Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Влад ни за что не будет прикладываться к иконе (в церкви) начинает извиваться, а я ловить осуждающие взгляды сердобольных бабулек

Лен, Максим на последнем причастии рот отказался открывать. прям сжал зубы и все тут. но батька видимо опытный ухитрился все таки всунуть ложку. Маленькие они еще, все на эмоциональном уровне. захотел сделал, не захотел - нет. а кто там каким взглядом посмотрел мне вообще наплевать.

Не переживай, Владик быстро забудет обиду. Дети не злопамятные ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамульки, вы уже обсуждали несколько раз, но из-за тормозного инета нет возможности искать, а очень актуально: скажите, пожалуйста, вы смесь/кефир и т.д. даете перед самим сном? или это ужин? и во сколько утром едите? У нас бабуля вся извелась: раньше в 6 утра была титя, он и сейчас в это время просыпается, но игнорит все предложенные емкости и жидкости, она его укачивает и Влад спит еще 1,5 часа. Бабушка переживает, что Владюша голодает, уже впадинки на щечках видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у нас это второй ужин прям перед сном

 

а впадинки на щеках по-моему видят большинство бабушек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, ну не хочет и не хочет, зато креститься! ;) я даю смесь и долго еще планирую давать. утром и вечером. А бабушке скажи, что впадинки на щечке называются ямочки и это оооч красиво :D. а по поводу твоего отсутствия. это моя любимая тема порыдать из-за этого, думала я одна такая.. любительница. Правда я уходила максимум на полдня. но все равно.. причем, когда мы с Мишей отсутсвуем, а Архип с бабушкой, то потом он с радостью бежит к Мише и его обнимает. а меня отталкивает, вот так.... Миша правда, считает, что он привык, что мама всегда рядом и обижается. когда я исчезаю. а то что папа периодически исчезает на работу. это норма. вот так и получается. что папе радуется. а на маму дуется :sorry: :sorry:

 

nik-ol, Я даю равать, так как все равно все наши ромашки погибают под газонокосилкой :D ну и муж мне часто нарвет цветов. которые у нас растут специально для обрывания (ирисы, пионы) и Архип видит, раз папе мжно. то ему подавно... НО всегда говорим. что обрывать только у себя во дворе можно. так как это наши цветочки, а в лесу и городских клумбах низзя, они общие ;)

 

Tanya_, про нижнее белье, конечно, это ужас... купила бы ему белых трусв и носочков. или ток черных, вот и пусть выбирает :Crazy: белое к белому. черное к черному

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  у нас ужин в 6. А второй ужин (каша) перед сном в 9. Отбой в 10! Иногда не ест кашу, ест банан. Но если поест кашу то лучше спит!

 

Мой тоже любит с веником носиться! :) А есть у кого такие дети которые даже смотря мультик например, скачут как кони?)) я уже дцмаю своего на глисты проверит на всякий)) ну ооочень много он дыигается, ногами топчется, шубуршит нонстоп))))

 

Tanya_, я бы радовалась на твоем месте!) у меня племяшка такая, тише воды ниже травы, спокойная как удав)) зато усидчивая, я вот переживаю как мой будет учиться если он на месте 2 минуты усидеть не может)))

 

А вообще тут так распространен синдром дефицита внимания и гиперактивности. Это диагноз такой и лечат его лекарствами у которых много побочек. У нас ведь такого нет, да? Нито не встречал? Я конечно не приписываю своему ребенку болячки, но волнуюсь что он не может сконцентрироваться на одном занятии хотя бы дольше чем 5 минут((

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, по-моему, не все спокойные дети -усидчивые.. вот я такая же была. где посодил. там и взял. а года в 4 чтать научилась. так все.. хоть на полдня можно было оставить, а когда потом еще пошли в ход и бутерброды с колбасой. ваще... могла весь день так просидеть за книжкой.. но усидчивости у меня вообще не было, всегда была в своих мыслях. мечтах... считала ворон на уроках (правда училась до 6 или 7 класса очень хорошо), но учителя всегда отмечали мою невнимательность. да еще и обижали все. так как сдачи не могла дать. очень боялась. что Архип в меня будет, для девочки такой характер. можт и еще нормально но для мальчика (ну эт чисто мое мнение) не очень как-то ... так что я была очень рада .когда увидела, какой шустрик растет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, такой диагноз есть и в России. Но в полтора года говорить об истинной гиперактивности рано.

если серьезно интересуешься этим вопросом, почитай здесь, может найдешь что-то полезное для себя

Ссылки скрыты.

