Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

wilolwil, Оль, как у тебя дела? Как Уильям???

Вик, ого, 16 кг! Крупненькая :)

Да, действительно чувства обострились! Когда Архип ток родился, мама больше для галочки (ну мне как казалсь) с Архипом была, а вот сейчас все изменилось, теперь мама меня уговаривает срочно второго :) Кстати, вы не планируете Максу братика или сестричку подарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, накатала огромное сообщение, думала отправилось, захожу, а его нет.. И как вот после этого писать что-то.. Уже не первый раз такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня так много раз было... о чем писала то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то нифига не обострилось, по прежнему мне никуда нельзя ни выйти без Зарины, ничего.. Сиди сама. Че это ты гулять а мы сидеть должны.. Про личную жизнь вообще молчу. меня вот тут на свидание приглашают, а я и заикнуться боюсь, чтобы посидели. Думаю как переедем с Зариной, так и "обострится" и желание сидеть появится.

 

котильда,  немного пожаловалась на нашу крестную и писала о том что здесь все детям суют на прогулках бублики всякие с баранками и Зарине суют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  муж хочет прям хоть сейчас. у меня двоякие чувства и хочется очень, но понимаю, что в моем случае нужно подготовится обязательно к беременности. вот эрозию на неделе пойду пр жигать, потом к эндокринологу надо показаться с щитовидкой, потом гв закончить, ну и муж чтобы работу нашел. короче дел вагон, но если Бог распорядиться иначе, и две полоски слу/аться раньше, то мы будем рады в любом случае. а так я бы и раньше бы наверно решилась, я за маленькую разницу мпжду малышами. им интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, да ты богатейка!!! у меня знакомой с работы доплачивают по кол.договору, вроде 3 т.р

девочки, а мы, к сожалению, знакомы с конфетами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а что с крестнлй вашей?

Вик, ну давай, плправляйздоровье и в бой

А я бы так хотела, что у меня неожиннл получилось, а то мне день хочется, день нет

 

Лен, кто конфеты Владюше дал? Соседка?

 

Юль, как толтко одна жить будешь, ваша бабушка начнет выпрашивать Заринку! А кьо это там тебя на свидание пригласил? А с подругой детной или с крестными нельзя осьавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, privet!!! u nas vse ok, spasibo!!! prosnulis' nedavno, utro u nas.

My hodili na proshlo nedele na planovy priem k pediatru, vzvesilis', pomeryalis' i privivki sdelali. V sleduyuwi raz cherez 6 mesyacev prihodit'. ves 13,380 gr, rost 91.44 cm. Vse tut govoryat kako on vysokij. Na plowadke detki 2,5 let ponizhe ego. Ya nashej babysittershe zapretila govorit', kazhdye 5 minut, chto on "taaakoj bol'shoooj"! Williamuha vysokij, no ne ogromnyj, tak chto nechego mne rebenka zakompleksovyvat'.

Vydaet v den' po slovu, no, blin, vse na anglijskom... "Book", "apple", "ball" i t.d. Hotya prevoshodno ponimaet i na russkom i na anglijskom.

3 dnya nazad kupili emu derevyannuyu loshadku-kachalku. Ona vysokovata ewe dlya nego, no on ee tak polyubil! po grive i hvostu gladit, v glaza zaglyadyvaet, mordu gladit i celuet i nazyvaet nezhno: "papa!"

Lyubit vsyakie muz.instrumenty: v odnoj ruke dudku derzhit i duet v nee, a drugoj struny na gitare perebiraet - chelovek-orkestr! na pianino ochen' lyubit igrat', poet vse bol'she. Esli slyshit klassicheskuyu muziku, vse brosaet i nesetsya so vseh nog poblizhe k istochniku zvuka.

