Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, замечательная новость! :flower: Поздравляю и легкой беременности тебе, у рыбки тоже не сладкий характер :D - по себе знаю, я 16 марта!!! По поводу еды, Рома наоборот отказывается что либо есть если есть куски (с ложки), так грызет всё и твердые сухари и печенья, и яблоки, и орехи, а вот с ложки сразу всё глотает, нет что ли рефлекса у него. Как с ложки даю сразу глоть, если кусочек попадается давиться, раньше бывало и вырвет, поэтому все вилкой перетираю, а если попадает кусочек, всё - отказывается от еды, даже если только пару ложек съел. Не знаю как дальше будет, надеюсь перерастет.

ღЮkkаღ, с зубками! :flower:

a`lena, тоже на счет горшка, раньше хоть садился и через раз писал, теперь выгибается на горшке (хотя я вообще не сильно и напрягала по этому поводу), на улице бывало писал, а теперь орет выгибается, одену трусики и через пару минут мокрые. Может возраст переходной :sorry:

KNN, Tanya_ с новыми болталками вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светуся17, надеюсь тоже на возраст. Тоже до двух лет думаю особо сильно тревогу не бить, но душонка всеравно трепыхается по этому поводу.

Tanya_, передовички вы наши!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, KNN, Tanya_, Светуся17, Спасибо!

a`lena, :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: У таких замечательных родителей обязательно должен быть вторй малыш! У меня подруга с таким же диагнозом - первый ребёнок случайно получился, она была на КОК и просто пропустила две таблетки. Видать они ей стимуляцию сделали. А сейчас 10 лет прошло, обследовалась и в ужасе, можно сказать в отчаянии.

KNN, меня пока особо ещё на хавчик не тянет, постараюсь держать себя в рамках в первом триместре, а то в прошлый раз у меня уже в 9 недель пуз был на все 20. И знаешь, как-то всё по-другому переживается, я гораздо спокойней, дни не считаю, особо не берегусь :confusion: , Маську так же на руках таскаю (я правда его не особо то таскаю), сейчас лишь стала себе мысленно "галочку" ставить, что вот... подняла! Больше всего меня пугает "сонный" период. Помню как я постоянно хотела спать. Тогда могла спать сколько угодно, после работы в 6 приходила и дрыхла до 9 :) Теперь такое не прокатит!

ღЮkkаღ, с новыми зубиками вас!

Tanya_, Кошмар! Бедняжка, Ритуська, эти поносы так выматывают! Небось аж полкило скинула за это время?! Ты про воду не переживай - у ней вся жизнь впереди :) Зато ты можешь спокойно позагорать и не переживать, что она туда полезет. Прости, может глупым вопрос покажется - а она у тебя на берегу босиком? Может ей горячо по песку? Обалдеть, как вы здорово болтаете! Ритка - гордость Декабрят! Мансур всё невербальной лексикой пользуется. К примеру подходит: "мама, дань..." и многозначительно шлёпает губами, как бабуська - это значит пить просит. У многих предметов есть какой-то свой звук или чаще жест, к примеру, зубная щётка обозначается движением нижней челюсти влево-вправо. ХЗ откуда он это всё берёт... сам придумыает. Чесслово меня эт напрягает немного - такое надолго может установиться.

 

Девы, спасибо всем за ответы про еду. Я думала мой один такой - не жуёт, теперь как-то полегче стало, видать и правда возрастное у них.

 

Про горшок. Мы, кстати вернулись к нем. Только не в прежних объёмах, но всё-таки. На площадку ходим исключительно без пампа. 2 раза он там обоссался на скамейку и горку. Я тут же всё вытерла салфеткой влажной и увела домой. Объяснила ему, что домой идём потому-что описался, штаны мокрые. Это типа наказания. Но вообще он на улице охотней просится, т.к. ему нравится писить в травку, да и вообще он и в унитаз в самолёте, поезде с радостью писил. Экстрим, видать :)

У кого деть выгибается, не садится - попробуйте просто другое место, ну хоть над унитазом подержать. Имено подержать, а не садить попой на предмет. Для начала.

