Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Filipka, Спасибо! Детское меню мы заказывали - это полный бред, а не меню. Половина из еды лично я считаю не съедобным для ребёнка этого возраста. Меню сдалано по принципу "дети любят красивое" и включает в себя, к примеру, кетчуп со 100% химическим составом, жареный картофель... Но съедобной части было вполне достаточно, чтоб наесться, плус ещё свою еду тоже можно дать. Соки в коробочках брала и воду поллитровую 2 бутылки - ничего не запретили. Я всё равно взяла баночную еду, т.к. кормят только через час-полтора после взлёта, а у нас по режиму нужно было раньше, так что кормила пока сидели в самолёте перед взлётом. Все разы деть у нас спал большую часть полёта. Т.е.: поели, взлетели (с удовольствием смотрел в окно), играл с игрушечным самолётом, потом пришло время дневного сна, спал нормально, полдник, потом погуляли по самолёту. Купила наклейки и книжку, ножницы, клей. Я вырезала - мась мазал клеем, клеел картинки, наклейки - это его заняло больше всего. Ещё 2 новые маленькие машинки брали, он с ними поочерёдно играл, ходили в туалет писить раз 20 (его это забавляло), рисовали ручкой в книжке. Брала ещё магнитную доску для рисования, шарики, но не понадобились. Потом был ужин, потом на планшете играл, мультики смотрел, в промежутках по самолёту ходили. Потом посадка. В Шереметьево в игровой были, а на втором самолёте уже ночной сон по плану, так что как сели - покормила и на взлёте он тут же утух. Очень плохо, на (маленьком самолёте особенно) переносит посадку - уши болят, многие дети истошно вопили тоже. Если деть спит - идеально, но он может проснуться, тогда капец! На посадке в Краснодаре он орал минут 30 истерично пока не сели! Помогает - дать пить из соски с мееедленным потоком, причем не дожидаться пока деть начнёт реветь - уже при первых жалобах давать. И мой метод - нажимать на ушки ладонью... мммммм, не знаю как объяснить.... Чтобы образовывался вакуум и отжимать потом. Ну, тоесть при посадке перепонка в ушах вдавливается внутрь черепа, я лодошку "присасываю" сильно к уху и как-бы пытаясь вытянуть из ушка воздух, резко отжимаю. На себе проверила - работает. Мась потом понял зачем я это делаю и стал даже сам мои руки к ушам прижимать - на посадках на обратных дорогах это прокатило и он уже не ревел, а лишь хныкал немного.

 

Спасибо всем за поздравления с полуторагодовасием! И мы тоже посздравляем всех декабрят с прошедшим и только что наступившим!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, с возвращением!!! Мансурик, пусть поправляется, адаптируется и возвращает все свои умелки, с лихвой дополняя новыми!!!

badgerm, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Пошла в отпуск, вас читаю))) Все такие бОльшенькие и умненькие))). Мы в мае от ГВ отучились, прям можно сказать на "УРА". Больше переживала....Купила таблетки и полцнь (травку) Намазала титю, детю объяснила что титя заболела....Несмотря на то, что он у меня титечный маньяк-это помогло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, завидую! поздравляем! мне наверно, просто самой лень, с этим и связано наше затянувшееся ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ГВ тоже завершились! кстати, ночью я ничего не даю, если просыпается под утро просто говорю спи, он требует чтобы я его обняла или накрыла пеленочкой и дальше спит, на ночь даю бутылку компота или молока. отучать начала еще месяц назад, чтоб до отпуска завершить, перед отъездом уже давала грудь раз в 2 дня и то можно было не давать, но мне сцеживать лень. Но потом у нас был тяжелый перелет, до москвы 4 часа потом ночевка в москве потом еще больше 5 часов и Кирюха не мог в самолете уснуть на руках так что пришлось давать грудь

мы отдыхаем уже неделю! так хорошо! наконец-то лето)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, спасибо. Завтра, надеюсь, переведут из реанимации в палату. Взяла билеты обратно на 5 июля ( итого возвращаемся на 19 дней раньше с моря...)

Муж у меня молодец, шутит, попросил, чтоб отменили обезболивание, типа ему лежать скучно. Брат его сказал, что наш в реанимации самый красивый;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он сам попьет и дальше спит...не знаю, как приучить, чтобы он, как у Осинушки, еще и брал ее сам, если в кроватке поставить :)

 

Ну а если бутылка в кроватке, сам не берет пить кефир? Мы так и приучали: бутылка в кроватке, хочешь - пей...