Nam pediatr skazal zakonchit' nochnye kormleniya, osobenno vse, chto sosetsya iz butylki (i dnem tozhe nikakih butylok s soskami). Ya otmenila vse moloko noch'yu. Pervye 2 nochi rugalsya, prosypalsya i po 1,5-2 chasa ne mogla obratno ulozhit'. A teper' nichego. Spit vsyu noch', 1 raz mozhet prosnut'sya, no posle 2-h glotkov vody iz poil'nika zasypaet opyat'. Zato pod'em teper' v 6.30, kak i ran'she, no uzhe ne povalyaesh'sya s nim! krichit i trebuet piwu! begu na kuhnyu i varyu kashu. Est' v techenie dnya stal znachitel'no luchshe i mnooogo!!! Moloko ne p'et sovsem - obidelsya, navernoe. Vot takie u nas dela. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, ну ему есть в кого любить музыкальные инструменты :D

котильда, нее, по соседской части - это чипсы и сухарики, если проворонишь, а здесь двоюродная сестра дает своему сыну (они нас на год старше), соответственно, и Владюше перепадает, я стараюсь заменить мармеладом, но сейчас он там один, точнее я здесь, поэтому что он там выпрашивает у бабушек и теть - не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, tochno!))) ya sejchas v spal'ne zakrylas', muzhu vahtu sdala, dlya nih utrennee vremya vmeste - eto svyatoe. Tak slyshu, chto na kuhne kofe gotovyat i poyut vmeste. Muzh:"I am William Petrovich! And you are William Williamovich!" A William Williamovich emu podpevaet v ton:"A-a-a!!! A-a-a!!" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, ты раз вахту сдала, значит спи, а не подслушивай мужские разговоры :D :D :D

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ta otozh! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты представь, у меня девочка таких же габаритов и с ластой 24 размера.. Представляешь, что я каждый раз выслушиваю?))) но я уже превратила это в повод для гордости) и нахваливаю каждый раз. Говорю да, она у меня такая большая, и хорошо физически развита))

 

котильда,  я никому Зарину пока не доверяю, крестная все выпрашивает одна с ней погулять, а у меня ужас при одной мысли

 

wilolwil,  я тоже думаю что Вильяму есть в кого любить музыку)) какие мы, такие и дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, а ты попробуй, пусть и на чуть-чуть, погуляют вместе, а ты сходишь на свидание/встречу - это полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!

Про унитаз: выбрала короткую фразу "руки убери", при этом руки моментально взлетают вверх на голову :) Но... перед этим то он всё равно его касается. Туалет у нас с ванной - не закрывам. т.к. влажно, но он туда и не ходит пока свет выключен. Идут на горшок. встаёт и тут же к унитазу - открывает, чтобы горшок туда вылить. Если я отвернулась или замешкалась - хватает свой горшок с целью вылить в унитаз... Когда я вылила - он тянется его закрыть Я максимум позволяю ему кнопку на бачке нажать (если ведёт себя хорошо). Если кто-то купается - он тут как тут и тоже рядом с унитазом просто так стоять не будет.

 

 

@Vladlena@ с садиком вас!

Koтька, конечно воздух свежей после моющего, у нас не моющий, но парогенератор - после ного тоже так здорово сразу дышится!

 

Мась мой тоже всё швыряет, я писала уже, но пока ещё ничего не ломалось - мы отбираем игрушку, которая рискует сломаться. Так что швыраем что-то типа кубиков или неубиваемых машинок. И он не бросает сразу всё, а выбирает 2-3 и с ними таскается и швыряет. Получилось на этой теме привлечь его внимание к мячику (раньше он его игнорил), так что швырятельное настроение иногда на него расходует. Самое неприятное, когда он начинает швырять в человека... тут ссора неизбежна, конечно. Ну и дерётся тоже, конечно. Если ударит - тут обищаться и плакать смысла нет. Он видит, что мама плачет и сам тоже в рёв, на том и заканчивается ситуация. Поэтому стараюсь всё-таки избегать, говорю, что мама хорошая, её надо гладить и целовать, и Мансурик хороший, глажу и целую ит.п. Ну а если всё равно дерётся - то кэшн губы дую и "не играю с тобой". Ещё бывает кусает от изюытка чувств, при этом сначала говорит "ай!", а потом кусает, так что предупреждает :)

