Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol,  Оль, жалко тебя. чем помочь даже не знаю, тем более у. тебя мама врач, наверняка все рецепты знает.

вероятность коклюша исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murach, не, кашель влажный, мокрота прозрачная отхаркивается. Молоко кипяченое тёплое терпеть не могу, а если туда ещё что-то добавлять меня вообще вывернет. А горчичники мама предлагала, но вроде почему-то нельзя. Сироп алтеи не пробовала - пила на основе подорожника от кашля. Сегодня вроде лучше спалось, меньше кашляла ночью, видать начинает проходить, но утром опять как заведённая. :(

Virinda, спасибо! А почему коклюш!?? Даже мысли такой не было, ты чтооооооо! Свят, свят.... Посмотрела в тырнете - температуры и соплей у меня нет, не чихаю, да и прививка имеется.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Оль, конечно не дай бог. просто подиуга в прошлом году будучи беременной переболела, вот и вспомнилось. кашель мучительный очень был у нее. прививка у нее тоже была в детстве, как у всех советских детей. с ребенком кстати все нормуль, родился здоровенький и крепенький. может аллергия какая нть беременная все таки? я помню тоже кашляла и ничего не помогало мне во время б,'правда не мучительно, а так покряхтывала скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оля я только приступила к работе :m0591: Беременную решила куклу шить портретную с кудряшками. Напиши мне в личку адрес пожалуйста.

 

 

Мы тоже с недельку визжать начали))) Нам так интересно за этим наблюдать, потому как от Лидуськи хохота лишний раз не услышать, а тут все вместе. Уши закрывает, открывает, тональность меняет, по кругу бегает))) Но это случается раз в два три дня. Пару раз в общем было это у нас)))

Мы болтуны, имена все сходу запоминает. Годик мы тоже уже не говорим. Мы говорим "Полтоа годика"))) и показываем много пальцев))) Сейчас фразы пошли у нас. Любимое спрашивать громко и по сто раз,когда выходишь из дома или просто из комнаты "куда ти?" Поражаюсь еще еее применением слов. Например она говорит "почисти" когда надо почистить банан , яйцо, зубы, штаны, руки. Знает куда применить это слово :think1: А вот с "отпусти" путается. То ее нельзя трогать кричит "отпусти", то наоборот на руки к папе бежит и кричит "отпусти")))) Но когда надо спустить откуда-нибудь говорит правильно "опусти мня"))) еще мы сейчас поглощаем во всю фрукты, ягоды и овощи свежие. И снова йогурты питьевые пить начала, кефир пока ток ни в какую. А арбузы уже можно покупать? Интересно нам очень будет она их кушать.

 

еще одна мама декабренка в положительных тестах. Но по-моему как я вылезла из кустов она не писала при мне здесь.

А мы решили повременить пока. Купили дом, очень много стройки, ну и диплом в июне защищать. Тяжело будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Писать не успеваю в последнее время, но читаю ))))

Вот вы опять про вес заговорили, а я недавно в детском магазине девушку встретила(она впереди меня в кассу стояла). Она покупала дочке круг для моря и говорит: -"Мне на годик". Ну продавец ей показывает, то что есть на годик.... А она говорит:-"Ой, чего-то дырочки для ножек маловаты, покажите годика на 2-3 круги, а то она у меня крупненькая - нам нет еще и года , а она у меня 18 кг уже весит." :blym: Я чуть не упала прям там...))) Моя сейчас весит почти 10 кг. ))))) А племяшка моя (пору дней назад исполнилось 7 лет) в этом году в школу идет - весит 19 кг ))))

Но абсолютный рекорд моей коллеги по работе так и не побит - дочка в год 21 кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а у нас на площадке девочка весит в 1 и 7 месяцев почти 8 кг, пару месяцев назад была 7 всего. На груди, не ест практически ничего(( Очень маленькая. Мы с ними дружим.