 

Девочки, кто еще на смеси в ночь, именно в ночь? Думаю, пора смесь убирать, но никак не придумаю, чем заменить... Кефир, вроде, не сытный, да и врачи в ночь не рекомендуют... Что еще можно придумать? Легкий ужин у нас в 19.30 примерно, а смесь 240мл в 21.15-21.30.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, шутник! хорошие новости!!! отдохнете всей семьей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, Катя телефон мне напиши где-нибудь свой. с 12 по 14 я надеюсь мы до вас доедем. Аха-ха)) Так вы поменяли направление. А я планирую)))

Короче я так и не поняла куда вы едите, в Питер или на море? Отпишись как сможешь. Счастливого пути.

 

 

Всем приветы!

Малышей с 18 месяцами!!!

 

Мы успели подхватить заразную ангину от нашей подружки с роддома. Когда виделись у нее был инкубационный период, через 4 дня до нас дошло. Поднялась температура. С четверга на пятницу продержалась всю ночь 38,3 а потом прошло. Сомневались сомневались и поехали под Приозерск на озера. Все как рукой сняло. Как я и думала, в мае тоже так насморк прошел вмиг.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Marishka dorogaya, s Dnem rozhdeniya tebya proshedshim i skorejshego vyzdorovleniya muzhu! Prochitala post Vladleny i stala ryskat'-iskat' chto u tebya tam priklyuchilos', zaperezhivala. A u tebya i pravda celyj buket.. Nadeyus', chto Levushka uzhe sovsem zdorov. Ochen; zhelayu, chtoby vse u vashej sem'i poskoree naladilos', vse vyzdoroveli i byli schastlivy i radostny vmeste, kak i prezhde! Derzhis'! Dumayu o tebe i posylayu horoshie fluidy v pomow (k sozhaleniyu, tol'ko eto mogu sdelat' na takom rastoyanii).

 

nik-ol, bednyazhka-Mansurik! I ty tozhe! Ya ewe proshlym letom dumala, kogda chitala tvoi posty: komu nuzhen takoj "otpusk"? Pashesh' tam i staraesh'sya vsem ugodit', vmesto togo, chtoby rasslabit'sya i naslazhdat'sya otdyhom s lyubimym muzhem i synochkom. A etim letom opyat' dvadcat' pyat'! Da ewe i malysh zabolel! "Trudovoj lager'"! Uzhas kakoj! Mozhet pomenyaete programmu na sleduyuwee leto? Ty tolko ne obizhajsya, prosto zhalko tebya. Nado i o sebe inogda dumat', a ne tol'ko o tom, chto nuzhno drugim. Nu, eto ya tak dumayu.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, я тоже за то, чтобы Оля поменяли место отдыха (Оль, извини, мы рассуждаем о вашем отпуске) но думаю, против традиций и обычаев, да еще и со старшим сыном (это я о муже) отпуск расписан на все года. Ой, как-то я "радужно" это все описала! Вообщем, мы за полноценный семейный отпуск/отдых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Мариша, с Днем рождения тебя! Желаю, чтобы все неприятности поскорее закончились в вашей жизни. Левушка поправился и муж тоже.

nik-ol, Оль, а что с Мансуром случилось? я так и не поняла, с чем вы в больницу загремели?

ТОже прочитала твое сообщение и прям жалко стало тебя. Ну что это за отпуск то такой. Это программа обязательна на каждый год у вас да?

osinushka, Тань, я даю наночь йогурт либо самодельный с фруктами или ягодками.Либо агушу без напольнителей белый или сама туда фрукты/ягоды блендерю. а почему кефир врачи не рекомендуют? всмысле чем мотивируют?

по-моему кефир на ночь это хорошо.

 

девочки, мы у родителей гостим. купаемсяв бассейнчике, загораем. Максим в восторге. целымиднями на свежем воздухе.

 

Nyata, Biondo, поздравляю с завершением ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Но я решила, что такой ДР не считается; так что остаюсь 31-летней. :)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мариша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Мужу скорейшего выздоровления!!!! А что с ним случилось? Почему он в реанимации, я что-то пропустила.

Всех отпускников с возвращением, отбывающим - легкого и счастливого пути!!!!!!

