Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда, хвались)

 

девочки, мы вернулись домой наконец. Ремонт еще не закончен, но большая часть уже сделана. мне так нравится моя ванная. прям с огромным удовольствием теперь туда захожу. Но грязи дома - пипец. три дня мою-мою и конца края не видно. пыль во всех шкафчиках и ящиках во всех комнатах. при этом двери везде были закрыты.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanya_, не накручивай себя! Ты попыталась сказать - не хотят слушать. Ты сделала, что могла. Может, они и сами видят, но боятся увидеть и осознать. если ты им это скажешь, то еще и крайней можешь остаться. Не порти отношения. Это мое мнение, а ты поступай, как считаешь нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только там мех надо распушить, спялся.. меня просто ооочень цена 3 тыс привела.. ну и он оч легкий, и теплый.. утеплитель isosoft

 

Вик ,покажи ванную?? ммолодцы!! а мы так давно ее делаем, но никак не сделаем.. основная проблема ,что выбрать нифига не можем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, симпатичный, не маркий. и куртка длинная, мне нравится.

он не промокающий? что за фирма?

 

котильда, Кать, покажу обязательно. когда потолок доделаем. а то сейчас там видок такой с лампой ильича и шторка старая не в тему висит пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Архип такой взрослый мужчина в нем!! Классный комплект! и цена привлекательная!! Поздравляю с обновкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, спасибо! я так хотела взять, комбез, который можно во дворе носить и не жалко, и в любую погуду.. а этот нежалко.... :) фирма baby club водооталивающий или нет, даж не знаююю мне кажется что да... а куртка там да, удлиненная идет, били покороче, но я эту выбрала

 

Кать, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а вы что выбрать не можете. цвет, идею или какие-то конкретные предметы интерьера?

 

девочки-москвички, на "совенке" кто-нибудь был в ближайшее время?

Краем уха слышала, что там есть хорошие скидки на зимнюю одежду прошлого сезона. правда ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы вернулись с отдыха!!! :girl_bye: Это было просто потрясающе!!! Ездили на машине в Италию. Там были всего ничего: только 8 дней. Брали эксурсию на остров Капри. Изумительно! Обратно ехали с посещением Венеции и Вены. Всего по чуть-чуть, но впечатлений масса! Отдыхали на побережье Тирренского моря. Для Ульяны - идеально! Песочек, море чистое, мелкое, м-м-м красота! Брала с собой полчемодана аптечки, слава Богу, ничего не пригодилось. Дорогу и туда, и назад мой жучок перенес лучше взрослых, адаптации никакой не было. Жили не в отеле, снимали апарты. Нашли их по интернету прямо перед выездом. Очень большая и просторная квартира со всем необходимым, только кондера не было... Хозяйка изумительная, угощала нас постоянно то лазаньей, то печченьки какие-нибудь испечет. В общем, все было супер! Я до сих пор под впечатлением хожу. Если учесть, что я дальше Черного моря и не была нигде. Жизнь с родителями в советской Германии не счет :D Случилось у нас там одно чп... Бабуля дала ребенку бутылек с желтыми конфетками (валерьянкой) поиграть... А я, балда, куда смотрела!!! :(:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Буквально через пару минут выхожу из ванной..... А она стоит возле дивана, бутылек открыт, таблетки, что остались рассыпаны....Спрашиваю: "Доченька, а где таблетки?", а она мне: "Съела". "Все???" :26_obmorok: - "Все".У меня ПАНИКА, не то слово!!! Я побежала воду в нее вливать, а она видит, что мама паникует, тоже расплакалась. Попить не получается. Растолкла уголь активированный, дала ей, руки трясутся, побежали рвоту вызывать, у меня ничего не получается.... Ой, блииииин. Я не знала, за что мне хвататься. Наша агент по недвижимости русская, позвонили ей, объяснили ситуацию, она помогла нам добраться до больницы. А эти макаронники такииие медлииительные. Я думала, что уже целая вечность прошла. прошу их, чтобы хоть что-то сделали. В итоге отвезли нас потом с мигалками в другую больницу, где была педиатрия, промыли желудок и поставили капельницу. Врач на меня так косо смотрела... :( Задает мне вопрос:"А у вас это в порядке вещей, что ребенок таблетки ест?" Хотела ей съязвить сначала, что, мол, конечно, вместо завтрака обеда и ужина даю ей, что за вопрос. Но поняла, что это может быть чревато для меня, сказала, что это впервые, и, конечно, случайно так вышло... По Ульяшиному поведению и анализу крови врач сказала, что все чисто и вообще странно, что она не спит после такого количества валерьянки. По моим первым подсчетам, около 30 таблеток... Когда нас домой отпустили и мозг остыл, пришли к выводу, что не 30, а где-то 15-20 пропало таблеток. Да плюс еще и ватка. Ну не могла же она за 2 минуты и ватку тоже съесть!!! Наверное, затолкала куда-то, а времени на поиски не было. Да и у страха глаза велики. Короче, слава Богу, что все обошлось! Но свекровь у меня отхватила по самое не горюй. :strashno:Вот такой у нас был экстрим. Так что, без ложки дегтя не обошлось. Но в целом, все вернулись отдохнувшие и довольные.