 

а у другой знакомой в сентябре год только будет и они почти 16 кг :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  не доверяю, потому что за Зариной глаз да глаз нужен, бывает я на секунду замешкаюсь и опасная ситуация возникает.. А как неподготовленные люди гулять будут? Ой, нееее.. Она у меня в Италии зуб себе отколола, а это я рядом стояла.

 

 

У меня Зарина заболела. Писец полный. Заразилась от подружкиного ребенка. Всю ночь плакала((Я повешусь, если будет как в прошлый раз(( на весь конец лета растянется..

 

У меня тут тоже у подруг сыновья.. Один в полгода 10 весит, а второй как Зарина. Сама пока на руки не взяла, не поверила. Но мелкие при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо, я тебя не тороплю, мне к Новому году. Лидуська умничка - такая смешная. Я всё жду, жду когда Мась начнёт вот так слова употреблять, но у нас из несуществитльных пока только "дань" (дай или на) и "адань" (если не даём). А в остально одни только звуки специфические.

♥egoistka♥, да, я писала - Маськин брат на год младше а весит столько же, хотя братья! Пусть Заришка выздоравлявает быстрей! А что с ней конкретно? Мась когда болеет - не плачет, становится вялым и капризным, но спит всегда ТТТ с удовольствием, хотя постанывает бывает.

Tanya_, Мансур сейчас 10.6 весит, если тебя это успокоит, за год всего 1кг набрал. :( Да и в росте не особо - сегодня померила прошлогодний зимний комбез и новый, которые на вырост взяла. Если за осень он у меня на 5-6 см не вытянется то начнём зиму со старого. Все весенние колготки ему караз до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы весим 11600, а рост 81. хотя мне казалось что он см 90 уже)))вещи то 92 роста носим-штаны,а кофточки конечно в руковах велики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка у меня 80 см всего.

 

Девочки, все хочу написать вам про одну беду и спросить совета, но там много писать и совсем некогда все рассказывать. Вот может вечерком сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, лучше пусть только некоторые слова говорит, чем все подряд. Лида повторяет за всеми. Порой даже стыдно. Ладно когда ой, ай, ух ты. Человек кашлянет, попрхнется и моя в точь в точь повторит)) А на людей в очках и с сумками пальцем показывает и кричит "оки" "сюка" Я мгновенно в след кричу им сумка, но некоторые быстрее меня сразу на нее диким взглядом))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пусть Заришка скорее поправляется!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только с дачт вернулись, у нас жара +28, ловим погодку!

Выяснилось, что у Мишки на пыль аллергия, сопли рекой сразу. Так что дома переворачиваю все, мою, драю, матрасик в кроватке поменять планирую, а то у нас тонкий, а под ним шерстяное одеяло, чтоб повыше было. Одеяло нафиг уже выкинула, завтра матрас пружинный приобрету, наверное.

Про швыряния вещей - Миша разбил планшет таким образом. Может и меня ударить, но сразу понимает, что натворил и жалеет меня.

Визжал он у нас в столовой в отеле... Я вроде писала тут уже об этом. Так что, все-таки, наверное, это возраст такой, что-то они этим выражают.

Николь, Оля, у меня такой же кашель, только еще голоса не было 2 дня, а сейчас горло красное с правой стороны и болит там же. Тоже не знаю, то с этим делать..

Моя мама вроде старается не пихать ничего Мише, но все-таки у нее проскакивает. Сегодня дала ему крыжовник. Вроде ничего страшного, но я уже всего боюсь. Не проверено - не давай!

Заришке скорейшего выздоровления!!!!!