Всех именинников - с очередной даткой!!!

wilolwil,это получается, что Вильям у тебя за ночь больше литра молока выпивает? Не многовато ли? Или я не правильно поняла?

А у нас еще 2 клыка прорезалось, итого зубов у нас теперь 15 ))))

И с горшком мы никак не подружимся, чего-то не получается у меня по времени его высаживать, вечно я чем-то занята, а он сам и не просится.

На улицу пока не рискую без пампов.

Мы сегодня на речку ездили, красота!!! Маську из воды было не вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, poluchaetsya, chto tak! no on dnem nichego ne est! poetomu pust' hot' noch'yu...

 

nu i noch' u nas dlinnaya poluchaetsya: s 19.30 do 7.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю тут тишина, все в отпусках и по немного заходят отписываются.

Мы тоже отметимся пока у меня время есть.

Максим на даче, половину июня с одной бабушкой был, сейчас на весь июль к другой бабушке перебазировался :)

Неделю назад как выяснилось у него была скарлатина, причем прошла она в ооочень стертой форме. Из признаков только сыпь один день, и закончилось все резком облезанием кожи рук и ног. Ни температуры ни ангины не было. Сейчас уже более менее восстановилось всё, кожица подсыхает и заживает. Но к нему прилип понос до кучи. Уж не знаю от чего он, может от смены воды..Решила подавать пока бифиформ. В апреле тоже ни с того ни с сего он был и бифиформ нам помог.

Надули Максу бассейн вот такой

Ссылки скрыты.

купались уже в нем пару раз. Его от туда просто не вытащить. По началу побаивался, а потом освоился и сигает туда вниз головой, ныряет, с горки скатывается, по боковушкам лазиет, мячики катает, за ними прыгает. Восторг вообщем неописуемый :cool: Вечером постараюсь выложить фото. правда с планшета она и не очень удачная. Но восторг заметен :)

Плохо только то что я на работе в будни, вижу зайку свою очень мало, очень скучаю. :mama: И он по мне тоже, все выходные от меня не отлипает.. :girl_wacko:

Николь! Скорейшего вам восстановления и выздоровления от такого "отпуска".

Осинушка. Про смесь. Мы пока тоже на смеси на ночь и ночью тоже. На ночь не очень много ее ест, максимум грам 60. А вот ночью все 200 выдувает. И никак пока с нее слезть не можем, он реально ночью хочет кушать, я слышу как у него в животике урчит от голода. Чем заменить тоже не знаю, т.к. больше он ничего не пьет. Ни молоко агушу, ни кефир, ни йогурты питьевые даже на дух не переносит.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  его сбил мотоцикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  врачи считают, что к/м в ночь для маленьких животиков - не хорошо... Я знаю, что многие взрослые на ночь пьют кефир... Так вот неоднократно слышала мнение врачей, что это и взрослым во вред... Мол, бродит там все...

Но за что купила, за то продаю...

 

a`lena, у нас такой же бассейн, правда, мы его еще надули, тк на даче наездами...надеюсь, мои оценят, как и Максим, как надуем...

 

В теч дня у нас проблем с молочкой нет, но в ночь - мне как-то не нравится ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, ну по логике если давать только кисломолочку на ночь без печенек и прочих закусонов. то один сам по себе кефир бродить не должен. Бродит, когда в желудке намешано всякого.

мы давно пьем едим йогурты на ночь и ничего там у Максима не урчит. спит спокойно если зубы не беспокоят илине болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, кошмар, мужу скорейшего выздоровления!!! Если шутить уже начал, значит потихоньку идет на поправку. Здоровья всей вашей семье!!!!!

a`lena, ого, скарлатина, серьезно!!! Пусть Максимка скорее поправляется! А бабушки - это хорошо, да и на свежем воздухе постоянно ребенок, это только на пользу ему.

Бассейн классный, у нас тоже есть похожий, блин, только нам его ставить некуда :dash_kolob_girl: , на даче мы бываем редко, она не приспособлена для такого маленького ребенка, да и воды там нет, привозная, для его наполнения не наносишься. У моих родителей вообще все засажено, миллиметра свободной земли нет, весной не проконтролировали. Так и стоит без дела, обидно, маська так воду любит.

wilolwil, понятно. а как памперс выдерживает после такого количества жидкости? Или вы ночью меняете?

