Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда, медленно движется. там помимо основной очереди есть еще льготная и плюс внеочередники. короче )опа у нас в городе с садами полная :(

 

Murach, ))) меню с курицей - вот это прикол)) молодчина Андрюха!

Так интересно как бы наши малыши вместе пообщались. Мой тоже повторюшка. все слова новые пытается повторять, но получается пока конечно далеко не все. у нас кстати печенька это "пепека" ))

Вспомнила, что у нас тоже был период, когда Максим меня и папу называл "папа". Правда это было примерно в год. мне еще тогда было так обидно, что я с ребенком целыми днями, а он только папа говорит, ну и бабу с дедом не обижал. А потом резко как-то прошло и все стало на свои места.

 

ღЮkkаღ, у меня с фантазией тоже не ахти. подари сертификат в какой-нть хороший магазин. например косметико-парфюмерный ;)

 

@Vladlena@, спасибо за ликбез. я не знала про это. Я в принципе редко говорю про себя в третьем лице, но иногда бывает, особенно когда сержусь на Максима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Роднулечки, привет! наконец-то я добралась до интернета! ооочень сильно по всем соскучилась, простите пожалуйста что пропала, у нас тут переезды, дача, ничего не успевала, сейчас вроде вхожу в колею :) пропустила очень много, уже не догнать :( расскажите коротко, как у вас у всех дела :flower: есть новые беременные?

 

у нас 8 зубов, внизу 2 и вверху 6, говорим много нового, ну и остальное наверное как у всех: все понимает, все знает, такой интересный стал, с ним теперь можно договариваться, стал намного послушнее, только вот очень громкий и не знает меры ни в чем :D свекровь подарила мне фотик, так что постараюсь выложить наши фото и видео в хорошем качестве, и наконец-то выложу наши плавания...девочки, Илья прям ПЛАВАЕТ! я так им горжусь :kiss2: у меня есть старые видео, обещаю выложить через пару дней, и хочу еще новые снять, т.к. на старых видео он еще не так жестко плавал

 

мы скорее всего идем в садик осенью, в сентябре-октябре :) нас берут знакомые, правда мы сами плохо едим и все еще с сосой, но мне сказали, что там быстренько всему научат/отучат...тити больше не сосет, уже как полтора месяца, просто стал спать всю ночь беспробудно и все...молоко до сих пор есть, странно как-то, или это не молоко?

 

пойду почитаю вас немножко :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, рада видеть тебя в наших рядах!!! с переездом вас, расскажи как обустроились ;)

Жду видео с Илюхой, и приглашаю тебя в скайп пообщаться. надеюсь к концу этой недели я буду в онлайне. созвонимся. кстати, если есть желающие с нами пообщаться, вэлкам. скайп в личку напишу всем откликнувшимся, буду рада.

 

Девочки, про оры внезапные хочу написать. у нас эта тема началась не так давно и мне кажется что Дашка Максима научила этому безобразию. до этого он не орал так по крайней мере на улице не орал, а сейчас и дома и на улице может начать орать и хохочет от восторга при этом. Я нашла способ его угомонить. вернее переключить. сразу начинаю рассказывать стишки Барто. И он замолкает, слушает и добавляет окончания фраз. И забывает об оре. ну может кому-то поможет этот совет

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да пока никак не обустроились, живем на даче, ремонт, ремонт, ремонт :dash_kolob_girl:

 

в тему про оры, у подруги сын все кидает, бросает, все отбирает, а когда отбираешь у него, он орет, сжимает кулаки и падает на пол, вот недавно прям щучкой нырнул на ковер в порыве психа, там крику было...Илья после наших встреч ведет себя так же :( поэтому я стараюсь общаться с ними как можно реже, к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Архип назвает меня мама и Катя, Катя чаще. Особенно на площадке любит покричать Каать. Мне немного обидно, какая я Катя ему, ч мама. Как приучить называть меня только мамой???? :think1:

у нас также история)))) тоже то мама, то Катя. Я к этому нормально отношусь.