Те, кто не писиет нивкакую в горшок намеренно, возможно имеют страх потерять "свою драгоценность", которую они сами натворили, психологи описывают такие случаи. Не помню точно, что там рекомендуют, но один из вариантов - не выливать содержимое горшка в унитаз, а закрыть аккуратно крышечкой, для сохранности, а горшок опорожнить уже потом втихушку.

А вообще про горшочный бунт полно всего в Инете, пробуйте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да, похудела на целый 1 кг (((( теперь 9 весит(((( И у нас тоже после этих поносов проблемы с горшком - боится его и не хочет садится (((

И еще у меня такая радость - Ритка кушает сама полностью, а я только смотрю и отдыхаю ... Вот это радость! Жевать стала только когда у нее жевательные зубы вылезли и клыки. Последний клык у нас вылез 7 июля - теперь у нас 16 зубов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, здоровья Ритусику!!!

a`lena, в садике их по режиму высаживают на горшок, так не переживай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, привет! рады видеть!!! а еще больше радует твоя новость - поздравляем!!! :kiss2: прям бебибум пошел!!! Ура!!! ничего не написала про Арланчика...исправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  поздравляю с радостным событием!!!!

 

У нас какой-то идиотский период. Успокойте меня, что ли: оба носятся из конца в конец квартиры, орут как бешеные и падают на ровном месте по 5-6 раз, у нас каждыйденьновая шишка или царапины.... При этом на улице 2 раза по часу-полтора гуляем, но там они спокойнее, не бегают особо.... Хотя тоже падают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну вот и третья второмамочка нарисовалась! Поздравляю от всей души! Легкой беременности! :flower:

nik-ol, спасибо за чих и горшочный совет. Инет шерстю на эту тему, но особо пока ничего не предпринимаю. Надеюсь разрешится проблема. Да и к томуже пока Макс на даче с бабушками воюет. Вот в августе приедет в город и будем штурмовать нашего друга :)

Tanya_, Доча какая у тебя самостоятельная еще к томуже :) Макс тока тока начинает сам кушать. Вернее пытается он давно, но ложкой попадать в рот стал относительно недавно :)

osinushka, дааа, два ураганчика маленьких. :D Может это возраст такой пока? Максим тоже носится, хотя и один. А падает он вообще постоянно. Весь в шишках и синяках. Сейчас лбом асфальт поцеловал. Отметина на голове как у Горбачева :) А падает вообще помоему он специально порой. Особенно на кровати. Забава чтоли такая у него. Встанет, стоит-стоит и раз падает и смеется. А если ему "Бах" сказать еще при этом, так ваще с визгом будет рухать..Игры наверно такие у детей..не знаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Танюша, Ритка как всегда порадовала, умничка наша маленькая!

lyubyasha, поздравляю!!! легкой беременности тебе. береги себя!

osinushka, не знаю даже как тебя успокоить. у нас такой период уже давно начался и я не думаю, что он закончится. Бегает, кричит, песни поет, дерется, на машине по квартире гоняет и с разбегу в батарею врезается. ему прикольно, а я боюсь что соседи милицию вызовут. представляю какого тебе, когда такое шило во множественном числе. короче могу только искренне пожалеть твои нервы :Crazy:

 

a`lena, думаю, с горшком у вас временные трудности они пройдут обязательно. у нас вроде заканчивается период горшечного бунта. снова стал проситься, говорит пи-пи. или кака. после дневного сна сухой и на прогулке тоже без казусов несколько дней как. надеюсь что рецидивов больше не будет ))

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Ух ты! Супер!!! :pregnant: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так мы с тобой ещё и в одно время рожать будем!!! :embrace: Какой у тебя ПДР? У наших сынишек в один день день рождения! Как насчёт дочурок?!!!