Катюш, рада за вас! У мамы точно проснулись бабушкины чувства! Моя мама тоже скучает по Мише! Только вот ночевать теперь у них не оставишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девы, фотки выставила в одноклассники, посмотрите если что там, т.к. инет не ахти у меня здесь ловит, через хостинг не получится выставить...с видео позавчера полночи сидела, не грузит ютюб и все :(

 

мы были в полтора года 83 см и 12 кг

 

Оля, ты беременна?? пошла читать твои сообщения :Crazy: поздравляю! :flower:

 

Юля, у нас все также, Илью никому не доверяю, всегда с ним...сейчас купили автокресло (кстати,я так и не стала заказывать с Германии, купили здесь Romer Britax) и мы ВЕЗДЕ и ВСЕГДА с ним вместе, раз как-то пошли костер жечь на речке, меня муж попросил в магаз съездить, Илью забрал с собой и посадил его на плечи, мне тааак страшно было...но когда я вернулась, у них все ок было :Crazy:

 

Таня Murach, ты просто не представляешь, как мне приятно слышать такие слова про картинку :heart:

 

девочки, у вас дети хорошо говорят? у меня крестница в год и три уже предложения складывает, а у нас по-прежнему все КА-КА да КА-КА, говорит мама, папа, баба, дядя, ток (как), сок (как), река (ика), речка (ая), Грета (гре), баня (бамба), лёля (ея), Катя, фонтан (тятя), попить (папись), горячо (гая), грязь (гай или гясь), ай...киска мяукает "мам", коровы мычат "МАМАМ", ну и все пожалуй...

 

у нас сейчас полный дом животных, собака родила, брат котенка на пару недель оставил, Илья играет с ними, так смешно все это...учу его не обижать их, только гладить :) слушается меня, прям душа радуется :) правда иногда приходится по попе ударить, но это очень редко и за дело...например, собачье ведерко с водой раз 10 выливал, или в него ногой наступал в кроссовке, а убрать его некуда, т.к. собака пить хочет постоянно, вот я ему по попе как дала, что аж у самой руку зажгло, на след день смотрю, стоит у этого ведра и себя лупит по ляжкам, но его не трогает :D

 

у меня мама продает в соседнем городе квартиру и покупаем в нашем, вот хочу потом Илью к ней с ночевками отдавать :malicious:

 

а мы квартиру через год покупаем :reverans: правда однешку, но зато СВОЮ

 

простите за сумбур, написала все, что вспомнила из наших новостей :m0591:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что хотела вам рассказать:

У коллеги моего мужа ребенок аутист,ему уже 7 лет, третий ребенок в семье... Аутист самой плохой стадии или группы - не говорит вообще ничего(только повторяет один и тот же звук), не может сам раздется/одется, очень буйный, не спит по ночам - орет и т.д. Мы с их семьей общаемся, но, правда, редко, но общаемся - вместе ездили на море несколько раз, были много раз в гостях.

Так вот... Есть у нас еще одни друзья, вместе гуляли вечерами всю беременность, вместе гуляем и сейчас с детками. Их ребенку сейчас 1,11. Девочки, мы с мужем замечаем, что у нее такие же симптомы, как и у того ребенка аутиста мужниного коллеги. (((((( Я стала замечать еще когда им было 1,6-1,7 (примерно в апреле).

Я уже несколько месяцев вместе с мужем мучаюсь, переживаю иии....

не представляю, как им сказать?И надо ли говорить?

Они не видят отклонений,точнее видят, но у них всегда есть отговорки какие-либо. все время списывают все на ее, якобы, сложный и неуправляемый характер. Ребенок у них вообще не говорит(вообще это значит совершенно, абсолютно ни слова), только все время повторяет один и тот же звук "ДГДГДГДГ" или "ТГТГТГТГТ". Не говорит даже как говорит какое-либо животное, даже самое простое ко-ко или му-му, или мяу и даже не интересуется животными и вообще игрушками любыми. играет только с мячиком и только сама с собой. В основном, всю прогулку бегает задрав голову и подняв к верху руки и машет кистями при этом. Совершенно не реагирует на других детей и не обращает на них внимания. постоянно убегает и даже не оборачивается, посмотреть где мама(пробегает так километр и не реагирует никак на отсутствие мамы, проверенно самими родителями). Может подойти к любому мужчине/женщине, сидящих на другой скамейке и облокотиться на них, как на тумбу, совершенно не замечая их присутствия! Никогда не смотрит в глаза(когда смотрит на тебя,такое ощущение, что смотрит на нос или рот и быстро отводит взгляд). может простоять 20 минут подставив под нос руку, сгибать и разгибать пальцы, при этом сведя глаза в пучок(это происходит постоянно). очень часто бегает по 30 минут минимум с салфеткой в руках, подведя ее к глазам вплотную, сведя глаза в пучок и салфеткой при этом машет еще. В воду на море забегает вообще уже нос под водой, а она дальше бежит. и т.д. А ей уже почти 2 года!

