Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Спасибо девочки за советы. Я тоже считаю, что говорить не стоит. И не будем этого делать, может пока не будем, подождем еще чуть-чуть, а там видно будет....

Virinda, Близкие, ее мужа я знаю с 11го класса -вместе в одну группу ходили на подготовительные курсы к универу, а потом он с мужем в одной группе в универе учился и они сдружились очень и на свадьбе у нас он свидетелем был!

 

Хм... у нас на двери к этому врачу написано невропатолог. Наверное устаревшее название )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanya_, Тань, тем более если это близкие друзья, поговорить нужно я считаю. Максимально корректно.

Конечно можно сидеть и отмалчиваться, так ты будешь выглядеть доброй, милой, благовоспитанной, но вот ценности от такой "доброты" - ноль. Навязывать конечно не стоит свое мнение, просто один короткий и емкий разговор без страшилок и диагнозов. А там уж пусть сами решают. Дай Бог, чтобы все было у них хорошо.

 

Наташка из Стерлитамака, вы сходили к дерматологу кстати? соскоб Глебке делали?

 

Юль, Зарине скорейшего выздоровления! как у вас с погодой там сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  мы еле-еле влезли по деньгам в Family Suite, я просто в шоке от цен! :( Вчера все обсудила с агентом, а сегодня она уже позвонила и сказала, что для таких номеров дети меньше 2х не котируются, те за них еще и доплата, еще 20 тысяч нам выкатали :( Я в охренении просто!!! На виллу мы дае не смотрели, там вообще не наш бюджет. Почти в2 раза дороже....

 

Tanya_, пока писала сообщение, Осинушка почти ту же мысль озвучила.

Кстати, врач по-моему называется невролог. Невропатолог не корректно и звучит жутковато.

 

В будь здоров тоже написо "невропатолог", хотя врача называют "невролог"... ИМХО, это синонимы... Чего тут жуткого? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не знаю, меня от окончания "патолог" передергивает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я бы не вмешивалась. ну или бы просто спросила были ли они в 1,6 у невролога ,так это обязательно, если нет, то надо посетить, для галочки, хотя бы.

Осинушка, а что вы там за отель обсуждаете?

Рената, не расстрааивайся из-за машины! ИТем боле ты ж ее не разбила! подумаешь, притертостью больше, притертостью меньше.. это всего лишь машина...

А моим мужчинам сегодня дали визу аж на 2 года!!!! срок действия с 26 августа 2013 до 26 августв 2015! Юхууу... сказали, что в след раз велика вероятность получить сразу на 5 лет! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим мужчинам сегодня дали визу аж на 2 года!!!! срок действия с 26 августа 2013 до 26 августв 2015! Юхууу... сказали, что в след раз велика вероятность получить сразу на 5 лет! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Поздравляю! Испанцы-круты!

 

А мы тусу ББ в Турции собираем :) Мы в отпуск в сент едем, в Риксос ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  а может твоему мужу намекнуть тому папе, что ребенка регулярно надо водить к врачам, и акцентировать внимание на невролога. Мужчины не такие чувствительные как мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Ну, записываться и идти к неврологу все равно будет только мама!

 

Кстати, девочки, я сегодня узнала от этих наших друзей, что они по связям отдают дочку в садик с сентября.По их словам ей нужен садик, чтоб научиться себя вести и разговаривать и общаться..... Я так обрадовалась, думаю, ну уж там воспитатели заметят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, так перед садом надо будет пройти всех специалистов. Они до сада тогда и узнают все. А в садик могут и не принять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ГВ закончили почти 2 месяца назад..15 июня что ли :) было грустно

 

девочки, насчет ДТП, я выезжела со второстепенной налево, а соучастник мой поворачивал налево с главной, но он повернул не доехав до поворота как должен был повернуть под углом 90 градусов, а срезал под градусов 30, там гаишники даже сразу сказали, что ясно видно - его вина....а я даже не выехала на главную, только начала движение...вот, надеюсь понятно объяснила...муж приехал сразу на место аварии и меня увезли домой его коллеги, а он остался ждать гаи и сказал что он был за рулем...вот только на переезде возможно были камеры слежения, об этом вчера ночью на разборе сказали гаишники, если это так на самом деле, то жопа полная...я не знаю что за такое нам будет, за наши пересадки...просто я не могла ждать 3,5 часа гайцов, т.к. у меня Илья дома был с мамой и мы вообще собирались ехать квартиру оформлять/продавать, только поэтому я взяла машину у мужа и вот те раз :( в вс утром будет заключение, посмотрим что скажут

 

Лена, о чем это ты задумалась после Таниного поста??

