Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

че-то опять затишье в домике.

Девочки, я пожалуюсь. У меня уже несколько месяцев болят тазобедренные суставы обеих ног. Болят в основном терпимо, хотя иногда и не очень. Короче это не заканчивается и меня это стало напрягать. Пошла к травматологу. сделали снимок. Его резюме - с суставами все нормально. скорее всего у вас боли в спине отдают в эту область.

И дал направление к физиотерапевту. Типа магниты какие-то или еще какие то процедуры поделаете и все должно пройти. К физио еще надо измудриться попасть, та очередь адская и прием 2 часа в день. К слову у травматолога я убила почти весь день и кучу нервов, т.к. контингент в очереди весьма разномастный и большей частью не вполне адекватный.

У кого-нибудь подобное было?

Меня подруга запугивает ревматоидным артритом. я даже читать про эту гадость не хочу. Надеюсь это не про меня. но что это может быть. Я сильно сомневаюсь что это спина. обычно спина у меня болит иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, а может к мануальному терапевту? Говорят, часто помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, м.б., но для начала понять бы причину боли. у мануалов же тоже куча противопоказаний.. МРТ надо бы сделать думаю. надо почитать можно ли его при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, "можно ли его при ГВ" - аж взгрустнулось: мы завершили ГВ окончательно; мера вынужденная, так как оставляю на месяц у бабушки, сама еду в Во. Ты у нас, наверно, одна осталась? Насчет спины/болей могу лишь пожелать скорейшего выздоровления!!!

 

Haтalька, как вы сходили?

 

Девочки, а мы от стихов перешли к сказкам, теперь с упоением рассказывает нам "Курочку рябу". А вот цвета нам ну никак не даются, раньше красный выделял, а сейчас и его забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  так может пора закругляться? Возраст-то уже ого-го какой!

Про проблему не подскажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda- не знаю от спины это может быть или нет, но когда у меня подобное болело, когда я танцевала, физео и всякие ванны мне очень помогли... Все прошло, а уж даже говорили врачи, что я родить не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, почему бы и не спина!? Ребёнка небось таскаешь только так. Ну и что, что по-другому болит, а сейчас вот так стало болеть - в другом месте. Если нерв какой-то зажимает - может и в бедро отдавать. А может и артрит тоже, тогда ужас ужасный, конечно, но разве его не видно на рентгене? Я б, наверное с неврологом посоветовалась - всё-таки спина по его части, а он уж скажет - физио или манулка или всё сразу.

 

Девы, Мансуриш меня вообще не радует последнее время, я бы даже сказала, что раздражает. Я, конечно, как беременная нахожусь в раздражительном и угнетённом состоянии, но и не просто так к ребёнку придираюсь. Боже мой, каким он стал нытиком, вот прям сил нет моих это выносить - каждые 15 минут у него есть причина поныть, даже просто с игрушкой играет, что-то не получилось сразу "ай-ай-ай!..... ЫЫыыыыыыы!", психует, швыряет, возвращается обратно и опять ныть. Я по-началу подойду, объясню, помогу, покажу, но потом опять и это бесконечно. Пытаюсь перевести внимание на другую игру, чато безрезультатно, но и с ней он опять ноет. Я прям бешсь вся! Отбираю у него всё нафиг, наору и отправляю, прореветься в другое помещение. Вторая вопиющая проблема, добавляющая к первой: полное непослушание. Вот Юля писала, как Зарина не хочет одеваться и убегает - он во всём такой: не одеваться, не раздеваться, ни купаться, ни даже спать (чего раньше не было) и т. п. А самое главное - полностью игнорит все мои посьбы и замечания, к примеру по 20 раз на дню уже неск. месяцев говорю, что унитаз трогать не надо, что он "кака", для какашек и т.п. Но он весь мой текст игнорит солвно меня нет и продолжает играть со стульчаком, отчего в итоге получает по рукам или очередной ор от меня. Сегодня сидит на руках, кусает меня, я прошу, чтоб он не делал, что маме больно, на что он кусает меня ещё сильней, аж дёрнулась я, оттолкнул его и накричала. Он в рёв, конечно.... Блин, у меня психика не выдерживает! Какой он был чудесный малыш до года - нарадоваться не могла, никогда не кричала на него, не ругалась, не шлёпала. А теперь какой-то невыносимый! И вообще не охота с ним ничем заниматься, злая постоянно. Только на улице он более-менее нормально себя ведёт, хотя и там меня не слушет - кидается песком, тянет всё в рот...