 

KNN я в мартята иногда захожу, но мне там тоже особо не интересено - большинство тем уже сто раз с вами оговорено. Наверное там не может быть сейчас тёплая компания - они же только формируют свой "костяк", ещё никто никого не знает. А в мартятах ещё и получилось много второмамочек с маленькими, как у нас, детками, так что там мне всё-таки потом будет о чём поговрить. Но зато есть какие-то странные девушки, впадающие в крайности, к примеру про ГВ до 3,6 я писла, а ещё есть одна, которая высказалась, что мол ГВ - вообще "фу, это отвратительно", и ещё высплыла тема про прививки и оказалось, что есть убеждённые антипрививочницы, а другая заявила, что ЕР - прошлый век и она исключительно за КС, и есть приверженцы домашних родов и ненаблюдения хода беременности, ну и т.д. Так что компания подобралась разносортная и мы там уже и поскандалить успели.

 

Девочки, мне час от часу не легче. У меня такой чудовищный кашель уже 5-ый день. Температуры, соплей нет, ничего не болит (даже токс прошел), но кашель просто безудержный как при остром бронхите, я спать не могу (и другим не даю) уже которую ночь. Мама лёгкие слушала - всё чисто, темпы нет, даже на аллергию подумываю (точно не на пыль, т.к. день на природе моего состояния не изменил). Я уже все травки-муравки противоспалительные, противокашлевые, септические в виде чая пью, пью.... только писать бегаю по сто раз на день, сироп от кашля Доктор.. кто-то там... 5 дней бестолку пропила, горло полоскала, теплые ванны, даже сало солёное..., так он меня замучил этот кашель, что я даже биопарокс стала брызгать хоть он и с осторожностью при Б. 3 дня его брызгала - а воз и ныне там. Вообще ничего не изменилось, ни характер кашля, ни локализация, ничегошеньки! Сплю (если это так можно назвать) с жвачкой мятной во рту, т.к. от неё чуток легче. Ингалляции паром с эфирными маслами делаю, сегодня прям 2 часа непрерывно делала, потом ещу почти час, помогает на ближайшие полчасика - почти не кашляю, а потом опять! Блин. ну посоветуйте что-нить или хоть пожалейте :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  полезно для чего?:D меня крестная уламывает, но я знаю что буду дергаться, я гулять никому не доверяю с Зариной, даже моей маме.

 

Я кстати заметила, что другие мамочки детей 2,5-3 лет обижаются, когда люди смотрят на их деток вместе с Зариной и спрашивают потом, ой, а че они у вас такие маленькие? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребёнок дикий, так с первого взгляда не скажешь - дружелюбный, улыбчивый. Но не дай Бог до него достронуться, причем не важно с каким настроением. Если с положительным - он просто старается отстраниться, а если с отрицательным, даже простым пренебрежением - то тут же в рёв. ППЦ! А если взрослый человек - то вообще атас!

Чужими игрушками очень нтересуется, берёт если она бесхозная, но хозяину сразу возвращает, если тот затребует, бывает плачет потом, но уж точно отбирать не полезет - отбирает только свои. Если вижу, что он тянется к чужой игрушке говорю "нет, это не твоя, это мальчика игрушка", он руки одёргивает и просто грууустно так смотрит, но не берёт. А если видит как кто-то играет с интересной ему игрухой - подходит близко, наблюдает и старается аккуратно её потрогать, обычно дети отпихивают сразу руки, некоторые агрессивно реагирут. Мась не настаивает, но при агрессии заноет, конечно. Кстати, то же самое срабатывает пока и в магазинах - как бы ему не хотелось, если мама сказала "нет, это не наши игрушки, это чужое" - он и не требует, просто смотрит, у него виать ещё не ассоциируется, что их можно себе забрать, просто мы с ним за игрушками крайне редко ходим и ещё реже ему там позволительно что-то выбирать.

