Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

donera, такие санки как раз таки 2+ идут. Поэтому задумайся удобно ли будет возить в них сейчас. У подруги такие. Они довольны им год. Сидит себе радуется. Слышала что у некоторых малявки слетать умудряются с таких. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

donera, мне кажется все таки это вещь на один год. да и мы планируем уже переходить на бодрствование на улице, поэтому вполне можно купит санки. думаю вот только может сани-мобиль взять. с колесами которые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, только что писала Маше, что мы на санки пересели - довольна

♥♥♥Радость♥♥♥, у наших есть ремни, хотя конечно, чисто символические, но не выпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу такие же взять так то. Мы и в коляске не пристегиваемся. Единственное что я плохой водитель. Боюсь уроню сама ее где-нибудь в сугробах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в обычных санках мы ещё кувыркнёмся, нас нужно будет привязывать как то))))) А эти санки и правда думаю на один год, всё равно придётся покупать обычные санки потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena ну- вопервых спасибо, что называешь наше состояние "амебность". Может тебе рано детей было заводить и ты не можешь получить весь кайф? У меня трое детей и я так хотела бы впасть в состоянии амебности,хотя бы часов на 12))). Очень жаль, что ты себя не можешь организовать себя и не быть в состоянии амебности. А я смогла!

Удачи.

С организацией у меня все впорядке, я прекрасно распределяю время и дела... делаю приорететы... и все успеваю... меня бесит то что я этот год ПОСТОЯННО дома, не ощаюсь с людьми по причине что не могу оставить ни скем Глеба... ты меня просто не допоняла и осудила... Люди разные, кому то счастье дома сидеть, а кому-то карьеру строить... аГлеб родился во время, я была готова и хотела его..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, народ продолжает сходить с ума. будьте осторожны

Ссылки скрыты.

ужас, я в шоке

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  так это первый год , сидеть дома, а потом когда мась мобильный будет - красота! Я и сейчас с Анютиком и в торговый центр, и на секцию с Вовкой и везде.

 

Я тебя не осуждала, у каждого своя дорога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сижу уже почти 5 лет.. как Тимуром забеременела.. сейчас уже абсолютно комфортно себя чувствую.. Если бы не хватало денег, конечно же пошла бы на работу.. но сейчас понимаю, что на работу не могу выйти, поскольку полностью сейчас посвящаю себя детям.. хотим Тимура на борьбу и бассейн отдать, все занятия или с утра или днем.. Милану планируем только через два года в сад отдать.. Полностью согласна с Лизой, или ты занимаешься полноценно ребенком или полностью посвящаешь себя карьере.. увы.. но чем-то все равно приходится жертвовать.. каждый делает свой выбор..

Уверена, что мужу со мной интересно, всегда могу поддержать любую его тему.. Знаю, что домой его тянет, постоянно звонит с работы, узнает как у нас дела, говорит, что любит и скучает.. и всегда приятно слышать от него "как же дома хорошоооо"..

Не знаю.. я себя как-то не ощущаю домохозяйкой, которая драит, убирает, готовит.. у меня тоже много интересов, увлечений, которыми я параллельно занимаюсь.. Сейчас я себя в первую очередь ощущаю мамой и женой..

Единственное, что меня сейчас ограничивает, что я не за рулем.. но и это дело поправимо..

 

Virinda, если чувствуешь, что не хочешь бухгалтерией заниматься и что не готова сейчас выйти на работу, то лучше набраться смелости и сказать об этом начальнице.. чтобы она не строила на тебя больших планов..

 

Приходил хирург, поставил нам "вальгусные стопы", назначили массаж.. У кого-нибудь был такой же диагноз?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ты права, надо конечно уже принять решение и сказать ей об этом. Но я все никак его не приму ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариамчик, ты просто сорвала мои слова с губ.