 

Юля-эгоистка, читала про твой холодильник :( Расстроилась за тебя... Заришка пусть поправляется!!! И по поводу попыток родственников подкормить бедную девочку тоже читала. У меня тоже самое. Только я со свекровью живу, поэтому мне с этим приходится бороться почти каждый день, а не пару недель в году. Причем. когда я жестко пресекаю ее попытку накормить ребенка чем-нибудь в не совсем подходящее время, она на меня обижается и говорит Ульяне, что вот, мол, мама у тебя какая, делает из бабушки монстра, которая не может накормить голодного ребенка. А Ульяна, даже если она 5 минут из-за стола, может подойти и загядывать в рот, как бабушка ест. :D

Рената, по поводу машины не расстраивайся! Это всего лишь кусок железа! Хорошо, что обошлось без травм! И уж лучше бы камер не было... А это совсем не на руку вам...

 

Я какое-то врремя назад смотрела видео, как Лидуся стихи читает :flower: Вчера решила поэкспериментировать со своим ребенком. А то просто читала ей стишки и все, без повторяк. Так вот, хвастаюсь, все стишки Барто мы знаем уже, оказыввается! Я начинаю строчку, а Ульяшка заканчивает. Так трогательно! А сегодня был экспромт:

Я люблю свою.... асяку,

Причешу ей хвостик... гака,

Гребешком приглажу... хотик

И верхом поеду.... бабике (к бабушке) :D .

 

А кто-то еще заполосатился??? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, с хорошим отдыхом вас!

Про таблетки конечно жуть. Слава Богу обошлось и слава Богу это была валерьянка, а не что-то покруче.

Мой Максим заканчивает этот стишок "дедь" и потом добавляет "баба". короче тоже в гости к деду с бабой на лошадке едет )

Мое самое любимое стихотворение в исполнении Максима это про зайку. которого на скамейке оставили под дождем. Он таааак грустно его "рассказывает" :girl_cray:

а самое прикольное про цокотуху с позолоченной "попой", которая пошла на БАБАК и купила МАМАК :D :D

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, плитку.... а идею мы все хотели слизать с ванной нашей крестной, но не можем найти красивую бирюзовую плитку а та, которая у нее, вроде не выпускается :girl_cray: вот ее...

Ссылки скрыты.

фотки кривые такие, муж делает :)

 

Анюттенок, про таблетки, конечно. ужас ужасный.. хорошо, что это всего лишь валерьянка... а так, хорошо отдохнули, по посту чувствуется, ждем фото :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, симпатично. только я не поняла "окно" на стене это фреска? и шторка не пойму из кисеи сделана? это удобно?

Я кстати, одно время тоже хотела мозаику, прям нравилась очень. А потом перегорело. И цвета раньше нравились другие совсем. а в итоге сейчас остановилась на коллекции сакура от керамина. Такая вкусная у меня шоколадно-крембрюлешная ванная...ммм.. :)

И потом еще объясню почему выбрала именно эту гамму. Оттенок выгодный для кожи - себя очень приятно в зеркале видеть в ню-виде в таком мерцании 5136smile.gif

Это на заметку людям выбирающим для ванной голубые и зеленые цвета и люминесцентное освещение - в таких ванных комнатах есть риск чувствовать себя недельной утопленницей на столе у патологоанатома :D

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, да, фреска... а мне мозайка нравится...а цвета хочу коричнево-бирюзовый.. там не видно, но второя половина ванны отделана коричнево-ззолотой плиткой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, идея с фреской мне очень нравится. эх, если бы у меня была ванная таких размеров, уж моя б душа там развернулась по полной :girl_in_dreams:

А на 4-х кв. метрах приходится сильно стеснять фантазии

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, У нас бабушка - диабетик со стажем. Как она не догадалась ей шприцы с инсулином дать поиграть - ума не приложу. А на валерьянку она "подумала и решила", что деть ее не откроет. Так потом, когда я накричала на нее и сказала, чтобы она свою аптечку к потолку прибила, она меня еще и виноватой сделала, типа, ты же видела, что я ей дала поиграть.. Вот такая у нас бабушка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, так смешно про утопленика написла :Crazy: у нее в ваной я се нравлюсь, но пожет потому что у нее зеркало в толстом багете и утопленно немного... и остальная ванная другого цвета... у нас уже 3 знакомых скопировали ее ванну комнату, но давнооо... мы четверые :) своей фантазии нет :Crazy:

 

Virinda, Вик, зато на 4х квадратах сделать проще, и по деньгам ном, и плитку можно любую.. а то я снчала нашла одну плитку.. 4200 метр, как посчитали, сколько будет ВСЯ ванна охренели..

