Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

wilolwil, судя по тому, что ты описала, то это как минимум, ваша близкая родственница, а не няня! а может ты посудомойкой просто пользоваться не умеешь, а ?! ой, шутки шутками, но удачи вам в поисках!!! у нас очень многие студентки, окончившие факультет иностранных языков, на год уезжают к вам для языковой практики и нанимаются нянями или домработницами.

 

♥egoistka♥, ты извини, что я с этими свечами привязалась к тебе, но ты пробовала их ставить? Просто врезалось в память, что многие из наших мамочек были очень довольны ими. Этот период обязательно пройдет, тем более если это зубы, то как правило 3-4 дня. Здоровья Зариночке, а тебе, Юльчик, терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать, с обновкой. Хороший комбез и цвет. Куртка не очень длинная?

 

Анютиной, с удавшимся отдыхом. Ну ищу ты маленькое чп побыстрей забудется!

 

Ренат, отличный пловец утебя растет! Но я б не смогла так детей бросать... И это больно, по себе помню, когда падала брюхом в воду, когда училась в спортшколе нырять....просто больно не так, чтоб рыдать, но крайне неприятно....

 

Вики, давай показывай ванну. У нас тоже вся в бежево-коричневых тонах, но мне как раз не нравится... На предыдущей кв была синяя мозаика-вот там я себе в зеркале нравилась :D

 

Tanya, после твоих слов, что бабушки-дедушки воспитали детей и не замечают странностей,, я на 99% уверена, что ваши друзья все знают, но не хотят это слышать от окружающих....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ну не знаю, но мне кажется, что если бы знали, то не отдавали бы сейчас ребенка в обычный садик. Таких детей не берет в обычный сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да с мужем мои каши не сваришь - он работу заканчивает когда все магазины уже закрыты, а в выходные либо выезжаем на природу, либо он дрыхнет до обеда, а потом у него "срочные дела".

Мне просто показалось слишком много складочек на брюках. У вас ещё костюм - не так критично, а у нас цельный комбез, лимки не подтянуть, только закатать можно. Закатала приличненько и всёравно штанины прям до пола. Посмотрим... как вырастет, просто он не быстро растёт у меня.

Rеnata R, ну главное, чтоб теперь ваш соучастник на попятную не пошел не кинул.

Rеnata R, Илюха! Супер, супер! :flower:

 

Koтька, я здесь на Юлиной стороне буду, Мансур НИКОГДА не кашляет ночью, даже когда зубы лезли не кашлял. Или он не шибко слюнявый у меня или у вас правда симптом. Просто Архип то не болеет так как вы, симптомы не по одному рассматривают, а все вместе.

♥egoistka♥, Юль, мне кажется что так деть себя ведёт ток если болит что-то. Во-первых надо сдать анализ крови и мочи на случай скрытых инфекция. Во-вторых раз понос, значит возможно с пищеварением проблемы, попробуй ограничить то, чего новое ей в рот попадало, а товсякие эти яблочки с огорода и сливы соседсткие... Вобщем кормить только тем, что раньше давали, в Москве. Воду только бутылочную. И, возможно на ночь какое-то обезболивающее давать.

wilolwil, ну и няня у вас - жуть, б такое не подпустила к ребёнку даже по особой нужде, меняй!

 

nik-ol, не могу пока точно сказать на основании чего я делаю такие выводы, но мне Мансурик кажется кинестетиком :D

не исключено, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Котьку, не, знать врага в лицо нужно, НО надо все это оооч фильтровать, тем более то, что в инете пишут. Если слишком впечатлительная (как я ,например) то лцчше не читать страшилок а общаться с врачом. От того, что ты начитается страшилок, лечше никому не будет ;)

Юль, я бы подумала, что живот болит, если выгибается... ну по крайней мере у мня так себя Архип вел, когда живот болел (причем на живот тогда я даже подумать не могла, так как вечером хорошо покакал) а через 2 часа такое началось, мы все перепробовали... потом решили микролакс вставить.. ииии там столько пук вылетело! Ужас! И покакал обильно, хотя откуда че взялось.... и сразу деть расслабился и заснул. ну а когда зубы, я парацетамол вставляю в попу.