 

Virinda, "малина" - это крута, целых 3 разных слога. Вспомнила второе слово наше новое - "колка" заколка. И ещё почему-то все крема и тюбики называет "тинь-кан" :Crazy:

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Марина с Левкой еще со мной в одной лодке ;) Лен, прям всю курочку сам рассказывает? давай ка видео, ужасно интересно посмотреть на Владика. Максим пока только окончания стишков рассказывает и екоторых сказок типа цокотухи и айболита. и то только первые стишки. Но до полной сказки еще плыть и плыть. расскажи как ты учишь. Вот что значит профессиональный педагог!!

А с цветами у нас тоже вообще никак. Может я мало внимания им уделяю. Если и принесет нужный цвет, то только случайно. :think1:

nik-ol, Оль, это период такой нытный, пройдет обязательно. старайся не нервничать и не психовать.

osinushka, пора наверно. у меня не хватает силы воли никак закончить. Тань, ты бы видела как он просит :girl_cray: а уж как радуется,когда получает что просит...

 

KNN, Спасибо, ты меня взбодрила. Все таки схожу к физио.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Прям как про свою Ритульку читаю. Все тоже самое, только я тоже вся нервничаю и кричу и я не беременная )))) Кстати, недавно прочла статью, что детки нашего возраста не понимают частицу НЕ, т.е. с ними нельзя говорить "не делай этого" и т.п., а надо как-то по другому, например "перестань, прекрати" и т .д. Иногда я вспоминаю про это и начинаю подбирать слова, но пока мало помогает, но вы тоже попробуйте, может у вас сработает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня Аня оч ныла после рождения Оли и целый ее первый год, это просто сводило с ума(( знаешь, я пришла к выводу, что ей просто не хватало мамы и моего внимания... ну и бить не выход, лучше в практику не вводить, тем более они совсем малыши еще. к сожалению, скорее всего это твои нервы и твое состояние так сыном воспринимается. попробуй последи за своим остоянием/самочувствием и его поведением- скорее всего увидишь зависимость

 

у нас колка это тоже заколка))

 

@Vladlena@, ух ты! прямо целиком рассказывает? мы тоже рассказываем типа я" жили были...", Оля - дед, я - еще кто? Оля - Ряба. и примерно так дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,Тань, ты бы видела как он просит :girl_cray: а уж как радуется,когда получает что просит...

 

+100;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, пора наверно. у меня не хватает силы воли никак закончить. Тань, ты бы видела как он просит :girl_cray: а уж как радуется,когда получает что просит...

 

Ну подумай о своем здоровье: уже вытягивает из тебя все... И уже совсем будет не эгоистично это... Вон сколько на груди Максим... Не, я ничего такого не советую, но все ж уже долгий срок ГВ ;)

 

А просить, если не убрать грудь, и в 3 будет....

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вы умеете поддержать :embrace: . Понятно, что если я им больше буду заниматься - он и вести себя будет лучше, но это какой-то заколдованный круг: утром кашу ему варю, он уже возле ноги стоит и ноет, мне не до развлечений, пока всё приготовлю - уже выведет так, что и настроения нет ни на какие игры. Только успокоюсь после завтрака - он что-нить нашкодит и т.д, токс ещё этот.... Хотела в развивашку возобновить ходить, но там пока каникулы, в бассейн - не канает, т.к. я тут беременная чёт приболела (как это случается на первых неделях), ну и настроение не фонтан вобщем. Сейчас выздоровлю, токс вроде отпускать начинает, постараюсь взять себя в руки.

osinushka, про ГВ, недавно в мартятах эту тему подняли, вот бы мамочка там одна сейчас разнесла тебя по полной программе, что в полтора года ребёнок ещё малыш и ему очень нужно молоко. Она своих кормит пока не отвалится сам, последнего - до 3,6 кормила.

Virinda, Если честно, то в таком возрасте ИМХО уже пофиг сейчас или через год, отучить от ГВ уже сложно будет. Надо ждать удобного момента (типа разделения вас с ребёнком на несколько дней) или уж пока сам не откажется. А так вреда от ГВ сейчас нет никакого ни для него, ни для тебя, ну разве что ты беременеть собралась.