Да, у меня у Вовки был такой диагноз. Делали, делали и еще раз делали массаж, даже в садик его устроила ортопедический с бассейном. Но мне, кажется, что до конца у него это не ушло. А врач на дом приходил? Сколько взял, если не секрет? Педиатр на дом приходит, прививки тоже дома делаем, но надо специалистов проходить в год. А поликлинику я не пойду, заразу хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-Лиза, у нас контракт на год был, вот через две недели заканчивается.. поэтому на этой неделе у нас усиленный прием всех специалистов:) сегодня еще взяли анализы перед манту и прививкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно: начали за здравие, закончили недопониманием :D

К сожалению, сможет и к счастью, то, чего хочет Юля, это вариант, кот ведет в тупик отношения... Ну у менЯ у каждой второй подруги развод именно по причине "пусть деньги носит, я сама с ребенком, а он тоже пусть ребенку время уделяет" не получается... Все равно всюду зарабатывающей муж не успеет. Кого-то устраивает, кого-то нет, кто-то себя находит, но одна из областей у мужа все равно хромает ;)

 

У меня у Макса 38 :(, врач уже не успеет к нам сегодня. Вот думаю, звонить в скорую или пока самой сбивать темпу? Вроде похоже на зубы, но вдруг что-то более серьезное,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляв!!! Жаль, что не мама ;)

Spasibo!!! Mama, papa, baba on davno uzhe govorit, prichem osoznanno, a eto bylo pervoe anglijskoe slovo. Prosto schita***a, chto v dvuyazychnyh sem'yah detki obychno k 2 godikam nachinayut govorit', poetomu mne interesno kak u nas budet.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это точно, в семейной жизни нужно чем-то жертвовать. У нас сейчас тоже ситуация не из лёгких. Муж поехал в другой город, пробует денег заработать, говорит, хочу, чтобы ты(т.е. я) сидела бы дома и занималась детьми, а чтобы это было нужно потерпеть. И я думаю, что пусть лучше это будет сейчас, пока Ксюня ещё малюська, чем она потом лет в 5(это абстрактная цифра) будет звонить папе и говорить: "Пааап, а ты на день рождение приедешь?" Да, сейчас нам очень нелегко, я сейчас одна с нашей бедой, ребёнок в больнице это очень страшно, но я думаю, если он приедет сюда, то он точно ничем ни ей ни мне не поможет. Морально он конечно пытается как может поддержать, я тут ему наревелась ужас, аж стыдно, и он там один, переживает невозможно. Нужно быть реалистом,а не хватать какие то эфимерные с неба желания и мысли, нужно жить без розовых очков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так страсти....ПРИВЕТИЩЕ ВСЕМ! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж безумно по нам скучает. И вместе когда жили, он тоже говорил, что на работе по нам скучает. Я ему всегда Ксюшу подсовывала в свободные минуты. Потому что огбщение с ребёнком тоже должно быть. Хотя он никогда не отказывался от общения с ребёнком. Он и ночью вставал к ней, я спала и кормил её с бутылочки и подгузы менял(я его приучила). Но гулять как то нет, он к нам присоединялся, когда я гуляла, а в выходной когда как, сам инициативу в общем не проявлял, но и не отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ты такая молодчина! скорейшего выздоровления доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, А тиво это тут Ноябрята делають?)))))) Спасибки, я стараюсь, не всегда правда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а мы декабрьские ноябрята ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-Лиза,  неет, это до садика:-) вот тогда более менее свобода будет. Мариам, Бетти-Лиза вы сами написали то ваших мужей это устраивает, и вы нашли себя в этом... вы реализовываетесь в детях... Я индивид, как и вы, и просто написала как вижу ситуацию я... Это очень хорошо что вы нашли себя :-) но вы немного неправы утверждая что либо одно либо другое... все и от ре зависит насколько он зависим от внимания... Наши же родители и работали и за детьми смотрели... и ничего выросли же...и любим своих родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, знать бы какая модель семьи самая правильная, разводов бы , наверное, не было.

 

In-Selena,  ты не можешь пока говорить правы мы или не правы. Я никогда не бегала на улице без дела, с 1 по 11 класс всегда была занята, но моя мама была преподавателем в институте и на машине, поэтому у нее был гибкий график и она могла возить меня на разные занятия 4-5 раз в неделю, а дома меня бабушка ждала с при готовленным обедом, ужином. А как же можно совместить одной маме все это? Вариант есть. Ребенок ходит только в сад, потом ходит только в школу и на продленку(т.е. бегает по школе в форме целый день полуголодный), договариваешься с кем- то, чтобы твоего ребенка забрали в 18.00 из школы(самого последнего), приходишь домой одной рукой готовишь, второй проверяешь уроки, потом убираешься, готовишь в чем ребенок пойдет в школу, кормишь мужа и т. д, а потом мертвая падаешь в постель. Мужу будет, наверное , с тобой очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Попробуй пока сама если будет подниматься сбить и если вновь то конечно скорую пусть подстрахуют хоть ничего этакого не скажут.. у нас периодически бывает темпа и так же внезапно проходит.. Выздоравливайте Максик а Никиту с шажочками!))))