Мы с мужем видим еще кучу всего остального схожего с тем ребенком аутистом.

Что делать? Говорить им или нет? И как сказать? Они видят, что она не такая как все, но все сваливают на ее упрямый характер, а то что не говорит совершенно ничего кроме этих двух звуков - ну есть дети которые и до 3х не говорят. Сами замечают эти странности, но на все у них есть свои отмазки.

Что бы вы сделали на нашем месте? К слову люди очень обидчивые. Я пыталась намекнуть про невропатолога - обиделись. Начали сравнивать с другими детками и пришли к выводу, что у них ребенок почти как все, это у нас слишком умная... и все в таком духе....

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Tan', a mozhet oni i sami znayut uzhe? I ne hotyat obnarodovat' eto poka devochka malen'kaya i vse mozhno opravdat' osobennostyami haraktera ili ewe chem-nibud'. Navernyaka oni posewayut planovo vseh vrachej v poliklinike i, esli chto-to takoe ser'eznoe, to kakoj-nibud' doktor da i obratil na eto vnimanie. Ya by ne stala lezt'. Ya mozhet oshibayus', no, na skol'ko mne izvestno, autizm ne lechitsya i nastaivat' na tom, chto vy so storony luchshe znaete, chto s ih rebenkom yavno ne vse v poryadke, eto, po-moemu, tol'ko ranit roditelej devochki i nastroit ih protiv vas.

 

Devochki, prostite, chto net moih kommentov na vashi pozavcherashnie zapisi, obrawennye ko mne. Ya vsem napisala i otvetila, a komputer vzyal i zavis, a posle togo, kak ochnulsya, vse otkrytye vkladki obnovilis' avtomaticheski i, of course, vsya moya pisanina propala! Vo 2-j raz u menya net voodushevleniya pisat'. Tak chto prostite, pozhalujsta. Vseh lyublyu, celuyu i obnimayu)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, если эта болезнь не лечится, то смысл говорить, а если можно еще что-то сделать, то сказать прямо и все, там уже пусть сами решают что делать

 

девочки, я сегодня стукнула машину :( вернее меня стукнули, но пока неизвестно кто прав, кто виноват, мне кажется что я права, т.к. парень уж сильно резко поворачивал, покорябал бампер (но там его и так менять надо было, так что муж сильно не ругался), а себе ободрал крыло и бампер...я вообще вышла из машины и сразу спросила его, не пьяный ли он, т.к. очень по-тупому он свернул с дороги...блин, так обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Согласна с Олей. Если там аутизм - они узнают об этом и какая разница когда... Ну и, если ты всё-таки хочешь обратиь их внимание - попробуй свести их с теми родителями, к примеру устроить совместный выезд, ничего не говори ни тем ни другим. Те родители опытные - либо скажут прямо, либо намекнут. Может эти родители увидят мальчика и всё поймут сами. А ты как бы и не догадывалась и вообще ни при делах.

 

Rеnata R, тот кто выполнял манёвр - должен убедиться в его безопасности и в том, что он никому не мешает. Так что ты всяко не виновата. Хотя ты ситуацию то не описала почти.

