Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Юль, напомни, пож-ста, чем вы дерматит Зарине лечили? (местные мази интересуют). подруга на отдыхе с дочкой 4 года щеки высыпало и пятна увеличиваются. не знает что делать

фенистил, супрастин - эффект нулевой

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@киса-мама@, мы мал разговариваем. Но старший тоже ближе к 2 стал "свои" слова выдавать.

KNN, у нас не хватает, но если отнимут что редко, но может треснуть, тоже слежу за этим, про поцелуи тоже самое - дерется.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, у нас всех кусает, но т.к. я чаще с ним то мне достается больше, периодами хожу с кровоподтеками на руках. Ругаю и по попе шлепнуть могу (потому как если кусает то сжимает зубы и не отпускает). Временами проходит, временами опять начинает кусаться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что сами виноваты, избаловали, не нужно было так много игрух покупать, теперь вот расхлебываем

Оль, ты сама понимаешь и правильно понимаешь причину вашей проблемы. Я тоже была близка к этому, но в один момент сказала себе СТОП. и во-первых, стараюсь обходить стороной магазины, прилавки и ларьки с игрушками. Во-вторых, если не возможно обойти стороной, то говорю - Максим, я не могу тебе сейчас ничего купить, у меня нет с собой денег. помогает.

Поверь, дети понимают сейчас очень не плохо, что мы им говорим. И если соблюдать постоянство, то Коля привыкнет и перестанет кляньчить. У нас скандалы по повожу машин, машинок в детском парке и т.д. но я веду с этим борьбу и вроде получается. т.е. на машинки ходим, но не каждый день и пресекаю попытки поистерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у нас все нормально, к врачу ходили, напрвление дал к дерматологу,. сказала что там лучше прокунсультируют, да и на анализ пробу возьмут. в пн на манту пойдем , а там прививки начнем делать наконец))) Да и дел у нас куча появилась. Сейчас почледний этап дома строи, на продажу, так там торчим, тк покупатель появился..

 

Мы не деремся, детей трогаем, но особого вреда не насим. Если только машинку отберет, а потом не отдает... и отбивается чтоб не забрали)))

 

Глеб меня бьет, но уже редко (я жаловалась вам на то что он драться начал) , и только если злится... иногда просто так... Главное папу не бьет, а мне попадает.. Хотя папа у нас это все... он во сне иногда даже его зовет...

 

Владлена поздравляю с садиком!!! Я б хоть сейчас отдала)) меня бесит уже дома сидеть...

 

Вика, вот ты говоришь про благодарные глазки когда кормишь)) поверь я всегда этот взгляд ловлю и с бутылочкой))) Он прям дрожит "по-по, по-по" молоко так просит))) а как схватит, так не отнимешь)))

 

Котька, Катюш желаю вам как можно быстрее и легче приобрести новую квартиру! А Мишутке только здоровья! тоже чтоль пылесос купить такой... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там прививки начнем делать наконец)))

с чего начнете?

мы кстати месяц назад сделали полио и гепатит. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я напишу, мы по совету Юли мазь Адвантан применяем, она гормональная, но помогает хорошо, мазать 1 раз в день. И таблетки Фенкарол, в комплексе действенно лечат.

Сама себе столько раз Стоп насчет покупок игрух говорила, но всегда сдаюсь. Нужно к себе пожестче быть ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,с инфанрикса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, у нас всех кусает, но т.к. я чаще с ним то мне достается больше, периодами хожу с кровоподтеками на руках. Ругаю и по попе шлепнуть могу (потому как если кусает то сжимает зубы и не отпускает). Временами проходит, временами опять начинает кусаться.

У нас покусанная только Аня))))))))) По мне Саша просто ходит. Поэтому я вся в синяках))) Говорю мужу, что если будет себя плохо вести - сдам его в милицию за избиения)))))))))) Милиция на меня посмотрит и без экспертиз впаяет ему)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  предложи Машеньке другую модель поведения. И поощеряй, когда она ее будет использовать. Я говорила Леве, кошда он на меня замахивался "мы маму не бьем, мы маму гладим", а потом хвалила изо всех сил, когдс он меня гладил. Тоже самое с папой/ бабушкой. Во дворе: " ты хочешь поиграть с Ваней, а он не обращает внимания? Так возьми его за ручку. Ай какой молодец, взял за ручку Ваню..." В общем идея такая: не ругать, а предлагать новую модель поведения и хвалить.