Николь., на чсет комбеза не переживай! ты ж рукодельница, если Мансур не доастет, ты чтонить придумаешь.. хотя, еще несколько месяцев+зимняя обувь, это еще = пара см.

Тань, спасибо, на счет длинны не знаю, мне казалось норм :think1: там были укороченые куртки и удлиненные, она ему до середины бедра, была, может чуть-чуть ниже..

 

wilolwil, Оль, забавная, конечно у вас няня, " ты теперь жиешь в Америке, пользуйся посудомойкой" :Crazy: :Crazy: :Crazy: Кстати, я тоже не пользуюсь посудомойкой, мне неудобно там все копить, загружать -выгружать, все мою руками..а посудомойкой муж пользуется... а я даж не знаю, куда там моющее средство вливать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я бы тоже, наверное не пользовалась посудомойкой, разве что после гостей. Но сейчас из-за Б у меня такая лень... что после завтрака всё ставлю в раковину и мою уже ток после обеда, а после ужина мою, когда Мансура уже спать ложу, так что я бы от неё не отказалась сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а у Заришки контактов с всякими постороними кошечками-собачками не было контактов? у меня Сашка спала плохо, правда она за писюльку хваталась и ныла Бонёёёёёёё. оказалось - острицы. дала антигистаминные и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  я удаляюсь... Тебе про Фому, а ты - про Ерему :D

 

котильда,  ну может Архип встал не прямо... Просто куртка чуть не по колено, ну если тебе не через объектив нормуль, я и не претендую ни на что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прижгли мне сегодня эрозию сургитроном. Ощущения так себе и месяц целибата :girl_in_dreams:

 

котильда, я уже писала, что мне понравился ваш костюм. И удлиненную куртку считаю плюсом. Тепло, не будет задувать никуда тем более что ребенок активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Сделали мы сегодня манту, теперь смотрю чтоб не намочил.

 

у меня такой вопрос. спит ли кто без памов??? Мы у бабушки были , памперс забыли дома, так я 3 раза вставала писила его в тазик. ОН не писиет, ворочается. Вот думаю сколько ночей мне придется ходить,если я попробую адаптировать спать его без памов. А так он молодец, даже какать пытается попросится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, а днем Глеб уже хорошо ходит на горшок? в смысле сам просится?

Если да, то вполне можно приучать спать без подгуза. Если нет, то мне кажется сначала нужно дневные "похождения" отладить. Как дело пойдет предугадать невозможно я думаю, нужно пробовать.

Мы пока ночью спим в подгузе. Но днем всегда просится какать, а писить изредка все таки мимо случается. но в целом я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, уже неделю сам просится, говорит, кака или пись-пись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ну тогда пробуй конечно и ночью, почему нет. стели клеенку под простынь и вперед! удачи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, так приятно читать пр ваши горшочные успехи, у нас с этим туго: поймал - значит молодец. Я перед отъездом заметила, что стал просыпаться с сухими пампами (но мы ночью вообще ни пьем) поэтому убрали их и на ночь, только один раз подвел. Но если мама видит, что вечером очень много выпил - страхуется, одевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще не читала, что вы написали, решила сначала написать, пока интернете есть.

Мы еще на отдыхе, все супер!!! Погода наладилась, жарко очень, вода в озере 27 градусов, как парное молоко, красота здесь, сосновый лес, песок, чистая вода, воздух, ляпота!!!!

Колюньке здесь раздолье, много места для игр, большая детская площадка с разнообразными атракционами и игрушками, чего только нет. он в восторге. уматывается за день, вечером вырубается в 20.00, ночью спит лучше, чем дома, просыпается около 7 утра, днем засыпает в 12 и спит 2-2,5 часа. весь день на ногах, без капризов конечно не обходится, но куда без них.