И, кстати, спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Да нет, они не знают, т.к. к врачам они давно не обращались. были у невропатолога в последний раз в 9 месяцев, а в том возрасте еще не видно этого. А диагноз аутизм можно поставить только в 2-2,5 года. И еще для аутизма характерен регресс, т.е. ребенок до примерно 1,3-1,6 развивается абсолютно нормально, а потом в один момент начинается регресс- теряет все приобретенные навыки и уходит в аутизм. Так и произошло с тем 7 летним мальчиком, до 1,5 лет он развивался нормально и даже начинал говорить, а потом бац и стал регрессировать обратно. Это типично для аутизма. (((( Вот и родители этой девочки мне говорят, что зимой она сильно переболела и перестала пытаться говорить, хотя говорила баба, мама, папа.

 

Rеnata R, не лечится, но чем раньше начать заниматься с таким ребенком на спец занятиях и пить ноотропы, тем лучше получается, таких детей хотя бы адаптировать к нашему миру(одеваться, кушать самому и т.д.). Аутизм имеет 4 стадии. 1я- самая плохая(неадекватная), 4я- 20% таких аутистов работают у Била Гейтса в майкрософте. И чем раньше начать лечение и занятие, тем меньше вероятности, что наступит 1я стадия.

 

nik-ol, да, мы с мужем уже и об этом тоже думали. Но свести их очень сложно. Одни с мальчиком таким уже практически никуда не выезжают- он становится сильнее и буйный- убегает и его не остановить, боится всего и начинает орать от всего нового или неизвестного, поэтому они дальше своего райончика не выходят. А райончик у них - деревушка в 6 дамов на окраине города и наши друзья туда просто не поедут ((((

 

И еще, сама мама девочки мне говорит:-"Я не могу понять, почему когда я говорю с твоей Ритой- она ведет разговор или хотябы участвует в нем(слушает, реагирует), а когда со своей говорю, то как со стеной...." Блин а я сижу и не знаю как сказать и что. Сказала про невропатолога и обиделись....

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, знаешь, я думаю, для них это не открытие, они же ходят в больницу. Я бы не говорила на твоем месте

Rеnata R, не совсем поняла вашу дорожную ситуацию, рада только, что обошлось все незначительными повреждениями!

расскажу про себя: у нас пешеходную дорожку постоянно перекрывали припаркованными машинами, разъярившийся комендант, огородила эту дорожку камнями, покрасила их, чтобы было заметно. Я стала парковаться задом,....не заметила этот "шлагбаум" и, что называется, села на пузо. Мучалась я мучалась, но все мои старания не увенчались успехом. Стала ждать прекрасного принца ( а перед этим в общежитии все комнаты обошла в поисках помощника), короче, выходит из соседнего дома мужчина и направляется к своей машине, я к нему наперерез. Вообщем, доски подложили, он машину (Геракл) поднял и я благополучно освободилась из плена. Благодарю и извиняюсь, что задержала, а он так робко: " ну я так-то специально к вам вышел, смотрю, вы мучаетесь!" Мне так приятно стало :D

 

Tanya_, Танюш, прочитала твой пост выше и задумалась....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне всегда интнресно из каких расчетов эта сумма вырисовалась?! только я не поняла, тебе что ли за двоих 50?!!!!

Ну я ж сижу в отпуске подДом за РЕЬЕНКОМ, положено 57р и все! Кол-во детей не имеет значение..

 

 

Тань, Murach, куда в Турцию?

 

(

 

И еще, сама мама девочки мне говорит:-"Я не могу понять, почему когда я говорю с твоей Ритой- она ведет разговор или хотябы участвует в нем(слушает, реагирует), а когда со своей говорю, то как со стеной...." Блин а я сижу и не знаю как сказать и что. Сказала про невропатолога и обиделись....