 

//Pupasena//*,  а зачем с ребенком ходить в магазин с игрушками, если нет настроя что-то купить? А если в продуктовом есть игрушки ( например, у кассы), то я вручаю Левке что-то из продуктов , пока он занят попавшей ему в руки упаковкой, например, сыра., мы проезжаем опасный участок;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже помню что Юля про Адвантан писала, мы им тоже пользовались, помогает хорошо. Ещё Элидел хорошо очень помогает, помог нам когда было очень сильное раздражение на сгибах ножек, аж трещины появлялись, он не гормональный, но стоит дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, очень надеюсь, что у Мишеньки, солнечного рыжика, все наладится скоро! и ты давай, не раскисай ,все будет хорошо!

Николь, ты чего там страдаешь? это все беременные гормоны!Правда, если деть виснет утром, то включи мультики что ли.. или может вставать мин на 15 пораньше и варить кашу? как раз, она и подостынет слегка, пока Мансур проснется :) Короче давай, не бесись, все решаемо.

Киса-мама у меня Архип почти не разговаривает на нормальном языке (слов 15 может есть), (повторять не хочет) тока на своем ,малышовском диалекте, но я не парюсь ,мне ,честно говоря, хочется чтобы он подольше так "говорил", потому что для меня это безумно мило... И к неврологу недавно ходили, а то мы в 1,5 года прием пропустили, она тоже сказала ,что нормальный развитый деть, а то что говорит, ерунда, заговорит. никуда не денется. Кстати. невролог обалдела, что Архип еще 2 раза спит, и ночью 12 часов стабильно, сказала, что это отлично для нервной системы.

Есть кто-нить еще в наших рядах с 2 снами??

Вик спина может отдавать куда угодно, я уже на собственном обыте убедилась, ооочень советую сделать МРТ! Вот у меня тоже я думала нога болит, еще что-то. а оказалась здоровенная грыжа.

Pupasena// ты пока првда, постарайся не ходить по магазинам с игрушками. Хотя, мне такое сложно представить. Я когда одна с Архипом езжу за продуктами. он иногда не в духе и начинает из тележки вылезать, я ему даю игрушки, которые есть в магазине ,чтобы он отвлекся, машинки, мячики ведерки и т.д. фига, посотрит секунд 30 и обратно мне отдает. сам брать ниче не хочет, единтственное, что он может зять и не отдавать это книжки, но когда к кассе подходим. я забиваю и грю, что тете надо пробить и откладываю, Архип отвлекается и забывает, что книжку хотел.

 

Про драчливость и т.д. Раньше мог замахнуться, ща уже нет, мне достаточно ооооочень строго сказать Ааааархип, чтобы он перестал что-то делать, идти куда не надо, кидать вещи и т.д. слушается идеально, правда мне немного грустно ,что он слушается не тогда, когда я лаского прошу, а только тогда, когда я говорю громко и строго, ну да ладно... главное, что хоть так слушается, надеюсь, что это на него долго еще будет действовать.

 

А, наконец-то, нашла себе подружку, у нее сынок Глеб 1,4. Ездим кажд день к ним на площадку :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это ты где такую "умную" весчь вычитала? :D

 

 

Откройте любой ресурс, где о малышах и детях написано. ;)

И мне тоже об этом недавно рассказали, тч не мои УМНЫЕ мысли :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы спим 12 часов ночью и днем 1 раз, но 3-4 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ок. сегодня своему так и скажу, Макс ты больше не малыш. иди мой посуду :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, какие у тебя методы воспитания мужа, еще и Сашульку в сообщники себе записала :D

//Pupasena//*, у меня бабуля всегда покупает машинку, я же объясняю, почему не могу ее купить. Итог: у бабушки в магазине у сына истерика, а у меня "адно" и пошли дальше

 

девочки, прочитала вас и поняла, что своим расхваливанием, как мы говорим, посеяла немножко зерен переживаний :confusion: Дорогулечки, формирование пассивного запаса речи не менее важно, чем активного, поэтому готовьтесь, скоро выдадут ваши карапузы "Евгения Онегина"(не знаю, почему именно это произведение написала), а Осинушке еще в двойном исполнении :D :D :D

 

Haтalька, котильда, очень радуюсь вашим маленьким соням, у нас со сном не очень и отмена ГВ никак не сказалась на улучшении: И ночью просыпается, и спит только 9-10 часов, и днем 1,5-2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас есть малыши, перенесшие ветрянку? Как малыши ее перенесли?

Я че-то не помню кто-нибудь отписывался на эту тему или нет.

У Максима какие-то странные то ли прыщики то ли укусы на теле. Их приличное кол-во. Некотрые как будто с жидкостью. И на некоторых не видно точки от укуса. вот думаю, мож это ветрянка и есть.

