим спит сейчас...что делать? Чем от ожога помазать? Или если нету волдырей и боли лучше не трогать, пройдёт само?

 

♥egoistka♥, мне после выкидыша назначали ОК Микрогинон, пила их 2 месяца и бросила. Особых побочек не было, только снижение либидо, желания практически не было. Но примерно в это же время начало давить в груди с правой стороны, как будто туда просто давят кулаком или что-то типа того. Ходила по разным врачам, и терапевт, и невролог, и кардиолог. Все дружно говорили всё хорошо, пошла к маммологу, та на осмотре тоже сказала всё хорошо, сделала узи - а там фиброаденома молочной железы. Не знаю из-за этого или нет, но эта давящая боль у меня прошла, хотя фиброаденома так и есть, было это года 3 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЮkkаღ, возможно и ожог, если после грелки прошло приличное количество времени, я бы помазала д-пантенолом или спреем пантенол

спасибо за отзыв по ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,  a'lena, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Глеб лучше, песни поет:-) каля-калЯ, каля-калЯ:-) :-) ходили в больницу, а лор в отпуске, записалась на платный прием в среду. В пятницу опять на прием. Но уже и спит лучше и кушать стал так же. Забыла только спросить что попить для восстановления микрофлоры после антибиотиков. Драться научился, меня прям бесит это... я в ответ ударяю тихонько и делаю хмурое лицо, а он поворачивается и улыбается , зараза.. в общем борюсь с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,Tanya_, ღЮkkаღ, Светуся17, osinushka,

С 18 месяцами ребятишек!!!

7777960.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик к мамам девочек: играют ли ваши дочки с куклами? Моя вообще не играет с куклами - берет за волосы, поднимает на уровень своего лица, смотрит и вышвыривает подальше,. ((((Если в колясочку детскую посадить куклу, то она тут же ее оттуда достанет и вышвырнет. ((((( Ну вот что делать?

Очень любит машинки - любимая игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может сбиться гормональный фон, как следствие нарушится обмен веществ. Поэтому нужно препарат назначать на основании сданных анализов. А потом, постоянно ок пить тоже нельзя. нужно перерыв делать, потом менять со временем препарат. Как по мне, так контроль врача необходим в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас тоже самое.Причем Маша любит сначала раздеть куклу, одежки сложить в карзину для игрушек, а куклу бросить.Иногда сама может посадить куклу в свою коляску игрушечную и катать ее по квартире.Но чаще катает пустую коляску.И машинки тоже ее привлекают и даже очень, особенно чужие на детской площадке.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, классная у тебя ава и линеечка.Где-то я уже видела эту девочку!

 

Haтalька, а как вы узнали, что Глебку уши беспокоят?

 

osinushka, ღЮkkаღ, сыночков с полуторогодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Макс тоже периодически пытается драться, замахивается и шлепает. Пресекаю как могу. Тоже не нравится. Но вроде как это возраст щас такой. Он помимо еще кусается и щипается если что не по его. Тоже пресекаю постоянно. Вроде последнее время меньше стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  его любое прикосновение к щечкам и ушкам беспокоило-дрался. Потом гной потек. Так и узнали.

 

a`lena, когда щиплется я смеюсь:-) и в игру превращаю, начинаю в ответ его тихонько щипать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня тоже один за другим, сладкого сейчас тоже меньше ем намного, стараюсь мармеладки или зефир только. Я думала сначала кишечник, у меня после родов ни как не налаживался, потом все нормально стало и все равно прыщи.... Ужас... И тогда тоже поняла что это гормонально...

Tanya- Маша играет в куклы, и катает в коляске и кормит в стульчике, и качает в кроватку кладет. Еще купили куклу с волосами, мы ей прически делаем, феном волосы сушим ))) и машинки тоже любит, дома есть парочка, играет, катает. Может позже прийдет? Я думаю не стоит поживать поп поводу того что больше в машины играет, просто интереснее может катать их....