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Ренатик, не обижайся, но мне кажется, что виновной признают тебя.... А страховки нет? Ремонт за счет страховой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Я спросила, нужно ли врачей проходить перед садом и каких? Она ответила, что т.к. они идут в ясли (им в сентябре только 2 исполнится), то проходить нужно только педиатра, окулиста и стоматолога + все анализы и анализ на яицеглист и все. А всех врачей проходят только когда в 3 года идут в младшую группу - там и хирург и невропатолог и психолог и т.д. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, страховка есть...а почему меня? я не обиделась ты что :) и не меня тогда уж, а мужа :)

 

если вина будет нашей, то нам ничего не выплатят, будем ремонтировать за свой счет..т.е. у нас страховка оплачивает ремонт только НЕвиновным

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я в ДТП ничего не понимаю (((( прав у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, самое плохое в этой истории то, что вы с мужем поменялись местами. А второй участник он что он не видел, что девушка за рулем? она ничего не сказал?

 

кстати про подражание живостным, кто-то писал ,что это уже должно насторожить, у меня Архип не подражал и не подражает никаким животным, единственное, называл собаку ав-ав, и все, но это он не подражал, а именно ее так называл :sorry:

Да даже то что звуки животных не говорит... Это ж тоже должно быть странным...

Наташ, почему это странно? у меня Архип тоже не говорит звуки животных, но я не думала, что это странно, да и уу невролога на прошлой недели были, тоже ничего странного не увидел, сказал, что это ему просто неинтересно и все :sorry:

Осинушка, хороший отель! на сколько летите?я в рекламник туда ездила :) а мы 29 августа традиционно в Испанию на 3 недели :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, анализ сдали, ждем результаты))2 недели блин... но сказали что вовремя пришли, вылечат быстро))

 

KNN, Наталь соглашусь с Катей, мы тоже редко озвучиваем животных... да и путает их часто))) я б акцент сделала бы на то что она людей как объекты не замечает, поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, второй участник - коллега мужа по работе)) он ничего не сказал против, тк мне надо было ехать к ребенку и ему в принципе без разницы, кто именно был за рулем...и в гаи он не раскололся, только путал все время, говорил, "она ехала" ну и тут же говорил "машина ехала" :)

 

да, если там камеры были, то это капец конечно...но с другой стороны, зачем тогда вся эта волокита, тупая трата времени, когда можно было, приехав на место происшествия, сразу забрать запись у железнодорожников...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже животных не озвучивает, вот машины да мы озвучиваем ))) а животных нет. Да и словарных запас у нас небольшой, повторять ничего не хочет, хитро смотрит и улыбается, как и некоторые тут) несколько словечек сам выдумал, например рыбки у нас "капкха", когда спрашиваю сколько годиков показывает один пальчик и говорит "титяй" ))) хотя я четко учила "один"! Собака и лощадь "гага" может пошло от гав гав, но причем тут лощадь )))

Еще говорит на зайку "зая" и на жирафа "зияя" все остальных животных только показывает.

Коляску называет "ка", каша тоже "ка" и качели - "ка"!)) что заморачиваться))

Еще есть кака, куку, с баквой "к" мы дружим )) ну и мама, папа, баба, дядя

 

Но у нас горшочные успехи наконец-то! Без подгузника днем мы с стали ходить с мая и вообще не сидел на горшке, вставал и уходил и вот только 2 недели как стали ходить в горшок, как вернулись с отдыха, что-то переключилось у него там в голове и резко стал ходить на горшок, предлагаю садится и писиет, со вчерашнего дня и какает! Причем несколько раз было, что подходил снимал трусы и писил в горшок! Так что у кого не получается, запаситесь терпением!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, согласна, не все детки все делают и говорить начинают рано, я считаю что Маша рано начала говорить, это не значит что так все детки должны, я все понимаю, но вот неужели вам девочки, не было бы странным и поведение и все остальное... Ведь мы должны смотреть на своих детей... Сейчас куча всяких развивающих игр, чего только нет, даже поэтому можно понять... Ну просто мама либо знает, либо не хочет видеть... И всячески оправдывает. Мне кажется если Таня скажет напрямую, то будут очень сильные обиды... Просто бывает так кто то воспринял бы нормально и задумался об этом, а кто то нет... Все же мы разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, титяй! :hohot: :hohot: :hohot:

 

у нас речка - "ая" и все тут...причем река - "ика" :) и "ка-ка" у нас тоже рулит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, наверное не так выразилась... Согласись поведение странное!!! Ведь мама должна заметить?