 

а вчера у нас случилась трагедия дома.... взорвалась квартира в соседнем с нами подъезде, у нас повылетали все окна с рамами и подоконниками, в квартире разгром полнейший. муж срочно выехал домой. мы благодарим Бога, что нас никого не было дома, иначе без травм не обошлось бы, взрыв сильнейший был, 4 квартиры разрушены полностью, у нас все окна выходят прям на эпицентр взрыва. теперь дополнительные расходы по вставке окон, слава Богу, что техника вся цела, 2 дня муж со свекровью стекла выносили. но воды пока нет, нормально не уберешься, как мы будем когда вернемся домой, оконные проемы сейчас пленкой затянуты. даже и не знаю.

Вот ссылка с подробностями и фото, кому интересно

Ссылки скрыты.

 

Прокомментирую по

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ужас какой. Оль, слава Богу вас дома не было в этот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,Ужас! Как хорошо, что вас не было там! А что с домом, восстановят??? Там же перекрытия рухнули на нескольких этажах!

osinushka, Да, я просто вижу ситуацию своими глазами. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую пока то, что успела прочитать:

У кого начался период "Я сам" - это плавный переход от кризиса одного года к кризису трех лет, почитайте об этом подробнее. Дальше больше будет ))))

Про слова. Николаша сейчас тоже перестал говорить некоторые слова, что раньше говорил, новые появляются редко, поэтому вообще кажется, что мало говорит. Но вот уже второй день обращается ко мне "МАМА", а то то бабой, то папой, то дядей меня назвал )))) Мне так приятно слышать мама ))))

С нами отдыхают 2 бабушки, и я их называю бабы, так Коля трансформировал бабы в бабаИ, так смешно звучит, бежит и кричит - бабаИ, с ударением на И ))))

 

Дом обещают восстановить, хорошо еще то, что дом состоит из 7 секций, они строились отдельно, поэтому мало зависят одна от одной, когда последние секции еще только начинали строиться, в первых уже люди жили.

А вообще это страшно, я вчера так переволновалась, давление скакало, чуть в обморок не падала, сегодня уже получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Мы уже с 18.07 (ка в отпуск поехали) без пампа вообще. В дороге одевала, но снимала постоянно сухой. А в Италии было ну очень жарко, и я решила не парить ребенка. И на ночь не одевала. Часов в 11-12 ночи УЛьяна у меня кряхтеть во сне начинает, я ее тихонько, не будя, высаживаю на горшок, она делает свое мокрое дело и обратно в кроватку. Правда, пеленку пока не рискую совсем убрать. Полпачки памперсов в Италии забыли (я вообще не помню, куда их там запихнула). По приезду купила пачку подгузов-трусиков, но пока даже не открытая лежит. Не знаю, что буду делать, когда похолодает. Опять приучать к подгузу ка-то не хочется, но ведь она не просится у меня. Это я ловлю ее постоянно. Без мокрых трусиков, ясное дело, не обходится пока.

 

//Pupasena//*, Слава Богу, что вас в этот момент дома не было!!!! Это очень страшно, конечно... Даже представить трудно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, у меня к тебе просьба, не могла бы ты подробно описать вашу поездку в италию в отдельной темке?? я так поняла вы на своей машине ездили??? Что как, визы, проживание.

 

//Pupasena//*, ужас какой! хорошо что вас дома не было... всегда этого опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, для меня тож длинная куртка эт плюс
:)

Тань, наверное, так на фото показалось
:)

Наташ, мы в памперсах будем еще долго спать наверное... утром он полный, но Архип на ночь всегда (даже если он навернул только что огромную тарелку каши) выпивает бутылку смеси и еще в 7-8 часов одну выпивает... Если я его в это время высажу на горшрок, он проснется и будет весь день без настроения ходить, так всегда, если мы вынуждены его будить.

А днем отлично ходит на горшок, правда не просится вообще, просто сам подходит и садится и пописать и покакать.. иногда так смешно, уйдет куда-нибудь далеко, потом, видимо, приспичет, с мотрю, несется с огромными глазами пулей и с размаху на горшок, при этом не забывает себе по дороге "прессу" схватить, чтобы не так скучно сиделось
:malicious:
А днем оба раза спит без памперса, садится перед сном пописать и после, но в кроватку я все равно стелю 2 одноразовые пеленки ,которые застилаю обычной, байковой или ситцевой пеленочкой.