Кстати о визгах - у нас тоже пик визгов. Меня это не капельки не раздражает, даже забавляет, он весёлый такой носится, визжит, руками мажет, хохочет, надо куда-то энергию деть. Я ему разрешаю визжать дома, на площадке, на природе, конечно. Он же не делает это часами. А вот мужу это не нравится - он сразу шипеть на него начинает и заставляет замолчать. Я себя в детстве помню - иногда хочется просто поорать! :)

Юkkа, поздравляю с прогрессом (про трубочку), я сейчас тоже к чашке приучаю. Но начала со стопарика :) Потому что он маленький, легкий, в руку хорошо ложиться, им легко управлять и видно где жидкость. Наливаю половинку - справляется легко. не проливает, хотя вымазывается по самый нос, конечно.

//Pupasena//* я вообще сейчас не хочу думать на тему "родится второй малыш, Мансурику еще меньше внимания будет, что тогда будешь делать?" страшно... не исключаю, что придётся в садик отдать. Он ноет когда возле меня - вообще никакие отвлекашки не работуют (кроме мусоровоза за окном, который так удачно часто именно в это время приезжает), даже папа (если он дома) Маське не интересен. Если получается утро начать с их с папой совместного купания (в выходной, к примеру, или когда мужу можно опоздать) - вообще идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну, в первую очередь, для тебя, не смотря на то, что ты у нас сильная девушка и ничуть не устала, но все же...а во-вторых, для самой Зариночки. А вдруг возникнет ситуация, когда ты будешь вынуждена отправить Заришку с кем-то гулять/оставить дома (и не обязательно эта ситуация несет в себе негативный посыл). Да, будешь дергаться, но с каждым разом все меньше и меньше!

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осинушка, почему 50р? Мне что-то ок. 900 руб. дали в прошлом месяце....

 

 

Наверно это какая-то особенность твоей компании. Я ж на корпоративе 2 недели назад была, с HR общалась по поводу выхода на работу и про деньги декретные уточнила: 57р до 3х лет платят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне всегда интнресно из каких расчетов эта сумма вырисовалась?! только я не поняла, тебе что ли за двоих 50?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою пипетку..

Фраза твоя меня убила наповал :))) Я так Маськин писюн называю :)

Самоизбиение ребёнка, мне кажется имеет где-то корни. Может она сообразила, что если ей больно и не приятно - то всё сразу кидаются ей на помощь, жалеют и угождают, оказывают повышенное внимание...

Про фрвзы - прикольно, молодец, ты правильно реагируешь, я тоже не бешусь по поводу тупых вопросов - какой смысл, разве все вокруг обязаны понимать ВСЁ о детях нашего возраста. Тем более, как я поняла, среди твоих друзей мам ещё не много. А фраза "такая большая девочка" вероятно имеет место из-за того, что Зарина всё-таки крупная у тебя, возможно выглядит на 2 года или больше. Я, к примеру, чуть не выпала из песочницы, когда услышала, как девочка маськиного роста и комплекции чётко разговаривает длинными предложениями. Потом узнала, что ей уже 3 года - вот так, внешность обманчива бывает. Насчет великов - согласна с тобой. Мой к нимнеравнодушен, но какой смысл мне с великом таскаться, если он педали крутиьт не может, он даже тупо ногами по земле только научился двигать свою машину. И велик вообще не замена - в поликлинику тоже не велике? А если деть захочет уснуть на прогулке... Не, коляска до 3-х лет точно нужна. А во двор гулять мы ходим вообще пешком.

Про питание и бабушек. С моей мамой мы этот вопрос разрулили с боем, но уже давно. Основные мои требования она поняла: нет сладостям и химии всякой, жирное умеренно, а по остальному я с ней не борюсь. Если деть поест 15 раз между едой - пусть так будет, я лишь спрашиваю чего и сколько он съел, чтобы знать когда его кормить в следующий раз и чем. Мой деть, к примеру не будет есть ничего вообще, если он реально сыт (кроме сыра), а помидоры и фрукты вообще за еду не считаю - всё на пользу, пусть съест каши потом в 3 раза меньше, ничего страшного. Ожирение ему точно не грозит :) Хотя мама до сих пор иногда солит ему детские пюрешки потому что "как такую гадость можно есть!", при том, что он нормально сидит и ест.