и Комаросвский

 

вот я такая же была. где посодил. там и взял. а года в 4 чтать научилась. так все.. хоть на полдня можно было оставить, а когда потом еще пошли в ход и бутерброды с колбасой. ваще... могла весь день так просидеть за книжкой.. но усидчивости у меня вообще не было, всегда была в своих мыслях. мечтах... считала ворон на уроках (правда училась до 6 или 7 класса очень хорошо), но учителя всегда отмечали мою невнимательность.

один в один как про меня Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня радуете своими примерами )))))) Можно и не переживать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, можно еще подруге подарить альбом для малыша, ну знаешь такой, где все моменты жизни с рождения и до.... записываются, и фото соответствующие вклеиваются, нам такой дарили, ну и дополнить памперсами или сертификатом, они всегда нужны.

Я тоже учу Николашу дарить девочкам цветочки, только он так прикольно дарит, протянет руку с цветочком, девочка потянется, а он в этот момент бросает его, мы смеемся, что к ногам цветы бросает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, если средства позволяют, то можно подарить монетку золото/серебро , например со знаком зодиака ребенка или просто этого года выпуска, пусть вместе с ней растет - он растет в годах и достижениях, а она в цене! )))

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!:) сейчас перед сном до десяти посчитала.. Мы вообще с мужем в шоке, у нас Тимур до десяти научился считать только в три года, наверное..

nik-ol, специально не учили, но часто что-то с Тимуром считаем, еще программа какая-то на айпэде есть, не помню как называется, в нее Милана часто играла, там постоянно счет до десяти идет!

Вика, спасибо! В субботу возвращаемся! Отдохнули замечательно! Три недели пролетели, как один день.. Деткам здесь очень хорошо, а это самое главное!:)

 

@Vladlena@, не расстраивайся! Уверена, что Владюша маме уже все простил!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, очень взрослит Мансура новая стрижка. не переживай, волосики быстро отрастут и подкорректируешь длину.

наш папа тоже уговаривает снова Максима подстричь, уже на ушки волосики заходят. а мне че-то жалко немного.

тройня это ооочень круто!!! когда перед родами лежала на сохранении в РД, там была девочка с тройней. у нее на 5-ом месяце живот был в два раза больше чем у меня на 9-ом :mamamia: при том все три девки были. ей было очень не просто, а уж что дальше даже представить сложно.

@Mariam@, рада за вас. ждем фотоотчет! Юле привет :Hello:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, прикольный мась :) Но с причесоном ему лучше мне кажется. Ты так написала что в гопника превратился :)) Так тогда у нас Макс постоянно в гопниках ходит. Я ему по началу волосики хотела отрастить, но ему длинные не идут, и они начали с папкой регулярно стричься под машинку , 3мм :))

lyubyasha, я полностью поддерживаю слова николь. У моего племянника точь в точь такая же ситуация как она описала, и плюс еще генетика берет свое, там все семейство ленивое. Вот моя сестра так же ходит и орет постоянно на ребенка, заставляет, подгоняет. И так же в детстве им ставили гиперактивность. Но она ничем не лечила его, а может бы и надо было обратится к специалисту или хотябы как минимум к психологу. Сейчас ей ооочень трудно с ним, а ему 10 лет уже и он просто неуправляем, грубит, хамит, учится не хочет, и ничего не хочет.. И что будет дальше она с ужасом себе представляет.

Но опять же не хочется нагонять страх нив коем случае. Просто правда все держи под контролем.

@Mariam@, хорошего завершения отпуска Вам! Ждем вашего возвращения и рассказа с фотоотчетом ;)

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  у нас тоже 2й ужин прямо перел укладыванием

 

nik-ol,  смешной! А ядо сих пор так и ре решилась на стрижку.... Мы только челку раз в 2-3 м подстригаем... Но пора :(, постоянно на улице говорят, что у меня 2 "очаровательные девочки" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне Мась тоже с прической больше нравится, потому и расстроилась. a`lena, ну может Максу посто нужно стрижку подобрать, на 3 мм всегда можно обрить, но ведь это так обыденно.

