Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda- так а я ничего и не говорила, просто сказала что не верю и все, и если у других совпадает, так это хорошо, просто у меня почему то ничего не совпадает, и поэтому так и говорю ))) понимаю что не навязываешь...

osinushka- там на пляже есть закрытия песочница, поиграть будет где, просчитали что песок с мелкой галькой, нормально я думаю.

Да уж тебе с двумя пока не надо ;)

♥♥♥Радость♥♥♥- тогда и на тебя ААААААППППЧИИИИИИИИИ!!!!! Пусть у вас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю беременяшек)))легкой беременности и родов. Прочитала и тааак захотелось второго, но и хочется и колется, наверное не готова еще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Гыыыыы, да. тут уже весь форум обчихали, разбросали свои "бациллы", надевайте маски!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, порадуй новостями о муже?!

Наташ, Оля и Любаша вы своими счастливыми // такую радостную и волнительную струю внесли в наши будни. Девочки, присоединяйтесь!!!

 

Катя и Гузаль, состоялась ваша встреча? где фотки?

 

 

немного о нас: Влад так резко стал много говорить, сегодня была очередная вылазка в лес, ездили лакомились черникой с куста и земляникой. Влад готов ягоды сутками есть. Еще прикол: бабушка (прабабушка Влада) пожаловалась на свои непослушные волосы, на что я ей в баню дала свой бальзам для волос, с инструкцией :D приходит бабушка из бани:

- Лена, мне надо такой же купить: такие волосы хорошие стали, а кожа-то на теле какая нежная :Crazy:

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,lyubyasha, девочки очень за вас рада,поздравляю и желаю легкой и благополучной беременности и здорового крепкого малыша в срок!!! :flower: Вот это бебибум у нас пошел,надо уже очередь занимать :D

Девочки,а кто забеременел у всех ЕР было?

KNN, у нас с горшоком такая же история,так что вы не одиноки,я не представляю когда мы будем уже проситься на него, на улице без пампа ходим,дома тоже,только спим в нем,а она все равно горшок не воспринимает.

Как вы много говорите уже,здорово просто!!!

Virinda,у меня и с братом совпало и по первым родам тоже совпало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, встреча состоялась:-) фотки я смогу выложить только, когда домой вернусь,то есть в понедельник. Может, Гузаль раньше выложит:-)

Кстати, фоток мало, все так увлеклись, что забыли про фотоаппараты.

Теперь. У Миши есть талисманчик:-) Гузаль смастерил Мише мишку! Тоже стрельца!

 

Планшет наисправлял опять:-) надеюсь, все поняли, что я хотела написать.:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  муж лучше. Завтра Левку повезу к нему, будет работать антидепресантом. А вообще все могло быть много и много хуже. Пассажир с мотоцикла, который сбил мужа, погиб....

 

Хотела рассказать, с ним в палате лежит парень - он был на мотоцикле (3 тий день, новичок, ехал медленно) и его сбили; а он забыл застегнуть шлем. Итог-3недели комы; полтора месяца реанимации, инвалидность и ни конца, ни краю этому... Сегодня положили еще одного- тоже был на матоцикле, но шлем был застегнут. Итог - легкое сотрясение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

 

Nik-ol, у меня почему-то ощущение что опятт мальчик будет) пдр у нас почти одинаковый! :) вместе пойдем рожать! Ты на узи пока не ходила?

 

Немного о старшем: растет маленькая сорвиголова) очень активный попался)) пока особо не разговаривает: мама, дядьнь(папа), фэй (самолет), гав, ка (корова), кококо да гагага

 

Есть такие же молчуны тут? А то я читаю и думаю что мы тормозим (особо конечно не переживаю)

 

Ходим в сад уже месяц! Вроде все хорошо, он там находится с 9-3. Первый наш опыт с садиком был неудачный, думаю все-таки он тогда совсем маленький был, да и зубы лезли!

 

А мы на след неделе едем в турцию тоже. Я так долго мечтала об этом отдыхе, деть с бабушкой, а я с сестрами хотела развеяться, отдохнуть, потанцевать... Даже обидно что так долго собирались в отпуск, а тут // . Дечу одна с сыном, 12 часов, потом еще час! :) надеюсь доползти до отеля живой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Nik-ol, KNN, lyubyasha, девочки, поздравляю вас с беременностью! Очень рада за вас! Вы молодцы! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, здорово! Миша тоже на горшке книжки читать любит:-) если хочет почитать, тащит горшок:-) но срока нам до вас ещё далеко. Хотели приручать в отпуске в номере ковры везде, не захотели портить имущество отеля. Отложим до Онеги. Там дача, вряд ли будут ковры на полу.