@Vladlena@, Очень здорово у вас со стихами и сказками, у нас это пока ток жестами "... и встретил колобок..." показывает пальцем на зверя.

Эх, я б слопала сейчас ваше угощение! Ням-ням. Открытка шикарная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, новости тут почитала... кто еще не видел, смотрите

 

 

В России поэтапно вводится социальная норма потребления электроэнергии.

 

С начала 2014 года средний «паек» по стране составит 70 кВт/ч в месяц.

Все, что окажется выше этой нормы, будет оплачиваться по двойному, а то и по тройному тарифу. При этом оплачивать придется не только перерасход электричества в квартире, но и общедомовое потребление электроэнергии. В результате, пишет «Московский комсомолец», кондиционеры и лифты могут превратиться в предметы роскоши.

 

Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, тарифы в рамках социальной нормы будут снижены, а за ее пределами повышены. Это станет для граждан стимулом к тому, чтобы экономить электроэнергию.

 

К слову, в 2015 году подобные социальные нормы распространятся и на воду.

 

Проверим, 70 кВт/ч в месяц - это много или мало? В современном мире мы окружены колоссальным количеством электроприборов: электроплиты, микроволновые печи, компьютеры, кондиционеры, стиральные машины и многая другая техника, которая без электричества не работает.

 

Среднее годовое потребление электроэнергии на человека в России составляет, если верить статистике, 935 кВт/ч. Обратите внимание, почти тысяча киловатт-часов на одного человека. Счетчик же устанавливается на квартиру, вне зависимости от того, сколько человек в ней проживает.

 

Паек в 70 кВт/ч умножаем на 12 месяцев и получаем 840 кВт/ч в год. На сто киловатт-часов меньше, чем среднее потребление по стране. Для сравнения, в европейских государствах среднее годовое потребление электроэнергии на человека составляет 1700 кВт/ч. В Финляндии и США и того больше 4361 и 4587 соответственно. При этом Финляндия северная страна, там длинная зима с долгими ночами. Впрочем, как и у нас.

 

В Минэнерго заверяют, что платежи для граждан, расходующих электроэнергию в пределах социальной нормы, либо останутся на прежнем уровне, либо снизятся. А вот те транжиры, которые жгут электричество почем зря, пусть раскошеливаются. Заместитель главы министерства посоветовал, к примеру, для экономии не пользоваться энергоемкими джакузи, отключать декоративную подсветку и не включать три телевизора одновременно. Что ж, трех телевизоров и джакузи в доме каждого россиянина, скорее всего, не имеется. Но что делать со стиральными машинами и кондиционерами, которые сейчас имеются практически у каждого городского жителя? Наверное, тоже не пользоваться ради экономии.

 

Так давайте приблизительно посчитаем, сколько элеткроэнергии в месяц необходимо для самых элементарных потребностей человека: холодильник в среднем в месяц потребляет 35 кВт/ч., телевизор 30 кВт/ч, стиральная машина 30 кВт/ч, чайник 25 кВт/ч, утюг 25 кВт/ч, лампы накаливания для освещения - 60 кВт/ч. Итого без электроплиты 205 кВт/ч. Получается, даже с минимумом потребностей без компьютера и кондиционера гражданин все равно будет переплачивать больше чем в два раза. Переплачивать по завышенному тарифу.

 

Эксперимент, который с 1 сентября этого года будет запущен в ряде регионов РФ, предполагает, что пайки будут различаться. Так, например, в Нижегородской области социальная норма составит 50 кВт/ч, а в Орловской - 200 кВт/ч. Какой паек будет выделен жителям Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, пока неизвестно.

 

Впрочем, ранее в Минэнерго утверждали, что паек будет зависеть от нескольких факторов типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, прописанных в квартире.

 

На первом этапе проекта, уже получившего название «свет по карточкам», государство будет держать эксперимент под контролем, следя за тем, чтобы 70 процентов населения подопытного региона держалось в рамках социальной нормы. При этом сверхнормативный тариф сначала не будет превышать обычную стоимость киловатт/часа более чем на 30 процентов. Зато потом цены взвинтят в полтора-три раза.

