Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, рока континенталь ) надеюсь Испания не огорчит

Юль, а папаша тоже на каникулы к бабушке приезжает? он не работает чтоль нигде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda,  я без понятия чем он занимается, я ведь с ним не общаюсь. Работает наверное. У него тут семья. Как узнал, что мы здесь, сразу намылился сюда.. Это неизбежно , видимо. Сейчас посмотрю ванну! Блин, терпеть не могу писать с планшета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у моей мамки тоже рока. Очень хорошая!!! Ремонт в 2008 году делали ей, как вчера привезли. Новейшая стоит.

♥egoistka♥, терпения тебе с "папкой" вашим.

@Vladlena@, высылай нам малинку! шучу конечно :) Эх завидую такому количеству. Максим малинку обожает. Все кустики объел на даче.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, удачи тебе в избежании встреч!!

 

Вот читаю я как ваши детки ягоды уплетают и дивлюсь)) Мой клубнику ел если только я укушу, да и то только сорванную, а про малину и тд слышать не хочет... огурец, помидор, сыр-наше все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, у каждого просто свои вкусы :))) Максим просто сам по себе не привередлив в еде. Ест все что предложат. Он даже красную смородину с кустика сам стал есть. Ему никто не показывал и не давал пробовать. Сам подошел и стал кушать :))) А я смородину не люблю :(((

Koтька, Маладец Мишаня! Закалился на года вперед точно! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет!

 

Близнецов с причёской! Виринду с ванной, Юлю с "холодильником"! Юль, сочувствую, правильно Осинушка сказала "тоже опыт". Мы когда узжаем - все цветы в центр, поливаем, ставим таз с водой, окна и шторы закрываем, все водопроводные трубы перекрываем (а вдруг резко напор дадут и прорвёт нафиг именно у нас в квартире), электричество отключаем. Холодильник подъесть, выключить, открыть, что не жалко - выкинуть, остальное раздать кому-нить, хоть соседям. Раз такое случилось надо сразу вычищать (я про бригаду), а через 2 месяца там запах окончательно в пластик въестся. Хотя он и так там навсегда останется, будете чувствовать при каждой разморозке и при длительном хранении продукты будут прованиваться. Так что, увы, тут безнадёга полная. Мой муж бы точно выкинул не открывая, вместе с содержимым. Проще купить недорогой, поменьше, чем с этим всю жизнь мучится. Но эт я так, ни на что не агитирую.

 

Девочки, всё забываю вам сказать - у Маськи за июнь 3 родинки появились: на боку, на лодыжке и на голове (как выяснилось после стрижки) :) Больше хвастаться нечем :) Из слов "кини" - киви и ещё какое-то второе, забыла :)

 

Про ягоды: мы как в Краснодарский приехали - стали ему предлагать вишню, черешню, клубнику, малину и пр. Он по началу совсем вяло воспринимал - съест 3 шт и начинает сам всех кормить. Но мы продолжали предлагать и он всё охотней ел, особенно кисленькие типа смородины, особенно перед едой. К концу месяца уже наворачивал во всю. Кстати, там он научился впервые сортировать: я отрывала черенки от вишен на варенье и он мне стал помогать. Отрывал и складывал черенки в одну тарелку "кака", вишню в другую :) До этого видать ему смысл раскладывания предметов по кучкам не понятен был. Так вот, теперь у нас тут клубника идет полным ходом и Мась её охотно наворачивает как полдник или апперитив к обеду.

 

Koтька, с возвращением и отличным отдыхом!

 

@Vladlena@, везёт вам с малиной! Ну если реально некуда больше запасы хранить - то продавать. А заморозить и без сахара можно, блендером взбить. Уже потом после разморозки сахар и добавишь, а так меньше места займёт. Странно, что компоты у вас не идут - лето же, самое компотное время! Из малины такой ароматный и вкусный компотик, освежающий!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас тоже родинки полезли на носике, на подбородке и на ручках по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, на нашем местном форуме одна дама увлекается психологией. Тема вещания сегодня - векторная психология. прочитала и вспомнила про наших не любителей горшков ))