Со свекровью гораздо проще - она имела опыт со сташей снохой, та немного помешана на здоровье ребёнка (причём её старания работают против самого ребёнка), стирильности и контрольности. Так что она спрашивает у меня за ВСЁ, причем даже до глупости типа "он проснулся - я ему хотела пить дать, ты не говорила ничего, стала тебе звонить - не дозвонилась, в итоге решила всё-таки дать, ничего страшного?" :Crazy: И типа "солне светит - отдеть ему панамку?". Мля... ну конечно одеть, что за вопросы, сама ж всё понимаешь!?

Вот с чужими людьми сложней, к примеру дядя Артура в первый же день дал ребёнку копчено-варёное мясо из магазина (было бы собственное - не возражала), а тут мне пришлось это просто "проглатить", т.к. было бы крайне неуважительно мне ему какие-то замечания делать (ссылка на национальные традиции), хотя свекрови свою "не радость" я поведала. В гостях какая-то бабуська сунула Маське конфету карамель. Я заметила, когда он половину уже жевал, быстренько забрала. Когда бабуля потянулась за второй сказала что "нет, нельзя конфеты", тогда она ему дала печенье (эотого я тоже не люблю, но чуть-чуть можно).

Я решила для себя, что во-первых, разовое нарушение правил со сторны родственников ребёнка не убъёт и не покалечит, всё, что касается питания - системное, постоянное, за 1 раз съеденную сосиску (дай Бог по технологии сделанную) деть меню своё не перевернёт, смотрю на всё "сквозь пальцы", объясняю, корректирую поведение тех, кто часто в этом участвует. Правильно, что ты дала бабушке убедиться, что Зарина суп не ест, тут не надо убеждать - надо дать попробывать, тем более, что ребёнок может вдруг резко изменить своим предпочтениям и менно сегодня, именно бабушкин суп из её рук съест. Я говорю "ну, обычно он это не есть, но можно попробовать, если хотите". А если деть "кусочничает", а потом не ест обед, сказать "бабушка, а чего она сегодня ела?" и пусть она сама всё это перечислит. А потом сделает вывод куда в детя ещё и обед впихивать. Ну и наконец, не забываю, что для бабушек накормить - способ проявления любви к ребёнку, заботы. Возможно стоит предложить ей какой-то другой вариант времяпровождения с внучей.

котильда, Мансур отлично знает всех родственников по имени, у нас даже есть такая развлекуха:

Я: - скажи Оля

Он: - мама

Я: - Артур

Он: - папа

Я: - Таня

Он: - баба

 

Я: - Вова

Он: - деда

Я: - Наташа

Он: - тётя

и т.д. Но никого по имени не называет кроме "Деда Вова" и "Тата". Мы дома говорим и в третьем лице и в первом и по именам обращаемся и по статусу. Но деть впал в ступор, когда мы были в отпуске и там были свекровь и её мать. Часть пристствющих обращались к свекрови "мама", часть "тома" а ему сказали, что она "баба". К бабушке все обращались "бабушка" а свекровь "мама". Ребёнок прям реально пытался разобраться в этой путинице мам и баб, тыкая пальцами и говря "мама", "баба", "мама баба", "маба". Потом в конце всё понял и решил, что одна бабушка "баба ку", а вторая "баба пи ку" :)))

 

Rеnata R, Тоже порадовалась за ваши успехи и жду с нетерпением видео, выкладывай в фототемку, а то тут теряется всё бесследно. А у нас прям не судьба плавать - то бассейн найти не могли, то потом он заболел, теперь я. Лето заканчивается а мы ни в море, ни в озере, ни даже бассейне ни разу не купались :(( ППЦ, такого бесполезного лета у меня ещё не было.

osinushka, дааа, люди у вас странные. Какой бы я ни была невоспитанной ор двоих детей всё равно бы заставил меня пропустить мамашу вперёд. НО на нашей почте всегда адекватные вотрудники - почти каждый раз мне они предлагали обслужиться вне очереди: "женьщина с ребёнком - подойдите!". Но я к этому не стремлюсь, так что просто занимаю очередь и, чтобы никого не напрягать, иду гулять в ближайший двор, периодически напоминая о себе.