wilolwil, Поздравляю с новым словечком ваас!!! ;)

@Mariam@, Нам ставили но е подтвердился.. ходила к др врачу а так назначали массаж. И он все исправит!) :flower:Бетти-Лиза, @Mariam@, С вами девочки абсолютно солидарна по поводу восприятия жизни вне "самореализации на работе и карьере" а еще вот мне нравится наша Ольга wilolwil, любуюсь насколько она может совмещать свою работу и быть мамочкой :kiss2: вообще талантливая гармоничная семья^^

 

In-Selena, Да нуу никто мне кажется тя неосудил ты чего!))) мы же тут все разные! Мне вот вообще пофигуу на работу там какую то.. один раз только была на работе по расписанию с 8-17 самая моя первая должность в гос службе.. а потом уже со свободным графиком.В юрич конторе.. Хоть у меня и не было деток я лет 5 почти не работаю а "сижу дома" и что делать вопрос не стоит я жиивуу и наслаждаюсь жизнью!!! путешествую занимаюсь спортом все дни в неделю кроме выходных/ так как это святое с мужем/ здоровьем читаю выставки посещаю и творю.. да и работаю периодически но эт не обязательно... Да и когда я была Б это тоже имело место быть я вышивать начала/ лошара наверное ага? :D:sorry: / и вот появился наш долгожданный первенец и что изменилось? Все стало еще лучше мы стали с мужем трепетнее относиться друг к другу с нашему человечку. В будни мы с Тимочкой тет а тет дома но на занятиях с другими детками общаемся езжу к таким же "домоседкам" подружкам :) Муж..хм домой приходит поздно по часам в 23 и позже но для меня это нормально так как мы потом еще до 1-3 болтаем фильмы сморим отдыхаем) То что я на иждивении нахожусь меня вообще не парит вот ничуть! амбиций в карьере я не испытываю. Планируем еще и еще деток а я и дальше буду "сидеть дома" "как клуша" в вечном ожидании готовке и прочих интересных мне дел!)))) Могу/в плане финансов/ и няню и дом раб нанять но морально Тимошу нии с кем мою кровиночку не оставлю кроме мужа))) а дом раб иногда девушку белье погладить мне приглашаю и пользуюсь советом Тани отдаю в прачечсную постельное белье))) Что то накатала я.. но думаю смысл ясен))) То как я живу меня радует :P человек я интереснейший и многосторонний :D:flower::malicious:

donera, Дорогуля, сопереживаю вам :cry: поскорей бы все разрешилось чтоб выписали дочуу :yes:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, не совсем с тобой соглашусь. Мои родители нас с братом воспитывали так: мама, папа работают, а мы были предоставлены сами себе по большому счёту. Нам была дана база, очень хорошая и в основном мамой, папа очень часто был в командировках, хотя статус отца никогда не принижался. Зато в будущем это аукнулось серьёзно. В 18 лет меня папа начал воспитывать)))), говорил маме "Смотри, чтобы в подоле не принесла", меня это так ранило. Мне сейчас почти 30 лет, мне не о чем разговаривать с отцом. У нас нет общих интересов, точек соприкосновения. Когда я только родила и до нынешнего дня он меня учит как воспитывать, кормить и т.д. моего же ребёнка. Порой так и хочется сказать "Где же ты был, когда ты был именно нужен, советом, участием каким то". Понимаю, что в молодости им было некогда, они зарабатывали на нашу жизнь, но внимание тоже мог бы он и уделить. И мне кажется таких очень много семей. А я не хочу так чтобы было у меня. Я хочу общения с ребёнком своим, быть ему другом, чтобы ребёнок мне мог доверять, а не держать всё в себе. Так же и муж, говорит,ч то я делаю это сейчас потому что хочу потом быть с детьми, больше общаться. Он тоже отца не часто видел, он военный был просто. Я люблю своих родителей, они у меня хорошие, их заслуга, что они дали мне очень много, воспитали достойного человека, но как они быть я не хочу. Это всё конечно ИМХО. Я только рада буду если мамочка всё успевает, я только приклоняюсь перед такими. Работа возможна как отвлекающий фактор, а то так тоже с ума можно сойти дома)))) Хотя можно работать и дома)))

 

4elove4ka, мне кажется нужно ещё немного подождать и мы будем вместееее))))))

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...