а вообще, я кажд раз, когда приезжаю в икею, начинаю ныть, что хочу в квартиру, а лучше в однушку... там бы быстро сделала ремонт и любовалась.. а здесь, блин блинский... шторы нифига не купить, ток на заказа, плитки стока надо что в трубу вылетишь, ванну надо здоровую ,а то она там потеряется и вообще.. короче села я на своего любимого конька :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, а тебе не кажется, что "титяй" - это "считай сама, мама". С горшочным успехом вас! Мась сам не снимает трусы,только делает попытки, но пока не оч. получается, так же и с одеванием. А если бегает без трусов один фиг сам не сядет (пару раз только было), ему надо, что его отвели и посадили. Кстати, садится он тоже неловко, может промазать.

котильда, ой-ой! какой большущий костюм. Вот Мансурику наш 92-го размера тоже так, боюсь не дорастёт к зиме, только к концу может. Заказала ещё один на размер меньше. Здорово, что куртка длинная, у нас тогда короткая была, я её всё одергивала, мне казалось, что в пояснице холодно, хотя штаны там по самые лопатки.

Классный такой шкафчик в ванной из мозаики, заглядение!

Анютенок, Здорово вы отдохнули, понимаю тебя - я тоже ток на Черном море отдыхала, и у меня бы был восторг! Тем более апартаменты! А с валерьянкой я думаю, ничего бы страшного не было - ребёнок бы выспался, только и всего, ну или наоборот дала бы вам жару гиперактивностью на 36 часов. Но то что промыли - всё же лучше чем ничего, хотя она по идее уже через полчаса из желудка улетучится должна была. Со стихами здорово! А у нас это выглядит: "... всё равно его не брошу, потому, что он..." и мась мишку по голове гладит или себя :) "...понесёмся над лесами, а потом вернёмся..." и Мансур меня обнимает :) Вот, пока без слов.

 

У нас ванна тоже в коричневых тонах, ток зеркало всё никак не купим :( Так что я не знаю красивая я там или нет. А вот у мамы зелёная, но лампа желтая и немного тускловатая, :) там я красивая :) как-то моложе и тон лица ровнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а че, кажется сильно велик? :think1: я когда одела, мне показалось.что более менее норм.. длинна рук хорошо, брьки по длинне велики, но не критично.. учитывая, что я Архипа туда засунала в трусах и футболке тонкой.... это размер 98

А почему ты боишься, что Мансур не дорастет? еще как минимум 3 месяца! да и потом одежда внизу будет, сапоки и т.д :)

 

молодцы какие детишки, стихи знают.... мой еще нескоро так бдет.. хотя, может я потому что Барто не читаю? чет я ему ток взрослые читаю.... Пушкин, Северянин :confusion: :confusion: :confusion: надо срочно исправлять :think1:

 

Оль, а че с зеркалом не можете разобраться? купи обычное и закатай в багет эт несложно! И будет те н\красивое зеркало.. багет можно выбрать золотистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, классная фреска! у меня тоже есть идейка по отделки ванной, но цвета будут белый-коричневый-зеленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, фреска мне тож нравится но у нас ее не будет, к сожалению, т.к. и так окно в полстены... его бы задекорировать хорошо. Наташ, у вас тоже ремонт в ванной??

Вик, когда хвастаться бушь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, намечается)) решили в эту зиму ремонтом занятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать, отличный комбез! ну да, смотрится немного большеватым, но на кофту и колготки сядет великолепно :reverans: я так и подумала что ты мерила на майку и трусы...тем более Архип подрастет к зиме

 

Анютенок, с отличным отдом вас! :flower:

 

девы, я все по поводу дтп...короче, камеры там были и если гаишники посмотрят запись, то сами понимаете, будет не очень...в общем, муж с моим соучастником договорились мужа сделать виноватым (т.к. у нас машина 99 года и красить только 1 элемент, а у него 2004го и там надо править и красить, у него ремонт дороже выйдет), деньги, которые он получит по своей старховке - поделить поровну...такие дела

 

а где у нас Мариам??

 

девоньки, читаю вас и душа радуется, как же мы без вас жили полтора месяца :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам в деревне с плохим инетом!

Ренат, ну, главное, чтобы вас гаишники не запалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, еще больше задумалась над всей ситуацией в целом. Тут либо уход от проблемы (замечают, понимают, но предпочли надеть розовые очки) либо пускают пыль в глаза относительно незнания. В любом случае, малышке только здоровья! Кстати, я бы сказала, очень деликатно, но сказала бы...

Biondo, котильда, я думаю Наташа имела ввиду, что большинство детей наряду с "мама" и "папа" озвучивают животных. Мы не говорим о количестве и качестве, но "ав-ав" говорят практически все

 

Rеnata R, Мариам у родственников отдыхают, кстати, должна уже приехать на днях, вроде

 

Biondo, я как и Оля, "титяй" расценила как "Считай" - Кирюшка не идет по простому пути, он создает тебе проблемную ситуацию, короче, точно педагог, причем получается практически с пеленок

 

nik-ol, не могу пока точно сказать на основании чего я делаю такие выводы, но мне Мансурик кажется кинестетиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, Кать, если честно меня прям распирает чтобы похвастаться :Crazy: но пока реально картинка не полная. потолок страшный и свет не полный. и экран кстати под ванну еще нужно купить красивый и в тему. вобщем надеюсь что скоро уже все доделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...