Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юль, сочувствую по поводу холодильника.... Мммм, а зачем ты на 3 недели включенный холодильник оставляешь??? Мы если уезжаем больше, чем на 4-5 дней, выключаем всю кв... Хорошая практика.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, с Годовщиной!!! у нас завтра 7 лет брака)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы всегда все выключаем перед отъездом, кроме холодильника. в этой квартире прям в прихожей щиток, там можно хоть все по отдельности включить/выключить в каждой комнате. как то не вариант каждый раз перед отъездом опустошать холодильник с морозильной камерой, она у нас всегда набита под завязку..

вот первый раз за всю мою жизнь такое произошло! :(

Virinda, у нас хороший холодильник, я даже подумать не могла, что такое возможно :( вообще не поняла, что это было. сейчас все работает, но я его уже не включаю. на окне сетка есть, тетю не хочу напрягать, да и не хочу, чтобы в нашей квартире без моего присутствия кто-то был, мало ли что. тетя за всем не углядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну так надо же в таком случае все что в холодильнике выбросить...или съесть?? :blym:

я никогда не выключала холодильник перед отъездом. максимум ставила меняла режим холода на минимальный.

 

блииин, сижу ванну выбираю. мозг взорван. ппц :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня папа обнадежил, говорит мол в его молодости, у соседей кто-то помер и лежал месяц, вонь была на весь дом, а потом выветрилось. то ли смеяться то ли плакать. хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, вонь уйдет обязательно, главное устранить источник. если в деревянный пол все это впиталось, я так понимаю его не спасти и под замену.

вопрос только, что делать с этим холодильником. нужно же наверно теперь его каким-то супер средством обработать антибактериальным.

 

девочки, кто-нть ванну покупал чугунную? поделитесь отзывами.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Мариам, с возвращением! как отдохнули? поделитесь фотками?

♥egoistka♥, можно протереть перекисью и положить соду - они впитывают все дурные запахи, еще бы лимон, но за долгое время может заплесневеть, добавив запахи. Не переживай, все будет хорошо, все выветрится за время вашего отдыха? вы уезжаете до сентября?

Virinda, Радость, с годовщинами вас!!! Любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас была чугунная и сейчас акриловая. даже не знаю что сказать, одно и то же :) как по мне

ну я вот и хочу потом вызвать службу, они все обрабатывают супер-средствами после трупов итд, уничтожают запахи и инфекции. источник был устранен еще вчера, но от ящиков так же несет :(

@Vladlena@, отдохнули замечательно, только вот с ребенком одной мягко говоря тяжеловато, особенно морально.

да я вот не знаю, думаю еще, можно ли оставить окно открытым.. если не открывать окно, вряд ли запах сам по себе уйдет в закрытом холодильнике, а открывать его - так вся квартира провоняет к нашему приезду. сейчас пришли с улицы, не пахнет, на кухню заходишь немного есть запах, но морозильник закрыт и норм, не смертельно. открывать его лучше не стоит. поверь, там запах заплесневевшего лимона даже не почувствуется :D я просто не хочу открывать сейчас морозилку, только только запах ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, приветик, прездом!я всегда от запахов в холодильнике пользуюсь кусочком ржаного хлеба. Только тебе буханки две понадобится. И от не заплесневеет а просто высохнет.

 

у нас проблема. Подозреваю что у маськи на ногтях ножки грибок... ноготь стал пористым и возле него кожа облазиет. знает кто средства , которые малышам можно применить??? ваночки отпадают, тк сидеть не будет 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, это совсем не тот случай, где можно заниматься самолечением, это может быть что угодно, совсем не обязательно, что это грибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  лучшие чугунные ванны Якоб Делафон

 

♥egoistka♥,  у нас такое было на НГ, уехали на 10 дней и вернулись к неработающему холодильнику. Слава богу, в холодильной камере было совпем мало продуктов, а вот морозильник -пипец. Хлорка, доместос, лимон и тд. Имей ввиду , если включить глубокую заморозку , то запах меньше ( он замораживается). У нас прошло полгода- и то я чувствую слабый запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, смотрю на него как раз. нравится модель параллель. Строго, лаконично ничего лишнего. Отзывы в основном положительные. Цена выше чем у российских и некоторых имп. аналогов.

смущает - пр-во Китай хоть и по лицензии.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, это совсем не тот случай, где можно заниматься самолечением, это может быть что угодно, совсем не обязательно, что это грибок.