Какой Архип ласковый сын, сделано все, чтоб мама улыбалась! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, прикольный рассказ)) Архип молодец!

 

мне лениво было вставать вчера с утра, А Максим проснулся и сидит конючит "Мама пи-пи, пи-пи" и ведь в подгузнике же, а все равно. я его уговаривала еще немного поспать. так он пошел и в кровать мне горшок притащил :Crazy:

мне так смешно стало и я сразу проснулась :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня ЕР, а почему ты спрашиваешь?

badgerm, Какой кошмар! Вот поэтому меня всегда коробит от мечты мужа купить мотоцикл. Надеюсь это так и останется мечтой!

lyubyasha, Нет ещё, я в этот раз совсем спокойная, говорю же. В прошлый раз боялась внематочной, т.к. слева была овуля, а у меня там спайки подозревали. В этот раз тоже слева я чувствую ЖТ и теперь уже не беспокоюсь. Буду делать всё по плану, как полагается, никакой дополнительной отсебятины.

И, я предлагаю переместить наши беременные разговоры в соответствующую темку, кому интересно - почитают там, зачем засорять эфир.

Ничего себе ты в отпуск собралась! Одна с ребёнком, да ещё и беременная, ещё и в чужую страну. Я б не рискнула. Я вот уже от нашей поездки сентябрьской к родственникам отказалась.

@Mariam@, @киса-мама@, @Vladlena@, спасибо!

котильда, Отличный опыт с горшком! Интересно читать было, помню что-то из этого ты ранее описывала. Молодец ты, умничка Архип! Мансур пока сам не подходит к горшку, только просится и ведёт меня к нему иногда, он даже сесть сам не может на горшок, т.к. попой туда не попадает отчего сильно расстраивается, психует и плачет. Садится как попало, встаёт и опять пытается примоститься. Одежду тоже не снимает и не одевает, пытается, но ничего не выходит у него. Я с этим вопросом абсолютно не заморачиваюсь, не учу, не заставляю, придёт время - он научится, для меня главное, что деть ПРОСИТСЯ и всё делает. И, я заметила, что у нас наоборот - если есть в руках книжка или игрушка - то он забывает зачем он, собственно сидит и ничего не делает :( так что на горшке мы думаем только о горшке :)

Virinda, ой, это у нас уже давно больная тема. Он в 7 утра может подораваться "А-А!!!!" и ведь почти всегда он уже написал в памп хоть половину. Уговоры приводят только к нытью, так что приходится вставать и нести его на горшок - не отстанет. Посидит, нередко безрезультатно и потом опять укладываю с надеждой, что он ещё поспит. Иногда и правда спит, но часто просто валяется час.

 

Девы, помнится кто-то делал тест на определение пола ребёнка. Совпало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я наконец дошла до своей гини. она теперь заведующая нашей городской ЖК.

с одной стороны хорошо, т.к. порядка с ней там стало значительно больше. Но с другой стороны она теперь в сто раз более занята. Сказала, что в следующий цикл будем делать прижигание сургитроном. взяла все мазки, кольпоскопию сделала, и даже на УЗИ меня посмотрела.и все сразу за один прием и без очереди.

спросила ее сколько будет стоить прижигание, она сказала "Вик, иди ты".

собственно я теперь в замешательстве. раньше носила ей подарки (меня к ней привела моя начальница еще три года назад). так вот думаю перейти с подарков на денежное вознаграждение. но не знаю как это сделать, чтобы ее не обидеть. и как преподнести и сколько и вообще. Очень дорожу отношениями с ней, боюсь как бы деньги не испортили их.

Хочу следующую беременность вести у нее.

Она молодая (лет 36-37), грамотная, очень душевная, внимательная, красивая, трое сыновей - младшему 2,4года.

вобщем помогите советом, как разговор начать. и сколько платить. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Vik, ya, konechno, ne znayu kak u vas v Rossii dela delayutsya, no mne kazhetsya, chto ne nado den'gi predlagat'. Dari podarki, kak i ran'she. Podarok - eto znak vnimaniya i blagodarnosti, a den'gi dejstvitel'no mogut poschitat'sya obidnymi, esli ona k tebe tak horosho otnositsya. Tem bolee chto zarplata u nee dolzhna byt' pobol'she sejchas s novym naznacheniem. A podarok - eto vsegda priyatno: chelovek dumal o tebe, vybiraya ego, a ne prosto den'gami otmazalsya. No, konechno, tebe reshat'.