 

При этом в социальный электро-паек включат и общедомовое потребление электроэнергии. Чтобы уложиться в норму, придется либо не пользоваться лифтом, либо пользоваться им по расписанию, а также оснастить вестибюли и лестничные клетки подъездов выключателями и табличками «Уходя гасите свет».

 

 

Tanya_, а мне кажется, что понимают "не". Оля когда что-то не нравится давно уже говорит нет и не надо ( типо не надо так делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам с печалью опять... У Миши очередная обструкция... Ездили на скорой с кислородной маской, Мишка задыхался. Наша врач говорит, что такие частые обструкции скорее всего в астму перейдут у нас... Когда ж это кончится-то((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, открытка чудесная, а десерт ... ммм... :girl_in_dreams: это желе?

nik-ol, Оль, может с вечера кашу варить на утро?

например в пакетиках покупать пшенку и отваривать в воде вечером, а утром просто в кипящее молоко крупу почти готовую выложить и 5 минут покипятить и готово. или на хлопья пока перейти, которые быстро варятся. или мультиварку купить. общем подумай про оптимизацию домашнего труда. меня тоже выводит, когда Максим под ногами вьется, и я готовлю. И мешает и опасно это, плита все таки, кипяток и все такое. Меня мама в детстве так вот и ошпарила кипятком. шрам на всю жизнь на плече.

 

Отлучить на несколько дней, ты права это самое действенное. Но я не могу с ним разлучиться, не могу и все тут. Но отучать надо, хочу все таки операцию на щитовидке сделать. Но как бы то ни было знаю точно, что буду как и Лена безумно скучать по ГВ... по этим влюбленным и блгодарным глазкам у груди, по этой нежности и сюсюканьям. эх...

 

Pipa, ппц 70 кВт, даже моя бабушка больше расходует живя одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ну моя тоже давно говорит НЕТЬ, но я читала, что именно "не" они не способны воспринимать. Кстати, мне иногда кажется, что это действительно так, потому что когда я Рите говорю "не надо, не делай и т.д. ..." она начинает наоборот это делать еще с большей силой и создается такое впечатление, что действительно "не" не услышала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, жалко очень Мишу.

Ты уж прости, но может вам подумать о смене места жительства?

Бывает же, что ребенку климат северный не подходит. По крайней мере купировать в зародыше эту болезнь. все же астма это суровый пожизненный диагноз. ((

поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы думаем уже... по крайней мере поменять квартиру, а то живем в старом доме на первом этаже, подвалом регулярно пахнет... в идеале, конечно, жить на берегу моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале, конечно, жить на берегу моря.

это да.

или хотя бы выезжать на несколько месяцев в году и жить там. Конечно это затратно, но можно рассмотреть варианты. тот же Азов например. Цены на недвижимость довольноприемлимые, купить квартиру или снимать. Если не в сезон, то вообще довольно дешево. А морской воздух при подобных заболеваниях очень помогает.

У подруги дочка часто болеет - бронхиты один за другим, пневмония уже два раза была. Астма под вопросом. после моря всегда ей легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, жалко очень Мишу.

Ты уж прости, но может вам подумать о смене места жительства?

Бывает же, что ребенку климат северный не подходит. По крайней мере купировать в зародыше эту болезнь. все же астма это суровый пожизненный диагноз. ((

поправляйтесь скорее!

Да, да! У моей двоюродной сестры тоже была астма с самого раннего детства - они тогда жили в Донецкой области и все время наблюдали как их дочка мучается с астмой, но когда ей исполнилось 4 года они решили продать все и приехали жить в Ялту(Крымскую), (а сейчас в Севастополе живут) так вот , как только переехали - астмы как и не бывало, не смотря на то что в Ялте они жили на первом этаже в старом доме! И еще, астма может сама пройти в подростковом возрасте - такое часто встречается - переростают детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Пока со свекровью решили посмотреть квартиры в доме поновее и не на первом этаже. к морю пока нереально, к сожалению..

есть вариант купить квартиру в болгарии, в смысле думаем над этим. но это на лето, жить там не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, поправляйтесь. Согласна с девочками по поводу переезда, к морю конечно было бы здорово, да и Болгария пусть на сезон отличное решение, пусть всё у вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...