osinushka, эт они от безделья видать. Мась дома тоже часто буйный бывает: носится, визжит, разбрасывает всё. По мне лишь бы не ныл - вот это реально бесит.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha- ух ты!!! Классно!!! Поздравляююю!!! Прям как у нас, тоже не ожидала и теперь только радуюсь )))

Сегодня девочки ходила на узи 12 неделек, так здорова снова все это смотреть и представлять какой он будет малыш. И очень интересно кто будет. Врач сказала что может и мальчик, но понятное дело пока рано говорить об этом, но почему то мне тоже так кажется и все родные так думают, и состояние то другое и ем все другое... Вобщем еще месяцок и я буду знать кто у нас братик или сестренка у Машули )))

Я кстати ей говорю в животике у тебя братик или сестренка, она гладит его ))) так смешно и мило это все )))

 

А еще мы спонтанно собрались в Турцию на 7 дней, так хочется не могу, выбрали сами отель, там прям столько всего для детей, и песочные замки на пляже и крытые песочницы и городки на пляже, жду прям жду очень )))

 

У нас проблема с женским именем ((( не знаем как назвать, а вот мальчика уже точно знаем, Андрей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  о, а какой отель? Муж одобрил бюджет на сентябрь, как раз поеду в агентство смотреть варианты ;)

 

Спасибо за ответы... Бешенный период уде давно, но вот по шышке в день, совсем нелавно... Вот вернулись от стоматолога: Ник при падении зуб ударил :(, теперь качается :( Я в трансе от травм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, Любаша, поздравляю! Лёгкой и счастливой беременности!

А мы кажется, заболеваем.... Кондеи везде сделали своё дело. Обидно... Завтра хотим с радостью встретиться. Надеемся, что все удастся и мы не заболеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла у нас беременная "эпидемия" напишу.

вычитала когда-то про такой метод определения пола будущего ребенка (не первенца).

согласно методу, пол последующего ребенка определяют по возрасту предыдущего. В том случае если первому ребенку на данный момент (момент зачатия им. виду) четное количество лет, то велика вероятность зачатия малыша того же пола, что и первый. А если количество лет нечетное, то возможно зачатие и рождение ребенка противоположного пола.

 

у меня и у многих моих знакомых метод не ошибся. проверим?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Если между мной и сестрой - совпадает. А если между мужем и его братом младшим - непонятно, они ж погодки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, как раз погодки чаще всего бывают однополые. и по методы <1 года - однополые дети. год - разнополые, два - снова однополые.

ну вобщем пока данные в твою пользу. в смысле за дочу ;)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, У меня с сестрой совпадает )))) Ей только исполнилось 6 лет и в этом же месяце меня зачали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka- Rixos Sangate Кемер.

Virinda- у меня с братом не совпадает. Я не верю в эти приметы, вообще не в какие, когда Машей была беременная, уж столько всего читала и сравнивала, что мальчик выходил, а получилась девчушка. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, вообще-то это не примета. метод как я понимаю основан на частоте обновления крови матери. ну вообще хозяин барин. никто вроде не навязывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka- Rixos Sangate Кемер.

Virinda- у меня с братом не совпадает. Я не верю в эти приметы, вообще не в какие, когда Машей была беременная, уж столько всего читала и сравнивала, что мальчик выходил, а получилась девчушка. )))

В Кемере пляж галечный... Не смущает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и меня обчихайте! Как прикольно! Уже три беременюшки! :flower: Я тоже хочу! У нас в сентябре уже год будет как не предохраняемся(

 

Котька до завтра))) :D Хоть бы солнышко светило. Ну и насморк прошел у Миши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, поздравляю с // полосочками!!! :flower:

Virinda, на момент зачатия старшему сыну было 7, 7, родился второй сыночек. :D Хотя моей старшей сестре было 6,11 родилась я. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, :chih::chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, буду бегать от вас, ато вдруг меня вашим чихом заденет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...