 

да я тоже думаю что не стоит... пойдем на неделе к врачу, покажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а перед тем как заморозку включили, запах сильный был? сейчас опять открывали морозилку, повеситься можно, хотя там пусто. у нас так же, в холодильной не было продуктов практически, а вот в морозилке очень много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  во-первых, я вытаскивала все полки и пластмассовые детали холодильника. Полки стеклянные- быстрее запах выветрился, а пластмассовые ящички месяца 4 на балконе лежали, раз в неделю я их промывала и опять оставляла.

Саму морозилку я днем держала закрытой ( с лимонами, черным хлебом и тд). На ночь закрывала двери в кухню, мыла хлоросодержащим чем-нибудь, открывала настежь окно и дверку холодильника. Морозить морозилку начала где-то через 10 дней. Ставила на максимум, потом отключала. Такой способ в интернете вычитала. Ну а продуктами ее загрузила где-то через месяц... Я б выбросила холодильник, так намучилась, но он новый и дорогущий...

 

Virinda,  смирись, сейчас все -Китай;) я ньюансов не помню, но муж серьезно мониторил вопрос ванн, плюс у нас несколько друзей чуть раньше нас делали ремонты- так вот Я.Д - лучшее среди чугуна на нашем рынке . Мы довольны

 

Virinda,  у нас модель репос. Но мы по габаритам выбирали ( у нас проем широкий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот, у нас тоже новый и дорогой, поэтому как-то надо справляться. с ребенком все это сделать проблематично конечно, всмысле окна настежь открывать итд.. тем более сейчас такой холод :( поэтому я вот и решила уехать. приедем и вызову службу, мне кажется такая обработка должна помочь с первого раза.. Virinda, почему именно чугунную хочешь? посмотрела параллель, у нас похожая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да перечитала кучу мнений и пришла к выводу, что пока лучше чугуна ни чего не изобрели. Правда выбирать его нужно очень тщательно и принимать внимательно, т.к. брак чреват заменой, а это мамадорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас не теряйте кстати! Мариам сегодня тоже опять уезжает.

 

Virinda, а по цене как акрил с чугуном? я просто все-таки подумала и по комфорту больше акрил нравится. приятнее, что ли. хотя, может чугунная была не очень) не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, по цене что у одних что у других разброс огромный. есть российские за 5 -10 т.р., есть европа за 20-40-70 и далее.

самое большое преимущество акрила над чугуном это большая вариативность форм. т.ч. чугун сложно мудрено заформовать.

многие ставят под сомнение экологичность акрила, хотя и к дешевому китайскому чугуну тоже есть вопросы. у кого-то даже я читала ванна сильно фонила.

я уже процентов на 70 склонна купить делафон. ОДнако меня смущает разброс цен на одну и ту же модель в разных магазинах. интересно чугунные ванны подделывают? акриловые точно есть левые, а вот чугун хз

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , Вик, ну не знаю, что такое у вас володильнике, чего нельзя съесть... Да, мы всегда выключаем... И у нас тоже щиток на каждую комнатуи предмет отдельный (во всех кв сейчас так)... Мясо подъедаем к дню отъезда, если есть ягоды-овощи, подругу могу попросить подержать в холодильнике своем (даже если подруга живет на др конце Москвы).

 

А произошло все очень даже понятно: скакануло электричество, либо нет, либо не справился пред охранитель холодильника от скачка и "полетел".... Не раз такое наблюдала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне кажется можно подделать, но скорее всего где-то просто сильно накручивают цену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, правильно делаете. но у нас не получается как-то все съесть подчистую. обычно масло, яйца, компот, варенье какое-нть открытое стоит. и в морозилке куча всего - овощи. мясо, ягоды, грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  а сего меняете ванну? У вас вроде чистенькая ванная была на фото? :)

 

Юль, Мариам, куда по-новой собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас на старой квартире нет никакого щитка. :confusion:

а я первый раз такое вижу, теперь конечно будем внимательнее и не будем нагружать морозилку not%20know.gif вот в Марьино сейчас никого тоже нет, а холодильник работает. потому что папа часто приезжает в командировки. у нас там столько мяса, что его невозможно подъесть :) если б я одна жила, то мяса было бы мало, так как я его практически не ем.

 

osinushka, мы по бабушкам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, правильно делаете. но у нас не получается как-то все съесть подчистую. обычно масло, яйца, компот, варенье какое-нть открытое стоит. и в морозилке куча всего - овощи. мясо, ягоды, грибы.

 

Ну вопрос подхода .... То, что в нас не влезает, на выброс, все остальное - по-хорошим людям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...