Мы на ночь выпиваем 100 мл компота, за ночь 150 мл водички, и то иногда в луже просыпается. Но я иногда ночью если сильно полный меняю ему спящему, удается даже не разбудить )))))

А ночь у нас всего на 1,5 часа короче вашей )))) Мы спим с 21.30 до 7.30

 

А мы сегодня впервые гуляли без памперсов, такая жара стоит, жалко маськину попку, парится ведь. В итоге 2 записяных трусиков, и штук 5 пописов на травку )))) Коляска осталась пустой, т.к. перед выходом на улицу пописали в ванну (ему нравится писять стоя, чем я и пользуюсь), и перед уходом домой с площадки тоже пописяли в кустиках. Дома пописял в горшок после того как суп скушал.

 

И еще, у нас вылезли еще 2 клыка, и четвертый на подходе. Неужели зубная эпопея близится к завершению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, пусть быстрее поправляется, и чтоб никаких последствий!

Вижу мы не одни в июне болели, рада за тех, кто поправился и мои пожелания выздоравливать тем, кто ещё болеет!

 

Девочки, написала 500 слов и, блин, косякнула опера моя опять.... Уже полночь, пойду спать, может завтра напишу, пока времени свободного совсем мало.

 

p.s.: девочки, моё мнение - на ночь вообще ничего не надо давать, Мансур пьёт или ест у меня минимум за час до сна и прекрасно спит, ничего не бурлит у него и памп на утро нередко сухой (если мне не лень встать сразу). Так у нас сразу повелось, когда от груди отучались - сисю забрала и ничего в замен не дала, только укачивала + пустышка. Правда как проснётся - сразу требует пить, а через 20 минут - есть.

И поздравляю, завершивших ГВ с успехами!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s.: девочки, моё мнение - на ночь вообще ничего не надо давать, Мансур пьёт или ест у меня минимум за час до сна и прекрасно спит, ничего не бурлит у него и памп на утро нередко сухой (если мне не лень встать сразу). Так у нас сразу повелось, когда от груди отучались - сисю забрала и ничего в замен не дала, только укачивала + пустышка. Правда как проснётся - сразу требует пить, а через 20 минут - есть.

И поздравляю, завершивших ГВ с успехами!

 

Вот и мы к такому склоняемся. А купаетесь до еды за час или прямо перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, a ya Pampers, kotorye na noch' special'nye ispol'zuyu, nam oni podhodyat i ochen' redko byvaet utechka. Noch'yu ne menyayu. A tut nashla 5 podguznikov nochnyh Huggies, ostalis' s teh por, kak pokupala Pampers, a oni ne privezli ih vovremya, prishlos' Haggiesami zamenit'. Tak na proshluyu noch' nadela etot Haggies, v 5.30 vzyala Williama k sebe v krovat', kak obychno po utram, i on nas prosto zatopil! stirayu teper' vse.

 

nik-ol, Ol', ya b tozhe nichego ne davala. No William sosku nikogda ne bral, a bez togo, chtoby chto-to ne pososat' predvaritel'no, on ne zasypaet. Vchera pered snom v krovati voobwe 2 butylki moloka vypil (500 ml)! tak i zasnul, zakanchivaya 2-yu butylku.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, мне тоже памперсы больше всего нравятся, хотя мы не много марок пробовали. Порекомендовали нам тоже Хаггис попробовать, плевалась дальше чем видела, одела на дневной сон, он во время него не писял, а как проснулся, не сразу встал, а повалялся еще ну и сделал свое дело, так он не успел быстро видимо впитать, все вытекло на кровать по спине (((((

nik-ol, да я бы рада ничего не давать, но мы кушаем в 8, через минут 40 я даю пить после еды, получается перед сном почти. А ночью он тоже если водички не попьет, может истерику закатить, соска не всегда прокатывает. Даю по чуть-чуть, пару глотков всего, но т.к. мы часто просыпаемся, вот бутылочку в 150 мл к утру и осушает. Моя ошибка, грудь заменила бутылочкой с компотом, потом хоть на воду перешли, и то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а что надо уже убирать? Я пока не думала об этом. У нас ужин в 18-00, в 21-30 купаемся, в 22-00 кладу в кроватку и даю либо смесь, либо молоко, 210 мл. Ночью он у меня ничего не ест и не пьёт.

 

Девочки, а я не пойму, почему у нас не лезут зубы...у всех уже так много, а у нас как в 10,5 мес.вылез 8-й, так больше ничего и нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...