К всоему привыкнуть ещё не могу, как посмотрю - ржу :D

Вы б видели реакцию Маськи, когда я его после стрижки, помыв в ванне перед серкалом поставила - буря эмоций в одну секунду. Лицо такое было, словно вот-вот заплачет. Мы ведь всегда полотенцем ему волосы ерошим и он на себя в зеркало ухохатывается, а если феном всё дыбом поставить - вообще восторг. А тут, оп - и ничего нет. Я хихикала, глядя на него, поэтому он видать плакать передумал, но и сегодня вечером так грууустно по волосам погладил ладошкой :)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за ответы!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, про подарки-закажи у Осинушки альбом для фото-она такие вещи делает!!! Я быа в восторге, какой альбомчик она для Глеба сделала)

 

lyubyasha, я вчера только читала про одну известную танцовщицу-она в детстве была непоседой и ее отправили к врачу, врач поговорил с мамой и они вышли вдвоем, мама и врач, из кабинета, а в кабинете врач включил узыку, и ребенок услыша музыку начал танцевать, бегать и резвиться. На что врач ответил "нормальный у вас ребенок, просто очень любит танцевать!Отдайте ее в школу танцев." Так что ищите интерес )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Глеб тоже только машинами грезит, спит с ними. ))) би-би всю дорогу пока гуляем!! в отделе с машинками можно спокойно оставлять-никуда не уйдет))) велики еще нравятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нас еще кто-то помнит?))))))))) перечитывать вас просто нет сил))))))))

Николь, поздравляю с бусинкой!!!! легко тебе отходить и родить в срок здоровую малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы вернулись. но наше возвращение было не столь радостным, каким хотелось бы :( дома ЧП, у нас пока мы отдыхали по какой-то причине отключился холодильник, вчера вместо того, чтобы разбирать необходимые вещи, я бегала выносила на мусорку целую морозилку протухшего мяса, какая это вонь, наверное рассказывать не надо.. :( а Зарина в это время дома одна была :( я такой вони еще не видела, аж глаза резало. все вытекло на пол, пол деревянный, понятное дело испортился еще и пропитался этой вонью.

до часу ночи мыли холодильник с морозилкой (тетя приехала на помощь), и с доместосом, и с уксусом, наутро толку ноль, всё та же вонь. дома жрать нечего, и как в этот холодильник что-то класть, не знаю даже :cry:

теперь вряд ли уеду к бабушке в Краснодар, если честно так устала, что уже и не очень хочется.. а там на меня все обиделись, и со мной не разговаривают, как будто я обязана сорваться и ехать к ним, не успев разобрать чемоданы, потому что они по Зарине соскучились. а я как в известном выражении "мама не лошадь, лошадь может устать, а мама нет". вот такие дела у нас.

всех беременных поздравляю! :flower::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с возвращением. Юль, сочувствую конечно насчет ЧП, тоже всегда с ужасом думаю, что будет если холодильник сломается во время нашего отсутствия. Очень не приятно, но все же поправимо. не грусти

 

девочки, а мы затеяли ремонт в ванной делать. зрела я зрела и наконец дозрела. пока муж дома сидит, будем творить. сегодня мебель заказали, вчера плитку выбрала. Честно говоря эмоции двойственные, с одной стороны в предвкушении, с другой стороны мандражит немного. это будет наш первый в жизни ремонт в санузле :Crazy:

и еще у нас с мужем сегодня 11 годовщина знакомства!! о как )

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, поздравляю с годовщиной!!! :flower:

Вик, это ужасно на самом деле, я понять не могу, почему это произошло, никогда такого не было. мы взяли билеты и завтра сматываемся, потому что я поняла, что не смогу долго находиться здесь да еще и на сухом пайке.

боюсь, что вчера надышались, это ведь опасно для организма :( у меня периодически возникает тошнота. сейчас морозильник закрыт, и запах не очень сильный, но если открыть, то мама дорогая.. хотя мясо я вынесла сразу. холодильник стоит полностью пустой.

хочу по приезду вызвать бригаду, которые занимаются спец уборкой после трупов итд, надо провести дезинфекцию. одна не могу этим сейчас заняться, потому что сказали что ребенка не должно быть дома при этом.

у меня стресс адский просто, за два месяца с Зариной очень устала, еще и это. у меня после вчерашнего дерматит по телу пошел на нервной почве, я убирала это мясо и плакала от запаха :(

 

 

покажи плитку то с мебелью!

 

я вот еще не знаю можно ли оставить окно приоткрытым на месяц (мы живем на 9 этаже)? и открыть холодильник..думаю может за месяц что-то выветрится, чем без свежего воздуха будет стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо)

по поводу окна. если есть москитная сетка, то наверно можно и оставить, если нет, то опасно. у нас например окурки бывает залетают на балкон и в окна с верхних этажей.

но оставлять закрытой квартиру тоже вариант так себе. может тетя твоя сможет бригаду мойщиков вызвать сразу как вы уедете в Краснодар, и приехать после еще несколько раз попроветривать.

произошло фиг знает почему, может скачок напряжения был и сгорела какая-нть плата, а может просто сломался, брак например. техника иногда подводит ((

ванну покажу, как сделаем )

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...