темпы и других симптомов типа вялости и т.д. не наблюдаю. мы дома будем дай Бог только в понедельник так что врач пока откладывается. да и стоит ли без темпы его вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня у друзей было, они говорили, что вмиг осыпало, что и сомнений не было, что это ветрянка. Юлька двух принцесс маиулька всей семьей переболели, кроме Сашульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у нас сначала один "прыщ" выскочил. но такой большой и он прям волдырем. я подумала, что комар или скорее мошка укусила. и водянистый на слеующий день стал. Максим его чешет, говорит "капааа уку" (комар укусил) и наяривает. Я уже и зеленкой и фенистилом и бепантеном мазала. Прям болячка теперь. Потом еще появились, и сегодня добавились. я уже и смотрю чтобы его на прогулке не кусали, но все равно новые прыщики появились. короче постепенно увеличивается их число. может и не ветрянка, а укусы.

вот как понять если без темературы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас что-то схожее наблюдается... что я только не передумала уже.. Но про ветрянку не подумала. Я все думаю про насекомых. Правда, некоторые "укусы" появляются под подгузником во время сна... В воскресенье покажу врачу обязательно! Отпишусь

 

я мажу псило бальзамом. Он помогает нам в отличие от фенистила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а моя дерется! Это какой-то трындец! Слов нет. Если вы помните, она когда пошла у меня в год -упала и боялась ходить и пошла только в 1,2. А она же у меня мелкая и худая, а все остальные бутузы здоровые, носящиеся по площадке, как угорелые и постоянно Ритку задевали (своими попищами) и случайно толкали и она падала. Вот у нее и выработался защитный рефлекс - она никого близко к себе не подпускает, все детки должны стоять от нее на расстоянии вытянутой руки как минимум. Если подходят к ней сразу дерется, а если у нее колясочка или другая игруха -то все точно побьет кто близко подойдет. Прям не знаю, что с этим делать. Думаю, может в саду научится дружить нормально - ударит кого-то , а там в ответ как треснут и сразу все поймет... В общем не знаю...

Но зато вчера у нас был прогресс - она захотела колясочку свою, а ее возила другая девочка в этот момент. Рита бежит с другого конца площадки и кричит КОЯСЯКУ, а я ей говорю :-"Подойди и скажи девочке: девочка дай колясочку". Рита подбегает к девочке и говорит ДЕКА ДАЙ КОЯСЯКУ ))))) Девочка отдает... Рита - ПАСИБО )))) Все упали на площадке.))) Я и сама не ожидала, что она попросит )))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, какие у тебя методы воспитания мужа, еще и Сашульку в сообщники себе записала

а то! моя бандитка только в сообщники и годится)))))))))) я не перестаю поражаться насколько они с Аней разные! пол беды внешне (уже 100500 раз на площадке замечала недоумевающие взгляды, когда тетки узнавали что мои девочки обе мои и родные))))))))) ), характеры абсолютно разнятся. Санек у нас боевая! иногда монстырь какой-то)))))))) она другой раз Анютку задвигает. ругаюсь на нее, но пока толку не много....

Tanya_, какая Ритуля молодец! у Сашки есть подобный рефлекс. если она чем-то играет и подходит Аня, да просто идет в сторону Сашки, та начитает истошно пищать! уши закладывает! а все дело в том, что Аня в силу своего возраста часто может отбирает игрушки у Сашки. вот теперь Митривна так реагирует(((((((( я мужа успокаиваю по поводу писков, криков и дележки, мол, потерпи, всего 11 лет осталось! :malicious::D мы с братом дрались пока он школу не закончил :quarrel: а потом нормально)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика!! У нас с утра новых 10 пятен на голове и еще 2 под подгузом!!!! Звоню врачу!

 

Врач говорит, чт возможно, это клопы.. ППЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька- девочки, срочно врача,

Вик, не ждите!!!

Спасибо всем за ответы, думаю наверное это пройдет, мы же ей не показывает что драться надо, в семье у нас все очень ласково и по доброму ))) я почему то думаю это какие это эмоции, а не драка даже...

А еще один вопрос, кто нибудь еще остался с 8 зубками? У нас 8 и намека нет даже что лезут другие, я так переживаю... Мне надоело все блендерить, суп, мясо. Врукты и всякие кусочки всего она жует конечно, но зубы то не растут (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас до мая было 8, как в декабре вылезли, так и сидели. А потом на солнышке часто гулять стали и они полезли, за 2 месяца 4 вылезло. Сейчас клыки жду, уже нурафеном, камистадом и тп запаслась)))

 

вчера была на узи. опять долбанный поликистоз образовался... к гине пойду, пусть ОК назначает.... месячных два месяца не было, еще вызвать их нужно. эндометрий всего 7 мм.. вот напасть то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  ой Лен, неделю продержались, потом был скандал. Опять все по новой, те же яйца, только в профиль. Уже задумываюсь о переезде в Москве, хочу жить одна. Поздравляю вас с садиком!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...