Девочки, а у вас детки играют в телефоне? Ну даже не играют, а Маша там видео смотрит, она на себя обожает смотреть, все повторяет из этих видео... Еще любимое видео про папу, как он на водном мотоцикле катается, говорит мне " Мама, папа бвввввв"""" она может очень долго сидеть в телефоне, а отнимаешь не даешь истерики... Иногда прокат цвет что лисичка в лес утащила телефон а иногда ничего не помогает... Как с этим бороться?

 

И еще девочки дайте совет?

Вы как планируется зимой еще на коляске с малышами гулять?

Я не знаю как мне быть, Маша еще маленькая будет, оставлять ее без коляски как то не хочется, малыш же будет, а она что рядом ходить будет? Уставать ведь будет, как вы думаете, может коляску для погодок? Но у нас то 2 года разница...

 

Не факт что мы будем всегда вместе гулять... И что идти с такой большой коляской с один им малышом? Что то я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Ой как здорово вы в куклы играете, и я так хочу! Ну может и пройдет потом полюбит куклы, я надеюсь )))

А коляску для погодок не стоит покупать в вашем случае. Разница 2 года - покатается она в ней ну максимум пару месяцев! А вот лучше купите подставку к коляске вот такого плана:

fc149d7b3e96.jpg

Они там разные бывают! Очень хорошая вещица! У моей знакомой во дворе к коляске такая штука есть (разница у деток 1 год и 6 мес). Когда малыш устал идти - катится стоя на ней, а если идет пешком, то эта подножка складывается. Я даже видела у нас в парке, как на такой подставке возят деток и 5-6 лет и им очень нравится! Мне кажется это очень удобно!

 

Есть еще вот такие:

i?id=90844317-41-73&n=21

У моей подруги, что-то похожее на эту )))

 

с коляской выглядит вот так:

dispozitiv_seat_2_go-5.jpg

 

или так:

1235580_2.jpg?updated=0

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, подножка для коляски

90f730e855ae6d2cd9c1eab71ce7d1d1.jpg

или коляска для погодок Бугабу Донки (у нее можно второй блок снять и базу сдвинуть и гулять с одним малышом) и вообще она классная :)))

 

а отнимаешь не даешь истерики... Иногда прокат цвет что лисичка в лес утащила телефон а иногда ничего не помогает... Как с этим бороться?

я забираю и говорю четко "нет"! поиграли теперь другими делами займемся, может кричать, упрямится, но в итоге будет по-моему! сейчас возраст такой все детки становятся упрямы и требуют свое, где то прочитала, что это будет продолжаться до 3 лет, родителям не нужно давать слабину и четко обозначать свою позицию иначе потом детки на шею сядут :not know:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а что они сделают, напечатали в газетах что нужно мыть фрукты и руки, пить очищенную воду. Прошерстили садики. Отменили все детские мероприятия. Запретили купаться в мелких водоемах. Сейчас паника такая везде. В садах меньше деток стало, стараются увезти подальше или бабушкам оставляют. :(

Tanya_, пусть играет в машинки, я тоже по началу любила в них играть с возрастом полюбила играть в куклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а вы неврологу задавали вопросы по поводу плохо сна?

Задавали, списала все на гиперактивность, прописала успокоительные, а все. А толку от них ноль ((((

Девочки, всех маленьких именинников с датками, сорри, что не поименно!!!!!

 

Я еще хотела спросить, а что за проблема с менингитом? извините за тупость, но новости я не смотрю, слышать ничего не слышала, прочитала, что что-то в Ростове случилось, а мы тут недалеко, запереживала. Можно в двух словах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, у нас был период, когда Ксю дралась. Я перехватывала руку и просила меня погладить, и так отучились))), иногда если замахнется, то я напоминаю, что надо погладить, а не бить.

 

KNN, у меня на телефоне стоит пароль, т.ч доступа к нему нет, и интереса особого тоже нет.

 

Tanya_,  ну и пусть Рита играет с машинками, придет время, и с куклами играть начнет)))). У нас играет и с машинами, и с куклами. Причем кукол и спать укладывает, и кормит, и на коляске катает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, про коляску ближе к родам видно будет. я бы взяла для погодок, удобнее всего, подножки зимой могут и не проехать. плюс надо смотреть по детям, у меня Оля от малейшего шума поосыпалась, гулять с ней и Аней на детской площадке было невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Юлевна - дважды мамулевна*,  спасибо!!!