 

котильда, molodec Arhipka! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Оль, ты меня правильно поняла. Именно боюсь обидеть деньгами. Готова платить ей по коммерческому тарифу, в смысле по цене, которую берут за визит к гинекологу. Но очень боюсь, что после этого у нее изменится ко мне отношение. Она мне очень помогла и поддержала меня морально и рекомендациями когда мы Максима планировали, когда я паниковала по каждому поводу. При этом она сама тогда беременная была. а подарки это конечно хорошо, но честно говоря мне кажется у нее теперь, учитывая должность, конфет, конъяков, шампаского и чаев с кофеями выше крыши. а что еще дарить я ума не приложу.

Когда она беременная была, я ей как-то подарила набор косметики для беременных немецкий, мне показалось, что ей понравился, хотя она всегда говорит, что это лишнее. Вариант приходить вообще без ничего я даже не рассматриваю, мне стыдно.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших второмамочек с + на тестах ))))) Ура, даешь бэбибум!!!!!

 

Котильда, ну вы даете с Архипушкой, молодцы, что тут сказать. Мне кажется это еще от ребенка зависит, как быстро процесс пойдет. У нас пока глухо, мокрых трусиков правда стало меньше, потому что периодически предлагаю пописать в баночку, писает, на улице травку поливаем с удовольствием, но иногда и труселями не брезгуем )))) Может стоит вместо баночки все таки на горшок сажать? Но он убегает от меня, а так поднес баночку, и все, дела сделаны. С покаками конечно сложнее.

Вика, скажу тебе как жена врача, не обязательно гинеколога. Благодарить их нужно, обязательно, но вот чем лучше, вопрос. Скажу про мужа. Ему часто несут спиртное, конфеты, чаи, кофеи, косметику и пр. Все это конечно приятно, он не отказывается, но как итог бар у нас переполнен спиртным, хоть выливай или даже не знаю уже куда девать, т.к. мы много не пьем, все остальное конечно съедается, выпивается и используется по назначению, но когда благодарят деньгами, мужу это более приятно. Не знаю, может быть это еще и от благосостояния семьи зависит, нам лишняя копейка не помешает, поэтому он рад любой дополнительной денюжке, воть, но это наша ситуация.

KNN, посмотрели и почитали вчера про отель, что ты назвала, шикарно конечно, но и недешево. Практически во всех отзывах только пишут, что из сейфов в номерах пропадают деньги и драгоценности, так что имейте в виду, лучше носите их с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мне каж. можно использовать комбинированный способ, к примеру - коробка конфет, а в ней денежка. Ну и может не каждый раз деньги добавлять. В качестве подарков у нас, к примеру, ещё замечательно воспринимается икра или рыба копчёная :) В сезон ягод - клубника, малина свежая, черника или варенье из них. Тут получается, что ты, как бы угощаешь тем, что сам сделал (даже если это купленное). Маме бабульки иногда пироги, пирожки домашние несут :D Нам такие подарки нравятся больше спиртного :D В Чечне я была - там деньгами, конечно, но ещё принято дарить вещи домашнего обихода, типа полотенца или скатерти (такое тоже не лишнее в хозяйстве), посуду. Можно дарить чо-то для малыша: игрушки, книжки, одежду... Вот, может какие-то идеи тебе пригодятся.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ой, Оль, здесь Москва и этим все сказано. скатерти с полотенцами точно будут смотреться очень странно :sorry: да и деньги в коробку не засунешь, она ж запечатана.

все равно всем спасибо за советы. у меня еще месяц есть, буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, коробки разные бывают, в Рафаелло отлично засовывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам из соседней темки, Февралят 2012- подскажите пожалуйста, у ребенка второй день температура от 37.2 до 38- скачет- больше никаких симптомов болезни нет, что это может быть. К врачу только завтра попадем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, Если не "зубы", то это может быть инфекция другого рода, кроме простуды есть масса болезней. Посмотри не обложен ли язык и нёбо, по-возможности загляни в горло - не красное ли, нет ли там пробок ангинных, обрати внимание на цвет мочи и кала, осмотри поверхность кожи и волосяной покров на что-то необычное: сыпь, укусы, клещей. В любом случае - дай виферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, посмотрите в инете передачу Комаровского "температура и больше ничего" очень познавательная! Ну врача тоже нужно конечно посетить, чтоб послушала, посмотрела горло и сдать кровь, мочу чтобы исключить всякие воспаления

 

Оля, Наташа, Любаша! Девочки поздравляю вас! Легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)

О имидже

Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!

Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.

Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе

Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании

Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах

Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:

"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".

"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"

"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".

"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".

"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".

"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"

"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"

"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"

"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".

"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"

"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики

Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.

Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле

Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании

5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.

1. пельмени

2. сосиски

3. крабовые палочки

4. хлеб

5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях

Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре

Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...

Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах

К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

О материнской любви

Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках

В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

 

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!

А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

 

Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Автор неизвестен,найдено в сети)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...