И на улице стало лучше, раньше я писала, что на улице ток в штаны писает, сейчас я его предупреждаю, что если написает в штаны, то сразу домой (правда я пока так около дома пробовала ,не на площадке) и вот пару раз отвела домой... Теперь не писается (
ТТТ
) как правило терпит.

//Pupasena//*
, Какой кошмар!!!! Хорошо, чт овас не было!!!! Видимо сильный у вас ангел-хранитель!

 

А я начала брать уроки у крестной Архипу по шитью... мне надо на 12 окон сшить шторы.. срочно
:Crazy:
:Crazy:
:Crazy:
а еще найти ткань... Девочки, кто шьет, не знаете, где большой выбор портьерной ткани??? и недорогой, т.к. шью шторы временные! а то я в нете смотрю,блин, что нравится от 3 тыс.... мы точно вылетим в трубу
:dash_kolob_girl:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать, может покажется странным мой совет, но я ткань для штор в леруа и икеи покупала. конечно там нет вычурности и роскоши, но посмотреть стоит.

 

еще как вариант зарегистрироваться на осинке и там есть СП по тканям. Но я лично не могу по интернету ткани выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, хорошо, что все обошлось, и вас не было дома!!! Ужас какой-то!

 

котильда,  ну может быть... Просто если под курткой комбез на бретельках - куда там еще задувать-то? :D

У нас курточки короткие, иначе в талии мои в комбезе и в куртке не согнутся и не смогут сесть. Одежда вся тяжелая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, и что, Вильям сидит в библиотеке?? у меня бы Илья все там начал крушить сразу, везде лезть, я если честно даже представить не могу, чтобы ребенок либо в коляске сидел "сам с собой", либо в библиотеке сидел часами...расскажи! за комплименты спасибо, ооочень приятно ты мне душу согрела, но я все равно собой не совсем довольна :confusion: ну так наверное у всех женщин/девушек

♥egoistka♥, Юль, а не равновато для кризиса? блин, мой тоже стал выгибаться и дергаться, чуть что не по его...так ужасно это смотрится, раньше только дома себе такое позволял и то редко, а сейчас и в магазине может вычудить...на тележке-машинке покатался по супермаркету, все купили, расплатились, пора уходить, он оттуда вылазить не хочет, я делаю вид что ухожу, машу ему пока-пока и прячусь за дверь, он спокойно вылазит из машинки, идет на выход, я его беру на руки и каааак он давай орать...все прям обернулись, весь выгибается, ногами дергает, у меня в руках ключи, кошелек, пакетище и сынок мой ненаглядный, я готова была сквозь землю провалиться :Crazy:

Virinda, с прижиганием! у меня все за 3 недели зажило после прижигания, тебе желаю того же :flower:

Haтalька, мы ходим без пампов, но спим только в них, т.к. мы писаемся ночью много...полный или протекший памп утром снимаю...причем, если на дневной сон его пописать и уложить без пампа, то он захочет писать и проснется, а если будет в пампе, то пописает в него и дальше спит...я поэтому пока вообще не представляю, как спать без памперсов...я-то думала что грудь сосать перестанет и не будет писаться ночью, но нет...я не заморачиваюсь, осенью в саду отучат :D

//Pupasena//*, ой-ой-ой, страшно...слава Богу, что вы все живы-здоровы! а люди вокруг пострадали?

девочки, у нас кто еще остался на ГВ? Лена, Оксана, Вика, Марина?

 

всем спасибо за комментарии по поводу нашего плавания :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а там и ткани есть? В икеа я думала ток готовые шторы.. Надо посмотреть! Спасибо! Тань, еу я по себе суду, мне хочется даж в зимних штанах попу прикрыть, и Архипу зочу ее тож прикрыть:) а костюм этот вообще невесомый, я аорда его Архипу мерила, он носился как заведенный, садился, вставал тож хорошо, я потом еще ща ним носилась, чтобы снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...