Virinda, мне кажется, пока ты ещё в состоянии контроливать круг общения сына - нужно Даше найти замену :).

Koтька, про Барни и т.п. - я обычно говрю: "посмотри какой срок годности!, вот представь, что ты сама испекла бисквит НАТУРАЛЬНЫЙ и он пролежал у тебя на полке в пакете пол года - ты его съешь?! А если этот не испортился - то чем он полезней паралона? Приготовить бисквит - полчаса делов, наделай сама, нарежь, положи в холодильник и пусть он его 3 дня ест".

 

котильда, Спасибо, что спросила. С душевным равновесием полная ОПА, дипрессняк в разгаре, пыталась даже с мужем поговрить (у нас в последнее время разладилось), но чет особопподдержки не почувствала, получила лишь что-то типа "с тобой даже разговаривать не хочется - ты сразу на скандал выводишь или говоришь с каким-то апломбом и издёвкой, вечно недовольная всем и сварливая баба стала... надо работать над собой..." вот, одинока я в своём дипрессняке... будем работать... Пуз никаких о себк сигналов не подаёт, а по остальному написала уже.

 

Может у твоей мамы "бабушкин инстинкт" проснулся? Или просто Архип вырос и стал интересней для неё. А дома у ней всё нормально (так, на всякий случай - сож она оттуда не просто так сбегает..)

osinushka, 50?! Кошмаааар! Вообще за людей не делжат! Нет, у нас побольше - 70! :)

Virinda, ты прям вообще ничего сладкого не даёшь? Я, кспримеру даю печенья домашние и пироги всякие в качестве полника или на сытый желудок, там из вредного только сахар но так он в малом количестве не вреден, учитывая, что каши у нас без сахара и питьё в большинстве случаев тоже, зато масса полезного и питательного. Недавно на дне рождения шикарнейший самодельный торт ел. Конечно ему очень понравилось (хотя он до сих пор хлебцы ест с бОльшим удовольствием чем любой пирог) и он просил добавки, но я сказала "нет, всё, хватит" и всё - тема закрыта.

♥egoistka♥, Юль, я с компа пишу, но у меня Опера часто виснит, так что я пишу сначала в блокноте, потом переношу сюда и, как видишь, на порции делю ;)

Однозначно - как разбежитесь, тут же бабуля затоскут. Я у мамы бывает неделю торчу и больше, а потом - оп и нет нас неделю. Она звонить начинает типа "оставляйте, сами на море езжайте..." А потом приведу на вечер "...уф, вот я устала от Мансурика!" за 4 часа!

wilolwil, Здорово вы музыканта воспитали! А за язык непережвай - русские слова сложней английских, он потом начнёт их говорить. Ты выбирайн для начала те, чтот проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Наш размерчик :) Архип 92 и 13600 :D неавно одна мама, сын который немного пониже Архипа спросила ,сколько моему, я грю 1,8, а ей апослышалось 2,8 и вот она начала, ооой, а моему 2,4, младше вас, а по размеру как ваш, ну мой-то конечно, крупный.... и говорит лучше, чем ваш, ну наш то развитый мальчик (типа мой неразвитый)... блин, ну на кой ваще такое говорить маме? я потом ей сказала ,что нам вообщето 1,8, а не 2,8 и мы младшее ее сына на 8 мес... она сразу губки поджала. Такой неадекват, правда мне ток 1 раз встретился. А так у нас на площадке обычно не говорят какой большой/маленький/толстый/худой.