 

KNN,  тебе уже ответили: для погодок не подойдет. Надо покупать подножку к коляске...

 

Про телефон, Согласна по всеми тезисами Biondo... Мы тоже категорически не даем играться и на шею садиться....

 

Юль, тебя и Зарину с полуторагодовасием!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессу Зарину с полуторогодовасием!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про коляску, я просто уже заказать хочу, нам с Машей то коляску давала сестра мужа, а сейчас у них тоже малыш, нам надо покупать. Я уже выбрала хартан который идет сейчас со скидкой, надо сейчас взять пока скидка есть.

А про подставку спасибо, я и не знала что такие есть. Посмотрю сначала как гулять будем, и куплю подставку если что, я же рожу в конце января, пока мы там еще гулять соберемся в такие морозы с малышом, а там уж и март, снег таять будет и подставляем будет нормально ехать.

Вот уже сегодня приступила к обтиранию телефона и играем в игрушки, она конечно плачет, но ничего переживает... Спасибо за советы, а то как зомби прям, ничего не слышит и не видит, только и смотрит на себя любимую )))

 

Заришечку красавицу с пол годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, на мой взгляд не так страшен черт, как его малюют :)

Tanya_, мне кажется рано еще судить о том, любят ли девочки играть с куклами или нет, не тот возраст.

KNN, да уж, сестра по несчастью :) будет бороться с этими прыщами :girl_box: я согласна с Оксаной, крутая коляска Бугабу Данки (Bugaboo Donkey), c подножкой замучаешься, зимой она не проедет, а вдруг Маша посидеть полежать захочет? а вот на летнюю коляску и подножку уже можно.

294010_10150366721603369_662474407_n.jpg

я телефон не даю, а айпад каждое утро, мультики смотрит, играет, а я спокойно могу своими делами заняться.

а вот если Зарина начинает истерить и что-то требовать, что нельзя, мой ответ категоричен, "нет" и все, а там пусть хоть заноется. :sorry:

Светуся17, так страшно. у нас знакомые в Ростове, думаю еще сбегут к бабушке, это в тот город куда мы с Заришкой едем, прям боюсь.

//Pupasena//*, в Ростове-на-Дону эпидемия менингита, некоторые детки уже умерли :(

osinushka, a`lena, KNN, спасибо большое! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- сейчас посмотрю эту колясочку. Я вот просто думаю всегда ли мы будем вместе гулять... Может обычную? Например с люлькой пошли гулять сначала с малышом, а потом можно сидячий блок и с Машей пойти гулять. Правда вот кто столько гулять будет не понятно пока... Мама конечно не сможет сначала с одним потом с другим, тут наверное надо еще человека искать хотя бы что бы с младшим гуляли...

Кровли смотрю для Маши, страшно ее на побольше кровать переводить, понятное дело я закажу бортики, но ведь она может и стоя с кровати пойти, она ведь у нас такая... Бесстрашная вообще... Вот думаю уже про кровать трансформер может?

Извините меня что я тужься своими проблемами, но даже не знаю у кого еще и спрашивать то...

 

Ну я и написала, КРОВАТИ смотрю для Маши )))

 

Юль я уже влюбилась в эту коляску. Посмотрела видео она крутая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня подруга недавно кровать в икее взяла для старшенькой. Разница тоже как у вас у деток . Но она не заморачивалась с комнатой и мебелью, просто кроватку взяла, без выкрутасов.

Вот такая. Мне понравилась.

Ссылки скрыты.

Я тоже приглядывалась к ней, но т.к. нам нужна детская со шкафами, то этот вариант у нас отпал. Возьмем подростковую кровать и прикручу тот же борт к ней на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ты думаешь тебя надолго хватит гулять то с одним, то со вторым? я бы однозначно взяла коляску для погодок :) их очень много всяких.

а Машу обязательно прям сейчас переводить на взрослую кровать?

a`lena, а почему именно кровать со шкафами нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну как..мебель для детской. Одежду банально куда то надо складывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...