коричневый (анальный) вектор. Считается что с детства этого ребенка не заставишь сидеть на горшке, доходит до того, что мамочке приходится идти с ним на компромиссы, пойдешь на горшок, куплю тебе машинку ) Все потому, что эти дети испытывают удовольствие от ощущений наполненности кишечника и извините за подробности увеличенного во времени процесса дефекации. Люди этого вектора считаются любят сидячий образ жизни, офисные работники с таким вектором нередко попросят тебя сами подойти к нему, а также после перерыва на обед стремятся побыстрее сесть. Черты характера этого вектора перфекционизм и педантичность в первую очередь, любят во всем порядок, лучше их никто не упакует чемоданчик (красный вектор сделает все наоборот,)а также люди эти имеют склонность причинять боль.

 

подробнее здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, с днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  молодцы!!

Мои тоже обожают смородину, сами с куста ее собирали... Малину вживлм виде - не очень, зато крыдовник и чернуб смородину - с удовольствием. А мы постоянно кисели варим (з малины чаще всего), мои, дай им воля, и по 200 гр будут выпивать в каждый прием пищи.... А компоты/морсы они не понимают :(

Ого, родинки! У нас, вроде, нет, хотя у меня их много...

 

Оксана, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ооо, кисель!!! я что-то про него совсем забыла

Haтalька, вы ходили в больницу?

 

девочки, а мой хомячок очень любит сметану, прям ложками ее ест, я уже иду на хитрости: кладу в пустую баночку две ложки и подаю ее, он с такой радостью это все уминает, спрашивает есть ли еще? и, получив, отрицательный ответ, надевает тапки, берет бабушкину сумку и сам идет в магазин за "таной"! время суток при этом не имеет никакого значения.

 

про родинки...у Владюши с рождения на левой груди большое родимое пятно, а родинок не замечала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, нет, в понедельник пойдем. Сразу манту сделаем, направление на анализы для прививки.

 

Владька приколист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  нууу.. что-то как-то не комильфо разбрасываться дорогими новыми холодильниками,. Воду мы тоже всегда отключаем) по поводу "всю жизнь мучиться".. Хз хз, у нас у родственников связи в компании, которая занимается уничтожением всех этих запахов рыбы, мяса в магазинах и на складах, говорят вообще запаха не остается. Вот скоро займутся нашей проблемой )

 

Virinda,  не знаю за других "не любителей Горшков", напишу про нас) у меня ребенок вообще не может спокойно сидеть на одном месте и только лишь по этой причине не ходит на горшок. Нет у нас такого, скажешь Зарине сесть, она сядет и будет сидеть пока ей не позволят встать. Я вообще забила на этот горшок и никогда не уговариваю , не настаиваю, не предлагаю посидеть на горшке в обмен на что-то. Не хочет пусть не сидит)) в подгузник ходит прекрасно и по несколько раз в день .. Это к вопросу об удовольствии от растягивания акта дефекации.. Кстати классная ванна!)

 

@Vladlena@,  Владюша как всегда мамина умница))

 

У нас нет родинок пока, хотя у меня оч много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ахаха Владюша молодец! Забавно так :)

Оксаночка, с днем варенья!!! :flower:

Девочки, ухожу на 2 недели в отпуск. Еду к своему сынулику. :) Урааа!!! Очень соскучилась! Так что нас не теряйте. Надеюсь буду успевать вас почитывать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  очень рада что вы хорошо отдохнули!

 

Virinda,  ссылка заинтересовала, пойду проходить тест)

 

a`lena,  желаю отличного отпуска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы вернулись!!! Отдохнули просто шикарно, такой отель... Для детей ну просто все все есть. Обещала осинушке, напишу в личном сообщение, но если интересно могу и здесь. Может кто то захочет туда съездить.

Вот жаловалась я про горшок, а за день до отъезда Маша сама села и начала сикать, в отеле попросили горшок, она и какать стала туда, я не настаивали вообще, все как то само собой произошло, так здорова... Ну конечно пока на улицу и сон в памперсе, а вот дома без и все пока удачно.

Маша еще больше слов стала говорить, все повторяет, даже сегодня ехали в машине и повторила мои слова ))) просто чудо какое то...