Все детки разные,все что то делают, кто то звуки, кто то слова, не это имела ввиду... А именно все вместе... Почему Таня замечает? И другие мамы детишек вокруг, а сама мама нет? Мне кажется это странно как то.

 

А у нас собака- басяка )))) перепутали маленько слоги )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, хороший отель! на сколько летите?я в рекламник туда ездила :) а мы 29 августа традиционно в Испанию на 3 недели :girl_dance:

 

На 12 дней :)

И вамхорошегоотдыха в Испании!

 

. И всячески оправдывает. Мне кажется если Таня скажет напрямую, то будут очень сильные обиды...

 

Ну напрямую никто и не советует говорить..

 

 

И кстати, хорошая мысль, что мама знает, но предпочитает делать вид, что ничего не происходит.... Или знает, но от окружающих слышать правду не хочет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka- да-да и я о том же!!! Мне кажется все же знает она все...

Вы на 12? Во молоды!!! Ну и цена конечно больше.

Котильда- Кать, мы были в этом отеле и снова едем туда , рекомендую очень!!! Ну на будущее может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не может нормальный ребенок ни чем не интересоваться и в 2 года повторять весь день только один звук ДГДГДГДГДГД...! Ну не интересны ребенку животные, ну машины может интересны и ребенок будет говорить жжжж, и биби, как машинки делают. Да и у нас в группе декабрят все детки хоть что-то говорят -баба, деда, мама, папа, ко-ко, би-би, гав,му и т.д. Кому что нравится! И не обязательно совсем именно животных повторять! А нашим то 1,7 всего, а к 2м года ну точно у всех хоть какой-то словарный запас будет, пусть хоть 5 слов, таких как баба и деда!

 

Ну напрямую никто и не советует говорить..

 

И кстати, хорошая мысль, что мама знает, но предпочитает делать вид, что ничего не происходит.... Или знает, но от окружающих слышать правду не хочет....

 

Ой, мой муж после каждой прогулки с нами грозится, что скажет на прямую и все. Не может уже это все наблюдать. Все время говорит:-"ну и пусть обижаются, но хоть примут меры, может и не все так плохо еще и многое можно заметить и исправить именно сейчас". И все в таком духе... Я все время говорю ему, что не стоит лезть пока, и что мне кажется они нас не услышат, а так и будут искать всему отговорки, да еще и на нас обидятся и все равно наши слова их не заставят сходить к врачу. Это надо, чтоб они сами заметили как-то или сказал, кто-то повесомее нас, например, вот может в садике сейчас заметят.

 

И мне все таки кажется, что они не знают и не видят ничего. Может знакомым они-бы и не сказали, но нам, бы уж точно сказали! Мы же с ними каждый день гуляем еще с самой беременности!

 

И еще, я не понимаю, почему Бабушки и дедушки ихние не замечают ничего странного, одни же не одного ребенка воспитали!

 

А еще , я же и сама только поле 1,3-1,5 начала замечать странности! Она совсем не изменилась за пол года даже больше - ничего нового не приобрела, никаких навыков(ну кроме физических). И еще вспоминаю, как они в 6 месяцев все игрушки ликвидировали от нее(кроме одной лягушки), потому что она на них рычала! Мы тогда еще смеялись над этим....

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Наташ, просто ты немного обидно написала, что если не подражает. то надо насторожится :Crazy: а отельия этот знаю ,не зря ж в туризме работала :) и в рекламники моталась :)

Но жизнь в отеле не мое... даже в самом классном...помню в свадебное путешевствие мой папа нас отправил на канары в супер отель.. мы там взвыли, ниче было не надо, ток домоооооой :Crazy: :Crazy: Единственный для меня плюс отеля, что готовить не надо, хотя я в Испании тоже не готовлю, тока кашу Архипу утром :) а обед у нас в ресторане ужин у папы :) так что я вечно буду ездит ток в марбелью :D

 

А мне сегодня привели зимний комплект Архипу, я хотела 2 , один обермейр, который еще не дошел, и один на смену.. и вот сеня привезли.. 3 тыс всего ,я таааакая довольная :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...