У нас другая проблема назрела. У меня какой-то дикий ребенок растет(((, как ни зайдем в какой нибудь магазин, так начинаются визги, да такие, что никакие уговоры не действуют. Доходит до того, что сажаю ребенка на пол(со стульев убегает)и даю возможность по-орать. Мы вообще практически уже никуда не выходим из-за этих концертов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, а я хожу... мои такиииииииие концерты устраивают, что уши закладывает... да, я сволочь, но если я не могу своих детей успокоить (а я не могу, потому что они не слушаются) - это не повод дома сидеть :hohot:

 

 

 

у нас тут недавно история была очередная: пришла с обоими на почту... работают 3 окна, в каждом по 3-4 человека стоят (все без детей), взрослые тети и дяди... мои немного со мной постояли и пошли крушить Почту :D я раз им сказала, два, три, потом поняла, что бестолку... тетки, которые уже за мной очередь заняли, говорят "а вы проходите вперед :D , мы вас пропускаем"... я теткам "так вы итак за мной стоите", а мне отвечают "так вы попросите, чтоб вас пропустили"... я молчу, смотрю на стоящих в 3х очередях людей, а в ответ - мне тишина........ ну я забила, стою дальше... мои начали долбать стеклянные шкафы, в кот. конверты, марки и т.п. лежит... мне тетенька делает замечание, что мол "следите за своими детьми, что ж вы их не воспитываете? :girl_mad: это ведь невежливо! я же вас пропускаю вперед :D ". У меня начинается истерика, я ей "так вы итак за мной, толку от того, что вы меня пропускаете, другие ж стоят и молчат"... Дальше еще несколько теток начинают мне делать замечания о воспитании (причем замечания делают тетки, стоящие в очереди после меня). Я начинаю закипать, но молчу... Потом не выдерживаю и говорю: "вот вы тут о воспитании моих детей, о том, что молодежь такая пошла, а что ж вся та молодежь, видимо, особенно воспитанная, продолжает молчать и ни-один!!! не пропускает меня с маленькими детьми"... тетки замолкают, тут наконец моя очередь подходит... ухожу с гордо поднятой головой... и вот честно - абсолютно не чувствую себя неудобно... какие-то дуры будут учить, как воспитывать моих детей... лучше б воспитали молодых девушек, не пропускающих маму с детьми

вот, пожаловалась! :D

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Virinda, а у нас "пика" - это машинка, так что, Тань, не дождался бы твой Андрюшка от меня печеньки, но я б ему все машинки перетаскала :D :D :D

Rеnata R, рады видеть!!!!!!!!!! рады вашим зубам!!!!!!!рады вашим заплывам!!!!!!!!

ღЮkkаღ, я тебе тоже хотела предложить что-нить для беременных, тогда предоставь возможность выбора подарка самой - сертификат!

osinushka, какая неприятная и в последнее время все чаще и чаще становящаяся нормой история! ты - умничка!!!!!!!!!! только тебе какой-то неадекват попался или просто с хорошим чувством юмора: "мы вас пропускаем!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, меня тоже на почте пропускают те, кто сзади меня стоят)))) Мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня поступили 50р от государства на карточку... Вот думаю, шикануть, чизбургер в МакЖраке купить что ли? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  папа Вова убило )))

 

Rеnata R,  привет! Рады тебя видеть!)

 

osinushka,  50 р - это за что?) жесть. На всяких идиотов не обращай внимания )

 

У меня ребенок не разговаривает, поэтому я без понятия в каком лице она о себе думает ) е когда истерит лучше вообще не обращать внимания, чем больше с ней пытаюсь пойти на переговоры. Тем больше орет. Видит что воздействует на меня. Все поражаются как я по полчаса слушаю вопли и не обращаю внимания.))

 

Повторяет и запоминает слова, которые говорят дети в основном.. Вчера были у друзей, там попугайчик Диего, так ходит до сих пор Диего Диего :D

Еще заметила что когда ей сложно , она любит сказать "Ооой, мама")

 

Девочки, Зарину орам никто не учил, у нас в окружении такого просто нет! Но однако начала истерить и орать .. Не пеняйте на чужих деток.. Прото период такой

 

Хочется каждой подробно ответить на сообщения и поболтать :( но очень неудобно писать с планшета, исправлять ошибки, постоянно пишу что-нибудь, нажму на "обратиться" и стирается все, что написала! Короче бесит (( и инет тупит.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka,  50 р - это за что?) жесть..