Правда приболела там она у нас, температура высокая поднялась под 40, поехали к врачу, горло красное, сразу антибиотик вкололи и я продолжала давать аугментин. Ну это было 2 денечка, потом просто гуляли, играли везде, не купались жалко последние 3 денечка.

Собираемся поехать еще в конце августа туда, только уже с сестренкой и братиком двоюродными )))

 

Эгоистка- Юль, чем вы спасались в то лето по моему у Заришки пися красная была, у нас так сильно, там все прошло, а в самолете все время в памперсе и опяяять :( очень красная.

А и еще про горшок, обязательно горшок должен быть за занавеской, и когда садится, то сидит за ней ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  с отпуском!!!

 

KNN,  тебя с возвращением!!! Очень жду подробностей!!! Ну и если муж заработает на отель, может даже пересечемся там: мы смотрим путевки на 1-2 сент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поздравления :)

Наташа, напиши про отель! Интересно! Можно в темке про отдых. А цены на турцию что-то сильно выросли, отель в который мы ездили в сентябре сейчас цена на сентябрь процентов на 30 выше!

Мы с Испании вернулись в понедельник и все не можем на наше время перестроится (5 часов разница), так хорошо отдохнули! В душной квартире прям страдаем сейчас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Оксаночка, с Днем рождения тебя!!! Пусть все, что у тебя есть, приносит тебе радость, пусть все, чего у тебя нет, не является для тебя необходимостью, пусть все, о чем ты мечтаешь, чудесным образом появится в твоей жизни!!! Счастья тебе!!

Ссылки скрыты.

 

♥egoistka♥, спасибо, Юль, ванна в принципе обычная. Но вроде хвалят за качество. Надеюсь так оно и есть ))

 

@Vladlena@, ха-ха-ха. умора))) за таной пошел. ))) я валяюсь))

 

мы учимся считать по примеру Влада Милашки. Пока так получается "аааась, дааааа, тииии, тетииии, пять!" ))

и вроде начинаются связки слов. Хотя очень много слов сокращает, получается такой птичий язык. обижается, если не понимаю его. Например "атоо" - светофор, "тоба" - автобус и таких много. я бывает забываю что что означает. короче тренирую свою память.

Но зато все слова почти пытается говорить. некоторые вообще классно и четко получаются.

И сегодня учили фамилию свою называть. теперь Макс представляется так "Маля Амака" ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  молодец какой!!!

 

Мы наконец начали что-то говорить: баба, деда, к/пака (пока) и ручкой машем, ам-ам (мням-мням), всееееее понимают: если не хотят что-нибудь - сразу машут головой, рррр означает весь транспорт рычащий... В общем, мы рады ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы тоже за вас рады. Тань, а как пацаны между собой общаются? есть какой-то язык междусобойный у них?

Максим когда с Дашкой играют так интересно за ними наблюдать, они общаются, песни поют вместе. Танцуют, какие-то игры придумывают и прослеживается даже сюжет некоторый. повторяют друг за другом что-то новое. короче общения явно крайне полезно. Интересно как это у близнецов происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  у нас тоже самое ;) но вот прямо чтоб долго и вместе - это не часто, больше дерутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хм, про психологию - по мойму это какраз-таки по Фрэйду, который, как извесно, всё рассматривал с точки зроения удовлетворения основных потребностей человека и прежде всего сексуальных.

KNN, с горшочным прогрессом вас! Мы тееперь тоже памп только на ночь. На прогулку не одеваю - всё в травку, только если куда-то идём за пределы или в гости. Но и там он всегда простися и почти всегда с пустым пампом возвращается. Думала этим летом попробуем и спать без пампа, но утром он у него полный (хоть я и не даю перед сном пить) и ночью он не просится, утром только. Так что сто пудов кровать обоссаная каждую ночь будет, ночью вставать не хочу - скоро буся родится, опять бессонные ночи начнутся, хоть сейчас нормально поспать до утра.

 

Все такие разговорчивые! Здорово! Мы чёт никак не раскачаемся - 2-3 слова в месяц и те простые.

 

♥egoistka♥, да и я бы тоже не стала разбрасываться холодильниками, потому и написала, что "муж", меня б жаба задавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...