 

По-моему, у тебя все карты в руках! В этом момент надо сказать: если это беспокоит, невролог вам впомощь! А на что они обиделись? "не нужен нам Невролог"? так ты скажи, что "детей надо воачами показывать раз в пару месяцев, чего тут обижаться? Пусть лечащий врач посмотрит (она-то точно сразу увидит отклонения)"! Напрямую говорить о своих подозрениях не надо (ты можешь ошибаться, ты ж не врач! Это может быть особенность ребенка, а никакой не аутизм!)!!! Такие страшные диагнозы ты ставишь!!! :(

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Я буду рада, если я ошибаюсь, я ведь не врач, но поведение очень похоже на поведение того мальчика аутиста. Еще есть у меня подруга с сыном такого же возраста как и эта девочка 1,11(у них разница 6 дней). так вот я их познакомила и мы гуляли вместе несколько раз. Потом спрашиваю у нее, как тебе девочка? Ответ:-"Оооочень странная девочка и поведение какое-то неадекватное." Это ответ человека не видящего детей аутистов. Я бы может тоже так подумала, если бы мне не с кем было сравнить.

Да и они почему-то обиделись, когда я сказала, что если тебя беспокоит, то что ты разговариваешь с дочкой, как со стеной, то может сходить к невропатологу? и она у тебя не говорит вообще ничего и даже не пытается, как ты сама это мне и говоришь и тут тоже к невропатологу надо, ведь чем раньше обратишься, тем лучше и быстрее будет результат! А она сначала прислушалась, вроде, но потом обиженно нашла оправдания всем этим странностям и сказала, что это просто моя Рита слишком умная, а у нее как многие детки не говорит и не общается... как-то так.... Ну маме свойственно защищать и оправдывать ребенка-материнский инстинкт ...

 

Да, я тоже считаю, что говорить не надо им о таком. Кто мы такие, чтоб это утверждать?!?! И не послушают они нас, как мне кажется, а только обидятся и все равно не пойдут к врачу. Они должны сами увидеть это как-то, только вот жаль, что время может быть упущено....

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Тань, сложная ситуация. Если диагноз действительно подтвердиться (не дай Бог), то чем раньше родители о нем узнают, тем лучше. Если не подтвердиться, то от перестраховки хуже врятли будет. я бы попробовала очень корректно подвести разговор к тому, что ребенка любого (даже здорового) нужно показывать неврологу с определенной периодичностью. В год, в полтора - обязательно. Если даже и нет у них аутизма, но есть задержка в развитии, чем скорее они примут меры, тем больше шансов исправить ситуацию. чем младше ребенок, тем его нервная система гибче. Другой вопрос, что нужно найти хорошего специалиста. Вобщем не нужно самой ставить диагнозы и говорить их вслух ее родителям, но поговорить просто про развитие можно, избегая острых углов. Я бы так и сделала.

 

кстати, насколько близкие у тебя отношения с этой мамой?

 

Rеnata R, не переживай о машине, дело житейское.

Вы кстати закончили ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе Тань, история... Я не видела таких детишек... Но мне кажется не стоит тебе на прямую говорить, тем более если они обиделись даже на то что предложила обратится к невропатологу... Обид потом будет и виновата будешь ты во всем...

Сами родители будут виноваты что врачу не показывали, что не интересовался почему так она себя ведет а не так... Да даже то что звуки животных не говорит... Это ж тоже должно быть странным... Либо они знают, правильно девочки говорят... Либо мама просто сумашедшая!!!! И не интересно развитие ребенка!!!

Осинушка- вот надо же мы с вами увидимся )))) так круто!!!! Мы едем 25 по 4 сентября, так что 3 дня будем вместе ))) мы взяли номер тот же де люкс вилла, с бассейном который а вы?

 

Эгоистка- пусть выздоравливает Заришка!!!

Rеnata R- конечно не приятно, что врезалась, но это ж железо, главное с тобой все хорошо!!! А с квартиркой поздравляю!!! Это здорова, когда есть свое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, пока писала сообщение, Осинушка почти ту же мысль озвучила.

Кстати, врач по-моему называется невролог. Невропатолог не корректно и звучит жутковато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...