Уильям молодец! маленький американец :) ток ты говори, говори по-русски... а то вот у меня бату 10 лет ,нифига не говорит.. ток несколько слов и все... хотя воспитывала ео моя бабушка, которая по -испански не понимает, и дома на русском часто говорили :(

♥egoistka♥, Юль, я тебя понимаю.. сама не могу Архипа ни с кем кроме мамы оставить :) хотя крестная Архипа реглярно предлагает с ним посидеть, но ,не смотря на то, что ей уже 46 лет и у нее есть взрослые дети и 3 племянницы маленькие, Архипа не могу доверить.... даже не представляю ,как в сад в след году поведу :strashno:

Николь я. кстати, была у вас в мартях... несколь дней заходила.. меня там одна девушка, Мама блондина, просто поразила.. короче мне кажется, что здесь как-то дружнее... Мансур молодец! Мне кажется, у меня Архип точно еще не знает, как кого зовут... :think_1:

 

@Vladlena@, Лен, ну может у тя Владюша сейчас сладкого перест и потом смотреть не захет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, звиняйте за опечатки - торопилась, не проверяла. До связи!

 

котильда, ага, она, кстати, одна из неадекватов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, даю конечно. Печеньки даю детские, но он их не ест, помусолит немного и выкидывает. Домашние овсяные даю, когда пеку могу шарлотку откусить дать. Целый кусок ему и не нужен, а попробовать никогда не откажется. Максим гурман, очень любит пробовать все новое.

Девочки, я смотрю много высоких малышей у нас. по-моему это совсем не плохо и для мальчиков и для девочек. Я сама не коротышка и мне всегда очень нравился мой рост, а для парней быть высокими это вообще круто!

 

сегодня Максима телевидение снимало. Ну не только его конечно. просто в парк пришли и там инервью у мамашек брали и детей снимали. Максим как раз коляску игрушечную чужую с пупсом катал с важным видом. Эдакий "молодой папаша". ))

И еще Максима сегодня девочка на велике катала. он сидел как король, а она сзади катила за ручку. а девочке 1.6 )))

 

♥egoistka♥,  Юль, прости за не скромный вопрос. а почему маме то не доверяешь гулять? ну я понимаю подружкам, крестным ит д, но маме почему бы не доверить. я кстати тоже только свекрам и папе доверяю, еще моей сестре и только на сон в коляске. а мои родители гуляли один раз с Максимов всего и то в солнечногорске а к нам и не приезжают. я уже и не надеюсь, что у моей мамы что то там проснется типа бабушкиных чувств

 

девочки, моя близкая подруга срочно ищет грамотного юриста. я создала блог, там подробности. если есть рекомендации -буду благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, приезжайте, конечно, мы очень рады будем! Только мы пока на даче сидим, потом в Турцию едем, а как вернемся - обязательно!

 

Николь, я, конечно, не врач, но мне кажется, лечение кашля у тебя странное...если все время хочется кашлять, как правило, это означает, что кашель сухой, и мокрота не отходит. В этих случаях надо пить мукалтин, сироп алтеи, горячее молоко с медом и маслом, боржоми или содой...я (хотя это и нельзя и на свой страх и риск) даже горчичник ставила на спину...а тольку биапарокс брызгать...понятно, от него кашель не пройдет....

 

Рената, очень рада тебе! Напиши поподробнее, как вы там, какие кроме плавания успехи... К нам тут няня Андрюшина (ну если все будет нормально) приходила, очень восхищалась твоей рамочкой, она у меня на видном месте в детской стоит ;)

 

Присоединяюсь к тем, кто ничего детям не дает - я в принципе против перекусов, если только это не фрукты, тк они, как правило, только возбждают аппетит. Шарлотку тут давала попробовать - отказался - наверно, внешний вид не понравился :)

Эдинственное мое 'хулиганство' - один раз купила леденец - сахарный петушок на палочке, в составе только вода и сахар, мне надо было, чтобы он долго в коляске ехал...потом жалела - Андрюха так слюной изошел, что когда я его из коляски вынула, от слюны и сахара было мокрое и липкое ВСЕ, включая волосы и носки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...