 

Это выплаты после 1.5 лет от гос-ва :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  это не от государства, а от работодателя. Ельцинский старющий закон, его тупо забыли отменить когда-то :-) до трех лет можно будет накопить на хэппи мил:-) :-)

 

Юль, я к Дашке без претензий, она хоть и бандитка страшная, но девочка хорошая и интересная. Они обожают вместе играть, а уж как они танцуют это ваще кино и немцы :-) но многим безобразиям Макс реально от нее отучился. И это даже Дашкина мама отмечает. Он никогда не орал в коляске, сейчас может ни с того ни сего тренировать голос начать. Ну не от нее так от кого-нть другого бы научился. В любом случае перерас ет

 

единственное, что меня реально напрягает в нашем общении, так это то, что Даша все время что-то ест. она не может сидеть в коляске и ничего не точить. Максим это видит и ему типа тоже надо становится, а я против. если Даши нет рядом ему на улице ничего не нужно из еды, я не приучала, а вот за компанию как говориться, жид удавился . меня это огорчает. обьяснить ведь пока не обьяснишь толком, а с Дашиной мамой разговаривать бесполезно. при этом у Даши уже педиатр ставит ожирение и кариес на зубках появился. каждый день киндер шоколадки и прочие сладости даром не проходят. вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже в шоке от того, как мои подруги дают своим деткам, Мишкиным ровестникам, киндеры и прочие сладости! Когда я говорю, что мой Миша даже соки коробочные не пьет, все очень удивляются. А я считаю, что ничего в них полезного, сахар один. Но никому не навязываю мнения своего, но Мише давать это все запрещаю.

Особенно мне не нравится Барни. Напоминает самые дешевые кексы, ну какая в них польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, про барни-в них гадости ой-ййеей!! я тоже ничего не даю -ни соков, ни шоколада. грызет печеньки, сыр, яблочки наши уже пошли.а другие тож удивляются что ничего не даю, и не разрешаю давать. Соседка только у меня адекватная попалась, у масиков разница 6 мес, та то же ничего лишнего никогда не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю и мне кажется, что я с другой планеты :D Меня в очереди ооочень часто с Архипом пропускают, если Архип норм себя ведет я отказываюсь, пропускают в магазинах... на почте тоже мес назад пропустила женщина (я посылку отправляла) так еще пока я бланк заполняла, она с Архипом играла :think1: Может у нас в Видном такие все добрые... :sorry:

Ая ни разу не видела жующих детей, ездим на большую площадку кажд день, и вот сколько я там раз не была, вообще никто ниче не ест (из мелких), ток к мамам попить подбегают и все. Пьют либо компот из поильника либо обычную воду из бутылки.

Virinda, Ого, девочке ставят ожирение и у нее в столь юном возрасте кариес, а мама продолжает сладким кормить? :mamamia:

♥egoistka♥, Юль, я кстати, истерики долго могу слушать тоже :girl_in_dreams: а сейчас у нас как раз такой истеричный период. Вчера на площадке тааак кричал, на нас переодически все оборачивались. А Саша, моя подружка, тож смотрела со священным ужасом, грила ,что не могла подумать, что Архип может быть такой сиреной :girl_wacko:

Мурач папа Вова это что-то... как свекровь реагирует? :malicious:

@Vladlena@, ох, я переживала, чего это Архип перестал все показывать, а оказывается, уже неинтересно .. эх, жаль нап видио снять не успела это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас платят по 2 тысячи в месяц с полутроа лет, тем, кто садик не посещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, я бы может сертификат на беременную фотосессию подарила... ну, или еще что-нить, насколько эта подруга для тебя близкая. я очень близкой подруге могу все что угодно подарить, сумку, тк наю ее вкус, ночную рубашку, комплект домашнейц одежды, браслетик (можно Пандору с 1 шармом подарить) например с коляской, или я неждавно видела шармы мама и сын и мама и дочь. А потом на все праздники по шарму дарить, и муж тоже может подключится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  и смешно и грешно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  да, Кать, продолжает. я как-то пыталась сказать покорректней, что это не дело, но столько аргуменов в ответ, типа иначе она сидеть не будет, будет орать, или что иебенка нужно же вкусненьким побаловать и т.д. вобщем я решила не вмешиваться. там есть папа и бабушки и педиатр наконец. мама не хочет видеть проблему и решать ее увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу похвалиться :) у меня что-то с мамой случилосб Раньше она к нам ооочень неохотно приезжала ,всегда просила ,чтобы мы к ней. С Архипом никогда не отказывалась посидеть, но ток на своей территории. а месяца полтора назад с ней что-то случилось и она теперь к нам приезжает раза 3-4 в неделю. Все выхи у нас и субботу и воскр, и среди недели, после работы летит к Архипу. говорит, что теперь скучает по нему сил нет.. Вчера опять вот неожиданно в 6 часов примчалась и уехала ток в 10, когда Архипа уложили... :girl_dance:

 

Virinda, А яблочко вместо киндера у нее не считается за вкусненькое? :D

 

И еще мама стала уговаривать ,чтобы мы ей оставили Архипа и слетали куда-нить вдвоем.... ну или хотябы с ночевкой ей отдали ,каждую встечу заводит об этом разговор :Crazy: правда я пока категорически отказываюсь :D но такое рвение мне, конечно безумно прияяятно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мне тоже было бы интересно, чему бы они друг у друга научились, но думаю, что как обычно - всему самому плохому )))) может, совершите подвиг осенью, как мы с отдыха вернемся, и приедете к нам в гости?;)

 

Осинушка, почему 50р? Мне что-то ок. 900 руб. дали в прошлом месяце....

 

Котильда, свекровь не знает :)

 

Про почту - у нас на почте всегда дурдом, тк много компаний газпромовских в нашем районе, и они все приходят туда письма в налоговую отправлять, у каждого сотрудника - штук по 30! Я тут просила девушку с ребенком без очереди пропустить конверт купить, тк ребенку не больше года, и орал он истошно, так нет - все сказали - мы тут уже 3 часа стоим, пусть приходят в нерабочее время! Никакие мои доводы про то, что у них тоже вероятно когда-то дети были маленькими, не прокатили. Девушка кстати сама не просила ничего за себя, так и ушла ни с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, как у тебя дела с душевным равновесием? Как пуз? сколько недель?4

поняла теперь, почему меня пропускают :) На почте у нас больше 4 человек не бывает, у нас маленькое отделение и там обычно пусто, а в магазины я с Архипом утром езжу, и, видимо, на кассах тоже обычео не больше 2 чел в очереди :) и если 2 чел не успел покупки выложить ,то обычо предлагают проехать мне вперед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  ну так ведь приучить к вреднятине проще чем отучить. теперь наверно уже яблочко и не прокатит так запросто. меня вообще подобное питание шокирует. я смысла не вижу вообще, зачем ебенку грудничку давать пробовать киндеры, шоколадки тортики и т.д. у меня Максим случайно тут сам урвал вафельную трубочку. у бабушки на кухне по шкафам шарил и нарыл. так он потом два дня вспоминал эту вкуснотищу, хотя попробовал то чуток. а если бы я дала и всю трубочку да со сгущенкой.... дык он бы ночевал на кухне наверно. впрочем это как раз Дашкина история, она к нам в гости приходит и сразу на кухню и в стул Максов просит псадить ее. а потом кричит ам-ам, и что делать я грею ей супчик Максимкин так как печеньками не отделаться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Эх, мне даже девочку жалко немного.... я просто тоже в детстве любила поесть (с бабушкой много времени проводила), меня с садика дразнили :( дети ведь жестокие :(зачем так раскармливать.. тем более девочку. сколько она сейчас весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мне тоже было бы интересно, чему бы они друг у друга научились, но думаю, что как обычно - всему самому плохому )))) может, совершите подвиг осенью, как мы с отдыха вернемся, и приедете к нам в гости?;)

 

Осинушка, почему 50р? Мне что-то ок. 900 руб. дали в прошлом месяце....

 

 

приедем, если пригласите! или вы к нам приезжайте :-)

у тебя возможно компания доплачивает некоторую сумму. это не запрещено законом и налогооьблагаемая прибыль на эти выплаты у фирмы уменьшается. хотя может быть и так, что бухгалтерия какой-нть перерасчет сделала, может ощибку раньше допустили или что-то в этом роде

 

котильда,  где-то месяц назад 16 с чем- то кг

 

котильда, молодец твоя мама! кстати у многих моих знакомых бабушкины чувства обострялись с возрастом внуков. правильно, чем старше тем интереснее с ними, и проще в плане покормить, одеть и спать уложить. пользуйся так что :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...